Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 8 голосов

Покупаем новый автомобиль

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1613 ответов в этой теме

#1601 Mixail64

Mixail64

Старичок

• Пользователь
  • 2 366 сообщений
  • Клуб RMC:Cx-5.ru
  • Машина:MAZDA CX-5 2.0 ACTIVE 2WD

Отправлено 29.08.2017, 20:01

#1602 saw

saw

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Машина:MAZDA CX-5 DIRECT 2WD

Отправлено 26.09.2017, 13:39

Добрый день. Может кто вкурсе, по родному кредиту на сх-5 от русфинанса (мазда кредит 40/60) навязывают страховку Базовая защита 3.5% - выходит по 28к/год. Говорят, что их платить надо каждый год, при этом дают 9.5% ставку. Если же уменьшить страховку до 6к/год, то поднимают ставку до 12,5%.

Кто-нибудь знает, можно ли отказаться от этой страховки (5 дней - "период охлаждения") после получения кредита в этом банке с сохранением всех условий?

#1603 RaMan

RaMan

Пользователь

• Пользователь
  • PipPip
  • 119 сообщений
  • Машина:MAZDA CX-5 2.0 SUPREME 4WD

Отправлено 26.09.2017, 15:31

Добрый день. Может кто вкурсе, по родному кредиту на сх-5 от русфинанса (мазда кредит 40/60) навязывают страховку Базовая защита 3.5% - выходит по 28к/год. Говорят, что их платить надо каждый год, при этом дают 9.5% ставку. Если же уменьшить страховку до 6к/год, то поднимают ставку до 12,5%.

Кто-нибудь знает, можно ли отказаться от этой страховки (5 дней - "период охлаждения") после получения кредита в этом банке с сохранением всех условий?

Это навязывание ненужной вам услуги. 

Позвоните сами в Русьфинанс банк, они спокойно общаются с клиентами, пусть сами скажут, что нужно и не нужно...

http://cx-5.ru/forum...163#entry611087

#1604 yermak

yermak

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 18 сообщений
  • Машина:Жду CX-5

Отправлено 06.10.2017, 15:19

НУ почему бы и нет. Мой заказ нашелся только в наличии на заводе (нужный цвет и комплектация) и то ожидание получается около 1,5 месяца.

+1

тоже на декабрь. видимо привередливые мы слишком  :)    хотим такую же , но с перламутровыми пуговицами  :)

#1605 sarge2006

sarge2006

Пользователь

• Пользователь
  • PipPip
  • 64 сообщений
  • Машина:MAZDA CX-5 2.5

Отправлено 06.10.2017, 21:47

saw,

развод 100%. Взял 50/50 со ставкой 10.9 вообще без страхования жизни. Аналогично считали 40/60 по ставке 11.9, тоже без страхования. Причем особо не ломались, я просто сказал что не надо - они просто посчитали без. всё.

Про процент 9.5 я первый раз слышу, если действительно так и есть, то попросите их посчитать переплату в случае 9.5+страховка и сравните с тем предложением, что они дают без страховки (повторюсь, в моем случае это было 40/60 + 11.9% если не хватает до варианта 50/50)

Сообщение изменено: sarge2006 (06.10.2017, 21:52)

#1606 piv

piv

Пользователь

• Пользователь
  • PipPip
  • 52 сообщений
  • Машина:MAZDA CX-5 2.0 ACTIVE 4WD

Отправлено 07.10.2017, 10:53

вы договор прочитайте. если нет пункта, об изменении ставки при отказе от страховки, то смело покупайте и отказывайтесь в этот же день от страховки, скорее всего немного потеряете за оформление этой самой страховки 

#1607 zik

zik

Новичок

• Пользователь
  • Pip
  • 25 сообщений
  • Клуб RMC:Я не в клубе
  • Машина:MAZDA CX-5 SPORT 4WD

Отправлено 12.10.2017, 14:04

Тут неожиданно возникла масса времени и захотелось понять масштаб бедствия при желании сменить (путем тейд-ин) мою нынешнюю машину на новую.
Исходный материал - CX-5, 2 литра, автомат, выпуск декабрь 2012, ,белый перламутр, комплектация Supreme + пакет 2 2013 года (что входило уже не помню), пробег 91000. Из недостатков - не работает механизм складывания зеркал.
Что хочется - CX-5, 2 литра, автомат, белый перламутр или красный, комплектация Supreme + пакет 2, стоимость по прайсу - 1969000 за красный, 1937000 за белый перламутр.

Пообщался с тремя дилерами. все были спрошены о возможности огласить финальные цены - два попросили не озвучивать их название, одному (Major) было все равно - ответ я не получил - менеджер просто поднялся и ушел.

Дилер 1. Он же СТО, на котором машина обслуживается начиная с ТО30. За 10 дней до события там было пройдено ТО90.
Процесс покупки машины в трейд-ин начался с менеджера по продажам, который сразу перекинул на менеджера трейд-ин. После вполне логичной просьбы отогнать машину на диагностику и приблизительно часа диагностики была озвучена цена - 660 тысяч.
Т.к. данная сумма была, мягко скажем, ниже ожидаемой и список проблем существенно шире, чем на ТО90, то, с помощью управляющей салоном и осмотром машины еще раз совместно с мастером-приемщиком, работавшим с машиной на ТО90 ВСЕ претензии к машине, кроме механизма складывания зеркал (а их, претензий, было аж 15) были сняти ее оценка была поднята до 950 тысяч при условии трейд-ин (Зеркала "стоили" 80 тысяч, я настоял на примечании, что если механизм зеркал на момент передачи авто в трейд-ин будет исправен, то оценка будет 1030000).
Далее были довольно недолгие переговоры с менеджером по продажам - 115 тысяч скидки за трейд-ин + 40 тысяч по госутилизации (не знаю как, в списке машин я CX-5 не видел). плюс (но это уже не деньгами) 45 тысяч на допы.
Итого в кассу нужно внести (белый перламутр, его ждать 5 дней, красный больше месяца): 832 тысячи (или на 80 меньше, если зеркала исправить).
В целом, если убрать начальный "развод" оценщика все очень пристойно и корректно. Без особого индивидуального подхода.

Дилер 2 (Major): Здесь все было куда менее пристойно - интерес ко мне пропал сразу после начала разговора про трейд-ин. Машины оценили за 20 минут на 790 тысяч без особых объяснений (назывались кроме зеркал еще неродное стекло (стоит AGC после замены по страховке и новый передний бампер (тоже менялся по страховке - но не понял почему это привело к снижению цены).
За машину нужно было платить (тоже белый перламутр) 1035000 (скидка 115 тысяч + 3 тысячи оформление трейд ин).

Дилер 3 (тут я покупал машину). Менеджер сразу же пошел по пути скидок по трейд ин (115+40) после чего я перешел к менеджеру трейд ин. В отличие от менеджера Major он сразу посмотрел результаты ТО90 и на основании их начал делать оценку, параллельно машину осматривал эксперт-оценщик. За начальную цену он принял самую высокую цену в похожей комплектации - на тот момент 1230 тысяч.
Т.к. осмотр ничего нового не привнес от максимальной цены отняли замену механизмов складывания зеркал по ценам экзиста с доставкой 1 день(3790) + стоимость работ по замене (1200 за одно зеркало) - итого 10 тысяч за ремонт (сравните с 80 тысячами!).
Свой "навар" от продажи моей машины дилер оценил в 10.5% от стоимости. В итоге получилось 1100.
Далее при заказе в белом цвете забрать можно через неделю доплатив 682 тысячи, при заказе алого цвета - те же 682 тысячи (т.е. без специальной надбавки за цвет), но приблизительно через 2 месяца, перед самым новым годом.

Общее резюме - скидки при трейд-ин - не главное, главное как оценят сдаваемую машину.

PS: В случае третьего дилера была еще возможность купить в кредит со скидкой (с учетом возврата долга в течение недели) 9.5% - т.е. за 617 тысяч.

#1608 Серега

Серега

Заслуженный СВИНОВОД

• Пользователь
  • 12 680 сообщений
  • Машина:MAZDA CX-5 2.5 SUPREME 4WD

Отправлено 12.10.2017, 14:44

zik,

Скидка по тред ин развод, на эту сумму уже занизили стоимость авто, но многие все равно идут на это не желая возиться с продажей старой машины

#1609 zik

zik

Новичок

• Пользователь
  • Pip
  • 25 сообщений

Отправлено 12.10.2017, 15:29

2Серега:
Меня сумма 1100 тысяч при трейд-ине (вместе со скидкой - считай 1225) ВПОЛНЕ устраивает. Реально продать CX-5 2012 года с пробегом 90 тысяч за сумму выше, чем эта - трудно. Поэтому я трейд ин не считаю разводом - продавая самому такой выгоды получить не удастся в любом случае. Надо только аккуратно смотреть насколько тебя (твою машину) наоценивали и отдавать себе отчет, за сколько ты сможешь продать машину при сроке продажи, скажем, 3 недели.

#1610 ГАлексей

ГАлексей

добрый злыдень

• Пользователь
  • 2 113 сообщений
  • Машина:MAZDA CX-5 2.0 ACTIVE 4WD

Отправлено 12.10.2017, 18:13

2Серега:Меня сумма 1100 тысяч при трейд-ине (вместе со скидкой - считай 1225) ВПОЛНЕ устраивает. Реально продать CX-5 2012 года с пробегом 90 тысяч за сумму выше, чем эта - трудно. Поэтому я трейд ин не считаю разводом - продавая самому такой выгоды получить не удастся в любом случае. Надо только аккуратно смотреть насколько тебя (твою машину) наоценивали и отдавать себе отчет, за сколько ты сможешь продать машину при сроке продажи, скажем, 3 недели.

Если трейд ин смотреть без компенсации, то маловато. Если с компенсацией, то мне в Независимости дали вполне хорошую рыночную цену, за которую я бы минимум полгода продавал авто. А тут в один день отдал старый и уехал на новом.

#1611 pepsico

pepsico

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 699 сообщений
  • Машина:MAZDA CX-5 2.0 ACTIVE 2WD

Отправлено 12.10.2017, 20:55

не прокатило 

#1612 zik

zik

Новичок

• Пользователь
  • Pip
  • 25 сообщений

Отправлено 13.10.2017, 10:51

не прокатило

Дилетант...

С точки зрения любого дилера он выглядел как перекупщик-разводила "я типа куплю... может быть... от нуля до 80 машин, от сегодня до конца года". И что на это он рассчитывал получить?! Здесь можно было только получить скидки на товар по которому есть реальная конкуренция.
Здесь можно было получить нормальные реальные скидки в деньгах только при заходе - "куплю 80 машин таких трех-пяти комплектаций и оплачу сразу по поставке". Более того, можно было бы даже аукцион устроить.
А при том подходе, что был предложен его скинули на менеджера по продажам (не важно как его называть - начальник отдела или просто менеджер - разницы между ними нет), который должен был отказаться от своих денег (любая прямая скидка - прямое вытаскивание его личных денег из кармана, допы - это иногда его основной доход) на призрачный вариант, что продажи, возможно, будут.
при личной продаже играет простой момент - если человек пришел в салон, то он уже готов к покупке процентов на 20-30. Поговорив с ним лично и поняв, что для покупателя критично - комплектация, цвет, допы, страховка, и т.д. - можно попытаться на этом сыграть и увеличить готовность к покупке.
А в этом случае шла какая-то абстракция.

PS: Я только что позвонил в корпоративный отдел одного крупного дилера, с которым был контакт по старой работе (корпоративный отдел не разделен по маркам, а в числе марок есть и мазда) - по его словам, если будет закупка до 20-25 машин со сроком поставки месяц-полтора (т.е. дилер не выберет всю свою квоту так, что продажи полностью встанут из-за отсутствия достаточного количества машин), тогда автоматически "уйдет" маржа менеджера по продажам (те самые 60, а иногда и до 120 тысяч) и уже можно играть маржой самого дилера (а это (внимание - оценочное суждение!) еще минимум в два раза больше). Для большей партии нужно выходить на контакт с ММР, т.к. только они знаю свои реальные резервы и даже могут достаточно оперативно (за 2-3 недели) подогнать нужные комплектации и цвета прямо с конвеера. Тогда можно рассчитывать на скидки еще и от ММР.
PPS: Если хотите реальные скидки - будьте готовы выложить деньги сразу за значительное количество машин.

Сообщение изменено: AYAZkin (22.10.2017, 10:37)
дублирование видео

#1613 sarge2006

sarge2006

Пользователь

• Пользователь
  • PipPip
  • 64 сообщений
  • Машина:MAZDA CX-5 2.5

Отправлено 14.10.2017, 00:29

zik,

посмотрев несколько видео на его канале, у меня сложилось впечатление, что его просто прёт как можно больше раз за видео повторить слова "скидки, подарки" со своим фирменным выражением )))

Сообщение изменено: sarge2006 (14.10.2017, 00:29)

#1614 SuperСтар

SuperСтар

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 17 сообщений
  • Машина:Жду CX-5

Отправлено 21.10.2017, 15:10

Доброго времени суток всем. Прошу поделиться опытом приобретения пятачка по трейд-ин в салоне Дженсер на волоколамке 95. Манагер Юрий Максимов. Буду очень признателен. Прошу меня извинить, если не по теме вопрос.

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых