Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

как правильно создать тему, частично пересекующуюся с предыдущими?

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
16 ответов в этой теме

#1 kl_

kl_

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 217 сообщений
  • Клуб RMC:Cx-5.ru

Отправлено 11.12.2012, 10:47

Пытался я создать тему про дооснащение туринга камерами, регистраторами и новыми мультимедийными возможностями.
http://cx-5.ru/forums/topic/1049/
Хорошего FAQ на этот счет нет, кроме разве что парковочных камер, а обсуждения про все остальное занимают по 50 страниц.
Причем в основном это голые обсуждения, а не отзывы владельцев, поставивших себе те или иные устройства.

В основном меня интересовало на базе какого ГУ и мультимедийной системы это все перспективнее делать.

Собственно у меня два вопроса:
1) Какие совместные действия пользователей и возможно модератораторов были бы полезны для сообщества?
Сейчас мою тему просто закрыли, правда при этом я получил хотя бы 1 ответ от человека, который сделал нечто подобное.
На mazda6.ru тему переносили, подклеивая ее в конец наиболее похожей, однако, я бы не сказал что этого достаточно,
потому что FAQ там состоял просто из ссылок на такие вот аномально длинные темы порой с противоречивой информацией.
Лично мне больше всего понравился вариант темы про парковочные камеры, где резюме было отражено в первом посте
и тему закрыли когда она себя исчерпала.
Как улучшение, хочется предложить делать то же самое с незакрытыми темами, отражая в первом сообщении текущий статус
- выжимку наиболее полезной информации, которую сообщество на данный момент имеет.

2) Очень важно, чтобы темы в технических разделах и сами разделы не были замусорены.
Так на примере моей темы я могу сказать, что большинство ответов в ней были просто флудом и оффтопом.
Тема была закрыта модератором, видимо как дубликат, но осталась в разделе.
Предлагается: таких тем не оставлять вовсе, а флуд и оффтоп в подобных разделах так же безжалостно сносить.
Удобство доступа к информации и скорость ее получения - это определяющие вещи в жизни порталов, подобных этому.

Другой возможный вариант - это делать в каждом разделе подраздел FAQ, если он релевантен.

#2 _master_

_master_

Master

• Пользователь
  • 3 063 сообщений
  • Клуб RMC:Я не в клубе
  • Машина:MAZDA CX-5 TOURING 2WD

Отправлено 11.12.2012, 11:12

В своей теме Вы попробовали поднять несколько не связанных друг с другом вопросов.
Постановка вопросов\задач была описана не детально, предложений по реализации не указано.
Выглядит вся эта солянка как рассадник для флуда.
Однако тема флудилка уже существует.
Я настоятельно прошу пересмотреть свой подход к созданию таких тем, с тем что бы управлять потоком сознания в них, создавая дополнительные бонусы от владения секасом.

Уверен, что правильным будет, перед созданием темы сформировать её цель, как правило результат в таком случае достижим с большей вероятностью.

ЗЫ: мне оч. жаль что на форуме не настроена опция премодерации новых тем.

#3 kl_

kl_

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 217 сообщений

Отправлено 11.12.2012, 12:58

основная цель темы сформулирована в первом абзаце.
далее следуют вопросы на которые бы мне хотелось получить ответ, в контексте главной цели, заявленной в субже и первом абзаце.
для детальной формулировки вопросов и предложений по реализации у меня недостаточно квалификации.
было бы достаточно - не было бы темы вообще.
из Вашего ответа понятно только то что надо было по-другому, а как именно - непонятно.

буду также рад почитать комментарии относительно второго вопроса.
на данный момент, кмк, бонусы от владения пятаком из этого портала за разумное время извлечь очень непросто.
очень хочется, чтобы информацию можно было черпать не сложнее, чем из темы про заднюю камеру.
а в итоге может быть и вовсе из отдельных разделов, описывающих конкретные решения,
позволяющие всем сексаводам, независимо от комплектации, сэкономить деньги и время.
мы ведь все стремимся к "комфортному миру мазда", не так ли?
к сожалению, я лично не являюсь ни автоэлектриком ни первопроходцем в интересующих меня вопросах,
поэтому не могу повлиять на ситуацию напрямую. все что мне остается - это только предлагать какие-то
области для улучшения и высказывать свои пожелания.

#4 xsankop

xsankop

Старичок

• Пользователь
  • 8 182 сообщений
  • Машина:Пешеход

Отправлено 11.12.2012, 14:32

_master_, а что, вскрыли программную начинку гу?

#5 DED

DED

RMC Staff

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 566 сообщений
  • Клуб RMC:Club-CX.ru
  • Машина:Не Mazda

Отправлено 11.12.2012, 14:46

Думаю, можно поступить так.
1. Для актуальной темы, или большого количества мнений о ней, можно создать подраздел форума. Т.е. специализированное место, в котором будет обсуждаться ТОЛЬКО вопросы конкретно кастомизации, разборки, переподключения, перепрошивки, дооснащения ГОЛОВНОГО УСТРОЙСТВА и все, что в него втыкается.
2. Темы можно премодирировать. Только это головняк, и время ответа модератора (response time) должно быть как-то регламентировано. Скажем, не позднее ХХ минут с момента создания темы. Иначе народ писать перестанет.
3. Для модераторов существует бонус-фича, или супер-сила в виде возможности соединять несколько сообщений в одно. Прикреплять вверх темы нужные сообщения. Переименовывать полезные темы в нужные названия.

Например, если тема удалась, то я обычно ее переименовываю в:
FAQ - Запуск двигателя зимой.
FAQ - Аккумулятор
FAQ - Навигация в туринге одним проводом.
FAQ - Телевизор вместо экрана ГУ.

И так далее. Работа модераторов тут будет очень интенсивной.

#6 kl_

kl_

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 217 сообщений

Отправлено 11.12.2012, 15:58

_master_,

1) спасибо,
возможный вариант формулировки темы достаточно интересный, однако, он не совсем мне подходит.
у меня нет ни времени, ни желания сначала что-то разработать за свои деньги, а потом еще и купить.
готов купить уже готовое решение, которое доволесь опробовать другому человеку.
в силу этого и завел новую тему, чтобы мне дали информацию о похожих проектах.
я всего лишь спросил об опыте сообщества совмещения типичных возможностей на одном мониторе
и о том какой монитор для этого больше подходит.

2) метафоричная цитата из классики, в одиозной манере адресованная мне за попытку понять логику именно такой модерации,
так же не совсем отвечает на мой другой вопрос.
я считаю, что просто закрыв мою тему, в основном с флудяными ответами,
и оставив ее в разделе электрика, мы ограничились полумерами - флуд в подобных разделах очень вреден,
тем более, что сама тема признана бесполезной.

DED,

полностью согласен, что премодерация слишком накладна.
рад слышать о хороших перспективах, в плане (пост)модерации в будущем.

еще раз повторюсь, что пишу сюда только, чтобы обозначить что портал в целом
и важные темы и разделы, в частности, можно было бы сделать более удобочитаемыми
для тех, кому достаточно приемлемого типового решения, а не самого крутого и эксклюзивного.
здорово, что планы администрации совпадают с моими чаяниями.
в области эксплуатации личного ам мне вполне достаточно применять чужой опыт с некоторым временным запозданием,
так как жизнь требует от меня достаточно большой сосредоточенности на проблемах и задачах своей работы и семьи.
с другой стороны есть немало людей для которых разработка и кастомизация каких-то узлов или систем ам является их работой.
им и карты в руки.

#7 _master_

_master_

Master

• Пользователь
  • 3 063 сообщений
  • Машина:MAZDA CX-5 TOURING 2WD

Отправлено 11.12.2012, 16:01

kl_,
я открою тему и объединю сообщения.
попробуйте переформулировать более конкретно

#8 xsankop

xsankop

Старичок

• Пользователь
  • 8 182 сообщений

Отправлено 11.12.2012, 16:06

Вариации подключения к штатному дисплею обсуждались в теме про камеру. Писать тоже-самое, но заменив слово "камера" на "видеорегистратор"? Ретард, кем-то потёртый, был абсолютно прав.

#9 kl_

kl_

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 217 сообщений

Отправлено 11.12.2012, 16:49

_master_,
спасибо, я попробую - в следующий раз буду более тщательно формулировать что хочу, избегая лишней воды.
в случае если я действительно что-то дублирую, буду рад удалению своей темы и получению ссылки с ответом на мой вопрос.
я правда пишу не для того чтобы написать, а чтобы понять как достичь цели совмещения разных устройств.
полностью за то чтобы технические разделы были удобны для прочтения и понимания, а так же не содержали дублирования.

xsankop,
для меня не очевидно достаточное сходство камеры заднего хода и видеорегистратора,
как по функционалу, так и по финальному совмещению их на одном дисплее.
так же неочевиден выбор конкретных устройств.
сказать много раз "все есть, ищи" и добавить какую-нибудь остроумную шутку
ведь гораздо проще и круче, чем дать хотя бы ссылку на действительно полезную инф-ю
или все таки написать хоть немного но по теме. шутки юмора в теме по электрике или про обратную связь,
также на мой взгляд имеет мало смысла.

#10 xsankop

xsankop

Старичок

• Пользователь
  • 8 182 сообщений

Отправлено 11.12.2012, 16:58

kl_, видео приходит в ГУ по аналогу. Подключаешь к ГУ любой аналоговый сигнал, хоть от видеорегистратора, хоть от ДВД, хоть от камеры, даёшь +12в на пин включения R и у тебя работает видео на ГУ. Хочешь аудио - кидаешь дополнительный провод на AUX вход в подлокотнике, или в том-же ГУ. Профит!

#11 kl_

kl_

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 217 сообщений

Отправлено 11.12.2012, 17:03

xsankop, большое спасибо за информацию.

#12 deletall

deletall

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 209 сообщений
  • Машина:MAZDA CX-5 DIRECT 2WD

Отправлено 12.12.2012, 00:32

пересекУющуюся с предыдущими..например я, когда не знаю, как писать слово. то ищу ему аналог...

просьба модераторам-подправьте пожалуйста)) глазу просто неприятно сие зрелище... заранее спасибо

#13 kusok

kusok

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Машина:MAZDA CX-5 2.0 SUPREME 4WD

Отправлено 23.01.2015, 23:48

Господа помогите! Так и не понял как создать тему! Написано "Вы не можете создать тему". Кто нибудь поясните. Извиняюсь если написал не туда!

Сообщение изменено: kusok (23.01.2015, 23:53)

kusok

#14 PANiCo

PANiCo

Swineherd

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 710 сообщений
  • Машина:MAZDA CX-5 2.5

Отправлено 24.01.2015, 08:58

kusok, для начала почитайте Правила http://cx-5.ru/forums/topic/308/

По Вашему вопросу п. 1.5.

#15 Xesha

Xesha

Старичок

• Пользователь
  • 1 867 сообщений
  • Машина:MAZDA CX-5 TOURING 4WD

Отправлено 24.01.2015, 12:24

1.5.2

Что сломалось то?

Давай я тему открою - там все опишешь

Зимняя заглушка радиатора  Стрелка 11, в Питере занедорого 

#16 Серега

Серега

Заслуженный СВИНОВОД

• Пользователь
  • 14 241 сообщений
  • Машина:MAZDA CX-5 2.5 SUPREME 4WD

Отправлено 26.01.2015, 17:45

Господа помогите! Так и не понял как создать тему! Написано "Вы не можете создать тему". Кто нибудь поясните. Извиняюсь если написал не туда!

куда пропал, что муфтой случилось ??

#17 чукабомж

чукабомж

Пользователь

• Пользователь
  • PipPip
  • 118 сообщений
  • Машина:Не Mazda

Отправлено 17.02.2015, 00:07

создать скрытый раздел где можно матерится без банана есть возможная техничность?

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых