Перейти к содержимому

Фото

Michelin: горячая линия + отзывы, мнения, пожелания...

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
69 ответов в этой теме

#1 дядька Romeo

дядька Romeo

RMC Staff

• Управляющие
  • 1 421 сообщений
  • Клуб RMC:Cx-5.ru
  • Машина:MAZDA CX-5 Skyactiv D

Отправлено 05.12.2012, 14:06

Друзья,

Наши добрые друзья и партнеры из компании "Мишлен" дорожат мнением нашей аудитории, давайте поделимся опытом эксплуатации шин этого производителя, да и другим форумчанам будет полезна эта информация.

По-возможности, лучше придерживаться следующего алгоритма:

Автомобиль,год выпуска, водительский стаж
Шина типоразмер + модель
Пробег с момента установки шины
Регион эксплуатации
Ваши впечатления в плане:
Торможение:
Лето:
Сухое дорожное покрытие
Мокрое дорожное покрытие
Зима:
Сухой асфальт
Мокрый асфальт
На льду
На снегу

Управляемость
Лето:

Прохождение поворота - сухое дорожное покрытие
Прохождение поворота -мокрое дорожное покрытие
Зима:
Прохождение поворота - Сухой асфальт
Прохождение поворота - Мокрый асфальт
Прохождение поворота - На льду
Прохождение поворота - На снегу

Однако, если есть какие-то дополнения - сделайте их достоянием сообщества!

Хирург со стажем. Russian Mazda Community.
Единый клубный телефон: +7 495 518-94-18
+79199999477

#2 husky

husky

Пользователь

• Пользователь
  • PipPip
  • 158 сообщений
  • Машина:MAZDA CX-5 SPORT 4WD

Отправлено 05.12.2012, 15:13

Будете делать шины лучше чем Nokian, тогда буду покупать, на севере - это важно, чтобы была полная уверенность в управлении автомобилем.
Дешевый понт в натуре ни к чему.

#3 Ёuphour

Ёuphour

Просто Ёпрст...

• Модераторы
  • 1 055 сообщений
  • Клуб RMC:Mazda6.ru
  • Машина:Не Mazda

Отправлено 05.12.2012, 15:52

husky, давайте будем выражаться конкретнее? Понятие "лучше" растяжимое...

Весь флуд перенесен в тему "Хочу халявы от Мишлен".
Здесь предлагается обсуждение по существу.

Тише едешь, дальше будешь...
... от того места, куда едешь ))

#4 Tyres Experts

Tyres Experts

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 05.12.2012, 17:27

Будете делать шины лучше чем Nokian, тогда буду покупать, на севере - это важно, чтобы была полная уверенность в управлении автомобилем.

Уважаемый Husky,
по каким критериям вы решили, что этот бренд лучше MICHELIN? У вас уже был опыт эксплуатации наших шин? Если да, то каких? И о какой уверенности в управляемости идет речь: на снегу, льду...?

#5 Мариец

Мариец

Старичок

• Пользователь
  • 2 253 сообщений
  • Клуб RMC:Mazda3.ru

Отправлено 05.12.2012, 19:43

Автомобиль мазда3 (х/б)
год выпуска, 2007
водительский стаж с 1988 (по документам :) )
Шина типоразмер + модель 195/65/R15 Michelin XIN
Пробег с момента установки шины 4 сезона (примерно 18000 км)
Регион эксплуатации Крайний Север (Мурманск)
Торможение:
Зима:
Сухой асфальт ----
Мокрый асфальт отл
На льду отл
На снегу отл

Управляемость

Зима:
Прохождение поворота - Сухой асфальт ---
Прохождение поворота - Мокрый асфальт отл
Прохождение поворота - На льду отл
Прохождение поворота - На снегу отл

П.С.
Я не гонщик, резких торможений/разгонов/крутых виражей практически не было, потому наверное мое мнение не показатель. Зимой по ленинградке (трасса М18) 140 км/ч на них катался без напряга.
После родных летних Бриджей при езде на Мишке приятно было ощущать мягкость и тишину (хотя это наверное все испытывают после летне-зимней переобувки). Шины конечно клацали на асфальте, но шума было меньше
За 4 сезона шипы посыпались только на одной покрышке (6 шт). Думаю, из-за того, что на стоянке трудно парковаться было, часто крутил колесами практически на месте.
После меня на авто ездил другой человек, поэтому не знаю, сменил он шины или нет. Но еще сезон они бы точно отходили.
Если бы при покупке СХ-5 имелся нужный размер зимних шин, то точно купил бы мишку (нешипованную).
Ну почему нет услуги "Обещанный платеж" для пустого бензобака (((

#6 GTSka

GTSka

Пользователь

• Пользователь
  • PipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 06.12.2012, 20:34

У меня летние мишки пилот спорт... 19R 235/35 Появилась грыжа... и при таких характеристиках грыжи в боковине не должно быть. это же полу спортивная резина.
У друга тоже мишлен и на двух зимних балонах есть грыжи по боковинам...

Больше не куплю себе Мишлен,т.к. не хочу взорванных балонов и прочих проблем и последствий.
ИМХО все знают что у мишек боковины это слабое место,но и возможно в этом и плюс для комфорта.

#7 Tyres Experts

Tyres Experts

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 07.12.2012, 15:39

Автомобиль мазда3 (х/б)
год выпуска, 2007
водительский стаж с 1988 (по документам :) )
Шина типоразмер + модель 195/65/R15 Michelin XIN
Пробег с момента установки шины 4 сезона (примерно 18000 км)
Регион эксплуатации Крайний Север (Мурманск)
Торможение:
Зима:
Сухой асфальт ----
Мокрый асфальт отл
На льду отл
На снегу отл

Управляемость

Зима:
Прохождение поворота - Сухой асфальт ---
Прохождение поворота - Мокрый асфальт отл
Прохождение поворота - На льду отл
Прохождение поворота - На снегу отл

П.С.
Я не гонщик, резких торможений/разгонов/крутых виражей практически не было, потому наверное мое мнение не показатель. Зимой по ленинградке (трасса М18) 140 км/ч на них катался без напряга.
После родных летних Бриджей при езде на Мишке приятно было ощущать мягкость и тишину (хотя это наверное все испытывают после летне-зимней переобувки). Шины конечно клацали на асфальте, но шума было меньше
За 4 сезона шипы посыпались только на одной покрышке (6 шт). Думаю, из-за того, что на стоянке трудно парковаться было, часто крутил колесами практически на месте.
После меня на авто ездил другой человек, поэтому не знаю, сменил он шины или нет. Но еще сезон они бы точно отходили.
Если бы при покупке СХ-5 имелся нужный размер зимних шин, то точно купил бы мишку (нешипованную).

Мариец, большое спасибо за ваш отзыв!
Надеемся, что вы сможете подобрать подходящий размер для вашего авто.

У меня летние мишки пилот спорт... 19R 235/35 Появилась грыжа... и при таких характеристиках грыжи в боковине не должно быть. это же полу спортивная резина.
У друга тоже мишлен и на двух зимних балонах есть грыжи по боковинам...

Больше не куплю себе Мишлен,т.к. не хочу взорванных балонов и прочих проблем и последствий.
ИМХО все знают что у мишек боковины это слабое место,но и возможно в этом и плюс для комфорта.

Уважаемый GTSka!
Мы благодарим вас за комментарий!
Если у вас возникла проблема с нашими шинами, мы предлагаем вам обратиться на нашу горячую линию по адресу http://www.michelin.ru/contact , либо по телефону 8 800 700 22 08 - (по России звонок бесплатный).

#8 xsankop

xsankop

Старичок

• Пользователь
  • 8 182 сообщений
  • Клуб RMC:Я не в клубе
  • Машина:Пешеход

Отправлено 07.12.2012, 16:45

Надеемся, что вы сможете подобрать подходящий размер для вашего авто

Сделайте Марийцу приятное, отправьте в Мурманск партию шин 225/65 R17, и он сразу найдёт свой размер )

#9 rust17

rust17

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 578 сообщений

Отправлено 15.12.2012, 21:26

Отмечусь.
Mazda CX-5 sport, 2012, водительский стаж - 20 лет.
225/65/R17 MICHELIN Latitude X-Ice North LXIN2
Пробег с момента установки шины - примерно 3000 км
Регион эксплуатации - Башкирия. Ездил по сухому/мокрому асфальту, обледенелому асфальту после ледяного дождя, по льду припорошенному снегом и укатанному снегу.

Торможение: На любом покрытии торможение уверенное и, прогнозируемое для конкретного покрытия. Не сказать, что восхищен торможением на голом льду - на твердую "четверку". На остальных покрытиях - "пять".

Управляемость: В асфальтовых поворотах держит хорошо, в ледяных, естественно, похуже. Хорошо идет по снежной каше - даже если попадаешь одной стороной в рыхлое при обгоне - машину спокойно контролируешь, ее не сдергивает нервно в сторону. В ледяной колее покрышки цепляются до последнего. Околонулевая размазанность управления для зимней резины мне кажется минимальной. При резком старте с поворотом машина ведет себя прогнозируемо, без сюрпризов, как на летних шинах по грунтовке - сначала снос, потом уходит в занос, отлавливается и спокойно стабилизируется. Короче, по управляемости претензий нет - все на "пять".

Проходимость по глубокому снегу отличная - машина уверенно ползет, и спокойно трогается после остановки.

Комфорт - в общем то так же, все мелкие ямки, кочки ощущаются - без откровений, но и без разочарований.

Шумность - вот здесь есть проблемы. Гул от шипов по асфальту довольно приличный, а в определенном диапазоне скорости (55-60 км/ч) он как будто входит в резонанс и усиливается в разы, заглушая приемник. Приходится уменьшать или слегка увеличивать скорость до 70 - шум становится тише! По льду и снегу, конечно - тишина.

Отдельно хотелось бы отметить "отзывчивость" службы по работе с клиентами. Заполнил форму обратной связи на официальном русском сайте Мишлена с обычным вопросом по поводу обкатки шин - обкатывать или нет? и как? А в ответ - тишина ...

#10 ВитаминТв

ВитаминТв

Пользователь

• Пользователь
  • PipPip
  • 175 сообщений
  • Машина:MAZDA CX-5 TOURING 4WD

Отправлено 27.01.2013, 17:20

Автомобиль,год выпуска, водительский стаж: МБ Спринтер 516 CDI 2010 11лет
Шина типоразмер + модель: 205/65 R16 Agilis (Зима шиппы) 195/65 R16 Agilis (Лето)
Пробег с момента установки шины: общий пробег 90000 км
Регион эксплуатации: Трасса РФ
Ваши впечатления в плане: отлично
Торможение: прогнозируемое
Лето: хорошо
Сухое дорожное покрытие: отлично
Мокрое дорожное покрытие: норм
Зима: отлично
Сухой асфальт: отлично
Мокрый асфальт: отлично
На льду: отлично
На снегу: отлично

Управляемость
Лето:хорошо

Прохождение поворота - сухое дорожное покрытие: хорошо
Прохождение поворота -мокрое дорожное покрытие: норм
Зима:
Прохождение поворота - Сухой асфальт: отлично
Прохождение поворота - Мокрый асфальт: отлично
Прохождение поворота - На льду: прогназируемо
Прохождение поворота - На снегу: прогназируемо
<P.S> За зимнею эксплуатацию пробег более 30000км ни одно шипа не потерял вожу грузы общей массы авто 5000кг!

Best car - new car    Henry Ford

#11 Tyres Experts

Tyres Experts

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 01.02.2013, 14:32

Отмечусь.
Mazda CX-5 sport, 2012, водительский стаж - 20 лет.
225/65/R17 MICHELIN Latitude X-Ice North LXIN2
Пробег с момента установки шины - примерно 3000 км
Регион эксплуатации - Башкирия. Ездил по сухому/мокрому асфальту, обледенелому асфальту после ледяного дождя, по льду припорошенному снегом и укатанному снегу.

Торможение: На любом покрытии торможение уверенное и, прогнозируемое для конкретного покрытия. Не сказать, что восхищен торможением на голом льду - на твердую "четверку". На остальных покрытиях - "пять".

Управляемость: В асфальтовых поворотах держит хорошо, в ледяных, естественно, похуже. Хорошо идет по снежной каше - даже если попадаешь одной стороной в рыхлое при обгоне - машину спокойно контролируешь, ее не сдергивает нервно в сторону. В ледяной колее покрышки цепляются до последнего. Околонулевая размазанность управления для зимней резины мне кажется минимальной. При резком старте с поворотом машина ведет себя прогнозируемо, без сюрпризов, как на летних шинах по грунтовке - сначала снос, потом уходит в занос, отлавливается и спокойно стабилизируется. Короче, по управляемости претензий нет - все на "пять".

Проходимость по глубокому снегу отличная - машина уверенно ползет, и спокойно трогается после остановки.

Комфорт - в общем то так же, все мелкие ямки, кочки ощущаются - без откровений, но и без разочарований.

Шумность - вот здесь есть проблемы. Гул от шипов по асфальту довольно приличный, а в определенном диапазоне скорости (55-60 км/ч) он как будто входит в резонанс и усиливается в разы, заглушая приемник. Приходится уменьшать или слегка увеличивать скорость до 70 - шум становится тише! По льду и снегу, конечно - тишина.

Отдельно хотелось бы отметить "отзывчивость" службы по работе с клиентами. Заполнил форму обратной связи на официальном русском сайте Мишлена с обычным вопросом по поводу обкатки шин - обкатывать или нет? и как? А в ответ - тишина ...

Добрый день!
Извините за задержку в ответе.
Мы очень благодарны вам за предоставленный опыт эксплуатации наших шин.
Хотелось прокомментировать два момента:
1. Используя шипованные шины необходимо понимать, что уровень шума у них естественно выше, чем у фрикционных шин (нешипованных), но нельзя забывать, что шум также зависит и от шумоизоляции конкретного автомобиля. Поэтому, при выборе шины шипованной или нешипованной мы рекомендуем задуматься над тем, а готов ли я мириться с шумом. Но при этом нужно также учитывать манеру вождения, какие дороги чаще используете и в каких температурных условиях.
2. Что касается обкатки шипованных шин: мы рекомендуем проводить обкатку на первых 800-1000 км пробега в спокойном скоростном режиме (без резкого торможения и разгона), желательно не более 80 км/ч.

Хорошего дня.

ВитаминТв,
Большое Вам спасибо за оказанное доверие нашим шинам. Надеемся, что и в дальнейшем наши шины Вас не разочаруют.

#12 vic702

vic702

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 560 сообщений

Отправлено 10.02.2013, 13:52

мы рекомендуем задуматься над тем, а готов ли я мериться с шумом

извини конечно но правильно будет мириться а не мериться. ссори

#13 ВитаминТв

ВитаминТв

Пользователь

• Пользователь
  • PipPip
  • 175 сообщений
  • Машина:MAZDA CX-5 TOURING 4WD

Отправлено 15.02.2013, 19:39

ВитаминТв,
Большое Вам спасибо за оказанное доверие нашим шинам. Надеемся, что и в дальнейшем наши шины Вас не разочаруют.

Не вопрос! Ещё бы скидки при покупке так вооще фанат буду!:-)

Best car - new car    Henry Ford

#14 rust17

rust17

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 578 сообщений

Отправлено 21.03.2013, 14:42

Весна уже в окно стучится. Добавлю свои ощущения за прошедшую зиму и начало весны. Пробег больше 6000 км.

1. Шум значительно уменьшился. Связываю это с прикаткой шин. Шум уменьшился только после пробега примерно 4 тысячи км.

2. Потерь шипов не замечено.

3. Зима выдалась снежная и подтверждаю - по рыхлому, глубокому снегу машина идет хорошо, склонность к самозакапыванию - минимальная. Останавливает машину только объективно глубокий снег, вывешивающий ее на брюхо или упирающийся в бампер.

4. По голому льду - чуда не случилось, держит средненько. Но неплохо разгоняется.

5. По снежной каше, шуге машина идет уверенно.

6. Перелет через глубокие лужи машина тоже хорошо переживает, аквапланирование начинается с намного большей скорости, чем разумная на данный момент движения.

#15 Ёuphour

Ёuphour

Просто Ёпрст...

• Модераторы
  • 1 055 сообщений

Отправлено 01.04.2013, 13:35

Автомобиль - Mazda 6 2.5 GH 2012 г.в.
Стаж с 2002 г.
Шины - Michelin X-Ice North 2 225/45 R18
Пробег с момента установки шины - 3500 км
Регион эксплуатации - Москва
Торможение: отличное и стабильное. За всю зиму ABS срабатывала несколько раз.
Зима:
На сухом асфальте конечно же плавает, но более стабильна, нежели Хакка 5. Можно и поотжигать - поведение легко прогнозируемо. Что самое приятное - шум от шин. Очень тихо по сравнению с конкурентами.
На мокром асфальте менее стабильно поведение, зато лужи и снежную кашу проходит отлично.
На льду хорошее сцепление, отлично вгрызается.
На снегу хорошо докапывается до твердых поверхностей. Попытки застрять не было.

Прохождение поворота - Сухой асфальт. Вполне адекватная реакция. Немного забрасывает заднюю часть автомобиля, но похожая ситуация у всех.
Прохождение поворота - Мокрый асфальт. Не испытывал сложности для того, чтобы не позажигать. Уверенно. Практически не хуже, чем по суху.
Прохождение поворота - На льду. Особо не пытался проверять возможности автомобиля и резины в целом на льду.
Прохождение поворота - На снегу. Аналогично.

В целом, впечатления очень положительные. Полностью устраивает как управляемостью, так и комфортом.

#16 Tyres Experts

Tyres Experts

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 01.04.2013, 14:39

Всем доброго дня!
К новому летнему сезону компания Мишлен предлагает Вам принять участие в акции "Заправься к лету с шинами MICHELIN!
"
Summer2013_banner_dlja_sajta.jpg
подробные условия можно прочитать по адресу:

http://tyreplus.ru/a...url=/auto/news/

#17 Wizardi

Wizardi

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 284 сообщений
  • Клуб RMC:Я не в клубе
  • Машина:MAZDA CX-5 2.5

Отправлено 10.04.2013, 09:59

Добрый день! Когда планируется старт продаж новых зимних шипованныз шин 3 серии?

Вступайте в мою группу http://vk.com/amelyscupcakes

#18 John

John

Пользователь

• Пользователь
  • PipPip
  • 144 сообщений
  • Машина:MAZDA CX-5 DIRECT 2WD

Отправлено 18.04.2013, 16:40

Зиму проездил на 225/65/R17 MICHELIN Latitude X-Ice North.  Управляемость отличная. Минимальные сносы. Отлично  проходит повороты и на снежной каше и на заледенелом асфальте. К весне шипы все на месте, хоть и любитель резкого старта, и приходилось резко тормозить. Минус один - шум. По сравнению с  Nokian, на которых откатал прошлую зиму, просто ужасно шумные! Пришлось вспомнить этой зимой как много лет назад ездил на очень шумной отечественной Каме.

#19 Ёuphour

Ёuphour

Просто Ёпрст...

• Модераторы
  • 1 055 сообщений

Отправлено 25.04.2013, 11:05

Вчера, наконец-то переобулся в летние тапки.
Поставил Michelin Pilot Sport 3 225/45 R18 (Mazda 6 GH).
Какой же это кайф!
Тишина! Держак отменный! А как лужи пролетает на ура - аквапланирование на существенно выше скоростях, чем на PS2. Благо вчера выдалась отменная погода для тестов по мокрой дороге ))
Ни разу не страшно было и 160-180 км/ч в активном режиме ночью прохватить. Сцепление с дорогой просто превосходное!
Наслаждаюсь!
Буду еще рассказывать по мере эксплуатации ))
Боюсь ямок очень - на PS2 убил три баллона за лето... посмотрим, что с этой будет.

#20 MAZDECC

MAZDECC

Пользователь

• Пользователь
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 18.05.2013, 06:00

CX-5 2.0, 2012, стаж-семь лет.

Машину забрал из салона 26.03.2012 г., лежал снег, но "весна" уже наступала на пятки "зиме" так что покупку зимней резины отложил на осень.

Пришла осень...Шипы исключил сразу-много шума, и т.к. на М6 стояла не шипованная Yokohama и большой разницы я не почувствовал за время зимней эксплуатации по сравнению с шипованной (P.S. юзал Pirelli и Amtel) кроме гула, то и выбор сделал в пользу  "липучки".

Выбор пал на MICHELIN т.к. не имел опыта в эксплуатации этой марки и было интересно её попробовать! Вообщем взял MICHELIN Latitude Alpin 2 R17

Оцениваю по пяти бальной системе:

Пробег с момента установки шины - 30000 км;

Регион эксплуатации - 33;
Торможение: 
Сухое дорожное покрытие - 5;
Мокрое дорожное покрытие - 4+;
На льду - как на льду (а что? кто то отменял законы физики и на льду может быть как на асфальте? );
На снегу - 4+;
Управляемость:
Прохождение поворота - Сухой асфальт - 5;
Прохождение поворота - Мокрый асфальт - 4+;
Прохождение поворота - На льду - как корова на коньках, тут всё зависит от навыков вождения;
Прохождение поворота - На снегу - 4;

Итог: Шума меньше чем от штатной летней резины, износостойкая, ни каких грыж, пробоин и порезов тьфу, тьфу, тьфу - не было! (Штатные же покрышки за одно лето убились вовсе - проколы, порезы и что поразило 80-85% износа!!! И это за сезон и 30000 км пробега!!!??? Да и колодки передние  за 60000 км уже два раза менял - маркетологи работают!)

Когда переобулся на летние шины то увидел как они изношены, хотя в гараже на это внимания не обратил когда грузил их??? Между делом - переобулся у ОД за 1300 руб.! когда в это время был ажиотаж и все лупили цены!!!

Так вот возникла необходимость начать поиски и подбор летней резины. И т.к. после зимы остались хорошие впечатления от MICHELIN, то думать долго не стал  и выбрал MICHELIN Latitude Cross 225/65R17 102H. 

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых