Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 10 голосов

Покупаем новый автомобиль

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
3086 ответов в этой теме

#3001 Сергей 1973

Сергей 1973

Заслуженный Пятаковод.

• Пользователь
  • 18 517 сообщений
  • Клуб RMC:Cx-5.ru
  • Машина:MAZDA CX-5 Skyactiv D

Отправлено 09.07.2020, 21:47

al69, сердцу не прикажешь)) Поздравляю. Мазда она душой принимается))) Тигуан разумом,но и то задним :)

#3002 Van4ez430

Van4ez430

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Машина:Не Mazda

Отправлено 17.07.2020, 12:14

Коллеги, привет, планирую покупку CX-5 черного цвета, 2.5 в топовой комплектации с люком 2020 года выпуска в Москве, кто покупал, поделитесь опытом.

Интересуют вопросы:

1) В какое время выгоднее всего делать покупку (декабрь 2020, осень 2020)?

2) Как часто автосалоны пополняются новыми автомобилями (сейчас смотрю в наличии очень мало авто у дилеров в МСК в топовой комплектации)?

3) Если брать небольшую часть суммы в кредит на пол года, выгоднее брать кредит в автосалоне или напрямую в банке? если выгоднее в автосалоне то почему?

4) На какую ориентировочную скидку можно рассчитывать, если брать авто за наличку и часть суммы в кредит?

5) Какие автосалоны в Москве вы бы порекомендовали, а в какие бы не советовали обращаться?

6) Какой бы план действий на покупку данного авто вы бы посоветовали? машину покупать в автосалоне буду впервые, был бы очень рад хорошим советам и рекомендациям.

#3003 Alex-2018

Alex-2018

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 292 сообщений
  • Машина:MAZDA CX-5 2.5 SUPREME 4WD

Отправлено 17.07.2020, 16:04

Коллеги, привет, планирую покупку CX-5 черного цвета, 2.5 в топовой комплектации с люком 2020 года выпуска в Москве, кто покупал, поделитесь опытом.

Интересуют вопросы:

ЛЕТО или ФЕВРАЛЬ-МАРТ 21г

Сообщение изменено: Alex-2018 (17.07.2020, 16:05)

#3004 Инженер Гарин

Инженер Гарин

Новичок

• Пользователь
  • Pip
  • 34 сообщений
  • Машина:MAZDA CX-5 2.0 ACTIVE 2WD

Отправлено 19.07.2020, 00:18

А мне предлагали при трейд инн скидку 85+ допов на 60. А я продал cx-5 в розницу. Итого установили только сетку на бампер. Как то обидно

В Рольф можно приехать с покупателем и оформить транзитную сделку. Занимает 1-1,5 часа времени. Они берут ваш авто в трейдин и тут же продают ее вашему покупателю с наценкой 51 тр. А вы получаете трейдин скидку 85 тр :). Все довольны :)

2020 г.в.

#3005 кеша

кеша

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 955 сообщений
  • Машина:MAZDA CX-5 2.0 ACTIVE 4WD

Отправлено 20.07.2020, 10:27

В салонах Челябинска и Екатеринбурга за подобную сделку брали от 10 до 20 т.р. , сам обзванивал и узнавал в марте.

#3006 Андрей-80

Андрей-80

Пользователь

• Пользователь
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 23.07.2020, 16:50

Интересуют вопросы:

3) Если брать небольшую часть суммы в кредит на пол года, выгоднее брать кредит в автосалоне или напрямую в банке? если выгоднее в автосалоне то почему?

4) На какую ориентировочную скидку можно рассчитывать, если брать авто за наличку и часть суммы в кредит?

За кредит в автосалоне, дают дополнительную скидку на авто и на КАСКО. Но надо обязательно посмотреть кредитный договор.

2.0 SKY 6AT 4WD Active(была)

#3007 Mixail64

Mixail64

Старичок

• Пользователь
  • 4 013 сообщений

Отправлено 24.07.2020, 16:17

С 1 августа подорожание на 32 тысячи , в активе добавят 3 комплектацию с КОМБИНИРОВАННЫМ салоном .( Актив , Актив комбинир , Актив с пакетом ) 

#3008 Инженер Гарин

Инженер Гарин

Новичок

• Пользователь
  • Pip
  • 34 сообщений

Отправлено 28.07.2020, 10:15

Mixail64, получается цена за переднеприводной актив 2,0  за 1,9 лям перевалит?

Интересуют вопросы:

2) Как часто автосалоны пополняются новыми автомобилями (сейчас смотрю в наличии очень мало авто у дилеров в МСК в топовой комплектации)?

5) Какие автосалоны в Москве вы бы порекомендовали, а в какие бы не советовали обращаться?

6) Какой бы план действий на покупку данного авто вы бы посоветовали? машину покупать в автосалоне буду впервые, был бы очень рад хорошим советам и рекомендациям.

Состоялась покупка?)

1) Как я понял выгоднее в конце квартала. Дней за 10-15, например 15 сентября начинаете посещать 2-3 салона, собирать их предложения и не стесняться говорить типа, а вот в другом салоне мне то и то предложили и обязательно берите их предложения на бумаге, чтобы ваши слова не были голословны. Я брал в конце июня и в меня реально три салона вцепились, каждый раз давая скидки и подарки. Им нужен план продаж, это их премия.

3) Банки сейчас дают потреб. кредит под 12,5% в лучшем случае. Партнеры салона дают существенно ниже. Например у Рольфа Русфинансбанк дает 9,9% при первоначальном взносе 30%, и 7,9%(вроде) при 70% взносе. Я вносил 30%. При этом вам дают скидку по какой то там программе банка. Если платить всю сумму сразу скидку вам не получить. Но надо учитывать что при этом вам навяжут услуги, от которых нельзя отказаться, но можно поменять. Например мне предлагали гап-страхование и страхование жизни на общую сумму что то типа под 170 т.р. и типа на эту сумму дают скидку, сумму страховки включают в тело кредита. по итогу ты получаешь высокий ежемесячный платеж. У меня была возможность от этого всего отказаться и оставить только страхование жизни - 24 т.р. Это в РОЛЬФ Химки. А вот в Рольф Ниссан на Альтуфьево эти страховки идут обязательно, может врут...

4) Все зависит от суммы скидки и навязанных обязательных страховок, как я писал в п.3 у всех разная кухня. Но принцип такой везде - чем меньше сумма кредита, тем меньше ставка кредита, но и скидка меньше.

5) Мне понравилось в Рольф Химки. Они смогли дать цену ниже Майджора (на 18 км МКАД), а когда я уже соблазнился На Ниссан Х-траил, они дали еще больше скидку на трейдин и подарили камеру+ТО-2 (это дополнительно к подаркам - шип.резина, коврики,сетка, ТО-1)

6) План по сути я описал выше, покупать в конце квартала, а начинать собирать предложения можно уже сейчас. Если у вас много налички, то у вас большое поле для маневра, зачастую выгодно взять как можно больше кредит и получить наибольшую скидку. А кредит гасится в первый же месяц. В Русфинансбанке в первый месяц вы можете закинуть всю сумму задолженности межбанковским переводом без комиссии. Для сравнения предложений разных салонов рекомендую всем давать одинаковые исходные условия - например первоначальный взнос - 600 тр. и кредит на 3 года. А по ежемесячному платежу уже будет легко сравнивать у кого выгоднее, хотя если планируете сразу гасить, то лучше сравнивать по телу кредита+ страховки.

7) Но если кредит - КАСКО придется брать полюбому, опять же смотрите что предлагают разные страховые на Мазду и торгуйтесь. Я брал в Ингострах с франшизой 10тр со второго случая за 64 тр. А первоначально предлагали 70 и с франшизой 15тр с первого случая

зы. Смотрю ставки чуть снизились уже.. А прошел всего месяц. Хорошо. https://www.rusfinan...da_finance.html

Сообщение изменено: Инженер Гарин (28.07.2020, 10:32)

2020 г.в.

#3009 Mixail64

Mixail64

Старичок

• Пользователь
  • 4 013 сообщений

Отправлено 28.07.2020, 10:52

Сейчас Актив с пакетом прайс 1953 + если еще 32 тысячи почти 2 выйдет .

#3010 Инженер Гарин

Инженер Гарин

Новичок

• Пользователь
  • Pip
  • 34 сообщений

Отправлено 28.07.2020, 11:10

Сейчас Актив с пакетом прайс 1953 + если еще 32 тысячи почти 2 выйдет .

Я не понимаю что значит Актив с пакетом.

Есть комплектация Актив как по ссылке -https://www.drom.ru/...da/cx-5/183054/

И это стоило 1877 месяц назад

2020 г.в.

#3011 yu14

yu14

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Машина:MAZDA CX-5 2.0 DRIVE 2WD

Отправлено 28.07.2020, 19:23

Я заказал бомж комплектацию (2.0 МТ Drive) и на 25 тыс уже подорожала, 1,674 тыс. руб.

Сообщение изменено: yu14 (28.07.2020, 19:24)

#3012 Sergik77

Sergik77

Старичок

• Пользователь
  • 8 919 сообщений

Отправлено 28.07.2020, 21:04

Моя стоила 1943т.р в договоре 1810т.р. купил 21.06.2020г.

Сообщение изменено: Sergik77 (28.07.2020, 21:05)

Не летай, быстро едешь тихо понесут....

#3013 Van4ez430

Van4ez430

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 29.07.2020, 19:15

Mixail64, получается цена за переднеприводной актив 2,0  за 1,9 лям перевалит?

Состоялась покупка?)

1) Как я понял выгоднее в конце квартала. Дней за 10-15, например 15 сентября начинаете посещать 2-3 салона, собирать их предложения и не стесняться говорить типа, а вот в другом салоне мне то и то предложили и обязательно берите их предложения на бумаге, чтобы ваши слова не были голословны. Я брал в конце июня и в меня реально три салона вцепились, каждый раз давая скидки и подарки. Им нужен план продаж, это их премия.

3) Банки сейчас дают потреб. кредит под 12,5% в лучшем случае. Партнеры салона дают существенно ниже. Например у Рольфа Русфинансбанк дает 9,9% при первоначальном взносе 30%, и 7,9%(вроде) при 70% взносе. Я вносил 30%. При этом вам дают скидку по какой то там программе банка. Если платить всю сумму сразу скидку вам не получить. Но надо учитывать что при этом вам навяжут услуги, от которых нельзя отказаться, но можно поменять. Например мне предлагали гап-страхование и страхование жизни на общую сумму что то типа под 170 т.р. и типа на эту сумму дают скидку, сумму страховки включают в тело кредита. по итогу ты получаешь высокий ежемесячный платеж. У меня была возможность от этого всего отказаться и оставить только страхование жизни - 24 т.р. Это в РОЛЬФ Химки. А вот в Рольф Ниссан на Альтуфьево эти страховки идут обязательно, может врут...

4) Все зависит от суммы скидки и навязанных обязательных страховок, как я писал в п.3 у всех разная кухня. Но принцип такой везде - чем меньше сумма кредита, тем меньше ставка кредита, но и скидка меньше.

5) Мне понравилось в Рольф Химки. Они смогли дать цену ниже Майджора (на 18 км МКАД), а когда я уже соблазнился На Ниссан Х-траил, они дали еще больше скидку на трейдин и подарили камеру+ТО-2 (это дополнительно к подаркам - шип.резина, коврики,сетка, ТО-1)

6) План по сути я описал выше, покупать в конце квартала, а начинать собирать предложения можно уже сейчас. Если у вас много налички, то у вас большое поле для маневра, зачастую выгодно взять как можно больше кредит и получить наибольшую скидку. А кредит гасится в первый же месяц. В Русфинансбанке в первый месяц вы можете закинуть всю сумму задолженности межбанковским переводом без комиссии. Для сравнения предложений разных салонов рекомендую всем давать одинаковые исходные условия - например первоначальный взнос - 600 тр. и кредит на 3 года. А по ежемесячному платежу уже будет легко сравнивать у кого выгоднее, хотя если планируете сразу гасить, то лучше сравнивать по телу кредита+ страховки.

7) Но если кредит - КАСКО придется брать полюбому, опять же смотрите что предлагают разные страховые на Мазду и торгуйтесь. Я брал в Ингострах с франшизой 10тр со второго случая за 64 тр. А первоначально предлагали 70 и с франшизой 15тр с первого случая

зы. Смотрю ставки чуть снизились уже.. А прошел всего месяц. Хорошо. https://www.rusfinan...da_finance.html

Пока не купил, жду поступления новых автомобилей в автосалоны, так как тот автомобиль который хотел бы взять в наличии еще нет,  выжидаю момента, съездил в один автосалон на каширке и ради интереса  ознакомился с предложениями если брать в кредит и трейдн, в итоге пока вывод: что брать выгоднее за наличку,  учитывая что каско напрямую в страховой намного дешевле с гапом выходит и свой авто продать тоже на руку.

#3014 Mixail64

Mixail64

Старичок

• Пользователь
  • 4 013 сообщений

Отправлено 29.07.2020, 20:34

К концу года прогноз по баксу 85 к рублю , а на след год до 100 . Так что кто хочет купить думаю не стоит затягивать с покупкой :help: 

#3015 Инженер Гарин

Инженер Гарин

Новичок

• Пользователь
  • Pip
  • 34 сообщений

Отправлено 30.07.2020, 09:18

Mixail64, все верно. Именно поэтому я купил  месяц назад. Было очевидно что рубль отпустят в свободное падение после "голосования". Машину взял в кредит, а бабки в акции. Уже 8% за месяц.

Van4ez430, вам ничто не мешает продать своему покупателю через салон и получить трейдин скидку. Почему решили что за нал выгоднее? И не забывайте что первое предложение самое дорогое. После нескольких итераций цена снизится на 10% а то и больше.

2020 г.в.

#3016 Van4ez430

Van4ez430

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 30.07.2020, 21:12

Mixail64, все верно. Именно поэтому я купил  месяц назад. Было очевидно что рубль отпустят в свободное падение после "голосования". Машину взял в кредит, а бабки в акции. Уже 8% за месяц.

Van4ez430, вам ничто не мешает продать своему покупателю через салон и получить трейдин скидку. Почему решили что за нал выгоднее? И не забывайте что первое предложение самое дорогое. После нескольких итераций цена снизится на 10% а то и больше.

Это первоначальный пока вывод, как авто приедут в салоны сразу объеду несколько дилеров и получу коммерческое предложение от каждого. Буду дальше смотреть что получится, если скинут за наличные хотя бы 100 тыс. будет отлично.

#3017 Vitichek

Vitichek

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Машина:MAZDA CX-5 Skyactiv D

Отправлено 30.07.2020, 22:38

К концу года прогноз по баксу 85 к рублю , а на след год до 100 . Так что кто хочет купить думаю не стоит затягивать с покупкой :help: 

Ну и прогнозы у вас :)

#3018 Mixail64

Mixail64

Старичок

• Пользователь
  • 4 013 сообщений

Отправлено 30.07.2020, 22:44

mJHeENTNmyg.jpg

как вам обновленная СХ 5 22 года .

Это первоначальный пока вывод, как авто приедут в салоны сразу объеду несколько дилеров и получу коммерческое предложение от каждого. Буду дальше смотреть что получится, если скинут за наличные хотя бы 100 тыс. будет отлично.

Неделю назад я звонил менеджеру у которого покупал свою СХ 5 да еще много народу к нему отправлял . Так вот он сказал что после карантина в июне условия покупки были намного лучше ( машин пришло сразу много произведенных в апреле , мае ) Давали по 100 тысяч скидки и 100 допов . Сейчас машин поубавилось и скидок мало , макс что могут дать 50 тысяч ( на актив с пакетом передний )

#3019 Urban

Urban

Пользователь

• Пользователь
  • PipPip
  • 114 сообщений

Отправлено 30.07.2020, 23:43

как вам обновленная СХ 5 22 года

Губы не очень  :crazy:

#3020 UrVas