Перейти к содержимому

Фото

Ступичный подшипник

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
272 ответов в этой теме

#261 McAlexU

McAlexU

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 15 сообщений
  • Клуб RMC:Cx-5.ru
  • Машина:MAZDA CX-5 TOURING 4WD

Отправлено 07.08.2017, 19:12

Olegoc

Оба правильные, последняя доработанная (что доработано - не спрашивай)

А разве ступица pulman изготавливалась непосредственно под мазду ?

Да я ошибся, Pullman DK533340CX для Москвича 2140 сделана. Ты бы её КУПИЛ, отдал за это говно 4000 рубликов. А потом я бы посмотрел на твои бравые и ёмкие рассуждения, типа ступица то хорошая - это машина неправильная...

Все, что написано тобой, не опровергает мои слова , пока на твоей машине не будет стоять и правильно работать Lynx. 

Установил вчера LYNXauto WH-1500. На вид добротнее сделана.

Встала нормально, после проезда 100м погасли ошибки ABS и машина работает как и должна.

Вот это правильная запчасть.

#262 Сергеев.а

Сергеев.а

Старичок

• Пользователь
  • 1 526 сообщений
  • Машина:MAZDA CX-5 2.5

Отправлено 07.08.2017, 20:35

Olegoc

Да я ошибся, Pullman DK533340CX для Москвича 2140 сделана. Ты бы её КУПИЛ, отдал за это говно 4000 рубликов. А потом я бы посмотрел на твои бравые и ёмкие рассуждения, типа ступица то хорошая - это машина неправильная...

Встала нормально, после проезда 100м погасли ошибки ABS и машина работает как и должна.

Отпишись через пару т.км.

#263 budakan

budakan

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Машина:MAZDA CX-5 TOURING 2WD

Отправлено 07.08.2017, 23:14

Поменял правую переднюю ступицу на OPTIMAL 941401 за 5200р. Ошибок нет. Встала как родная. 1000 км проехал пока всё хорошо.

#264 Oliverty

Oliverty

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 08.08.2017, 00:32

Olegoc

Я не понимаю, откуда столько негатива ? Встала - отлично. Значит надо формировать список запчастей, которые работают правильно. 

OPTIMAL 941401 - если работает , то теперь есть два производителя. Осталось установить их ресурс

#265 tinto

tinto

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 08.08.2017, 15:20

Добрые день, вопрос почему обсуждают Pullman DK533340CX, LYNXauto WH-1500 и OPTIMAL 941401 а Japan Parts вообще никто не рассматривал что ли вроде неплохая контора должно все ок быть

#266 McAlexU

McAlexU

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 08.08.2017, 17:39

tinto,

Потому, что за 5000рублей жалко лотерейный билет покупать.

Я второй раз на LYNXauto остановился, так как увидел, что их на потоке ставят на сервисе, как японский не оригинал. А первый раз решил сэкономить: и недорого и Германия и накануне датчик Pullman успешно заменил вышедший из строя датчик массового расхода воздуха. Но, как я понял, CX-5 не та машина - вот когда ступицу менял, заодно решил порванный пыльник поршня суппорта поменять - так вот не оригинал а5 не подошёл.

Я не понимаю, откуда столько негатива ?

Объясняю, эту запчать Pullman внёс в каталоги как заменитель на CX-5. Я отдал=выбросил за Pullman 4500 рублей. Она должным образом не работает. Т.е. если - грубо меня обманули на 4500рублей и две работы в гараже по замене ступицы. Это свежо и меньше всего мне хочется выслушивать доводы, что я не понял великий замысел создателя ступицы...

#267 tinto

tinto

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 09.08.2017, 04:52

Да мне не понятно одно что все мусолят эти три фирмы хотя все дубли которые выдает экзист, автодок и тд стоят практически одинаково то есть в диапазоне от 6 до 8 т.р и все покупают нижнею категорию, почему никто не решается купить самый дорогой дубль на наши пятаки  (Japan Parts) цена вопроса 8 т.р практически в половину меньше оригинала. Может в этом случае танцев с бубном не будет

Я второй раз на LYNXauto остановился, так как увидел, что их на потоке ставят на сервисе, как японский не оригинал. А первый раз решил сэкономить: и недорого и Германия и накануне датчик Pullman успешно заменил вышедший из строя датчик массового расхода воздуха. Но, как я понял, CX-5 не та машина - вот когда ступицу менял, заодно решил порванный пыльник поршня суппорта поменять - так вот не оригинал а5 не подошёл.

По поводу того что  LYNXauto ставят в сервисах по моему еще ни о чем не говорит они тоже те еще козлы. По моему мнению они ставят их т.к качество деталей чуть лучше середины чтобы когда поставил хотя бы какае-то время поездил а не сразу приехал и предъявлять им что за гавно вы мене поставили.  В Омске все сто объездил которые входят в мазду клюб так они стараются либо оригинал впихнуть или Japan Parts. Вот и думай теперь что лучше.

Поэтому я и спросил почему никто Japan Parts не ставит и не пробует

#268 McAlexU

McAlexU

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 09.08.2017, 18:57

Japan Parts не ставит и не пробует

Ну ещё, наверное, потому, что она не выпускает эту деталь...

#269 tinto

tinto

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 11.08.2017, 04:42

Ну ещё, наверное, потому, что она не выпускает эту деталь...

зря так .. вот смотрите сами exist 

https://www.exist.ru...sr=38&Cat=Mazda

а вот на передок

https://www.exist.ru...sr=38&Cat=Mazda

#270 mic149

mic149

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 304 сообщений
  • Машина:MAZDA CX-5 SPORT 4WD

Отправлено 11.08.2017, 10:27

Да мне не понятно одно что все мусолят эти три фирмы хотя все дубли которые выдает экзист, автодок и тд стоят практически одинаково то есть в диапазоне от 6 до 8 т.р и все покупают нижнею категорию, почему никто не решается купить самый дорогой дубль на наши пятаки  (Japan Parts) цена вопроса 8 т.р практически в половину меньше оригинала. Может в этом случае танцев с бубном не будет

По поводу того что  LYNXauto ставят в сервисах по моему еще ни о чем не говорит они тоже те еще козлы. По моему мнению они ставят их т.к качество деталей чуть лучше середины чтобы когда поставил хотя бы какае-то время поездил а не сразу приехал и предъявлять им что за гавно вы мене поставили.  В Омске все сто объездил которые входят в мазду клюб так они стараются либо оригинал впихнуть или Japan Parts. Вот и думай теперь что лучше.

Поэтому я и спросил почему никто Japan Parts не ставит и не пробует

Можно два с половиной месяца подождать и купить за 8900 руб. оригинал!

... И замен там куча всяких есть!

Сообщение изменено: mic149 (11.08.2017, 10:29)

#271 tinto

tinto

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 14.08.2017, 06:46

ждать и можно год,я говорю что указанные мною запчасти как и все выше описанные идет в среднем 5-9 дней в зависимости от поставщика 

#272 McAlexU

McAlexU

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 17.08.2017, 22:17

Моё мнение: за оригиналом стоит бегать, когда оно того стоит.

А когда оригинал выходит из строя на 70 тыс км. Меня и добротный неоригинал устроит. Но, как говорится, каждому своё...

#273 Sergey933

Sergey933

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Машина:MAZDA CX-5 Skyactiv D

Отправлено Сегодня, 10:14

Всем доброго дня!

Вроде как появились следующие ступицы

Zikmar Z89635R - перед 

Zikmar Z89468R- зад

Никто не пробовал ставить???

Нет ли разницы при работе с магнитными кольцами оригинала

и не выскочит ли ошибка??? (Если менять по одиночке)

Или же напрашивается следующий вариант замен

Менять парами - перед(право + лево) 

или еще и зад попросится под замену (право+ лево)

2 посетителей читают эту тему

2 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

Rex, Сергеев.а