Перейти к содержимому

Фото

Автоцентр Кларус Трейдинг

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
52 ответов в этой теме

#41 Zen

Zen

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 771 сообщений
  • Клуб RMC:Cx-5.ru
  • Машина:MAZDA CX-5 SPORT 4WD

Отправлено 02.01.2014, 13:09

Сейчас был звонок из Кларуса  Дженсера, пригласили на отзывную кампанию по камере заднего вида. Девушка-манагер сказала, что по моему ВИНу только эта отзывная кампания. (Пятак пр-ва декабрь 11 года sport 4wd) На вопрос об устранении сверчков по бюллетеням, ответила, что если это гарантия, и нет вмешательств и повреждений, то устраним, всё остальное за Ваши деньги.

На мой вопрос о предыдущих скидках в Кларусе, ответила отказом и акцентировала внимание, что у Дженсера вообще нет карт лояльности и клубные скидки у них не действуют!!! На мою реплику, что мол сейчас на форуме об этом напишу, быстро попрощалась и положила трубку.

#42 Fly

Fly

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 903 сообщений

Отправлено 12.01.2014, 17:11

покупал авто также в кларусе, обслуживаюсь по привычке по этому адресу - всегда делают скидку 10% на запчасти и на работу, по моему мнению салон даже немного получше стал, хотя было пару косяков с ремонтом, но все устранили без пререканий

#43 Деннет

Деннет

Пользователь

• Пользователь
  • PipPip
  • 97 сообщений
  • Машина:MAZDA CX-5 TOURING 2WD

Отправлено 18.04.2014, 16:35

Вот все как обычно. От СК получил направление по КАСКО в Дженсер на Варшавском шоссе 150. Должны поменять и покрасить бампер и заменить радиатор кондиционера. Начитался отзывов на свою голову, и почему то сплошь отрицательные. Может кто развеет мой "приступ паники". Поделитесь опытом кузовного ремонта в данном центре. Заранее спасибо.

С уважением ко всем, кто умеет уважать!

#44 самурай

самурай

Старичок

• Пользователь
  • 4 045 сообщений

Отправлено 19.04.2014, 18:24

Деннет, Пятачка отогнал на ремонт или ещё нет? Какой цвет? Я менял и красил там бампер задний по КАСКО. Хорошо сделали. :) У Дженсера весь КУЗОВНОЙ РЕМОНТ на ново-рязанском ш.д1г. Даже если ты сдал Пяточка в любом из салонов Дженсера, его транспортируют на эвакуаторе  туда, сделают везут обратно, но возможно можно забрать где делают. Но надо уточнять.А лучше сразу туда отогнать на осмотр и оставить на ремонт. Я так и сделал :)

Сообщение изменено: самурай (19.04.2014, 18:39)

#45 Деннет

Деннет

Пользователь

• Пользователь
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 20.04.2014, 04:25

Вот оно как оказывается. Значит мое знакомство с ними начинается с вранья, т.к. по телефону меня убеждали, что малярка прямо там на Варшавке 150 и никакой эвакуации. Сегодня должен ехать на дефектовку. Я так понимаю что машину сегодня не заберут, пока все не согласуют со страховой. Может тогда мне сегодня предложить Ваш вариант и чтобы авто сдать на ново-рязанке (после всех согласований и прихода запасных частей)? Интересно, а нельзя договориться, чтобы бампер покрасили без сдачи авто в ремонт, а вызвали бы меня уже на его установку (когда высохнет)? Цвет белый-обычный не металлик.

А если кроме покраски еще нужны работы по замене противотуманки, радиатора и т.п., то на новорязанке это тоже могут сделать? Можно ли делать осмотр на Варшавке, а в ремонт ехать на Новорязанку?

А может получается, что на Варшавке вообще не производят ремонт, а только продают авто? Тогда вариант ехать сразу на новорязанку выглядит более правильным. Спасибо за ответы и советы.

Сообщение изменено: Деннет (20.04.2014, 04:57)

#46 самурай

самурай

Старичок

• Пользователь
  • 4 045 сообщений

Отправлено 20.04.2014, 08:28

Интересно, а нельзя договориться, чтобы бампер покрасили без сдачи авто в ремонт,

Нет нельзя. Можно оттянуть ремонт на 1-2мес.Приёмщики кузовного адекватные ребята, можно договориться! :)  Если можно на Пятачке передвигаться без проблем, передвигайся и жди прихода запчастей, Как придут запчасти тебе позвонят и пригласят на осмотр, и отдавай в ремонт.

#47 DISI

DISI

Старичок

• Пользователь
  • 2 114 сообщений
  • Машина:MAZDA CX-5 2.5

Отправлено 20.04.2014, 11:53

Делал ремонт в этом Дженсере, машину никуда не возили, делали там(смотрел по сигналке машина перемешалась только по территории), да и смысл, если есть малярка со всем оборудование куда то возить, если только нагрузка большая... Сделали неплохо, что понравилось, салон отмыли и кожу кондиционером натерли, собирался в этом году делать, а тут типа входит в ремонт, меняли задний бампер и красили заднюю деверь по страховке...

#48 самурай

самурай

Старичок

• Пользователь
  • 4 045 сообщений

Отправлено 20.04.2014, 13:17

DISI, давно делал? Сейчас по другому. Мне так сказали, а там хз знает. :)

#49 DISI

DISI

Старичок

• Пользователь
  • 2 114 сообщений
  • Машина:MAZDA CX-5 2.5

Отправлено 27.04.2014, 17:56

в декабре делал...

#50 Деннет

Деннет

Пользователь

• Пользователь
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 15.05.2014, 06:45

Отчитываюсь. По итогам ремонта был приятно удивлен. С момента дефектовки до вызова на ремонт прошло 16 дней. Еще 7 дней на ремонт. Красили бампер непосредственно на Варшавке, в цвет попали. Вроде все работает. Не понравилось то, что все забрызгано тосолом и он при нагревании двигателя испаряется и воняет, на защите обнаружил крышку расширительного бачка (видно уронили, а доставать лень-теперь у меня их две), ну и не закрепили датчик температуры на радиаторе-устраняли при мне. Не смотря на это все, общее впечатление положительное.

Сообщение изменено: Деннет (15.05.2014, 06:46)

#51 Delfer

Delfer

Новичок

• Пользователь
  • Pip
  • 15 сообщений
  • Машина:MAZDA CX-5 TOURING 4WD

Отправлено 16.05.2014, 20:14

Genser-Mazda, Варшавское шоссе, 150

Прошел ТО-15000

Позвонил в четверг, записался на пятницу, приехал вовремя, срау приняли машину.

Заранее купил набор для ТО, обошелся в 2500руб.

Стоимость работ в дженсере составила 4326.30 руб., плюс накинули 617.50 руб. за "Расходные материалы" (на словах объяснили как смазку для петель, чехлы на сидение и руль). В дополнение дали дисконтную карту 5% "За возраст автомобиля" - "Через год будет уже 10%".

Итого в кассе я заплатил 4 943.80 руб.

По поводу жалоб

1. Пыльники передних стоек - как раз в этот день их завезли, бесплатно заменили, по гарантии, как положено сделали сход-развал (правое колесу чуть ушло).

2. По поводу воспроизведения USB с первого трека, дали ответ - "ГУ работает правильно, как и на всех других CX-5, прошивка последняя".

3. По поводу скрипов в районе водительской двери - "Обшивку проверели, все крепления в норме. Можете обратиться в отдел доп. оборудования за шумоизоляцией".

По поводу доп. услуг

1. Фильтр салона грязный, стоит 1100 руб., 300 замена - отказался

2. Необходимо подтянуть стояночный тормоз - не пользуюсь, да и по моим ощущениям нормально - отказался

3. Желательно смазать тормозные супорты - износ дисков почти нулевой, колодки сношены равномерно - отказался, на ТО - 30 000 смажем

~. Пока шел до кассы в отчете мастера отруки заметил еще "Загрезнен водосток" - тоже обычное замечание сервисников, но мне его даже не озвучили.

Временные затраты: 4 часа (ТО-15 000 плюс замена пыльников и сход-развал). Сдал машину вовремя, забрал даже раньше, чем прогнозировали.

В сухом остатке: осталось очень хорошее впечатление, мастер-приемщик - Квашин Александр. Планирую и следующие ТО проходить здесь-же.

Попросил воздушный фильтр мне вернуть старый - так оне еще вполне ничего!)

P.S. Хорошо-бы все сообщения про Genser перенести из ветки про Кларус в отдельную...

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  carta1.jpg   55,89К   1 Количество загрузок
  • Прикрепленный файл  carta2.jpg   62,04К   1 Количество загрузок
  • Прикрепленный файл  DSC_1205.JPG   219,86К   1 Количество загрузок
  • Прикрепленный файл  DSC_1206.JPG   228,25К   4 Количество загрузок
  • Прикрепленный файл  zayavka.jpg   186,41К   3 Количество загрузок

Сообщение изменено: Delfer (16.05.2014, 20:17)

#52 Деннет

Деннет

Пользователь

• Пользователь
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 22.05.2014, 18:37

Поменял пыльники передних стоек. Во время ремонта присутствовал (каску одеть заставили). На все ушло вместе с мойкой около трех часов. Сход - развал подправили, были отклонения. Мастера и приемщик Борис приветливые и вежливые. Общее впечатления положительные.

#53 Деннет

Деннет

Пользователь

• Пользователь
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 06.07.2014, 10:23

Вот и облажался хваленный мной же Дженсер на Варшавке. Отдал машину на замену зеркальных накладок по гарантии. Авто держали два часа, ну ладно. На выдаче обнаружил на двух передних дверях и уже на одной правой новой накладке зеркала заднего вида фиолетовые следы, как оказалось от смазки, которой смазывали механизм зеркальных элементов. Мастер, который все это сотворил, тер авто в течении двух часов. И все равно в итоге забрали в кузовной на полировку. Накладки поставлены коряво-шевелятся при прикосновении. Салон загадили-обшивки дверей в этой же смазке. Пока он тер двери, забрызгал очистителем все авто, включая стекла-второй день пытаюсь избавиться от жира. Отсоединили провод от регистратора-боятся что запишу их грязные делишки. Просил дисконтную карту за такое обслуживание-отказали. Расстроен дико, НЕ РЕКОМЕНДУЮ, проезжайте мимо этого бардака, пожалейте свою машину!!!!!

Сообщение изменено: Retard (06.07.2014, 10:26)
пункт 3.12

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых