Перейти к содержимому

Фото

Какие то тотальные глюки всего сразу :(

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
698 ответов в этой теме

#1 natalik

natalik

Пользователь

• Пользователь
  • PipPip
  • 88 сообщений
  • Клуб RMC:Cx-5.ru
  • Машина:MAZDA CX-5 SPORT 4WD

Отправлено 17.12.2012, 21:30

Не было меня неделю, машина стояла на улице под навесом, ударили морозы.
Приехала завела все нормально, пол дня поездила и в конце дня стоя на переезде получаю вот такую серию глюков.

Размещенное изображение

Затем сразу же

Размещенное изображение

Потом загорается желтым RVM

Размещенное изображение

При этом вдруг загорается индикаторы задних пассажиров

и в заключении мазда выдает коронный номер.

Размещенное изображение
Размещенное изображение
Размещенное изображение

Все это успеваю заснять потому что это светопредставление на экране повторяется несколько раз.

Может уже кто нить сталкивался с таким?
У меня еще осенью было подобное после того как сдохла камера заднего вида.
Камеру диагностировал дилер менять по гарантии, но до сих пор не поменяли. А старая камера периодически оживает.
Аккумулятор тогда скидывали и ошибки все пропали, щас все по новой :(

#2 xsankop

xsankop

Старичок

• Пользователь
  • 8 182 сообщений
  • Клуб RMC:Я не в клубе
  • Машина:Пешеход

Отправлено 17.12.2012, 21:32

natalik, это проблемы с CAN шиной. Если есть сигналка - пробуйте снять кан-адаптер. Если сигналки нету - что-то где-то коротит.

Вполне возможно что камера и коротит

#3 natalik

natalik

Пользователь

• Пользователь
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 17.12.2012, 21:34

natalik, это проблемы с CAN шиной. Если есть сигналка - пробуйте снять кан-адаптер. Если сигналки нету - что-то где-то коротит.

Вполне возможно что камера и коротит

сигналки нету!

те замена наконец то этой камеры должна решить все вопросы?
так хочется надеяться, потому что машина очень нравилась :(

#4 xsankop

xsankop

Старичок

• Пользователь
  • 8 182 сообщений
  • Машина:Пешеход

Отправлено 17.12.2012, 22:36

natalik, дистанционное управление замками иногда действительно глючит. Достаточно выйти из авто, открыть/закрыть и все ОК. SCBS может глючить из-за грязного стекла. Но вот датчик бензина у меня глючил только 1 раз, когда я разомкнул колодку CAN шины )))

#5 Димон

Димон

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 578 сообщений
  • Машина:MAZDA CX-5 TOURING 4WD

Отправлено 18.12.2012, 05:55

а вы знаете , что есть максимальное время ремонта авто , и если они не в состоянии за какое то время поменять камеру , то пусть меняют авто

#6 Серега

Серега

Заслуженный СВИНОВОД

• Пользователь
  • 15 057 сообщений
  • Машина:MAZDA CX-5 2.5 SUPREME 4WD

Отправлено 18.12.2012, 06:46

Варианта всего два,

1.скинуть клему с аккума. минут на 5.

2.ехать к ОД клевать мосг.

#7 natalik

natalik

Пользователь

• Пользователь
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 18.12.2012, 10:33

а вы знаете , что есть максимальное время ремонта авто , и если они не в состоянии за какое то время поменять камеру , то пусть меняют авто

знаю. но месяц еще не прошел, должны вот-вот позвонить

Варианта всего два,

1.скинуть клему с аккума. минут на 5.

2.ехать к ОД клевать мосг.

дилер после того как скинул клемму по их словам еще 40 минут потом активировал с компа какие то отключившиеся от этого системы. я в этой машине скоро начну бояться даже бензин заливать.....

natalik, дистанционное управление замками иногда действительно глючит. Достаточно выйти из авто, открыть/закрыть и все ОК. SCBS может глючить из-за грязного стекла. Но вот датчик бензина у меня глючил только 1 раз, когда я разомкнул колодку CAN шины )))

поскольку глюк именно с бензином произошел через несколько минут после того как вдруг активно заработала камера даже показав все вокруг, но с какими то помехами и дергающимся экраном, то все таки надеюсь что вот-вот придет заказанная новая камера решит эти вопросы... а иначе честно говоря есть смысл задуматься о продаже машины :(

#8 UrVas

UrVas

Старичок

• Пользователь
  • 20 014 сообщений
  • Машина:MAZDA CX-5 2.0 ACTIVE 2WD

Отправлено 18.12.2012, 10:33

Но вот датчик бензина у меня глючил только 1 раз

А у меня вчера вечером сам одумался, когда застыл на полном баке под горлышко. А так приятно было кататься всегда с полным баком :yahoo:

Мзди в корень!

#9 Серега

Серега

Заслуженный СВИНОВОД

• Пользователь
  • 15 057 сообщений

Отправлено 18.12.2012, 11:35

дилер после того как скинул клемму по их словам еще 40 минут потом активировал с компа какие то отключившиеся от этого системы. я в этой машине скоро начну бояться даже бензин заливать.....

40 мин. ОД искал ошибки,

#10 vital86

vital86

Пользователь

• Пользователь
  • PipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 18.12.2012, 17:07

Была такая х-нь после посещения ТО-1 не закрутили - АКБ.

#11 Alex-18rus

Alex-18rus

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 18.12.2012, 19:48

А у меня по похожим глюкам ОД сказал что аккумулятор разряжен и его надо сутки заряжать

#12 Span

Span

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Машина:MAZDA CX-5 TOURING 4WD

Отправлено 18.12.2012, 20:08

Был похожий глюк, лечился перезапуском двигателя. А вот датчик топлива глюканул разок утром, после запуска двигателя в мороз сначала все норм, потом загорелась лампа и уровень топлива 0, при фактическом 3\4 бака, через минуты 2 нормировалось.

#13 JAZZMAN

JAZZMAN

Пользователь

• Пользователь
  • PipPip
  • 193 сообщений
  • Машина:MAZDA CX-5 TOURING 2WD

Отправлено 18.12.2012, 22:17

У меня таких глюков нет. Вообще, чем больше электроники, тем больше вероятность глюка какой нибудь системы. Я даже рад, что взял Touring. Считаю, в этой комплектации золотая середина по наличию разных наиболее полезных и необходимых электронных штучек.

#14 FAVORIT

FAVORIT

Старичок

• Пользователь
  • 1 279 сообщений

Отправлено 18.12.2012, 23:22

Сегодня и у меня все разом глюкануло все точь в точь как в первом посту. Я был в шоке. Позвонил официалам стал описывать проблемс меня прервали и сказали ни что не поможет приезжайте надо перепрошивать комп вот так завтра выдвигаюсь на сервис все ничего только до сервиса 130 км потом обратно как то все это в планы не вписывается но придется ехать. Тоже стали посещать мысли о продаже авто совсем не думал что машинка будет такой сырой, и ранее приобретал машинки свежих выпусков других производителей не таких правда именитых- так сильно на первых порах не досаждали. Машинка нравиться дам ей еще фору с полгода если сдвигов со стороны мазды не будет по устранению косяков --тогда пора ей искать следущего любителя японского автопрома благо пока очереди на неё. Судя по системности многих повторяющихся глюков---- готовтесь и вас не минует сия чаша косяков. ПРЕДСТАВЛЯЮ СРАЗУ КАКОГО другим кому до официалов не одну сотню отмахать придется чтоб устранить всякие фичи машинки, да настроение на нуле..... :vava:

#15 Серега

Серега

Заслуженный СВИНОВОД

• Пользователь
  • 15 057 сообщений

Отправлено 19.12.2012, 07:44

Примите наши соболезнования.

#16 Knocker

Knocker

Пользователь

• Пользователь
  • PipPip
  • 103 сообщений
  • Машина:MAZDA CX-5 DIRECT 2WD

Отправлено 19.12.2012, 09:44

что то я рад, что у меня мало электроники. Глюков по ней пока не наблюдал...

#17 Shpunt

Shpunt

Старичок

• Пользователь
  • 21 755 сообщений
  • Машина:Не Mazda

Отправлено 19.12.2012, 09:52

а я рад, что у меня много электроники. глюков тоже пока не наблюдал :)
тьфу*3.

#18 natalik

natalik

Пользователь

• Пользователь
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 19.12.2012, 09:55

Сегодня и у меня все разом глюкануло все точь в точь как в первом посту. Я был в шоке. Позвонил официалам стал описывать проблемс меня прервали и сказали ни что не поможет приезжайте надо перепрошивать комп вот так завтра выдвигаюсь на сервис все ничего только до сервиса 130 км потом обратно как то все это в планы не вписывается но придется ехать. Тоже стали посещать мысли о продаже авто совсем не думал что машинка будет такой сырой, и ранее приобретал машинки свежих выпусков других производителей не таких правда именитых- так сильно на первых порах не досаждали. Машинка нравиться дам ей еще фору с полгода если сдвигов со стороны мазды не будет по устранению косяков --тогда пора ей искать следущего любителя японского автопрома благо пока очереди на неё. Судя по системности многих повторяющихся глюков---- готовтесь и вас не минует сия чаша косяков. ПРЕДСТАВЛЯЮ СРАЗУ КАКОГО другим кому до официалов не одну сотню отмахать придется чтоб устранить всякие фичи машинки, да настроение на нуле..... :vava:

перепрошивка не поможет, у меня все перепрошито буквально в конце ноября, ошибки вновь вылезли. у вас либо подсел аккумулятор, либо что то коротит от мороза. в питере дилеры на выяснение причин забирают машину на пару дней, таких машин как настали холода становится все больше и больше. если мазда не примет меры - я тоже продаю машину.

#19 husky

husky

Пользователь

• Пользователь
  • PipPip
  • 158 сообщений

Отправлено 19.12.2012, 10:19

То что в шапке скины, это не глюки....это обычные сигнализаторы неисправностей. если топлива нет- то понятно, что его надо залить. SCBS - связана с пробуксовкой и давлением воздуха в шинах. Ну ключ не обнаружил ну что тут...
Дешевый понт в натуре ни к чему.

#20 romchello

romchello

Старичок

• Пользователь
  • 3 416 сообщений

Отправлено 19.12.2012, 10:31

husky, Если эти сигнализаторы показывают по делу, то ваша правда. А в данном случае показание сигнализаторов нейсправностей не соответствуют действительности( не может гореть лампа топлива при четверти бака)- следовательно это глюк.
Black Sport

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых