Перейти к содержимому

Фото

Сход-развал в СХ-5

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
91 ответов в этой теме

#81 Zond

Zond

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Клуб RMC:Cx-5.ru
  • Машина:MAZDA CX-5 2.0 ACTIVE 2WD

Отправлено 24.01.2017, 15:27

Немного о нулевом автомобиле. 

Пробег - 300 км (МКАД - 100 км и 200 по городу по мелочи - без жесткача, бордюров и ям). После первых нескольких дней эйфории заметил, что руль стоит не ровно - градусов на 3-5 повернут по часовой стрелке. Машину при этом не ведет, но появилось ощущение, что руль немного рыскает на 40-60 км/ч. Позвонил ОД, где брал машину - говорит - приезжайте - будем смотреть. Ехать до него далеко - пошел в ближайший Рольф - Химки. Говорят - давай на диагностику записывайся. Спрашиваю, это же гарантия, машина то нулевая.... Говорят - будем посмотреть - может вы по ямам летали... В пн пойду диагностироваться. Надеюсь, что гарантия, тк у ОД сход-развал делать скорее всего раза в 2 дороже, чем у нормальных ребят. Но в целом крайне неприятно, что нулевый автомобиль имеет такие косяки. Собственно вопрос - сход-развал по гарантии делают вообще? Или будут петь, что я сам виноват? Если будут петь - можно ли как то на это повлиять?

Мне поправляли, на несколько минут руль стоял не ровно. Должны сделать бесплатно до какого то пробега( кажется 2000 км) или шесть месяцев, если не ошибаюсь.

#82 Bald100

Bald100

Новичок

• Пользователь
  • Pip
  • 46 сообщений
  • Машина:MAZDA CX-5 TOURING 4WD

Отправлено 03.02.2017, 08:30

Ребят, у меня разное усилие руля при повороте придвижении, влево легче поворачивать, чем вправо.руль прям неприятно держать при повороте направо- усилие больше нужно применять и выкручивается в ноль быстрее с правого поворота. Влево поворачивать нормально. При езде приходится держать руль , чтоб влево Авто не ехало.

Моден нужно рейку откалибровать?

Сход развал в норме

Как отключить Эур, чтоб без него проверить?

Кстати ничего не стучит и ничего не клинит!!!

На ТО в мае- апреле еду , как им предъявить?

#83 Алексей123

Алексей123

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 507 сообщений
  • Машина:MAZDA CX-5 TOURING 2WD

Отправлено 04.02.2017, 10:12

Ребят, у меня разное усилие руля при повороте придвижении, влево легче поворачивать, чем вправо.руль прям неприятно держать при повороте направо- усилие больше нужно применять и выкручивается в ноль быстрее с правого поворота. Влево поворачивать нормально. При езде приходится держать руль , чтоб влево Авто не ехало.

Моден нужно рейку откалибровать?

Сход развал в норме

Как отключить Эур, чтоб без него проверить?

Кстати ничего не стучит и ничего не клинит!!!

На ТО в мае- апреле еду , как им предъявить?

Это неисправность, нужно предъявить ОД , зачем самому куда то лазить .

#84 Andrey ¥

Andrey ¥

Пользователь

• Пользователь
  • PipPip
  • 75 сообщений
  • Машина:MAZDA CX-5 SPORT 4WD

Отправлено 13.03.2017, 17:05

Как часто процедуру уук делать?

#85 Voknepash

Voknepash

Старичок

• Пользователь
  • 2 468 сообщений
  • Клуб RMC:Я не в клубе
  • Машина:MAZDA CX-5 Diesel SUPREME 4WD

Отправлено 13.03.2017, 17:39

Как часто процедуру уук делать?

В идеале - два раза в год, при смене резины. Но разок в году сделать надо обязательно - это как сходить к зубному... :biggrin2:

Туды его в качель!..

#86 Andrey ¥

Andrey ¥

Пользователь

• Пользователь
  • PipPip
  • 75 сообщений
  • Машина:MAZDA CX-5 SPORT 4WD

Отправлено 13.03.2017, 20:05

В идеале - два раза в год, при смене резины. Но разок в году сделать надо обязательно - это как сходить к зубному... :biggrin2:

Спасибо! А цена сейчас по МСК какая адекватная на эту операцию ? У Од и так ? И есть смысл если за год накатал, ну к примеру, максимум 5000 км?

Сообщение изменено: Andrey ¥ (13.03.2017, 20:06)

#87 Сергей 1973

Сергей 1973

Заслуженный Пятаковод.

• Пользователь
  • 12 117 сообщений
  • Машина:MAZDA CX-5 Skyactiv D

Отправлено 13.03.2017, 20:55

Andrey ¥, я недавно проверил сход-развал раз в два года- все в пределах допусков. Езжу много, 125 тыс уже за три года. Так что не парьтесь и если машинка едет ровно, без уводов, то не тратьте зря деньги. Имхо.

#88 Алексей123

Алексей123

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 507 сообщений
  • Машина:MAZDA CX-5 TOURING 2WD

Отправлено 13.03.2017, 21:27

У Од и так ? 

ОД  мне нарегулировал , заднюю резину жрать стало , лучше делать в проверенном месте.

#89 ЕСА

ЕСА

Старичок

• Пользователь
  • 1 560 сообщений
  • Машина:MAZDA CX-5 2.5 SUPREME 4WD

Отправлено 13.03.2017, 21:50

Главное, чтоб развалочные болты не закисли! Или нет такой проблемы на пятаке?

#90 ballist

ballist

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 529 сообщений
  • Машина:MAZDA CX-5 2.5 SUPREME 4WD

Отправлено 13.03.2017, 22:07

Voknepash, а зачем так часто то делать? Делал только после работ по ходовке, которые это требовали или после попадания в ямы, когда машину вести начинало.

А так раньше чем раз в 40-50 тыс км делать смысла особого не вижу.

#91 Voknepash

Voknepash

Старичок

• Пользователь
  • 2 468 сообщений
  • Машина:MAZDA CX-5 Diesel SUPREME 4WD

Отправлено 14.03.2017, 11:58

если машинка едет ровно, без уводов

...то это не показатель того, что УУК имеют корректные значения. 

зачем так часто то делать? Делал только после работ по ходовке, которые это требовали или после попадания в ямы, когда машину вести начинало.

После ремонта подвески - само собой. Моя практика показывает, что иногда даже банальный въезд на бордюр может сбить УУК. Конечно, не обязательно, и в 99 случаях из 100, наверно, такого быть не должно, но всё же это вполне вероятно. 

Зачем так часто - я уже привёл пример посещения стоматолога, поэтому продолжу. Что дешевле - поставить маленькую пломбу или депульпировать зуб, пломбировать каналы, делать снимок и т.д? Очевидно же, проверка УУК - операция недорогая, многие сервисы, в том числе и ОД, дают на неё сезонные скидки при ТО, шиномонтаже и т.д. Регулировка УУК - в полтора-два раза дороже. Замена покрышек - несоизмеримо дороже + повышенный расход, который будет таковым, если УУК нарушены. Так зачем до этого доводить, если можно с оказией проверить? Я не говорю, что это прям строго, как замена масла, но...

Всё вышесказанное - сугубо ИМХО, основанное на личном опыте. Но у каждого личный опыт свой... :)

Туды его в качель!..

#92 dim_sirota

dim_sirota

Старичок

• Пользователь
  • 1 456 сообщений
  • Машина:MAZDA CX-5 2.5

Отправлено 14.03.2017, 22:01

... - я уже привёл пример посещения стоматолога, поэтому продолжу. Что дешевле - поставить маленькую пломбу или депульпировать зуб, пломбировать каналы, делать снимок и т.д? 

О-о-о-о коллега! Что-то мне подсказывает, что я не один здесь как-то связан со стоматологией :rolleyes:  :wink:  :biggrin2:  :biggrin2:

Хорошо закрепленный пациент - в анестезии не нуждается ;)

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых