Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 10 голосов

Покупаем новый автомобиль

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
3086 ответов в этой теме

#3041 Dusha

Dusha

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 569 сообщений
  • Клуб RMC:Mazda6.ru
  • Машина:MAZDA CX-5 2.5 SUPREME 4WD

Отправлено 04.08.2020, 11:01

Нет и не видел ни разу, шо за шильдик ?

SkyActivG - т.е. авто с новым электронным помощником G-vectoring, которое помогает перераспределять крутящий момент и я так понял только с этим помощником есть эта самая кнопка из видео))

чуМазуля

#3042 well-83

well-83

Старичок

• Пользователь
  • 2 230 сообщений
  • Клуб RMC:Cx-5.ru
  • Машина:MAZDA CX-5 2.5

Отправлено 04.08.2020, 17:41

Почему у меня в Активе нет этой волшебной кнопки ? :spiteful:

По сути она и не нужна. Переводишь коробку в режим М, включаешь первую передачу и выключаешь антибукс. Эффект примерно равен нажатию кнопочки на видео.

Сообщение изменено: well-83 (04.08.2020, 17:46)

#3043 34RUS

34RUS

Пользователь

• Пользователь
  • PipPip
  • 52 сообщений
  • Машина:MAZDA CX-5 2.0 ACTIVE 4WD

Отправлено 05.08.2020, 00:47

9011073699.jpg

Комбо салон .

9011073785.jpg

Обновленный Mazda CX-5 c материалом обивки салона - Leatherrette и новым фирменным цветом POLYMETAL GREY M!

Это перешив сидений в ателье.

Накладки на тоннели КПП пластик, которые идут на тряпоШный салон.

В коже от завода идут другие. Они обтянуты кожей и составные из двух деталей.

И дверные ручки от трапоШного салона. 

Сообщение изменено: 34RUS (05.08.2020, 00:49)

#3044 Yugin

Yugin

Старичок

• Пользователь
  • 2 511 сообщений
  • Машина:MAZDA CX-5 TOURING 4WD

Отправлено 05.08.2020, 06:45

И все это делается на месте . У дилера . ( кроме окраса. ) .

Так же в Питере получается Prado 150 комплектация Stile . Берется машина с тряпочным салоном , перешивается экокожей , меняют задние фонари , клеют шильды .

М - маркетинг

Сообщение изменено: Yugin (05.08.2020, 06:46)

Как жаль, что вы наконец-то уходите… _

#3045 34RUS

34RUS

Пользователь

• Пользователь
  • PipPip
  • 52 сообщений
  • Машина:MAZDA CX-5 2.0 ACTIVE 4WD

Отправлено 05.08.2020, 10:38

И все это делается на месте . У дилера . ( кроме окраса. ) .

Так же в Питере получается Prado 150 комплектация Stile . Берется машина с тряпочным салоном , перешивается экокожей , меняют задние фонари , клеют шильды .

М - маркетинг

Проще самому брать тряпку и делать перешив. И дешевле, и можно сделать как душе угодно.

Я перешивал, да и эти накладки на тоннеле тоже перетянул, плюс подлокотник.

Карты дверей не стал, я хотел чтобы сделали ручки как на родном салоне, они говорят никогда не делали.

Ну короче пока отложил.

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  01.jpg   242,22К   2 Количество загрузок

#3046 Морик

Морик

Новичок

• Пользователь
  • Pip
  • 49 сообщений
  • Клуб RMC:Я не в клубе

Отправлено 11.08.2020, 14:02

Коллеги, привет, планирую покупку CX-5 черного цвета, 2.5 в топовой комплектации с люком 2020 года выпуска в Москве, кто покупал, поделитесь опытом.

Интересуют вопросы:

1) В какое время выгоднее всего делать покупку (декабрь 2020, осень 2020)?

2) Как часто автосалоны пополняются новыми автомобилями (сейчас смотрю в наличии очень мало авто у дилеров в МСК в топовой комплектации)?

3) Если брать небольшую часть суммы в кредит на пол года, выгоднее брать кредит в автосалоне или напрямую в банке? если выгоднее в автосалоне то почему?

4) На какую ориентировочную скидку можно рассчитывать, если брать авто за наличку и часть суммы в кредит?

5) Какие автосалоны в Москве вы бы порекомендовали, а в какие бы не советовали обращаться?

6) Какой бы план действий на покупку данного авто вы бы посоветовали? машину покупать в автосалоне буду впервые, был бы очень рад хорошим советам и рекомендациям.

1. Покупал 20 июля в Мажоре, executive с люком, в белом цвете. Прайс 2 635, отдали за 2 600 с учетом того, что на 60 тыщ набрал допов.

Если вы будете покупать авто осенью, или зимой, то она будет однозначно дороже чем стоит сейчас.

2. Брать лучше за нал, с кредитом я не стал связываться из-за того, что впарят страховку жизни тысяч за 200 (если кредит лет на 5), а если ее не брать, то процентная ставка будет конской, ну и КАСКО тоже будет дороже. Если без кредита никак, то лучше его взять на год (не думаю что меньше есть сроки по автокредитам) без страхования жизни, и погасить раньше. Сразу скажу - если возьмете страховку жизни, то заплатите ее разом за весть срок кредита и при досрочном погашении разницу в сроках пользования страховкой вам не вернут!!! Кредит не удешевляет окончательную цену машины, НО все нужно считать + дилеры могут акции объявлять. 

Скидку вам только скажет дилер и только дилер. Она будет зависеть от допов которые вы наберете + КАСКО и ОСАГО. (На Мазду сейчас Ингосс дает приличную цену. Мне КАСКО вышло 41к, с фрашизой - 15к)

3. РОЛЬ, Major

4. Совет - позвони дилеру, узнай по наличию авто и если есть, то смело бронируй. Если передумаешь, деньги все вернут.

Major берет за бронь 16к, ехать никуда не нужно, сумма брони идет в зачет авто. Далее договариваешься о встрече с дилером на которой уже можно предметно обсудить цену. ВАЖНО!!! - это работает только на тачки которые в наличии, все что под заказ, никто цену финальную не скажет.  

Сообщение изменено: Морик (11.08.2020, 14:03)

#3047 Sergik77

Sergik77

Старичок

• Пользователь
  • 8 913 сообщений
  • Машина:MAZDA CX-5 2.0 ACTIVE 2WD

Отправлено 11.08.2020, 14:45

Морик,

Твой второй пункт полная противоположность моему варианту покупки. Но я покупал с помощью клубня. Каско 55, кредит на 3 года (выбор мой, не хватало, а покупать надо), кредит 9.9, страховки жизни нет, оплатил ГАП 100т.р. Машина за 1953т.р в продали 1810т.р. сига Призрак, коврики, антикор, подкрылки, защита в подарок.

Сообщение изменено: Sergik77 (11.08.2020, 14:49)

Не летай, быстро едешь тихо понесут....

#3048 Морик

Морик

Новичок

• Пользователь
  • Pip
  • 49 сообщений

Отправлено 11.08.2020, 15:25

Морик,

Твой второй пункт полная противоположность моему варианту покупки. Но я покупал с помощью клубня. Каско 55, кредит на 3 года (выбор мой, не хватало, а покупать надо), кредит 9.9, страховки жизни нет, оплатил ГАП 100т.р. Машина за 1953т.р в продали 1810т.р. сига Призрак, коврики, антикор, подкрылки, защита в подарок.

А покупали когда? 9,9% годовых без страховки сейчас никто не даст.

Машина в залоге у банка, все рег действия только с его согласия. Зная, как работают наши банка - это треш! Если есть возможности то лучше за нал. ИМХО

Сообщение изменено: Морик (11.08.2020, 15:27)

#3049 Sergik77

Sergik77

Старичок

• Пользователь
  • 8 913 сообщений

Отправлено 11.08.2020, 15:45

А покупали когда? 9,9% годовых без страховки сейчас никто не даст.

21 июня.

все рег действия только с его согласия.

Продавать я её не собираюсь. Страхования жизни не платил и не предлагали. 9.9% как надуху говорю.

#3050 Морик

Морик

Новичок

• Пользователь
  • Pip
  • 49 сообщений

Отправлено 11.08.2020, 16:01

21 июня.

Продавать я её не собираюсь. Страхования жизни не платил и не предлагали. 9.9% как надуху говорю.

А КАСКО за свой счет оплачивали, или в кредит? 

Сообщение изменено: Морик (11.08.2020, 16:10)

#3051 Urban

Urban

Пользователь

• Пользователь
  • PipPip
  • 114 сообщений

Отправлено 11.08.2020, 16:10

Если вы будете покупать авто осенью, или зимой, то она будет однозначно дороже чем стоит сейчас.

Вот уж точно нет! Стоить то она может и будет дороже (тыс на 30), а вот покупать будет точно дешевле ибо скидки должны быть больше. И еще - машину нужно покупать под конец квартала - март, июнь, сентябрь, декабрь. В это время манагеры охотнее торгуются ибо квартальный план выполнять нужно.

Дополню. Свою забрал из салона 30 марта 19 года. Тянуть уже было некуда. Так сложилось, что поисками озадачился в начале марта, скидок никто толком не давал. Постепенно и аппетит вырос со второго пакета до 7го. В итоге машина в цвете мышиный грей с нужным пакетом была одна в наличии на всю Москву. Естественно никто мне на нее не скидывал ничего. В итоге я получил скидку 20 тыс (компенсировали стоимость трейд-ин, который на эти 20 тыс уменьшился после осмотра сданной машины),  в подарок получил - 4й год гарантии, коврик в багажник, а самое главное что и окончательно меня убедило - комплект Black Edition (комплект зимней резины липучка Bridgestone на 19 дисках, гайки, комплект секреток, комплект датчиков давления, резиновые коврики в салон, подсветка Mazda и наклейка Black Edition, которую не стал клеить). Как-то так. 

Сообщение изменено: Urban (11.08.2020, 16:45)

#3052 Морик

Морик

Новичок

• Пользователь
  • Pip
  • 49 сообщений

Отправлено 11.08.2020, 16:33

Вот уж точно нет! Стоить то она может и будет дороже (тыс на 30), а вот покупать будет точно дешевле ибо скидки должны быть больше. И еще - машину нужно покупать под конец квартала - март, июнь, сентябрь, декабрь. В это время манагеры охотнее торгуются ибо квартальный план выполнять нужно.

Видя количество народа в салонах и количество регистрирующих авто в ГИБДД, мало верится что Mazda не выполнит планы по продажам. Да и где гарантия, что при невыполнение вам скидку дадут? Это лично мое мнение. 

(i) Мазду покупали жене в июле выбирали из того что есть в наличии (была ОДНА!!!), скидка дилера 30 т.р. от прайса, все остальное за счет допов. 

(ii) В мае 2020 менял свою на Х3. Уж не знаю какие там планы были по их продажам, но скидку они мне дали 165 т.р. и это с учетом трейд-ин,  и скидки от дилера, а - еще 15% скинули с зимнего комплекта резины и ВСЕ, даже ковры в подарок не дали!!! Прайсовая цена 4 700, забрал за 4 500. Коллега по работе купил аналогичный авто в декабре 2019г. картина аналогичная, правда цена у него была 3 600 за туже комплектацию, В общем за 6 мес. к машине прилип 1 миллион рублей на ровном месте. 

Моя стратегия - купить лучше сейчас если есть авто в наличии, ждать мифических скидок нет целесообразности, дешевле не будет.

Кстати, если кто то думает покупать Мазду, то могу поделиться контактом манагера из Major (Новорижское шоссе), толковый парень.

Сообщение изменено: Морик (11.08.2020, 16:41)

#3053 Urban

Urban

Пользователь

• Пользователь
  • PipPip
  • 114 сообщений

Отправлено 11.08.2020, 16:47

была ОДНА!!!

Перечитайте мой отзыв выше. Я его дополнил.

#3054 Морик

Морик

Новичок

• Пользователь
  • Pip
  • 49 сообщений

Отправлено 11.08.2020, 16:52

Перечитайте мой отзыв выше. Я его дополнил.

Жирная плюшка, ничего не скажешь!

Возможно вы везучий человек, а я наоборот, но сдается мне, что времена сильно изменились с весны 2019г. О вашем подарке, в нынешнее время, остается только мечтать.

#3055 Sergik77

Sergik77

Старичок

• Пользователь
  • 8 913 сообщений

Отправлено 11.08.2020, 18:34

Морик,

55 на год, следующий тоже должен сделать каско если не закрою кредит. Не показал каско штраф 10т.р.

Кстати, если кто то думает покупать Мазду, то могу поделиться контактом манагера

Есть люди которые делают покупку ещё выгоднее.

#3056 ТриКота

ТриКота

Новичок

• Пользователь
  • Pip
  • 41 сообщений
  • Машина:MAZDA CX-5 2.0 SUPREME 4WD

Отправлено 11.08.2020, 18:48

Позвольте свои 5 копеек, как новичку, вчера забравшему машину.
Итак авто (в профиле) , с учетом трейд-ина и кредита - 1 910 000.
Из подарков - ничего.
Да, свою маржу салон не упустил и впихнул в кредит гап и продленную гарантию до 5 лет (все вышло - 170 000)
Без с/ж.

Это наиболее выгодное предложение, сталкивал лбами 3-х дилеров.

Сообщение изменено: ТриКота (11.08.2020, 18:50)

#3057 Sergik77

Sergik77

Старичок

• Пользователь
  • 8 913 сообщений

Отправлено 11.08.2020, 18:54

упустил и впихнул в кредит гап и продленную гарантию до 5 лет

ГАП платил 108т. Без него вроде кредит не оформляли. Продление до 5 лет не платил.

Сообщение изменено: Sergik77 (11.08.2020, 18:54)

#3058 ТриКота

ТриКота

Новичок

• Пользователь
  • Pip
  • 41 сообщений

Отправлено 11.08.2020, 19:01

ГАП платил 108т. Без него вроде кредит не оформляли. Продление до 5 лет не платил.

Гап - 103, гарантия - 67.
Рольф?

#3059 Морик

Морик

Новичок

• Пользователь
  • Pip
  • 49 сообщений

Отправлено 11.08.2020, 19:20

Морик,

55 на год, следующий тоже должен сделать каско если не закрою кредит. Не показал каско штраф 10т.р.

Есть люди которые делают покупку ещё выгоднее.

Мое дело предложить:) Моей выгоды тут нет!

Гап - 103, гарантия - 67.
Рольф?

Я так понимаю что если авто в кредит то от ГАПа не отвертеться? Хотя если банк настаивает на этом то тут прямое нарушение закона о защите прав потройтелей

Сообщение изменено: Морик (11.08.2020, 19:25)

#3060 ТриКота

ТриКота

Новичок

• Пользователь
  • Pip
  • 41 сообщений

Отправлено 11.08.2020, 19:28

Морик,

Увы, да.
А подчас и страховку жизни пихают.
Можно и без всего вышеперечисленного, но тогда процент по кредиту прилично вырастет.

Иными словами, банк и автосалон (любой) своего не упустят. Схема финансирования одинакова для всех марок, по сути.
До Мазды мы смотрели и Тигуан, и Кодиак, и даже Х1 f48.. причем Тигуан даже предоплатил).
Что уж там, даже Мурано и Соренто прайм смотрели.
Выгоднее всего условия по приобретению были как раз на Мурано и Прайм. Оно, в принципе, понятно.
Мурано - неликвид. А по октябрю выйдет новый кузов Соренто.

Сообщение изменено: ТриКота (11.08.2020, 19:29)

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых