Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 1 голосов

Клубное приложение для Android OS

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
59 ответов в этой теме

Опрос: Клубное приложение для Android OS (142 пользователей проголосовало)

Нужно ли клубу данное приложение?

1. Это интересно, буду пользоватся (91 голосов [64.08%])

Соотношение ответов: 64.08%

2. Это интересно, но у меня iPhone (42 голосов [29.58%])

Соотношение ответов: 29.58%

3. Неинтересно (9 голосов [6.34%])

Соотношение ответов: 6.34%

Голосовать Гости не могут принимать участие в опросах

#150014 Chaynik

Chaynik

Пользователь

• Пользователь
  • PipPip
  • 59 сообщений
  • Клуб RMC:Mazda6.ru
  • Машина:Mazda 6

Отправлено 20.02.2013, 14:41

Чтобы быть в курсе событий, обязательно подпишитесь на эту тему
Всегда актуальная версия программы -
http://chaynik.org/rmc.apk
На текущий момент, регистрация открытая и не зависит от регистрации на форуме.
приложение в стадии разработки, любая информация в ней несет исключительно ознакомительный характер.
могут присутствовать Баги! будьте аккуратнее. телефону не навредит. Прошу при работе с ней набраться терпения, так как Блог и события грузяться с интернета постоянно при каждом обращение к вкладкам.
Есть 2 варианта установки, 3 варинт для послудющий обнавлений
1) Для того, чтобы установить приложение вам нужно будет скачать программу на флешку телефона, и через какой либо файл браузер (ASTRO, ES проводник) запустить rmc.apk.
2) Либо напрямую через интернет браузер телефона введите в точности так - chaynik.org/rmc.apk он ее загрузит сразу на телефон, далее запустите файл для установки
3) Через саму программу - Кнопка "Скачать последнюю версию" в меню, где вводится логин и пароль
Программа предложит выбрать браузер, куда передаст ссылку на файл, файл загрузиться и вы можете запустить его (из трея телефона) для установки
Такая же тема на mazda6.ru http://mazda6.ru/m/v...php?f=6&t=83149
Цель данной программы - не получить доступ к форуму с телефона, а возможность общаться между клубами в одном мобильном приложении. Возможность использования данных регистрации с форума обсуждается с администрации.
Возможности данной программы разные. Все зависит от Вас и от моих знаний, но постараюсь сделать все как надо =)

По сколько разработка данного приложения не может пройти мимо администрации, так как нужно еще и их помощь в централизации сообщений.
Приложение будет объединением для всех клубов mazda6, CX-5, CX-7, mazda2
Чтобы я хотел услышать от вас:
-какую информацию (справочную) вы бы хотели видеть в этой программе;
-какие функции вы бы хотели видеть в этой программе;
Желательно в конкретной форме =)
Спасибо клубням за идеи. вот что получится в итоге при развития программы:

Что будет удалено:
-Блог. общения внутри программы не будет.
Что будет изменено:
-Авторизация будет прозрачной, но опять же не коснется форума. Она будет не обязательна, но в таком случае программа будет работать только в режиме чтения. Для того чтобы можно было воспользоваться остальными функциям, достаточно будет пройти простую регистрацию. Регистрация не будет касаться БД форумов. то есть проверки не будет.
Логин - чтобы другие узнали кто Вы.
Пароли внутри базы шифруются для безопасности.
Email - для тех кто забудет свой пароль со временем.
Что будет полностью реализовано без помощи со стороны администрации клуба:
-События (новости клуба)
-Информация о ТО (рассходники и прочее). Список работ, которые должны выполнить ОД.
-Информация о комплектации машин, возможно также выложу машины в разных цветах.
-Информация о дополнительном оборудовании.
-Часто задаваемые вопросы(заводские проблемы и методы их решения).
При поддержки администрации может быть реализованы следующие функции программы:
-Клубное такси.
-Помощь на дорогах.
-Другие полезные ресурсы RMC, которые без помощи администрации я реализовать не смогу.
Как итог: программа будет нести функции чисто мобильного информатора.

пишите интересные предложения я вынесу в топик.
Также нужен человек, который может сверстать дизайн программы =)
При хорошем развитии проекта, выложу в Android market.

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  3.png   9,27К   44 Количество загрузок
  • Прикрепленный файл  2.png   9,33К   43 Количество загрузок
  • Прикрепленный файл  1.png   11,19К   32 Количество загрузок

#2 Retard

Retard

владел CX-3, сейчас СХ-5))

• Пользователь
  • 3 193 сообщений
  • Клуб RMC:Cx-5.ru
  • Машина:MAZDA CX-5 TOURING 2WD

Отправлено 20.02.2013, 14:51

скачал, кроме как регистрироваться и логиниться не даёт ничего делать...в чём фишка?
Если судьба свела вас со мной, значит, пришло Ваше время платить за свои грехи)))

Условия пользования сайтом CX-5.ru

#3 Chaynik

Chaynik

Пользователь

• Пользователь
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 20.02.2013, 14:55

Retard, Внутрь программы пустит только после регистрации, не важно какую информацию туда введете., главное введите тоже самое в окне входа
Фишка на текущий момент - обсуждение будущего функционала данной программы, идеи, дизайн. все что с могу сделать я сделаю.
Пока только работают в тестовом режими Блог и События. Мне же нужны идеи, мысли, критика, которые помогут направить меня в нужное направление.

#4 DISI

DISI

Старичок

• Пользователь
  • 2 009 сообщений
  • Машина:MAZDA CX-5 2.5

Отправлено 20.02.2013, 14:59

первый вопрос, на данный момент программа работает только с м6 клубом? Регистрация как происходит, ввел данные зашел на пустую форму вышел, зайти с тем ником и паролем обратно не могу...
Можно ввести сообщение что сейчас на ней реализовано и что в планах(работе) что бы по сто раз одно и тоже не писать...

А нет просто думала долго, сколько раз нажал столько раз и запустила...

А нажал я много :wacko:

#5 Chaynik

Chaynik

Пользователь

• Пользователь
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 20.02.2013, 15:06

DISI, приложение будет работать со всеми клубами. писать ради одного клуба эгоистично по отношению ко всему RMC ;)
Вся информация в ней (в стадии разработки) несет только ознакомительный характер.

просто на форуме нельзя следом отдельно написать сообщение чтобы не объединилось с предыдущим. сейчас редактирую первый пост. чтобы не ввести в заблуждение читателей.

Retard, проверьте доступ в интернет с телефона....

А нет просто думала долго, сколько раз нажал столько раз и запустила...

А нажал я много :wacko:

Первый баг найден =))

#6 DISI

DISI

Старичок

• Пользователь
  • 2 009 сообщений

Отправлено 20.02.2013, 15:15

Можно что то сделать с выходом из программы? Просто повисает в КЭШе и скачет с активной в неактивную(возможно из-за того что, сделал несколько переходов по вкладкам и не дождавшись загрузки вышел) и так пока не убил, на тесте в принципе пофиг, но...

DISI, приложение будет работать со всеми клубами. писать ради одного клуба эгоистично по отношению ко всему RMC ;)

То что со всеми это правильно, но разделение сделать все таки нужно, например встречи, есть общие, а есть где только участники одного клуба собираются, т.е. нужно как то организовать что то на подобие личных комнат для разных марок или возможность захода в свой клуб в программе и возможностью создавать сообщения для всех...

#7 Chaynik

Chaynik

Пользователь

• Пользователь
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 20.02.2013, 15:18

DISI, Только убить процесс ES диспетчером и т.п. ну или рестартни телефон.
Недочетов много. но чтобы все их увидеть нужны ВЫ, а то на mazda6 не оч идет обсуждение этой темы.

#8 DISI

DISI

Старичок

• Пользователь
  • 2 009 сообщений

Отправлено 20.02.2013, 15:23

Да точно когда быстро прошелкиваешь по вкладкам, он начинает по очереди их загружать, т.е. стоишь на Блог нажимаешь события и опять Блог, он думает(возможно инет тупит) затем начинает выдавать Данные Загружены, даже если нажал выход и вышел из программы... Он свой Кэш создает? Если нет прикидывали какой трафик и скорость загрузки будет когда количество тем и сообщений увеличиться...

#9 Chaynik

Chaynik

Пользователь

• Пользователь
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 20.02.2013, 15:28

DISI, передается простой текст весом не больше 10 килобайт. Кеш не создается, сейчас делаю доработку, чтобы не подгружать постоянно сообщения. То что постоянно выдает сообщение это результат того что отработал сценарий, Само сообщение выводится на 3-5 секунды, код отрабатывает 1 секунду. если Вы нажали 5 раз, сообщение выведится 5 раз с интервалом 5 секунд )) вообще это я чисто для себя написал чтобы видеть что код отрабатывает ))

#10 DISI

DISI

Старичок

• Пользователь
  • 2 009 сообщений

Отправлено 20.02.2013, 15:44

Chaynik, Можно еще организовать авто обновление с выставлением интервала загрузки и выдачей в трей информации о новых событиях(события можно разделить на стандарт и важные от администрации, что бы много спама не падало)...

#11 Chaynik

Chaynik

Пользователь

• Пользователь
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 20.02.2013, 15:50

Добавил Спинер, который отображает процесс общения с сервером. теперь не будет казаться что программа тупит =)
Можно обновиться с кнопки

DISI, замечательно, для подобный целей можно использовать виджет(записал). Для обновления важной информации нужно будет писать сервис который постоянно будет висеть и проверять по таймауту(записал) + такое возможно только для приложений с маркета, для этого нужно использовать гугл сервисы, сделаю когда выложу в маркет =)

#12 DISI

DISI

Старичок

• Пользователь
  • 2 009 сообщений

Отправлено 20.02.2013, 15:56

Chaynik, Когда идея эта возникла, накидывали какой нибудь план действий из серии, что хочу получить и что с этим делать? Просто понимая что в задумках видя функции программы легче что то добавить. Если нет то думаю надо накидать...

#13 kazamai

kazamai

In hous we trust

• Пользователь
  • 4 668 сообщений
  • Машина:MAZDA CX-5 SPORT 4WD

Отправлено 20.02.2013, 16:01

на вин8фон хочим и симбиан тоже)

#14 DISI

DISI

Старичок

• Пользователь
  • 2 009 сообщений

Отправлено 20.02.2013, 16:04

симбиан

умерла... А вот на винфон8 возможно и удастся запустить они там вроде придумали что то что бы можно было запускать проги с Андроида...

#15 Chaynik

Chaynik

Пользователь

• Пользователь
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 20.02.2013, 16:08

DISI, пока только абстрактные =)
Вообще кроме блога и событий
1) Перехват изображения с камеры и отправка на сервер (встречи на дорогах)
2) Справочная информация о маздах (расходники на ТО, комплектации машин и т.п) Рекламу делать не буду =)
3) .....
Цель программы личная - изучения программирования под андройд, это мая первая программа, не какой материальной выгоды, кроме головной боли для себя не несу.
Цель программы для RMC - возможность общаться без PC, с телефона. уведомления, быть в курсе последних новостей и событий.

kazamai,под винфон средства разработки дорого стоят и майкрософт требует $$$ чтобы я мог выкладывать свое приложение, есть беспалтный вариант, но тогда программа будет сильно урезана по функционалу.
Симбиан Увы...
Под iOS тоже будет но после того как программа перейдет в состоянии юзабилити.

#16 kazamai

kazamai

In hous we trust

• Пользователь
  • 4 668 сообщений
  • Машина:MAZDA CX-5 SPORT 4WD

Отправлено 20.02.2013, 16:09

умерла...

N8 и иже с ними не рано списали?

#17 Chaynik

Chaynik

Пользователь

• Пользователь
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 20.02.2013, 16:10

Как только программа обрастет бородой, можно будет переписывать ее на другие платформы. но там тоже придется потратить время так как для каждой платформы свой язык программирования. хоть и схожий, но всетаки разный

#18 DT.Marshall

DT.Marshall

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 633 сообщений
  • Машина:MAZDA CX-5 TOURING 4WD

Отправлено 20.02.2013, 16:15

Можно добавить раздел - 911 (Помощь одноклубникам на дорогах. С прикреплением, если возможно, координат нахождения или же на карте)

#19 Chaynik

Chaynik

Пользователь

• Пользователь
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 20.02.2013, 16:20

, В голове вертелось =) но это входит проект RMC Media кажется. Тут нужно обсуждать с администрацией.(Записал)

Самое главное чтобы цель программы вела не отток от форума, а на оборот привлечь к форуму. сделать программу как помощник администрации и клубням.

#20 DT.Marshall

DT.Marshall

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 633 сообщений
  • Машина:MAZDA CX-5 TOURING 4WD

Отправлено 20.02.2013, 16:22

Большинство смартфонов на андроиде имеют встроенную функцию геопозиционирования. И много у кого телефон постоянно обновляет инфу с инета. И такая функция в программе будет достаточно оперативная и информативная.

Да, согласен что участие и содействие клуба обязательно! Это же не конкуренция а расширение функционала для нас всех.

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых