Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Повышение штрафов (пьянка, встречка, красный) до 500 000 - кто что думает?

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
139 ответов в этой теме

#21 13aatbars

13aatbars

Пользователь

• Забаненные
  • 5 109 сообщений
  • Клуб RMC:Я не в клубе
  • Машина:Пешеход

Отправлено 28.11.2012, 17:26

я за обдуманное изменение в правилах!

не будет в нашей стране обдуманных изменений в правилах!!!
Умом Россию не понять......................., в Россию надо просто верить!!!(((

#22 Полин@

Полин@

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 16 сообщений
  • Клуб RMC:Cx-5.ru
  • Машина:Не Mazda

Отправлено 28.11.2012, 17:37

Зато можно отрапортовать о внеплановом серьезном повышении заработной платы работникам ДПС! И бюджет менять не нужно из одних карманов з/пл в другие переходит. Закон сохранения денежных средств прямо....

#23 13aatbars

13aatbars

Пользователь

• Забаненные
  • 5 109 сообщений

Отправлено 28.11.2012, 21:57

Круговорот бабла в ................)

#24 Chupacabra

Chupacabra

Привет помидорка!

• Пользователь
  • 3 844 сообщений
  • Машина:MAZDA CX-5 SPORT 4WD

Отправлено 29.11.2012, 09:25

еще если бальную введут - гибдэшникам очередная кормушка...

Интеллектуальный уровень толпы равняется интеллектуальному уровню самого глупого ее представителя, поделенному на число её членов.

#25 kazamai

kazamai

In hous we trust

• Пользователь
  • 4 674 сообщений

Отправлено 29.11.2012, 09:31

рецепт прост- не пить за рулем,нехрен себе допущения делать.

#26 Chupacabra

Chupacabra

Привет помидорка!

• Пользователь
  • 3 844 сообщений

Отправлено 29.11.2012, 09:45

Те кто пьют- им пофиг на штрафы итд, а доить будут простых водителей....

Абсолютный 0 - только в вакуме, газообразование в животе - уже 0 е покажет ..итд..примеров уйма...

прежде чем штрафы по пол ляма вводить - для начало ноль-два промиле верните..

Интеллектуальный уровень толпы равняется интеллектуальному уровню самого глупого ее представителя, поделенному на число её членов.

#27 13aatbars

13aatbars

Пользователь

• Забаненные
  • 5 109 сообщений

Отправлено 29.11.2012, 09:53

прежде чем штрафы по пол ляма вводить - для начало ноль-два промиле верните..

НЕ В ЭТОЙ СТРАНЕ!!!

#28 Anton1

Anton1

Гость

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 688 сообщений

Отправлено 29.11.2012, 09:56

рецепт прост- не пить за рулем,нехрен себе допущения делать.

Нет, рецепт не так прост. Я вот тоже ни грамма спиртного не употреблял 3 месяца (наркоту в любом её проявлении вообще никогда не видел), сижу на строжайшей диете. Пару дней назад "дунул" в дорогущий алкотестер (приятель себе купил), показания 0,04. В тот день ел только кашу и фрукты. Вот они видимо перебродили и дали "нужный" результат. Точно такие же последствия, со слов грамотных врачей, могут быть после употребления кваса, кефира, черного хлеба, соков, квашеной капусты, сладкого, мучного и т.д.
То есть по новому закону я ПЬЯН, о чем даже не догадывался. Так что предлагаю сразу расстреливать на месте, если у человека больше "абсолютного нуля"!!!
По крайней мере это будет гуманней, чем штраф 500 тонн.

#29 kazamai

kazamai

In hous we trust

• Пользователь
  • 4 674 сообщений

Отправлено 29.11.2012, 10:05

вернуть 0.3 и расстреливать у кого больше

#30 Retard

Retard

владел CX-3, сейчас СХ-5))

• Пользователь
  • 3 193 сообщений
  • Машина:MAZDA CX-5 TOURING 2WD

Отправлено 29.11.2012, 10:11

при получении алкотектером результата, неблагоприятного для дунувшего, можно написать в протоколе-прошу направить меня на медосвидетельствование- и там уже посмотрят на содержание спирта в крови...
еяйца выеденного не стоит...а бучу то подняли...
Если судьба свела вас со мной, значит, пришло Ваше время платить за свои грехи)))

Условия пользования сайтом CX-5.ru

#31 Anton1

Anton1

Гость

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 688 сообщений

Отправлено 29.11.2012, 10:26

при получении алкотектером результата, неблагоприятного для дунувшего, можно написать в протоколе-прошу направить меня на медосвидетельствование- и там уже посмотрят на содержание спирта в крови...

Никто бучу не поднимал :) Просто мне абсолютно не улыбается из-за 0,04 промиле устраивать разборки с гаерами, ехать на медосвидетельствование, терять свое личное (или рабочее) время, убивать нервные клетки и т.д. Кроме того, ни для кого не серкет, что на медосвидетельствовании часто бывают прикормленные врачи... Значит, опять тратить время и деньги на независимую экспертизу (а её ещё найти надо за 2 часа), в общем полный геморой с подливой. Оно Вас не волнует? А меня волнует.
Если уж предлагаете БООООООЛЬШОЙ кнут :girl_devil: , дайте хоть пряник на "вилке" типа погрешности прибора, 0,2-0,3 промиле. Но никто не даст, им это невыгодно. А штрафы введут, вот посмотрите.

#32 Retard

Retard

владел CX-3, сейчас СХ-5))

• Пользователь
  • 3 193 сообщений
  • Машина:MAZDA CX-5 TOURING 2WD

Отправлено 29.11.2012, 10:34

Anton1, я с гайцами неоднократно сталкивался, продолжаю сталкиваться-в большинстве своём адекватные люди))) если не совсем адекватные, или вообще неадекватные, то есть вышестоящие начальники))) всё решаемо))
Если судьба свела вас со мной, значит, пришло Ваше время платить за свои грехи)))

Условия пользования сайтом CX-5.ru

#33 Anton1

Anton1

Гость

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 688 сообщений

Отправлено 29.11.2012, 10:53

Retard, да я не спорю - всё решаемо.Только время и нервы на это не хочется тратить. Было бы допустимо 0,2-0,3 промилле - вообще вопросов не было :) Об этом речь идет, а не о бухле за рулем. Реально пьяных водил сам готов расстреливать!!!

#34 monolit1

monolit1

Пользователь

• Пользователь
  • PipPip
  • 146 сообщений

Отправлено 30.11.2012, 11:31

был такой случай в этом году. Остановили, дунул, зашкалило, не пил месяц, я им: поеду мочу и кровь сдам в наркологическую, говорю, могу кал и сперму - юмор не поняли.. короче поехал, машина у них осталась, приезжаю в наркологическую, там у меня даже знакомая работала, звоню говорю принимайте я к вам, она - я не на работе, но сейчас приеду, я ей - да не нужно я же абсолютно трезв, она - нет все равно приеду. До приезда сдал анализы, все ок, приезжает знакомая, я ей - а чё вы приехали то а? а она мне - в протоколе расписываются 3 человека, осматривающий врач, глав врач, и инспектор, который меня оприходовал, так я ей - ну и чё??? а она - ну и то, что все они в сговоре и подписи с печатями ставят из расчета если захотел оприходовать на бабки - оприходуют!!
Вот такая грустная история..
Вы скажите подавайте в суд?
В суде доверяют врачам и и инспекторам, но не обычному гражданину (...

Про 0,3, считаю сделать допуск и как выше писали, при больших показания расстрел (в европе, к которой так стремяться медвепуты, есть допуск 0,3 промилле и огромные штрафы для превышения этих норм).
Вот случаи:
- к зубному пришли ватку со спиртом положили на зуб - вы, что после этого неадекватный водитель?
- выпили вы крепко 2 дня назад, сели в авто - вы что, опять неадекватный водитель?
- выпили таблетку
- квас
- кефир
- фрукты летом
- и тп
Одно дело выпить и сесть ПЬЯНЫМ за руль, другое дело, когда вы сознательный человек, а из рта у вас "пук".

#35 xsankop

xsankop

Старичок

• Пользователь
  • 8 182 сообщений

Отправлено 30.11.2012, 12:09

monolit1, по закону имеешь право в течении пары часов обратиться в другой наркологический диспансер для повтороного анализа. И без проблем кататься по времянке до суда. Так даже лучше, можно немного нарушать, еще раз права не отберут )

Вообще проблема малость раздута. Меня за весь стаж всего 1 раз проверяли на алкоголь, за то, что я внаглую развернулся прямо перед машиной ДПС.
Обычно даже страховку не смотрят.

#36 monolit1

monolit1

Пользователь

• Пользователь
  • PipPip
  • 146 сообщений

Отправлено 30.11.2012, 12:14

monolit1, по закону имеешь право в течении пары часов обратиться в другой наркологический диспансер для повтороного анализа. И без проблем кататься по времянке до суда. Так даже лучше, можно немного нарушать, еще раз права не отберут )

Вообще проблема малость раздута. Меня за весь стаж всего 1 раз проверяли на алкоголь, за то, что я внаглую развернулся прямо перед машиной ДПС.
Обычно даже страховку не смотрят.

в течении пару часов - это время с момента продувки, + время на дорогу до диспансера (у меня заняло около 1 часа) + там 30 мин, остаётся пол часа на другой диспансер. Обычно это не проходит, успеваешь только в один.
На счет раздута, это же у каждого по-разному, у вас 1 раз у кого-то каждый день по 2, у меня тоже редко (3 раза тьфу), но есть друзья, родственники, знакомые и все вместе получается, что проблема есть.

#37 xsankop

xsankop

Старичок

• Пользователь
  • 8 182 сообщений

Отправлено 30.11.2012, 12:16

monolit1, если каждый день тормозят и продувают, надо менять стиль ) Побриться, стрижечку, костюмчик посолиднее, тонировочку снять )

#38 monolit1

monolit1

Пользователь

• Пользователь
  • PipPip
  • 146 сообщений

Отправлено 30.11.2012, 12:24

xsankop, ну все-таки дело не в остановке и продувке, я "за" такие проверки тремя руками, но дело-то в том, что раз в год остановят, продуют, а у Вас (не дай Бог) 0,1 промилле откуда-то вылезли и потом доказывай.. выложи 500 тыров или гайцу на корман сотенку..

#39 xsankop

xsankop

Старичок

• Пользователь
  • 8 182 сообщений

Отправлено 30.11.2012, 12:27

monolit1, ну допустим введут 0,3 промилле. Тогда на приборе вылезет не 0,1 а 0,4 и всеравно доказывай что ты не пил.

#40 monolit1

monolit1

Пользователь

• Пользователь
  • PipPip
  • 146 сообщений

Отправлено 30.11.2012, 12:30

monolit1, ну допустим введут 0,3 промилле. Тогда на приборе вылезет не 0,1 а 0,4 и всеравно доказывай что ты не пил.

когда 0,4 это уже не с "кондачка"..

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых