Перейти к содержимому

Фото

Автоцентр Кларус Трейдинг

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
52 ответов в этой теме

#1 Retard

Retard

владел CX-3, сейчас СХ-5))

• Пользователь
  • 3 193 сообщений
  • Клуб RMC:Cx-5.ru
  • Машина:MAZDA CX-5 TOURING 2WD

Отправлено 11.04.2013, 16:10

Официальный дилер автомобилей MAZDA, г. Москва, Варшавское шоссе, 150

http://www.klarus.ru/auto/mazda/

Делимся впечатлениями!

Если судьба свела вас со мной, значит, пришло Ваше время платить за свои грехи)))

Условия пользования сайтом CX-5.ru

#2 Chupacabra

Chupacabra

Привет помидорка!

• Пользователь
  • 3 836 сообщений
  • Машина:MAZDA CX-5 SPORT 4WD

Отправлено 11.04.2013, 16:17

брал там пятока, делал 1 ТО доволен на все  100 !!

Интеллектуальный уровень толпы равняется интеллектуальному уровню самого глупого ее представителя, поделенному на число её членов.

#3 DISI

DISI

Старичок

• Пользователь
  • 2 114 сообщений
  • Машина:MAZDA CX-5 2.5

Отправлено 11.04.2013, 17:28

Я покупал машину не там, изначально заказал но потом как и многих меня по России прокатили, в результате брал не там. Но обслуживание делаю именно в этом сервисе, он находится в 10 минутах ходьбы от дома. 

Все делают четко, и достаточно быстро, если появляются какие то заминки пытаются как можно быстрее решить. Делали ремонт меняли правое зеркало, немного накосячили по незнанию, а именно зеркальный элемент у нас не защелкивается в пазы как у всех, а греется крепеж и в него вставляется, короче мастер пазы в зеркальном элементе сломал немного, плохо двигалось, при этом обнаружилось в процессе дальнейшей эксплуатации, т.е. изначально вроде нормально работало, без проблем все заменили извинялись, что пришлось ждать несколько недель пока новый зеркальный элемент придет.

Все гарантийные замены производят без разговоров достаточно быстро. В общем пока доволен их работай. Вот сейчас жду когда герметик для капота придет и будут проклеивать.

#4 solo686

solo686

Новичок

• Пользователь
  • Pip
  • 45 сообщений

Отправлено 12.04.2013, 07:51

У нас что новая боячка капот течет? где и что смотре ть?

good luck on the roads

#5 Retard

Retard

владел CX-3, сейчас СХ-5))

• Пользователь
  • 3 193 сообщений
  • Машина:MAZDA CX-5 TOURING 2WD

Отправлено 12.04.2013, 08:04

solo686http://cx-5.ru/forums/topic/604

Если судьба свела вас со мной, значит, пришло Ваше время платить за свои грехи)))

Условия пользования сайтом CX-5.ru

#6 DISI

DISI

Старичок

• Пользователь
  • 2 114 сообщений

Отправлено 12.04.2013, 10:00

solo686, Вот так вот, "а вы что думали в сказку попали".

На самом деле все те минусы которые у них были в результате оборачивались положительно, машину взял раньше чем заказ должен был придти даже без переносов, когда прокатили начал искать варианты и обратился за помощью к Олегу. Да и ОД в этом не особо виноват проблемы у всех были...

С зеркалом особых проблем при езде не возникало, зато познакомился с мастером по кузовному ремонту...

А то что поездил туда несколько раз, мне не проблема они рядом с метро, считай до метро на машине доехал, оставил под охраной еще и помыли бесплатно  :smile: . Вечером приехал и домой. Все равно чаще на метро на работу езжу.

#7 solo686

solo686

Новичок

• Пользователь
  • Pip
  • 45 сообщений

Отправлено 12.04.2013, 11:57

спасибо за ответы.

машина одна из первых выпуск 2011, в Москве с конца февраля 2011. Из неприятных звуков только обшивка багажника при морозе......

акккомулятор отказались заменить, плотность электролита была в норме, как рекомендации немного подзарядить.....

сейчас жду замену ГУ из за крокозябр, а так машина в норме...

good luck on the roads

#8 Graff

Graff

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 298 сообщений
  • Клуб RMC:Я не в клубе
  • Машина:MAZDA CX-5 2.5 SUPREME 4WD

Отправлено 12.04.2013, 13:01

Машину покупал в "Кларусе". Так как это ближайший к дому ОД.

Машину брал из того что было у них в производстве. При заказе разводили на допы, но в итоге взял без них. ТО-1 проходил у них, там же менял лобовое стекло по страховке.

Замечаний никаких нет.

Звонят с напоминаниями о том что записан на обслуживание и потом интересуются качеством обслуживания.

Не говорите как мне жить, и я не скажу куда Вам идти.

#9 Fly

Fly

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 903 сообщений

Отправлено 12.04.2013, 13:03

покупал пятака у них - привезли раньше срока  - скидку правда не удалось выбить на машину из первых партий, на запчасти дали - но это вроде бы везде так, ТО на пятаке и на предыдущей мазде 3 делал у них, нравится что без проблем пускают в сервисную зону, очереди на сервис небольшие

#10 zakat

zakat

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 12.04.2013, 14:46

Покупал у них пятачка, и круз, по процедуре продажи претензий нет, менеджеры отработали на 5+. Сейчас жду у них кузовной ремонт, напрягают сроки ремонта и согласования. запись на осмотр в кузовной цех мин за 2 недели, на ремонт тоже самое.

#11 Graff

Graff

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 298 сообщений
  • Клуб RMC:Я не в клубе

Отправлено 16.06.2013, 17:04

Вчера проходил у них ТО-2 + замена передних колодок.

Остался доволен.

Записался дня за 4. День и время назначил сам. За сутки позвонили и напомнили о записи. Приехал за 15 мин., оформили сразу. Процедура заняла примерно 3,5 часа. Масло, фильтра, колодки привёз свои. Масло 0W20 Original Oil Supra для двигателей Скайактив купленое в RMC Partc.  Мастер с приёмки сказал что он такое ещё не видел, они заливают обычное маздовское Декселия 5W30 , но возражать не стал. Машина была готова ровно через 3,5 часа.

Обслуживанием доволен. Сегодня позвонили из Кларуса и попросили дать оценку сервису.

По сравнению с кузовным цехом СИМ Авто - небо и земля.

Не говорите как мне жить, и я не скажу куда Вам идти.

#12 Cart1

Cart1

Новичок

• Пользователь
  • Pip
  • 25 сообщений
  • Клуб RMC:Mazda3.ru
  • Машина:Mazda 3

Отправлено 09.07.2013, 10:20

Обслуживал там еще мазду трешку, ТО и по страховой чинили. Нареканий нет.

Вчера ездил на ТО1, все так же хорошо, но пара нюансов есть:

1. Когда приехал, не оказалось меня в списках записи на ТО. Возможно ошибка программы или человеческий фактор. Машину в работу взяли без вопросов.

2. Отказывались делать скидку по клубной карте. Возможно что-то изменилось и они больше не партнеры? В итоге через мастера приемщика проставили скидку 5% на запчасти и 10% на ремонт. Спасибу Александру.

Может кто занимается партнерством уточнит по поводу скидок?

#13 DISI

DISI

Старичок

• Пользователь
  • 2 114 сообщений

Отправлено 13.07.2013, 09:56

Cart1,Тот кто там скидку обеспечивал в ММР ушел, так что...

#14 mpsforyou

mpsforyou

Пользователь

• Пользователь
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 01.08.2013, 19:34

Покупал в мае 2013 у них СХ-5, машиной очень доволен, продали отлично в сроки и со скидкой в виде ковриков, защиты и подкрылок, но на счастье примерно на 500 км пробега въехал на светофоре раздолбанный жигуль в задний бампер) Началось оформление по КАСКО, с ОСАГО не стал связываться. Сначала ждал осмотра в страховой месяц, потом записался на осмотр в выбранный мной Кларус опять более месяца, сейчас жду, когда они купят задний бампер - менеджер сказал раньше чем через месяц не звонить) Что ж такое, как все долго закручивается. Хорошо у меня трещина в бампере и я катаюсь без проблем, а кто не на ходу? Это ужас. Казалось бы, страховая за все платит - работай быстрее и получи свои деньги, но весь процесс оочень долго. Чтобы посмотрел один менеджер со слесарем машину и прикинули что надо купить - ждал больше месяца, это очень не здоровая политика. Менеджер при осмотре ссылается на загрузку и прочий баян, но в чем реальная причина не понятно. Надеюсь действительно у них завалы, значит делают хорошо. Хотя сегодня походил по кузовному в течение часа - пока ждал осмотра, тоже кстати вопрос - менеджер пришел только после 2-х звонков и разговорами с барышнями с общего номера салона, которым надо все объяснить каждый раз, я было подумал, что про меня вообще забыли - так вот, с виду у них там атмосфера раздолбайская, как в гаражном сервисе, разницы я не почуял, но может делают хорошо, посмотрим...

#15 Fly

Fly

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 903 сообщений

Отправлено 04.08.2013, 20:46

mpsforyou,

такая же хрень...

в мае был на дефектовке, ремонт только в конце августа - жесть, посмотрю как делают, может стоило столько ждать   - если нет в топку кларус

не понимаю как могут запчасти идти почти 2 месяца, неужели Мазда не держит запчасти на сх5 на центральном складе!?

хотя ТО на мазде 3 делал только у них, вроде бы все устраивало...

#16 DISI

DISI

Старичок

• Пользователь
  • 2 114 сообщений

Отправлено 05.08.2013, 08:53

mpsforyou,

такая же хрень...

в мае был на дефектовке, ремонт только в конце августа - жесть, посмотрю как делают, может стоило столько ждать   - если нет в топку кларус

не понимаю как могут запчасти идти почти 2 месяца, неужели Мазда не держит запчасти на сх5 на центральном складе!?

Все зависит от редкости запчастей, у меня когда с зеркалом проблемы были то же зеркальный элемент почти два месяца ехал ибо с RVMом, а с задком вообще проблемы могут быть, если стоит RVM, для его настройки специальное оборудование нужно, его в Москве всего пару приборов и ММР его по дилерам возит машины настраивает где ремонт или замена задка были.

#17 Fly

Fly

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 903 сообщений

Отправлено 05.08.2013, 19:29

Все зависит от редкости запчастей, у меня когда с зеркалом проблемы были то же зеркальный элемент почти два месяца ехал ибо с RVMом, а с задком вообще проблемы могут быть, если стоит RVM, для его настройки специальное оборудование нужно, его в Москве всего пару приборов и ММР его по дилерам возит машины настраивает где ремонт или замена задка были.

это только у мазды так ?

просто у брата были шкода, ниссан и сейчас хундай от момента страхового случая до ремонта максимум 2 недели, он в шоке от моих сроков, причем дело не в страховой явно

#18 DISI

DISI

Старичок

• Пользователь
  • 2 114 сообщений

Отправлено 05.08.2013, 19:58

это только у мазды так ?

просто у брата были шкода, ниссан и сейчас хундай от момента страхового случая до ремонта максимум 2 недели, он в шоке от моих сроков, причем дело не в страховой явно

У меня на Тойоте один раз было месяц запчасти ждали. Видно Японцы не успевают, плюс Мазда контора небольшая, крупные склады не выгодно держать...

#19 Fly

Fly

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 903 сообщений

Отправлено 07.08.2013, 07:30

вчера узнал что Кларус работает последние 2 недели!!! вроде как теперь это будет Дженсера новый салон

#20 mpsforyou

mpsforyou

Пользователь

• Пользователь
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 14.08.2013, 18:45

mpsforyou,

такая же хрень...

Не знаю какие у них там склады, у меня просто замена заднего бампера и все, крепления и прочее в сохранности, усилитель не задет. Бампера то у них должны быть), у Официального дилера!

вчера узнал что Кларус работает последние 2 недели!!! вроде как теперь это будет Дженсера новый салон

Может поэтому так, сейчас добьют старые недоделки, а все новое ляжет на Дженсер с 1 сентября. Мне особо имя без разницы, лишь бы делали хорошо и удобно расположены.

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых