Перейти к содержимому

Фото

Предпусковой подогреватель на CX5

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
480 ответов в этой теме

#1 Rick

Rick

Старичок

• Пользователь
  • 1 315 сообщений
  • Клуб RMC:Cx-5.ru
  • Машина:MAZDA CX-5 TOURING 4WD

Отправлено 27.12.2011, 22:29

Заглядывая под капот CX5 увидел там достаточно пространства для установки ППП. Собственно думаю установить его на CX5.
Кто-нибудь ставил на свое авто данную приблуду не с завода (у меня стоял заводской ППП Гидроник за 28.000р)? Какие сейчас цены? Вроде видел за 35.000р ППП.

#2 Rick

Rick

Старичок

• Пользователь
  • 1 315 сообщений

Отправлено 27.12.2011, 22:43

а зачем в москве?

Затем же, зачем и в любом месте, где бывает ниже ноля :) Поставил таймер, пришел утром - машина прогретая. Мне сейчас удобно с ППП, поэтому хотел бы и на CX5 поставить.

#3 MarkizVLG

MarkizVLG

Старичок

• Пользователь
  • 3 271 сообщений
  • Машина:MAZDA CX-5 Skyactiv D

Отправлено 27.12.2011, 23:58

Для дизеля актуально, а бензин прогреется за 5 минут и без подогревателей.

#4 Grozniy

Grozniy

Новичок

• Пользователь
  • Pip
  • 45 сообщений

Отправлено 28.12.2011, 07:41

Для дизеля актуально, а бензин прогреется за 5 минут и без подогревателей.

ну конечно прогреется за 5 минут:) смешные...
сначала надо запустить двигатель, а вот чтоб запустить сначала надо немного подогреть с помощью подгревателя
в нашем регионе нечего делать вообще без подогревателя либо автономного либо электро.

#5 Cosmet

Cosmet

Старичок

• Пользователь
  • 1 163 сообщений
  • Клуб RMC:Я не в клубе
  • Машина:Не Mazda

Отправлено 28.12.2011, 09:06

подогреватель двигателя перед холодным пуском и автономный подогрев салона никто не путает?

#6 Shpunt

Shpunt

Старичок

• Пользователь
  • 21 630 сообщений

Отправлено 28.12.2011, 09:11

ППП ставят обычно на дизель.

#7 Дмитрий

Дмитрий

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 269 сообщений
  • Клуб RMC:Mazda6.ru

Отправлено 28.12.2011, 09:23

подогреватель двигателя перед холодным пуском и автономный подогрев салона никто не путает?

Действительно, надо договориться об определениях :)
Жидкостной подогреватель двигателя (он же ППП) греет ОЖ, независимый отопитель кабины ("сухой фен") греет воздух салона. Второе актуально для грузовых дизелей, не прогревающихся на холостом ходу, первое - незаменимо опять же для больших дизелей при Т ниже - 35.
Для центрального региона и для легковых авто вряд ли актуально и то и другое.

#8 Cosmet

Cosmet

Старичок

• Пользователь
  • 1 163 сообщений

Отправлено 28.12.2011, 09:26

чисто любопытно Дим, - а дизели на грузовиках со свечами делают? в принципе свеча накаливания для подогрева рабочей зоны в цилиндре устанавливается, что тогда греть - замёрзшую летнюю соляру в баке?

#9 Дмитрий

Дмитрий

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 269 сообщений

Отправлено 28.12.2011, 09:48

чисто любопытно Дим, - а дизели на грузовиках со свечами делают? в принципе свеча накаливания для подогрева рабочей зоны в цилиндре устанавливается, что тогда греть - замёрзшую летнюю соляру в баке?

Сергей, свеча накаливания (так наз. электрофакельное устройство) в грузовых дизелях ставится во впускной коллектор и предназначена только для облегчения холодного пуска. Если солярка замёрзла в баке, это всё, не помогут ни подогреваемые топливные фильтры, ни подогреваемый сепаратор-влагоотделитель, ни подогреваемый топливозаборник. Только тёплый бокс или водила с горелкой :)

#10 Shpunt

Shpunt

Старичок

• Пользователь
  • 21 630 сообщений

Отправлено 28.12.2011, 09:50

независимый отопитель кабины ("сухой фен") греет воздух салона.

именно его ставят на дизельные Тигуаны на заводе. (вместо ППП)

#11 Cosmet

Cosmet

Старичок

• Пользователь
  • 1 163 сообщений

Отправлено 28.12.2011, 09:58

)))) да это понятно про летнюю соляру )))
А зимняя официально какой минус держит? А в сепараторе вода не замёрзает в дороге? успеваешь его опорожнить перед ночной парковкой?
Получается, что достаточно конструктивно предусмотреть свечи накаливания в двиг и дальше можно беспокоиться уже только за здоровье водилы, чтоб он не простудился. Как и у бензинок в принципе, которые на холостых в мороз могут тоже остывать теперь, кпд все научились считать и повышать. Помню две прошлые зимы и указатель из диодных квадратиков, на глазах падала шкала.

#12 WmBo

WmBo

Старичок

• Пользователь
  • 1 016 сообщений
  • Машина:MAZDA CX-5 SPORT 4WD

Отправлено 28.12.2011, 10:02

в зависимсости от вида, они разные бывают по госту
достаточно доступно тут http://www.zp-avto.ru/articles/a407/
Белый Sport

#13 Cosmet

Cosmet

Старичок

• Пользователь
  • 1 163 сообщений

Отправлено 28.12.2011, 10:11

хм... про антидепрессанты депрессорные присадки впервые узнал. Антигель ещё какой-то вроде льют для надёжности, при сомнениях в сезонности соляры. Вопчем способов полно оживить свою скучную жизнь.
ЗЫ
сомнения мазды в необходимости присутствия дизеля в России становятся более понятны )))

#14 Дмитрий

Дмитрий

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 269 сообщений

Отправлено 28.12.2011, 10:21

)))) да это понятно про летнюю соляру )))
А зимняя официально какой минус держит? А в сепараторе вода не замёрзает в дороге? успеваешь его опорожнить перед ночной парковкой?

Декларируют - 25-35, а на северах (Якутия например) ещё и арктическое дизтопливо есть, там на зимнике и - 50 не редкость. Как часто сливают воду из сепара - фиг его знает, спрошу у дальнобоев.

#15 Cosmet

Cosmet

Старичок

• Пользователь
  • 1 163 сообщений

Отправлено 28.12.2011, 10:25

Как часто сливают воду из сепара - фиг его знает, спрошу у дальнобоев.

да, вот любопытно. Попадалась инфа о достаточности слива раз в полгода примерно, но вот в мороз как дело обстоит?

#16 Rick

Rick

Старичок

• Пользователь
  • 1 315 сообщений

Отправлено 28.12.2011, 10:33

Речь идет о ППП Вебасто/Гидроник, которые прогревают и двигатель и салон. Двигатель прогревается за счет разогрева охлаждающей жидкости, которая гоняется по малому контуру системы охлаждения и таким образом прогревает блок цилиндров и печку салона.

Вопрос задан был прямой, а обсуждение уже пошло всего чего угодно, но только не ППП :) Дизель, автозапуск.
Вопрос был - кто-нибудь ставил ППП и в какие цены, а не "народ, как бы мне машину прогревать дистанционно и надо ли ставить ППП в Москве на бензин" :) Неужели обязательно захламлять любую тему разговорами на отвлеченные темы? :)

#17 Cosmet

Cosmet

Старичок

• Пользователь
  • 1 163 сообщений

Отправлено 28.12.2011, 10:37

да, обязательно. Создай рядом тему про дизель и найдёшь скоро там ответ про свой ппп.

#18 Shpunt

Shpunt

Старичок

• Пользователь
  • 21 630 сообщений

Отправлено 28.12.2011, 10:37

Вопрос был - кто-нибудь ставил ППП и в какие цены,

спрашивать надо на другом форуме. на СХ-5 ещё никто ничего не ставил. зайди на мазда-3 или сх-7-9 или спроси у google.ru.

#19 Дмитрий

Дмитрий

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 269 сообщений

Отправлено 28.12.2011, 10:53

Речь идет о ППП Вебасто/Гидроник, которые прогревают и двигатель и салон. Двигатель прогревается за счет разогрева охлаждающей жидкости, которая гоняется по малому контуру системы охлаждения и таким образом прогревает блок цилиндров и печку салона.

Вопрос задан был прямой, а обсуждение уже пошло всего чего угодно, но только не ППП :) Дизель, автозапуск.
Вопрос был - кто-нибудь ставил ППП и в какие цены, а не "народ, как бы мне машину прогревать дистанционно и надо ли ставить ППП в Москве на бензин" :) Неужели обязательно захламлять любую тему разговорами на отвлеченные темы? :)

ОК, прошу ответить на вопрос - ОЖ разогревается, в том числе и в радиаторе печки, но каким образом прогревается салон без включенного вентилятора? Про грузовые дизеля и было упомянуто в том контексте, что жидкостной подогреватель не предназначен для обогрева кабины, аккумуляторы сядут!
А про цену вопроса просто погуглить можно...

#20 Rick

Rick

Старичок

• Пользователь
  • 1 315 сообщений

Отправлено 21.01.2012, 20:52

ОК, прошу ответить на вопрос - ОЖ разогревается, в том числе и в радиаторе печки, но каким образом прогревается салон без включенного вентилятора? Про грузовые дизеля и было упомянуто в том контексте, что жидкостной подогреватель не предназначен для обогрева кабины, аккумуляторы сядут!
А про цену вопроса просто погуглить можно...

У меня на Фокусе стоял штатный ППП Гидроник с завода, который был вшит в мозги, поэтому при его старте одновременно включалась и салонная печка, за счет чего в салоне становилось тепло. Я думаю, что аналогично можно сделать и с нештатным подогревателем.

Аккумулятор у меня сел за первые 2 года, но это случилось из-за того, что с какого-то екарного бабая с завода пришел аккумулятор обычной емкости, хотя для машин с ППП ставится более емкий аккум. После смерти старого аккума купил новый на 60а/ч и вот уже 3 года все в порядке. Всю зиму автомобиль утром и вечером разогревается сам. Правда у меня после этого следует минимум часовая поездка, поэтому аккум успевает восстановить утраченное.

Погуглить можно, но уж больно разные цены. Где-то устройство стоит 30, пульт 20 и установка 20. А где-то устройство с установкой стоит 35.

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых