Перейти к содержимому

Фото

Зеркала поломки

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
2110 ответов в этой теме

#2101 Krok

Krok

Пользователь

• Пользователь
  • PipPip
  • 198 сообщений
  • Клуб RMC:Cx-5.ru
  • Машина:MAZDA CX-5 2.5 SUPREME 4WD

Отправлено 02.04.2021, 15:17

Приехал на замену правого (сами приговорили его в пришлый раз), а оно складывается нормально как и левое тогда))). Начали опять фоткать дро..ть его туда -сюда, и..., да надо менять, мы заказали механизм. Аааа!, дойлы, какого хрена я 2, 5 часа потратил на то, что в прошлый раз вы сами нашли?, почему сразу нельзя это сделать{  дойлизм дилера просто поражает, ещё звонят потом, оцените услуги, полный треш.

#2102 Q_5

Q_5

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 375 сообщений

Отправлено 06.04.2021, 13:07

История проблем с зеркалами продолжается. Машина куплена март 2018г.:

22.01.19 полностью меняли левое

28.05.19 ремкомплект по правому

02.10.19 ремкоплект по левому

26.03.20 ремкомплект по правому

15.09.20 ремкомплект по левому

Неделя как кончилась гарантия, а правое зеркало опять заедает. Завтра еду к дилеру на осмотр. Звонил в представительство, там ответили, что замена за их счёт только на их усмотрение, будут ждать факт осмотра.

В гарантийный период было 5 обращений, все подтвердились, а по итогу всё равно ломается :( Буду настаивать на гарантийной замене, а там как пойдёт...

Сообщение изменено: Q_5 (06.04.2021, 13:17)

#2103 ГАлексей

ГАлексей

Старичок

• Пользователь
  • 4 643 сообщений
  • Машина:MAZDA CX-5 2.0 ACTIVE 4WD

Отправлено 06.04.2021, 13:19

Неделя как кончилась гарантия, а правое зеркало опять заедает. Завтра еду к дилеру на осмотр. Звонил в представительство, там ответили, что замена за их счёт только на их усмотрение, будут ждать факт осмотра.

В гарантийный период было 5 обращений, все подтвердились, а по итогу всё равно не ломается :( Буду настаивать на гарантийной замене, а там как пойдёт...

Если все документы по обращениям сохранены и Вам откажут, то смело можете идти в суд. На лицо явный дефект производства, а тут бесплатно меняют и за пределами гарантии. ЗоЗПП Вам в помощь. 

#2104 well-83

well-83

Старичок

• Пользователь
  • 2 286 сообщений
  • Машина:MAZDA CX-5 2.5

Отправлено 08.04.2021, 17:25

В гарантийный период было 5 обращений, все подтвердились, а по итогу всё равно ломается :( Буду настаивать на гарантийной замене, а там как пойдёт...

Капец, что ты с ними делаешь? У меня с 2018 года один раз левое меняли и все, при этом круглый год складывание стоит на auto.

#2105 Q_5

Q_5

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 375 сообщений

Отправлено 08.04.2021, 18:02

Капец, что ты с ними делаешь? У меня с 2018 года один раз левое меняли и все, при этом круглый год складывание стоит на auto.

Сам в шоке. Специально их точно не ломаю, поездка к дилеру ещё то приключение:) Так же всегда в режиме auto, единственное, у меня очень много коротких поездок в день, связываю с этим, с частотой складывания/раскладывания.

На среду был записан к дилеру, утром завёл авто, зеркало работает как часы, раз 20 его складывал, работает и всё тут.

#2106 well-83

well-83

Старичок

• Пользователь
  • 2 286 сообщений

Отправлено 09.04.2021, 08:58

Сам в шоке. Специально их точно не ломаю, поездка к дилеру ещё то приключение:) Так же всегда в режиме auto, единственное, у меня очень много коротких поездок в день, связываю с этим, с частотой складывания/раскладывания.
На среду был записан к дилеру, утром завёл авто, зеркало работает как часы, раз 20 его складывал, работает и всё тут.

)))Ну это уже тоже многими пройдено, как к дилеру, так оно работает зараза))) Рецепт пока один, помыть машину и побольше под давлением на зеркало, обычно помогает, хотя честно сказать сути не понимаю, ведь обычно ломается внутри шестерня или её проворачивает на валу, и как тут мойка помогает ХЗ...
У меня так же было перед заменой. Утром ехать к дилеру, вечером приезжаю домой, закрываю-не работает. С утра подхожу открываю-работает. Вот думаю зараза такая. И работало много раз и у дилера уже перед приемкой, пока они не помыли машину)))

Сообщение изменено: well-83 (09.04.2021, 09:00)

#2107 Baiker

Baiker

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 374 сообщений

Отправлено 12.04.2021, 07:30

На днях наконец решил свою многолетнюю проблему с плохо складывающиеся зеркалом со стороны водителя. То есть какое-то время его еще можно было сложить с нескольких попыток, а недавно оно вообще перестало реагировать на все попытки. В общем, заехал в сервис, где установили ремкомплект.

249c18a4bd39.jpg

Внутри была вот такая "жесть", то есть его еще пришлось отмачивать какое-то время.

c096a43dc088.jpg

46a8396ec874.jpg

4ba60ff8836f.jpg

Сообщение изменено: Baiker (12.04.2021, 07:35)

#2108 Urban

Urban

Пользователь

• Пользователь
  • PipPip
  • 167 сообщений

Отправлено 14.04.2021, 08:52

Вот и до меня докатился вирус зеркал. Вчера перестало нормально складываться левое зеркало. Несколько раз туда-сюда - без результата. Ну, думаю, и до меня дошло. Сегодня решил записаться к дилеру, а оно опять как часы  :) . Теперь буду ловить момент и записывать на видео. Машина 2019 г, пробег 28500.

#2109 Q_5

Q_5

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 375 сообщений

Отправлено 14.04.2021, 10:40

Вот и до меня докатился вирус зеркал. Вчера перестало нормально складываться левое зеркало. Несколько раз туда-сюда - без результата. Ну, думаю, и до меня дошло. Сегодня решил записаться к дилеру, а оно опять как часы  :) . Теперь буду ловить момент и записывать на видео. Машина 2019 г, пробег 28500.

Когда звонил дилеру, мне тоже говорили снимайте видео. Приехал к гарантийному мастеру, он сказал, что моё видео не подходит. Они должны снимать сами, на чистой машине и к зеркалу цепляют бумажку с VIN номером, плюс фоткает машину, пробег, табличку на стойке.

#2110 IvAS

IvAS

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 290 сообщений
  • Клуб RMC:Я не в клубе
  • Машина:MAZDA CX-5 2.0 ACTIVE 4WD

Отправлено Вчера, 21:26

Левое зеркало перестало складываться ещё в прошлом году, но всё никак не собраться было отремонтировать его. Складыванием зеркал пользуюсь очень редко, так что меня это не напрягало.

Две недели назад съездил к ОД (ТТС), заказал ремкомплект. Когда ремкомплект поступил, записался на сервис. Сегодня отремонтировал. 

У меня 1G рестайл. Как сказал мастер, не дорестайле ремкомплекты одинаковые на левое и на правое зеркало. А на рестайле уже отличаются на левое и на правое. Ниже на фото ремкомплект на левое зеркало на рестайл

Spoiler

Для ремонта зеркало снимали полностью.

Заменённые детали на фото, это собственно и есть состав ремкомплекта. Механизм меняется в сборе, а также две пластиковые накладки

Spoiler

Причина поломки: развалилась пластмассовая шестерня, кстати смазки на ней было более чем достаточно

Spoiler

Поинтересовался у мастера, почему отказы проявляются по-разному: иногда работа зеркала как бы восстанавливается, кратковременно. Он ответил, что если отказ "сразу и навсегда", то это поломка шестерни. А в случае, когда дефект как бы пропадает, то это из-за того, что в корпусе механизма увеличивается отверстие, куда входит ось червяка. И тогда червяк то входит в зацепление с шестернёй, то нет.

P.S. Ремонт (ремкоплект+работа) мне обошёлся около 7500руб (это с учётом моей скидки по карте ТрансТехСервис GOLD)

Mazda CX-5 2.0 4WD Active, пакет 3 (LED), '2016MY'.  Предыдущие авто: Mitsubishi ASX 1.8 CVT 2WD; Chevrolet Lacetti SW 1.6; ВАЗ-21093...

#2111 Baiker

Baiker

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 374 сообщений

Отправлено Сегодня, 09:13

P.S. Ремонт (ремкоплект+работа) мне обошёлся около 7500руб (это с учётом моей скидки по карте ТрансТехСервис GOLD)

В клубном сервисе Автоимидже (Москва) обошлось в 6900 руб. (з/ч+работы).

Сообщение изменено: Baiker (Сегодня, 09:13)

1 посетителей читают эту тему

1 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

gan-pyotr