Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 8 голосов

Покупаем новый автомобиль

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1546 ответов в этой теме

#41 Мариец

Мариец

Старичок

• Пользователь
  • 2 253 сообщений
  • Клуб RMC:Mazda3.ru
  • Машина:MAZDA CX-5 SPORT 4WD

Отправлено 13.01.2012, 11:01

Ну царапина царапине рознь...Я одного не пойму... Авто ведь вроде страхуют на время перевозки. Если машину СЕРЬЕЗНО повредили при транспортировке/разгрузке/выгрузке - то ... Каков дальше порядок действий ?
Ну почему нет услуги "Обещанный платеж" для пустого бензобака (((

#42 xsankop

xsankop

Старичок

• Пользователь
  • 8 182 сообщений
  • Клуб RMC:Я не в клубе
  • Машина:Пешеход

Отправлено 13.01.2012, 11:01

скидываемся http://www.zamer-lkp.ru/pribor11S.html

Ну царапина царапине рознь...Я одного не пойму... Авто ведь вроде страхуют на время перевозки. Если машину СЕРЬЕЗНО повредили при транспортировке/разгрузке/выгрузке - то ... Каков дальше порядок действий ?

Получить страховку - перекрасить - продать

#43 ufo

ufo

Старичок

• Пользователь
  • 1 263 сообщений
  • Клуб RMC:Cx-5.ru

Отправлено 13.01.2012, 11:08

Дальше делают так

#44 xsankop

xsankop

Старичок

• Пользователь
  • 8 182 сообщений

Отправлено 13.01.2012, 11:15

Посмотрел передачу - суровые Челябинские мицубиси ) Походу в салоне решили дедушку тупо кинуть, вот и результат (
По кидок с суммой и договором это касается неофициальных дилеров.

#45 popov-vladimir

popov-vladimir

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 567 сообщений

Отправлено 13.01.2012, 11:17

Ммдда ... Итак... Мы уже знаем, что нужно брать с собой дозиметр, теперь еще прибор для измерения толщины ЛКП.. Что еще? Наверно, стоит взять ареометр (или как правильно называется прибор для измерения плотности в аккуме?)

И манометор, чтоб шины посматреть.

#46 xsankop

xsankop

Старичок

• Пользователь
  • 8 182 сообщений

Отправлено 13.01.2012, 11:20

В мазде контроль давления. Если тока проверить корректность работы

#47 Shpunt

Shpunt

Старичок

• Пользователь
  • 21 211 сообщений
  • Машина:Не Mazda

Отправлено 13.01.2012, 11:24

машины приходят с давлением 3.0
после покупки надо сдувать до 2.2 (дилер редко давление регулирует на предпродажке)

#48 Andrew

Andrew

Пользователь

• Пользователь
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 13.01.2012, 12:15

... В передаче госворили, что сущществуют какието платные эксперты, которых можно привлекать при покупке авто. Кто что слышал, раскажите. Да и скажите если кто знает, как правельно себя вести при покупке авто в салоне, ведь авто не из дешовых.

Зри в корень. Это и есть суть данной передачи. НАПУГАТЬ и ПОИМЕТЬ.
То что дилер подкрашивает мелкие царапины - это нормально. И мне кажется лучше этого и не знать.
То , что дилер может продать убитый авто - тоже не новость. При этом может быть вариант когда и сам дилер не будет знать что продал некондицию. Ведь частенько в поисках нужной машины дилеры перекидываются машинами. Верно ?

А вот то, что есть закон о защите прав потройтеля - эт верно. Вот на него и нужно делать упор (т.е. проверить чтоб в договоре было указано что дилер гарантирует идеальное состояние авто и он не умолчал о чем либо).

#49 popov-vladimir

popov-vladimir

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 567 сообщений

Отправлено 13.01.2012, 12:19

Да, посмотрел я это кино, жутко конечно, но что делать, как то надо покупать. У нас в Волгограде, я точно не знаю,
, два или один салон мазды, я не знаю в Волжском есть или нет, а основной, это где я заказал машину, ну я думаю, что не должны в одном салоне так дурить, ведь они практически на виду, и малейший прокол, и они без клиентов, я думаю так.

#50 Andy

Andy

Пользователь

• Пользователь
  • PipPip
  • 193 сообщений
  • Машина:MAZDA CX-5 TOURING 2WD

Отправлено 13.01.2012, 14:19

У нас в Волгограде, я точно не знаю, два или один салон мазды, я не знаю в Волжском есть или нет,

В Волгограде один салон только - Автопоин-Юг на проспекте Ленина, я там был у вас летом этим :) В Волжском - нету и вообще ближайщий только в Саратове.
Моё тёмное прошлое обеспечит мне светлое будущее :)

#51 xsankop

xsankop

Старичок

• Пользователь
  • 8 182 сообщений

Отправлено 13.01.2012, 14:29

Передача больше касалась не оф салонов. В Мск много салонов которые торгуют всем, начиная от ТАЗа и кончая Бентли ) Как правило у нех не более 1-2 машин определенной модели и именно их они и впаривают )
С крупными ОД проблемы скорее исключение чем правило. Могу сказать за салон Блока на рязанке. Когда кончалась гарантия я заехал на бесплатную диагностику и мну прописали замену задней тяги стабилизатора, но детали в наличии небыло ( Через недельку гарантия кончилась ( А еще через пару недель мну пригласили в салон и бесплатно поставили приехавшую детальку )

#52 MarkizVLG

MarkizVLG

Старичок

• Пользователь
  • 3 270 сообщений
  • Машина:MAZDA CX-5 Skyactiv D

Отправлено 13.01.2012, 14:32

Владимир, получать авто будете уже в новом дилерском центре - во всей красе. Нет переживайте - всё будет в лучшем виде! И манометр с собой тащить не надо - при предпродажке всё сделают! :)

Можете попросить ведущего вас менеджера показать вам машину прямо на автовозе, чтобы убедиться, что авто с него не падало. :)

#53 popov-vladimir

popov-vladimir

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 567 сообщений

Отправлено 13.01.2012, 18:27

В Волгограде один салон только - Автопоин-Юг на проспекте Ленина, я там был у вас летом этим :) В Волжском - нету и вообще ближайщий только в Саратове.

Да да, правельно, я сегодня узнал, что один салон.

Передача больше касалась не оф салонов. В Мск много салонов которые торгуют всем, начиная от ТАЗа и кончая Бентли ) Как правило у нех не более 1-2 машин определенной модели и именно их они и впаривают )
С крупными ОД проблемы скорее исключение чем правило. Могу сказать за салон Блока на рязанке. Когда кончалась гарантия я заехал на бесплатную диагностику и мну прописали замену задней тяги стабилизатора, но детали в наличии небыло ( Через недельку гарантия кончилась ( А еще через пару недель мну пригласили в салон и бесплатно поставили приехавшую детальку )Вот видно, что порядочный салон.

Владимир, получать авто будете уже в новом дилерском центре - во всей красе. Нет переживайте - всё будет в лучшем виде! И манометр с собой тащить не надо - при предпродажке всё сделают! :)

Можете попросить ведущего вас менеджера показать вам машину прямо на автовозе, чтобы убедиться, что авто с него не падало. :)

Понял я тебя, спасибо за поддержку, я хоть успокоился, а то веть жуть какая то, а ещё жена жужит, тоже видела это кино, спасибо тебе ещё раз за поддержку.

#54 nikmaikl

nikmaikl

Старичок

• Пользователь
  • 1 549 сообщений

Отправлено 13.01.2012, 18:43

Потом ещё сторожа найми, чтобы при съезде с автовоза и в самом салоне не цепанули :lol:

Да, не беспокойся все будет нормально :)

#55 popov-vladimir

popov-vladimir

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 567 сообщений

Отправлено 13.01.2012, 18:47

Потом ещё сторожа найми, чтобы при съезде с автовоза и в самом салоне не цепанули :lol:

Да, не беспокойся все будет нормально :)

Спасибо.

#56 paulzit

paulzit

Пользователь

• Пользователь
  • PipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 13.01.2012, 19:03

Дальше делают так

Что это было?! Зачем?! Все равно, что оленёнка Бэмби застрелить :shok:

#57 Agrezzz

Agrezzz

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 310 сообщений

Отправлено 13.01.2012, 19:56

Что это было?! Зачем?! Все равно, что оленёнка Бэмби застрелить :shok:

Тоже самое будут делать с CX-5 прототипами)

#58 @lenushk@

@lenushk@

Старичок

• Пользователь
  • 2 622 сообщений
  • Машина:MAZDA CX-5 TOURING 2WD

Отправлено 13.01.2012, 20:15

Тоже самое будут делать с CX-5 прототипами)

зачем так жестоко :cray: ...ну продали б каким-нидь ветеранам по дешевке...а то ведь сердце разрывается прям!
пяточка и в контейнер! ЖЕСТЬ! или в детский дом подарили..детишек на экскурсии возить...

www.alenaponkratova.ru  дизайн интерьеров

#59 WmBo

WmBo

Старичок

• Пользователь
  • 1 016 сообщений

Отправлено 13.01.2012, 20:50

ПРОТОТИПЫ НА ТО И ПРОТОТИПЫ ЧТ НА НИЗ ИСПЫТВАЮТ ВСЯКОЕ, ЧТО МОЖЕТ В СЕРИЮ НЕ ПОЙДЕТ И БЫТЬ НЕБЕЗПАСНЫМ.
БЛИН СОРИ ЗА ПКАПС ЗАЛИП
Белый Sport

#60 ufo

ufo

Старичок

• Пользователь
  • 1 263 сообщений

Отправлено 14.01.2012, 01:42

Это новый порядок эвакуации! Не бросайте автомобиль у стен ОД :lol:
У страховых компаний требование полное уничтожение авто.
Все помнят на сколько застрахованы прототипы? Самые дорогие мазды)) Со стороны глупо все это, но такие правила игры.

На этом видео явно не прототип, проблемы с крышей после разгрузки

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых