Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 8 голосов

Покупаем новый автомобиль

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1465 ответов в этой теме

#1 popov-vladimir

popov-vladimir

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 567 сообщений
  • Клуб RMC:Cx-5.ru

Отправлено 12.01.2012, 22:06

Я затронул эту тему, потому, что буквально сподрят два дня, по телевизору шла передача которая называется "ЖАДНОСТЬ", и все 2 дня посветили именно, продажи аитомобилей в салонах. Ну, я допускаю, что можно нарватся на реставрированную машину с пробегом, но там показали, как "втюхивают" битую, новую машину, показали как один парень купил новое авто в салоне , а через какое то время приехал на ТО, а ему говорят что машина крашеная. Также там показали все ухищрения мененджеров, как они скрывают, то что по закону положено покупателю. там даже говорилось, что покупатель покупая машину, имеет право требовать сделать тэст-драйв, именно той машины, какую он берёт. Кто нибуть делал это в салоне, беря новую машину? И как определить битую машину? ведь не все разбираются в покраске, и не каждый может определить такие вещи, как зерно, шагрень, и так далее. Там рассказали, какие премии имеют продавцы, и как они заинтересованы в этом. В передаче госворили, что сущществуют какието платные эксперты, которых можно привлекать при покупке авто. Кто что слышал, раскажите. Да и скажите если кто знает, как правельно себя вести при покупке авто в салоне, ведь авто не из дешовых.

#2 nikmaikl

nikmaikl

Старичок

• Пользователь
  • 1 549 сообщений
  • Машина:MAZDA CX-5 SPORT 4WD

Отправлено 12.01.2012, 22:12

Я думаю официалам проще впарить крашенную машину человеку с улицы, чем члену клуба. :wink:

#3 Shpunt

Shpunt

Старичок

• Пользователь
  • 20 835 сообщений
  • Клуб RMC:Я не в клубе
  • Машина:Не Mazda

Отправлено 12.01.2012, 22:16

а ты когда покупаешь машину всегда говоришь, что ты "член клуба"?

#4 ufo

ufo

Старичок

• Пользователь
  • 1 263 сообщений

Отправлено 12.01.2012, 22:16

Вчера видел кусочек передачи :) Эксперты туфта, лучше друзей разбирающихся пригласить. Битые продают - это факт и мазда ничем от остальных не отличается. Тест-драйв желателен и не нужен он на своем автомобиле, не нужно мучить и насиловать не обкатанную технику. Многие уже купили авто по фотографиям)

Давайте в этой теме общими усилиями составим список на какие моменты нужно обратить внимание при приемке автомобиля!

#5 Shurik

Shurik

Пользователь

• Пользователь
  • PipPip
  • 191 сообщений

Отправлено 12.01.2012, 22:18

Есть специальные приборы для измерения толщины ЛКП, правда думаю что они не особо дешевые - можно проверить равномерность окраски разных частей авто.
Относительно экспертов - мне кажется это больше при покупке б/у актуально.

#6 Shpunt

Shpunt

Старичок

• Пользователь
  • 20 835 сообщений

Отправлено 12.01.2012, 22:18

проще зайти на м3, м6 и сх-7 клубы и посмотреть этот список, чем придумывать заново :)

#7 Cosmet

Cosmet

Старичок

• Пользователь
  • 1 163 сообщений

Отправлено 12.01.2012, 22:21

ufo, вот ты предложил, щаз чеклист выложат на пиццот пунктов, видал такие на форумах не раз. Оборжёшься читая. Проще надо быть.

ЗЫ
ну вот уже пошли искать )))

Володь, ты человек опытный, не забивай голову ерундой. Всё что надо сам увидишь. Комплектацию проверить мельком и мануал не забыть.

ix35

#8 nikmaikl

nikmaikl

Старичок

• Пользователь
  • 1 549 сообщений

Отправлено 12.01.2012, 22:21

ufo, вот ты предложил, щаз чеклист выложат на пиццот пунктов, видал такие на форумах не раз. Оборжёшься читая. Проще надо быть.

ЗЫ

Я свою Мазда 6 в Мажоре именно по такому списку и покупал, менеджер час со мной стоял, пока я рылся. :)

#9 Cosmet

Cosmet

Старичок

• Пользователь
  • 1 163 сообщений

Отправлено 12.01.2012, 22:23

представляю. Видео кто-нить снимите этого процесса, в нашурашу послать для изучения.

ix35

#10 nikmaikl

nikmaikl

Старичок

• Пользователь
  • 1 549 сообщений

Отправлено 12.01.2012, 22:24

Я когда заказывал Ромео меня лично с Лавровым познакомил, а потом уже передали менеджеру с присказкой, что я из клуба :)

#11 Shurik

Shurik

Пользователь

• Пользователь
  • PipPip
  • 191 сообщений

Отправлено 12.01.2012, 22:24

проще зайти на м3, м6 и сх-7 клубы и посмотреть этот список, чем придумывать заново :)

Да, наверное так правильнее....

#12 popov-vladimir

popov-vladimir

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 567 сообщений

Отправлено 12.01.2012, 22:32

Я такую машину в салоне, буду брать первую, поэтому и спрашиваю.

Вчера видел кусочек передачи :) Эксперты туфта, лучше друзей разбирающихся пригласить. Битые продают - это факт и мазда ничем от остальных не отличается. Тест-драйв желателен и не нужен он на своем автомобиле, не нужно мучить и насиловать не обкатанную технику. Многие уже купили авто по фотографиям)

Давайте в этой теме общими усилиями составим список на какие моменты нужно обратить внимание при приемке автомобиля!

Это отличная идея, я за.

Есть специальные приборы для измерения толщины ЛКП, правда думаю что они не особо дешевые - можно проверить равномерность окраски разных частей авто.
Относительно экспертов - мне кажется это больше при покупке б/у актуально.

Я согласен с тобой на счёт прибора, но дело в том , что я слышал, что если будет стоять новая деталь, ну например крыло, то прибор не покажет, а покраску, допустим я не смогу определить.

#13 Shpunt

Shpunt

Старичок

• Пользователь
  • 20 835 сообщений

Отправлено 12.01.2012, 22:34

надо будет заснять на видео, как клиент пришёл в салон и сканирует новую машину прибором для определения толщины краски. а потом на ютуб выложить :)

#14 popov-vladimir

popov-vladimir

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 567 сообщений

Отправлено 12.01.2012, 22:38

ЗЫ

Володь, ты человек опытный, не забивай голову ерундой. Всё что надо сам увидишь. Комплектацию проверить мельком и мануал не забыть.

Спасибо, буду конечно иметь в виду, но страшновато.

надо будет заснять на видео, как клиент пришёл в салон и сканирует новую машину прибором для определения толщины краски. а потом на ютуб выложить :)

Да где я его возьму этот прибор, не покупать же его.

#15 Cosmet

Cosmet

Старичок

• Пользователь
  • 1 163 сообщений

Отправлено 12.01.2012, 22:40

с рук страшнее покупать, а это ты уже прошёл не раз, как я понял. Должны сделать предпродажную подготовку, внешнего осмотра с проверкой комплектности вполне достаточно. Далее не забыть заехать заправиться - не позднее чем через 10км, больше тебе не зальют - ещё незамерзайку слить и свою проверенную залить. Далее все замечания сервису по гарантии предъявляешь все три года и они всё устраняют.

ix35

#16 popov-vladimir

popov-vladimir

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 567 сообщений

Отправлено 12.01.2012, 22:47

с рук страшнее покупать, а это ты уже прошёл не раз, как я понял. Должны сделать предпродажную подготовку, внешнего осмотра с проверкой комплектности вполне достаточно. Далее не забыть заехать заправиться - не позднее чем через 10км, больше тебе не зальют - ещё незамерзайку слить и свою проверенную залить. Далее все замечания сервису по гарантии предъявляешь все три года и они всё устраняют.

Да, всё правельно, машины я брал с рук, и не одну, но без косяков попался только кашкай, а те после покупки доводил, что сам, а когда и насервисе.

#17 ufo

ufo

Старичок

• Пользователь
  • 1 263 сообщений

Отправлено 12.01.2012, 22:51

Шпунт любит списки) Давайте составим - лишним он не будет :) А уж какие кому позиции важны каждый решит сам.

popov-vladimir если крыло/дверь менялось на новое обрати внимание на резиночки которые закрывают технологические отверстия и болтики которыми это крыло/дверь крепится к кузову. Первые обычно забывают добавить, вторые имеют следы откручивания и прикручивания.

#18 popov-vladimir

popov-vladimir

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 567 сообщений

Отправлено 12.01.2012, 22:56

Шпунт любит списки) Давайте составим - лишним он не будет :) А уж какие кому позиции важны каждый решит сам.

popov-vladimir если крыло/дверь менялось на новое обрати внимание на резиночки которые закрывают технологические отверстия и болтики которыми это крыло/дверь крепится к кузову. Первые обычно забывают добавить, вторые имеют следы откручивания и прикручивания.

Понял беру на вооружение, буду внимателен.

#19 xsankop

xsankop

Старичок

• Пользователь
  • 8 182 сообщений
  • Машина:Пешеход

Отправлено 12.01.2012, 22:58

Надо дето намутить в аренду прибор для определения слоя краски. Ибо бывает во время транспортировки машину коцают а в салоне красят и продают

#20 сер

сер

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 336 сообщений

Отправлено 12.01.2012, 23:06

Я затронул эту тему, потому, что буквально сподрят два дня, по телевизору шла передача которая называется "ЖАДНОСТЬ", и все 2 дня посветили именно, продажи аитомобилей в салонах. Ну, я допускаю, что можно нарватся на реставрированную машину с пробегом, но там показали, как "втюхивают" битую, новую машину, показали как один парень купил новое авто в салоне , а через какое то время приехал на ТО, а ему говорят что машина крашеная. Также там показали все ухищрения мененджеров, как они скрывают, то что по закону положено покупателю. там даже говорилось, что покупатель покупая машину, имеет право требовать сделать тэст-драйв, именно той машины, какую он берёт. Кто нибуть делал это в салоне, беря новую машину? И как определить битую машину? ведь не все разбираются в покраске, и не каждый может определить такие вещи, как зерно, шагрень, и так далее. Там рассказали, какие премии имеют продавцы, и как они заинтересованы в этом. В передаче госворили, что сущществуют какието платные эксперты, которых можно привлекать при покупке авто. Кто что слышал, раскажите. Да и скажите если кто знает, как правельно себя вести при покупке авто в салоне, ведь авто не из дешовых.

Тоже интересовался этим вопросом! Думаю что это поможет чем то!
http://pddmaster.ru/...-iz-salona.html
http://pddmaster.ru/...j-v-salone.html

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых