Перейти к содержимому

Фото

Michelin: горячая линия + отзывы, мнения, пожелания...

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
69 ответов в этой теме

#41 pepl

pepl

Пользователь

• Пользователь
  • PipPip
  • 72 сообщений
  • Клуб RMC:Cx-5.ru
  • Машина:MAZDA CX-5 2.5

Отправлено 18.10.2013, 13:59

Купил Michelin 225/60/R18 x-ice 3 липучка придет зима посмотрим

#42 gorodovoy

gorodovoy

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 20.10.2013, 13:47

Вчера поменял резину на зимнюю. Шумная((((

7bbdd7578f9f.jpg

cac590304bb3.jpg

e154501c38ce.jpg

958192a1c7d4.jpg

52e5e047ffb9.jpg

4e684b868cbc.jpg

Я на комменты муд..ов не отвечаю

#43 rocki

rocki

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Машина:MAZDA CX-5 TOURING 4WD

Отправлено 25.10.2013, 10:27

Обкатать надо, 1000-ку км. Я себе тоже такую купил, только на 17-е диски. Пока не ставил. Жду льда и снега.

#44 влад

влад

Новичок

• Пользователь
  • Pip
  • 21 сообщений
  • Машина:MAZDA CX-5 TOURING 2WD

Отправлено 26.10.2013, 14:58

Доброго дня!

К сожалению, в ближайший год мы не планируем вывода на рынок 3-его поколения! Так что можно покупать Latitude X-ICE NORTH 2.

Здравствуйте!

У Вас есть возможность сделать фотографии этих шин с в местах повреждения, а также общий план с маркировкой  на шине и выслать мне в личку?

Также уточните какое давление вы используете?

Спасибо

Uran, большое спасибо за выбор, как и всем остальным форумчанам, которые отдали свое предпочтение шинам Мишлен!

Хотелось лишь отметить, что прогресс не стоит на месте и с каждой новой моделью мы улучшаем основные характеристики шин, куда таже входит и  ходимость!)

Позвольте внести небольшое уточнение:

MICHELIN Latitude X-Ice - это нешипованная шина, а шипованные - MICHELIN Latitude X-Ice NORTH, который представлен с 15 по 21 дюймовый посадочный диаметр в существующем поколении (LXIN2).

Влад, здравствуйте! В настоящее время у нас нет такой информации по X-ICE NORTH 3.

В этом размере мы предлагаем шины модели MICHELIN Latitude X-ICE NORTH 2

Спасибо большое за инфо.,буду брать то что предлагаете,эксп. эту резину на r16, на прежней машине,очень понравилась.

#45 AlekSH

AlekSH

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 27.10.2013, 07:52

На Матрешке была Норд 2, на Ксюху решил попробовать липучку Х-айс 2. Посмотрим, как покажет себя в Сибири. Липучку сколько обкатывать?
Эволюция: VW Pointer 1.0 МТ 2005г. -> VW Golf 1.4 МТ 2001г. -> Opel Astra 1.6 МТ 2007г. -> Mazda 3 1.6 AT 2005г. -> Mazda CX-5 2.0 AT 2013г.

#46 Monah

Monah

Старичок

• Пользователь
  • 1 719 сообщений
  • Машина:Не Mazda

Отправлено 21.11.2013, 23:08

Здравствуйте!

У Вас есть возможность сделать фотографии этих шин с в местах повреждения, а также общий план с маркировкой  на шине и выслать мне в личку?

Также уточните какое давление вы используете?

Спасибо

Здравствуйте.

Возможности такой нет, так как они выброшены. Но несколько фоток есть.

Давление рекомендовано производителем (табличка на стойке)

Daewoo Nexia,Daewoo Leganza,Mazda 6,BMW 320,Mazda СХ5,Mazda СХ5,Mazda СХ5,BMW 528iX. 

#47 Rostovsky

Rostovsky

Новичок

• Пользователь
  • Pip
  • 41 сообщений
  • Машина:MAZDA CX-5 DIRECT 2WD

Отправлено 17.12.2013, 17:50

Х-ICE NORD,стояла на отавии,зимы у на не очень суровые,но при сильных морозах резина реально вела себя,как липучка.У нас в городе есть спуск, очень серьёзный,после ледяного дождя зашёл как по рельсам.НО,резина настоящая привезена из за кордона.

#48 Сергей 1973

Сергей 1973

Заслуженный Пятаковод.

• Пользователь
  • 12 432 сообщений
  • Машина:MAZDA CX-5 Skyactiv D

Отправлено 17.12.2013, 18:26

У меня Мишка 5 зиму будет! Отличная резина, хоть и сделана в России!

#49 Moriarty

Moriarty

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 26.12.2013, 01:13

поставил Мишку Xi-2 225/65/R17

не шумит, хорошо управляется на сухом асфальте

с учетом нашего южного климата длительно испытать резину на льду и снегу - пока не предоставилось возможным

но на второй день эксплуатации она отработала, как минимум половину, своей стоимости:

на изгибе узкой (по одной полосе в каждую сторону) обледенелой дороги (около 40-45%) увидел приближающуюся на встречу приору, при входе в поворот водитель встречного авто, видимо неправильно выбрал траекторию и решил исправить эту ошибку резким торможением и его начало "крутить" . учитывая траекторию вращения приоры, мне пришлось прибегнуть к экстренному торможению... автомобиль на раскатанном льду остановился как вкопанный. а приора докрутилась вокруг своей оси и ударилась в бордюр в нескольких метрах от меня.

выдохнув, я взял влево и объехал стоящую приору стоявшую на моей полосе...

#50 Sade

Sade

Новичок

• Пользователь
  • Pip
  • 28 сообщений

Отправлено 02.01.2014, 14:14

Попробую оставить отзыв по шинам Мишлен, но оставлю с прошлой машины Пежо-308, а сечас ищу для СХ-5, ибо скоро прийдет. Надеюсь отзыв все-таки будет полезен

Автомобиль - пыж 308, год выпуска -2010, водительский стаж  - 15 лет.
Шина MICHELIN X-ICE 2 185/65 R14 86T

Пробег с момента установки шины 40000
Регион эксплуатации Москва и область
Ваши впечатления в плане:
Торможение: 
Лето: только весна до конца апреля
Сухое дорожное покрытие  - хорошо думал сотрутся, но износа не было совсем пока катал, чтобы навернякак не попасть под заморозки на летней резине
Мокрое дорожное покрытие - хорошо
Зима: 
Сухой асфальт - хорошо
Мокрый асфальт - хорошо
На льду - на мокром льду 
На снегу - хорошо, если он не мокрый, но если каша, когда снег тает, и ты припаркован в каше, даже с включенной системой помощи при трогании колеса прокручиваются, тронуться удается только после раскачки, а с автоматом это проблематично....
Управляемость 
Лето: Шумновато и мягко))))) Не для лета они.

Прохождение поворота - сухое дорожное покрытие - хорошо
Прохождение поворота -мокрое дорожное покрытие - хорошо
Зима: 
Прохождение поворота - Сухой асфальт
Прохождение поворота - Мокрый асфальт - хорошо
Прохождение поворота - На льду - хорошо, пытался на катке пустить машину в полицейский разворот, тяжело крутится (не выходило на 180 градусов развернуть ровно), скорость нужна была выше, чем я успевал набрать на небольшой площадке, в юз при резких преставках шла очень неохотно
Прохождение поворота - На снегу - хорошо

Из экстремальных моментов хотелось бы отметить один. Как-то двигался в крайней левой полосе по Лениградскому шоссе (в промежутке между Ашаном в Химках и Шереметьево, там есть участок, где нет разделительной на встречке) Двигался в общем потоке со скоростью 115-120 км\ч. От моего автомобиля до следующего в моей полосе было окно, примерно метров двадцать. Со встречки, не справившись с управлением,  в это окно вылетела на мою полосу, крутящаяся вокруг своей оси, красная "Семерка (ВАЗ-2107) полная людей, успел разглядеть 2 детей сзади и женщину и как водитель вцепился за руль.... Она шла на меня по диагонали,  под очень острым углом, крутясь.  Я сначала резко глянул, что сзади нет машин дал по торомозам, но понял, что так не уйду от столкновения, и резко выполнил переставку вправо, уже вдавив педаль газа в пол, мы разошлись, но я пересек 2 полосы (повезло, что никого не было сзади, так как в зеркало правое при переставке уже не успел посмотреть) и выскочил на обледеневшую обочину и теперь уже шел в столб. Тут уже вдавил педаль тормоза в пол и с визгом, очень сильно сбросив скорость, выполнил переставку влево, но уже не такую резкую как первую, но выходил с обледенелого покрытия на асфальт. Все обошлось, и тут не сорвало машину. Семерка вылетела на эту же обочину и остановилась целой. Между нами было метров 200.... я не стал идти туда, так как помощь была не нужна... Хотелось бы отметить, что резина сыграла тут довольно весомую роль. У меня уже был такой случай на зимней нешипованной резине данлоп. Также пришлось уходить от лобового столкновения, на крутом спуске на заснеженную обочину. Товарищ пошел на обгон в закрытый поворот и  тут нарисовался я.... ему или тормозить или на мою обочину уходить, но он ничего не делал, мне пришлось уйти на обочину. Ушел хорошо, а при выходе (там на обочине впереди по ходу движения была куча льда, не успел бы остановиться и впоролся бы в нее) меня брочило на встречку, как раз на тот УАЗик, который обгонял тот товарищ. Машина (полноприводная) вообще не управлялась после выхода с обочины. Только после секунды удержания педали газа в пол, все четыре колеса получили сцепление и машина прямолинейно пошла опять на обочину.... Увернулся, но ушел в снег слетел с дороги.... Машину не повредил, но вот резина не вытащила. Хотя не знаю, там был гололед и много свежего снега на трассе. Как бы повела себя другая резина трудно сказать. Просто я тренировался на свободной трассе, и специально делал переставки с жестким торможением и без, чтобы понять момент отрыва, и я примерно знал предел. Рекомендую это практиковать, но не сразу со 120 переставки делать, а постепенно, когда нет никого и в случае неудачи можно будет оттормозиться или даже выехать на встречку и не причинить никому вреда. На сельских дорогах вплне можно потренироваться или на треке. Это может очень сильно выручить в случае реальной ситуации. А если не будет опыта, хотя бы минимального, то.... Удачи всем и будьте внимательны.

Давайте пить и смеяться как дети среди нелегкой борьбы и труда!

#51 Uran

Uran

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 579 сообщений
  • Клуб RMC:Я не в клубе

Отправлено 08.01.2014, 11:38

Два  месяца езжу на MICHELIN Latitude X-Ice NORTH, R17 225/65.Резиной в целом доволен.На асфальте конечно шумновата,на шипах нехрен по асфальту ездить))).

#52 Д.В.

Д.В.

Пользователь

• Пользователь
  • PipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 01.02.2014, 18:31

От себя: не производите резину у тайцев и т.п., портит имидж марки.

#53 witus

witus

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 475 сообщений
  • Клуб RMC:Mazda6.ru

Отправлено 08.03.2014, 18:56

Tyres Experts, А скажите пожалуйста,почему шины "Мишлен" ( и вы на аваторке)  в качестве своего логотипа используют человечка, всего замотанного в бинты? Это связано как то с безопасностью?

#54 Д.В.

Д.В.

Пользователь

• Пользователь
  • PipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 09.03.2014, 14:38

Символ компании — надувной человечек Бибендум (Bibendum), нарисованный французским художником О’Галопом в 1898 году. На рекламном эскизе, от которого отказался пивовар из Мюнхена, грузный силуэт заполнял большую часть композиции. Он окружен пьянчужками, сотрясающими пустыми кружками с криками: «Nunc est bibendum!» («Если пить, так сейчас!», ода эпикурейца Горация). Внешне Бибендум как бы составлен из стопки шин разных диаметров, к которым приделаны руки.

#55 witus

witus

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 475 сообщений
  • Клуб RMC:Mazda6.ru

Отправлено 10.03.2014, 12:33

Д.В., Спасибо за информацию, а я думал бинты))) 

#56 Д.В.

Д.В.

Пользователь

• Пользователь
  • PipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 10.03.2014, 14:35

Я в детстве думал, что это зефир))

#57 Tyres Experts

Tyres Experts

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 11.03.2014, 17:29

Уважаемые форумчане!
С 01 марта 2014 г. по 28 февраля 2015 г. при покупке шин MICHELIN в шинных центрах TYREPLUS или MICHELIN действует Годовая гарантия!
Подробная информация:http://shop.tyreplus...shinyi-MICHELIN
tyre_puncture_1.jpg

А также будет проводиться акция: Выиграй время с летними шинами MICHELIN!
Подробная информация: http://www.tyreplus....ctionrussia.wbp
fornews.jpg

#58 Vadik

Vadik

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 475 сообщений

Отправлено 27.03.2014, 10:15

Что скажите про Michelin Energy LX4

Spoiler
 На американском сайте Michelin отзывы всякие

#59 spire1986

spire1986

Старичок

• Пользователь
  • 1 463 сообщений

Отправлено 02.04.2014, 11:59

Отзыв по истечении двух лет эксплуатации!

Mazda CX-5 2.0 AWD, 2012 г.в. водительский стаж почти 10 лет!

225/65 R17 - Michelin X-Ice North 2 

пробег 38200 км. 18000 км. зимой

Регион экплуатации:

Республика Марий Эл город Волжск, Республика Татарстан город Казань

Торможение Зимой:

Сухой асфальт - отлично

Мокрый асфальт – отлично

На льду – отлично, На снегу – отлично

Управляемость: Зима:

Прохождение поворота - Сухой асфальт - отлично
Прохождение поворота - Мокрый асфальт
- отлично
Прохождение поворота - На льду - отлично
Прохождение поворота - На снегу – отлично

Эксплуатирую уже две зимы положительные впечатления все шипы на месте торможение и управляемость не ухудшилось за две зимы. Вообще опыт эксплуатации шин Michelin уже суммарно составляет 6 лет. Первый четыре года на MAZDA 6 (GH) 1,8 2008 г.в. стояла зимняя резина Michelin X-Ice North  первого поколения остался очень доволен почти все шипы по истечению данного срока оставались на месте резина вела себя прекрасно по сравнению с конкурентами. Сейчас уже шестую зиму откатал товарищ, который купил у меня MAZDA 6 (GH) на этой резине так же очень доволен качеством и эксплуатационными характеристиками данных шин.

Следовательно, при покупке зимней резины для моей новой машины Mazda CX-5 в 2012 году вопрос о марке шин был решен заранее по опыту прошлой эксплуатации шин Michelin. В начале эксплуатации досаждал неравномерный гул особенно на скорости 60-80 км.ч по сухому асфальту, но где то после пробега 1000 км гул пропал и стало комфортно на сколько это возможно для шипованных шин. Я живу и езжу в основном в маленьком городе где дворы и дороги очень плохо чистятся, но благодаря шинам  Michelin X-Ice North 2 и полному приводу не испытываю проблем ни на льду ни на снегу.  Шины очень хорошо гребут снег, можно даже смело в сугроб залезть если не хватает парковочных мест! Так же много раз пробовал на ледяной горке полностью остановится и потом продолжить движение так же шины ведут себя очень цепко.

В итоге хочу сказать спасибо компании Michelin за прекрасные шины, которые уже радуют меня на второй машине в общем итоге шесть лет. Сначала разочаровал неравномерный гул, но как описывал выше он быстро проходит шины укатываются и становится отлично.  По моему совету в этом году товарищ так же купил шины Michelin X-Ice North 2 и тоже полностью доволен моим советом у него тоже Mazda CX-5 2013г.в.  Так же немало важный плюс для меня в отличие от именитого конкурента, то что шины не приходится перебортировать по два раза!

Ниже хочу выложить фото по состояния шин на сегодняшний день то есть по истечению двух зим и 38200км. пробега! Я думаю многим будет интересно как выглядят шина по истечению двух лет! Все шипы на месте очень небольшой износ все характеристики в порядке, как со времени покупки, так и до сих пор! 

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  IMG_1905.JPG   164,74К   1 Количество загрузок
  • Прикрепленный файл  IMG_1906.JPG   174,41К   2 Количество загрузок
  • Прикрепленный файл  IMG_1907.JPG   211,26К   1 Количество загрузок
  • Прикрепленный файл  IMG_1908.JPG   165,21К   0 Количество загрузок
  • Прикрепленный файл  IMG_1909.JPG   208,59К   1 Количество загрузок

#60 johnny_70

johnny_70

Новичок

• Пользователь
  • Pip
  • 48 сообщений

Отправлено 14.04.2014, 11:56

Зима Latitude X-ICE NORTH 2 225/65 R17
стоит на сх5 13г. пробег резины одна зима(10тыс.) полет нормальный. Из недостатков шумят шипы по асфальту. Производитель должен принять критику, её здесь много, и внести изменения, сократив шум.
А в остальном очень нравится, к летней
резине вот присматриваюсь.

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых