Перейти к содержимому

Фото

Зеркала поломки

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1528 ответов в этой теме

#1521 katkovan

katkovan

Пользователь

• Пользователь
  • PipPip
  • 122 сообщений
  • Клуб RMC:Cx-5.ru
  • Машина:MAZDA CX-5 2.5 SUPREME 4WD

Отправлено 12.11.2018, 10:06

Да. Со складыванием зеркал у Мазды какая то глобальная проблема судя по всему. У меня машине 11 месяцев скоро будет. Один раз уже ездил ремонтировать правое зеркало(по весне), завтра поеду в очередной раз. Этак у меня с ремонтом зеркала получается к ним ездить чаще чем на ТО. Хорошо еще что дилер недалеко и есть возможность практически в любое время к ним выбраться. Но все равно, если это глобальный косяк, то он может ведь потом в любой момент уже после гарантии всплыть :( 

И тут уже или за свой счет или без складывания зеркал (как они там на своем сайте пишут "Встречайте Mazda CX-5 – ... современный подход к  технологиям")

#1522 Q_5

Q_5

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 253 сообщений

Отправлено 12.11.2018, 10:58

Машина март 2018г. левое зеркало тупит при закрывании. Была СХ-5 2015г., всё тоже самое - мойка, теплая стоянка, небольшой мороз и начинает глючить. Через пару дней проходит. На прошлой СХ-5 ездил в АСЦ, не подтвердили, т.к. при них всё работало, видео на телефоне не подходит.

На новой видимо придётся съездить, гарантия длинная...

#1523 Mazdaman

Mazdaman

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 270 сообщений
  • Клуб RMC:Я не в клубе

Отправлено 12.11.2018, 11:02

Мне 2 привода поменяли без вопросов ещё летом. Сейчас всё норм, гарантийщик сказал что всем практически меняют, но после замены ни кто больше не возвращался.

#1524 yermak

yermak

Пользователь

• Пользователь
  • PipPip
  • 135 сообщений

Отправлено 17.11.2018, 17:43

Был вчера у ОД.

Правое поменяли без проблем. Левое предательски стало складываться-раскладываться, типа починилось  :)

Присутствовал в ремзоне. Поэтому наблюдал процесс замены. (мастер работал быстро, несмотря на то, что обшивку двери пришлось снимать)

Ну и соответственно видел воочию коробку с ремкомплектом.

Суть доработки - наклейка на щель в корпусе двигателя куска изоленты.

К сожалению, я поздно спохватился, что неплохо было бы это сфотографировать. Новый моторчик уже был вставлен в корпус.

Сфотографировал старый(сломанный). На фотографии обвел место наклейки изоленты.

Spoiler

P.S. ну и с "типа_подтеканием" масла из коробки тоже вопрос закрылся - http://cx-5.ru/forum...-24#entry707884

Сообщение изменено: yermak (17.11.2018, 17:44)

#1525 Evgeniy777

Evgeniy777

Пользователь

• Пользователь
  • PipPip
  • 103 сообщений
  • Машина:MAZDA CX-5 2.0 ACTIVE 2WD

Отправлено 17.11.2018, 20:07

Всем привет! Cx-5 первый квартал 2014 года. После мойки перестало складываться левое зеркало (складывается на 1/3) при небольшой помощи руки складывалось до конца,при этом открывалось всегда без проблем. После несколько складываний,зеркало заработало самостоятельно, но при складывании слышится шум похожий на прокрут шестерёнок у которых сточены или сломаны зубья. 

При обращении по телефону к официальным дилерам с указанием  VIN.

Точно не сказали подойдёт мне ремкомплект или нет, Мэйжер 18 говорит, что  к ремкомплекту надо купить жгут проводов + основание наружного зеркала. Майжер 47км говорит, что менять надо зеркало с механизмом в сборе. Рольф тоже говорит, что они меняют всё в сборе.

Вопрос? Как узнать точно ремкомплект  KDY06915Z мне  подойдёт или нет. Спасибо.

Всех приветствую. Подскажите просьба что за ремкомплект такой? Сломался механизм поворота левого водительского зеркала. То есть жужжал, но не поворачивает. В мастерской сказали под замену все зеркало, есть варианты?

#1526 yermak

yermak

Пользователь

• Пользователь
  • PipPip
  • 135 сообщений

Отправлено 17.11.2018, 22:23

Всех приветствую. Подскажите просьба что за ремкомплект такой? Сломался механизм поворота левого водительского зеркала. То есть жужжал, но не поворачивает. В мастерской сказали под замену все зеркало, есть варианты?

В моем случае в ремкомплекте был моторчик и мягкая(пушистая) (уж простите, не знаю как правильно) изолента для кабеля. 

никаких шестеренок в этом комплекте не было

Делал у Мэйджер-18.

Прикрепленный файл  Screenshot_6.jpg   231,41К   0 Количество загрузок

Сообщение изменено: yermak (17.11.2018, 22:29)

#1527 Evgeniy777

Evgeniy777

Пользователь

• Пользователь
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено Вчера, 13:15

В моем случае в ремкомплекте был моторчик и мягкая(пушистая) (уж простите, не знаю как правильно) изолента для кабеля. 

никаких шестеренок в этом комплекте не было

Делал у Мэйджер-18.

Но в итоге как то в мэйджере сделали? Если не секрет какая стоимость ремонта там за все вместе?

Форумчане поделитесь информацией кто в курсе. А то в сервисе негодяи ничерта не знают или делают вид. Как что так под замену

#1528 yermak

yermak

Пользователь

• Пользователь
  • PipPip
  • 135 сообщений

Отправлено Вчера, 15:21

Но в итоге как то в мэйджере сделали? Если не секрет какая стоимость ремонта там за все вместе?

Дык гарантия*, понимаш.... Год машинке, приехал на ТО

* - бэзбвоздмездно, то есть даром (С)  :)

Или Вы просили расписать весь процесс, как происходил ремонт зеркала? Что снималось, что отключалось и т.д.......  

Сообщение изменено: yermak (Вчера, 15:31)

#1529 Evgeniy777

Evgeniy777

Пользователь

• Пользователь
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено Вчера, 20:05

Дык гарантия*, понимаш.... Год машинке, приехал на ТО

* - бэзбвоздмездно, то есть даром (С)  :)

Или Вы просили расписать весь процесс, как происходил ремонт зеркала? Что снималось, что отключалось и т.д.......  

У меня неприятная ситуация, тут уже у кого то схожий случай был. Какой то нарик видимо хотел снять зеркальный элемент, но в итоге не сняв, просто сломал нахрен левое зеркало. В сервисе мне тут же предложили купить новое. Что делать совсем не хочется. Поэтому вопрос если я куплю этот ремкомплект достаточно будет ли его для ремонта. Свернули я так понимаю как раз эту шестеренку. Гарантии у меня уже давно нет)

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых