Перейти к содержимому

Фото
* * * - - 2 голосов

Обнаглевшие официалы...

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
110 ответов в этой теме

#1 Allonzo

Allonzo

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 205 сообщений
  • Клуб RMC:Cx-5.ru
  • Машина:Пешеход

Отправлено 15.12.2012, 11:13

Всем привет!!! Ситуация такая … Продал пятака 2wd и хочу приобрести 4wd... Ближайший официальный диЛер в Сургуте (Восток Моторс)... Много о них плохого начитался в инете...Но делать нечего пришлось и самому обращатся... При разговоре с менеджером говорю что хочу авто без доп оборудования (товарный автомобиль) , на что менеджер мне говорит секундочку Я узнаю... Ушол, через три минуты пришол и говорит что это невозможно ...купить у нас авто без доп опций нельзя...(доп опций на 150 тыс.руб.) По распоряжению руководителя все авто выходят на продажу только с доп опциями.. Я конечно с ним поспорил говоря ему что это нарушение закона и называется навязывание услуги потройтелю-покупателю и.т.д... Но вообщем-то просто получается Я воздух руками погонял и всё... Толку не было... А на самом деле Я знаю что официальным диЛерам навязывать доп. опции не разрешается...Что делать и к кому обращатся чтобы их вздрючели??? Спасибо всем….

Только давайте без флуда! :smile: :wacko:

#2 Тёма

Тёма

Пользователь

• Пользователь
  • PipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 15.12.2012, 11:25

Писали уже про них... Сам когда заказывал, разговоров про допы не было. Когда пятак пришел начались закидоны- руководство вам голую машину не отдаст, надо что то заказать. В общем под 40 штук сверху заказал. Еще развод был типа -ваша машина пришла с установленной вебастой. 150 штук это явно перебор) уже можно хонду срв посмотреть, равчик скоро будет, СХ 5 уже не новинка...

#3 Boom86

Boom86

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 221 сообщений
  • Машина:MAZDA CX-5 TOURING 2WD

Отправлено 15.12.2012, 11:30

Сегодня пришел мой авто к ним, на неделе еду туда и как будет незнаю. Пока про допы молчали. Хотя говорили что: хотите без допов-ждите, а с допами, забирайте сейчас. Ждал 5 месяцев.

#4 Allonzo

Allonzo

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 205 сообщений

Отправлено 15.12.2012, 12:16

Сегодня пришел мой авто к ним, на неделе еду туда и как будет незнаю. Пока про допы молчали. Хотя говорили что: хотите без допов-ждите, а с допами, забирайте сейчас. Ждал 5 месяцев.

Я тоже с ними разговаривал о 2013 г....Тоесть машину гдето в март-апрель обесщали , соотвественно Я бы её ждал... Но про допы в любом случаи раговор с ихней стороны был...Без допов ни как говорят...Беспредел какой-то!!!

Вообще развели возле этого пятака ажиотаж какойто...

Писали уже про них... Сам когда заказывал, разговоров про допы не было. Когда пятак пришел начались закидоны- руководство вам голую машину не отдаст, надо что то заказать. В общем под 40 штук сверху заказал. Еще развод был типа -ваша машина пришла с установленной вебастой. 150 штук это явно перебор) уже можно хонду срв посмотреть, равчик скоро будет, СХ 5 уже не новинка...

То что выходят новые хонда и равчик включая и новый кашкай Я и так знаю... Но меня не устраивают они прежде всего по расходу... Хотя видно будет...

Сообщение изменено: Allonzo (15.12.2012, 12:27)
Некорректные выражения

#5 Allonzo

Allonzo

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 205 сообщений

Отправлено 15.12.2012, 13:27

Сейчас написал письмо-обращение в ММР , и потом перезвонил на информационную линию ММР.... Такую охинею по телефону несут... Короче ОД имеют право уходить от цен в прайсе.. Бардак!

#6 deletall

deletall

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 209 сообщений
  • Машина:MAZDA CX-5 DIRECT 2WD

Отправлено 15.12.2012, 14:37

Allonzo, ну на сайте же однозначно написано- данные цены не являются офертой...
если точнее, то
Вся представленная информация о ценах, комплектациях и технических характеристиках автомобилей носит информационный характер
и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) Гражданского кодекса Российской Федерации.
с сайта http://www.mazda.ru/...oom/cx-5/specs/

#7 t@nk@

t@nk@

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 769 сообщений
  • Клуб RMC:Mazda3.ru

Отправлено 15.12.2012, 15:57

Что бы Вас не "имели", надо заключать договор подробно с подробной комплектацией и нужно прочитывать от и до весь договор! Сейчас все поставки делают по договорам и конечно ОД делают форму договоров под себя, но никто не запрещает уточнить в договоре комплектацию в плоть до резины... Так сделал наш зять! Да было сложно их убедить, но зато при той машине и без лишних допов!

Читайте что подписываете!

:party: ПРОПУСТИЛИ!!! :drinks: http://cx-5.ru/forums/topic/1695/   Развиваем клуб в Самаре и регионе.  :friends:

#8 Allonzo

Allonzo

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 205 сообщений

Отправлено 15.12.2012, 16:24

Сейчас общался с ОД г.Нижневартовск... Сказали что даже в договоре пропишут по моему желаннию формулировку что доп опции прилагатся не будут... Впринципе то что мне и нужно.... Блин папробуй пойми этих диЛеров...

Allonzo, ну на сайте же однозначно написано- данные цены не являются офертой...
если точнее, то
Вся представленная информация о ценах, комплектациях и технических характеристиках автомобилей носит информационный характер
и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) Гражданского кодекса Российской Федерации.
с сайта http://www.mazda.ru/...oom/cx-5/specs/

Это называется ввидение в заблуждение клиента (попросту обман).... В магазине любом если на ценнике вы увидели что допустим кофе стоит 280 рублей и вам на кассе говорят 320 руб то они не правы и вы можете купить товар по заявленной на ценнике цене! Поверьте мне у меня уже так было и не раз... Просто лишнии 10-15 минут общения или с администратором или деректором заведения...

А вот это с ваших слов и является обман покупателя-потройтеля - http://www.mazda.ru/...oom/cx-5/specs/

Сообщение изменено: Ёuphour (15.12.2012, 17:11)
убран CAPS LOCK

#9 Ёuphour

Ёuphour

Просто Ёпрст...

• Модераторы
  • Pip
  • 0 сообщений
  • Клуб RMC:Mazda6.ru
  • Машина:Не Mazda

Отправлено 15.12.2012, 16:51

Allonzo, Ваше последнее сообщение нарушало пункт 3.15 Правил форума.

Тише едешь, дальше будешь...
... от того места, куда едешь ))

#10 kl_

kl_

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 217 сообщений

Отправлено 15.12.2012, 19:29

Все что ни делается - к лучшему.
Голосуешь рублем - покупаешь у тех кто больше хочет продать тебе машину и лучше относится к тебе как клиенту.
Благо, среди дилеров есть выбор.
То из-за чего ты расстраиваешься есть общая тенденция в продажах ам в РФ,
поэтому вспомни, что нервные клетки не восстанавливаются и,
либо купи какой-то менее массовый ам, либо еще немного подожди.
Помогать кому-то навариваться на сильно переоцененных допах, естественно, не вариант.
Если никто не станет покупать такие машины, это просто само собой прекратится.

#11 Allonzo

Allonzo

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 205 сообщений

Отправлено 15.12.2012, 19:50

Все что ни делается - к лучшему.
Голосуешь рублем - покупаешь у тех кто больше хочет продать тебе машину и лучше относится к тебе как клиенту.
Благо, среди дилеров есть выбор.
То из-за чего ты расстраиваешься есть общая тенденция в продажах ам в РФ,
поэтому вспомни, что нервные клетки не восстанавливаются и,
либо купи какой-то менее массовый ам, либо еще немного подожди.
Помогать кому-то навариваться на сильно переоцененных допах, естественно, не вариант.
Если никто не станет покупать такие машины, это просто само собой прекратится.

В том то и дело что ктото же покупает их авто и их брызговики за 9 тыс и Вебасто за 50 тыс...

#12 Ёuphour

Ёuphour

Просто Ёпрст...

• Модераторы
  • Pip
  • 0 сообщений
  • Клуб RMC:Mazda6.ru

Отправлено 15.12.2012, 21:12

Span, совершенно не обязательно плодить одно и тоже сообщение в разных темах.

Тише едешь, дальше будешь...
... от того места, куда едешь ))

#13 Allonzo

Allonzo

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 205 сообщений

Отправлено 15.12.2012, 21:35

Allonzo,
Если Вам откажут в заключении договора "без допов" то есть резон купить машинку в ебурге

Если не трудно обоснуйте почему в Ебурге? Там более лояльные ОД?

#14 Allonzo

Allonzo

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 205 сообщений

Отправлено 15.12.2012, 22:46

Allonzo,
Я читаю мнения озвученные клубнями из екатеринбурга при покупке машин.
И мой вывод :в случае упорства ОД Сургут проще купить у ОД Екатеринбург

Наверно Вы правы...Но в любом случаи Я вообще не понимаю почему такая ситуация происходит с ОД!? Они же ОД и впаривать внагляк допы не имеют права... Я бы понял там ещё так непренуждённо как бы предлогая...А тут нет и всё...Нет допов нет авто.... И как писал Тёма мне тоже про них ничего сразу не говорили сказали хотите авто , не проблема привезём! Но как только про допы Я сказал так сразу нет не возможно , руководство машины без допов не продаёт... Просто напросто диЛеры творят что хотят а ММР бездействует так как им плевать , машины всё равно как горячие пирожки расходятся... Вот и всё!
Меня ещё бесит это слово , точнее выражение - цены на сайте не являются ОФЕРТОЙ..... Скорее они являются аферой!

#15 Allonzo

Allonzo

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 205 сообщений

Отправлено 15.12.2012, 23:21

Allonzo,
Я не защищаю ОД
В прошлом году они тоже кинули всех (включая меня) на задние диодные фонари, а тех кто заказал спорт еще и на память вод сидения
Это их бизнес и если они откажутся заключать договор без допов то спокойненько к другому.
В Тюмень или Екатеринбург решать уже Вам.

Я не говорил что Вы их защищаете...Это были мысли вслух...И мысли возмущения...

#16 Marikol

Marikol

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 835 сообщений
  • Клуб RMC:Я не в клубе

Отправлено 15.12.2012, 23:26

Какова страна - таков и свободный рынок. Такая ситуация не только с дилерами Мазды и не только в регионах. В Москве с другими марками - аналогично. Дилерские центры напоминают колхозный рынок, а менеджеры - продавцов тайм-шера. И не допы навязывают, а откровенно накручивают 50 тыр к стоимости авто, мотивируя "опциями" в комплекте, которые идут в подарок от производителя. И зажимают скидку представительства марки. А когда тыкаешь носом - начинается обрывание телефонов с 45-минутным потоком сознания "купи машину, купииииииииии. я же хороший". Начинаются торги. Машина уже чуть не дешевле прайса падает. Но ты уже бежишь оттуда, роняя тапки искать дилера, который тебе продаст машину по прайсу и с официальной скидкой представительства.

#17 Алмаз

Алмаз

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 418 сообщений
  • Машина:MAZDA CX-5 DIRECT 2WD

Отправлено 16.12.2012, 08:27

Да кому то не везет, когда я покупал свой авто с ТТС Казань я тоже интересовалься на счет допов они сказали мы продаем машину а допы по вашему желанию. Действително купил и уехал никто не навязовал допов, конечно приятно было такое отношение клиентам.

#18 Allonzo

Allonzo

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 205 сообщений

Отправлено 16.12.2012, 11:09

Хватит сотрясать воздух
ОД Сургут не читает этот форум
Переходите от слов к делу
http://domovoz.ucoz....edjam/32-1-0-48

Прикольно!!! :crazy:

#19 Boom86

Boom86

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 221 сообщений

Отправлено 23.12.2012, 19:40

Отдали машину как с завода, конечно поинтересовались о том что не хочу ли я:
- Я не хочу.
- Ну и ладно.
Может это манагеры косячат.

#20 sn0op1

sn0op1

Новичок

• Пользователь
  • Pip
  • 37 сообщений

Отправлено 24.12.2012, 06:29

Заказал 03.12.12г. Алюминевый туринг 2 вд в Сургуте..навязали допов на 40 тыщ, это сигналка старлайн а91, коврики,задние подкрылки и защита помоему!Обещали привезти до 15 января , что то я не очень верю в эти сроки(все ждут по 5-8 месяцев), перезвонил манагер и сказал что 24.12.12 машинка будет в Новосибе..Еще один момент меня огорчил насчет ОД, при разговоре по телефону манагер сказал что они возвращают предоплату полностью,прислали мне договор и что я там вижу: у них прописан такой пункт по удержанию 10% от суммы при разрыве договора, но когда я захотел забрать её через 5 дней, главный отдела продаж так и сказал что они удержут 10%.в итоге так и осталься ждуном в сургуте!

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых