Перейти к содержимому

Фото

Выбор ламп для СХ-5

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
3931 ответов в этой теме

#3341 ГАлексей

ГАлексей

добрый злыдень

• Пользователь
  • 1 797 сообщений
  • Клуб RMC:Cx-5.ru
  • Машина:MAZDA CX-5 2.0 ACTIVE 4WD

Отправлено 11.01.2017, 14:06

Так когда ставил ледов не было. А сейчас менять ну не знаю. Куплю может если что то из комплекта умрет.

Ни коим образом ни кого ни куда не агитирую ))) Тем более если работает и устраивает )))

#3342 Sergik77

Sergik77

Старичок

• Пользователь
  • 4 810 сообщений
  • Машина:MAZDA CX-5 TOURING 2WD

Отправлено 11.01.2017, 14:36

ни кого ни куда не агитирую

А агитацией и не пахнет.

Не летай, быстро едешь тихо понесут....

#3343 VVG

VVG

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 796 сообщений
  • Машина:MAZDA CX-5 2.0 SUPREME 4WD

Отправлено 11.01.2017, 23:25

Уважаемые форумчане,  несколько далек от электроники и поэтому надеюсь на совет, имею на борту би-ксенон с адаптивным светом и хочу найти грамотное решение без колхоза по замене ламп в ДХО, противотуманках и возможно габаритах на лед, желательно качественные. Если ткнете носом в готовое решение буду благодарен.

#3344 Dmitrich

Dmitrich

Старичок

• Пользователь
  • 1 457 сообщений
  • Машина:MAZDA CX-5 2.5

Отправлено 12.01.2017, 06:48

Если совсем просто-нетюнинг.ру
Если бюджетно-либо тут листать и искать ссылки с али/ебей либо самому там лазить.

#3345 SeverM

SeverM

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 363 сообщений
  • Машина:MAZDA CX-5 Skyactiv D

Отправлено 12.01.2017, 07:41

Уважаемые форумчане,  несколько далек от электроники и поэтому надеюсь на совет, имею на борту би-ксенон с адаптивным светом и хочу найти грамотное решение без колхоза по замене ламп в ДХО, противотуманках и возможно габаритах на лед, желательно качественные. Если ткнете носом в готовое решение буду благодарен.

В ПТФ не стоит устанавливать led-лампы.

Это будет очень сильно слепить окружающих.

Я сам ищу варианты замены ПТФ(самих ПТФ, а не ламп) на лед. Но есть опасения, что на наше крепление не сможем подобрать что то стоящее.

Но если вас устроет очередная реинкарнация "ангельские глазки",то такое есть и вроде бы даже ПТФ с линзами.

Сообщение изменено: SeverM (12.01.2017, 07:42)

#3346 AVSavs

AVSavs

Старичок

• Пользователь
  • 2 087 сообщений

Отправлено 12.01.2017, 08:38

В ДХО и габаритах вариантов много можно найти, как в netuning (дорогой вариант), так и на просторах интернета, например, aliexpress. ДХО можно посмотреть вот здесь  https://ru.aliexpres...988c8cdcb&tpp=1  В ПТФ не вижу смысла менять на светодиоды, так как они не будут справляться со своим функционалом в нужных рамках, да и велика вероятность слепить встречных этими лампами. Выбирать однако Вам, как и ловить проклятия от водителей встречных авто.

#3347 dim_sirota

dim_sirota

Старичок

• Пользователь
  • 1 467 сообщений
  • Машина:MAZDA CX-5 2.5 ACTIVE+ 4WD

Отправлено 12.01.2017, 09:24

В ПТФ не вижу смысла менять на светодиоды, так как они не будут справляться со своим функционалом в нужных рамках, да и велика вероятность слепить встречных этими лампами. Выбирать однако Вам, как и ловить проклятия от водителей встречных авто.

Я у нашего одноклубника видел в ПТФ ксенон, светят замечательно, и без проклятий, ввиду того что сам вышел и посмотрел со стороны встречного как это выглядит. Замечательная весч, жаль что концов не найти теперь продавана. Как вариант установки ПТФ стороннего производителя рассматриваю OSRAM LEDriving FOG данные ПТФ имеют:

- интеллектуальное управление - при повороте одна из ламп начинает моргать вместе с той повороткой которая включена;

- при повороте рулевого колеса подсвечивает обочину стой стороны куда поворачивается рулевое колесо;

- конский ценник и мутных продаванов, на сайте Osram-а невозможно найти официального продавана;

- так до сих пор мне никто не смог ответить на вопрос о возможности крепления к СХ-5

Хорошо закрепленный пациент - в анестезии не нуждается ;)

#3348 Dmitrich

Dmitrich

Старичок

• Пользователь
  • 1 457 сообщений

Отправлено 12.01.2017, 09:29

возможности крепления к СХ-5

без колхоза не встанет 100%

#3349 dim_sirota

dim_sirota

Старичок

• Пользователь
  • 1 467 сообщений
  • Машина:MAZDA CX-5 2.5 ACTIVE+ 4WD

Отправлено 12.01.2017, 09:39

без колхоза не встанет 100%

На сайте Osram указано что крепление универсальное, типа смотрите размер самой фары, чтобы подходило по диаметру. Но млин очень не хочется потратить 12 рублей и потом положить их на полочку :facepalm:

Сообщение изменено: dim_sirota (12.01.2017, 09:40)

Хорошо закрепленный пациент - в анестезии не нуждается ;)

#3350 Dmitrich

Dmitrich

Старичок

• Пользователь
  • 1 457 сообщений

Отправлено 12.01.2017, 09:50

dim_sirota, универсальное, да не совсем.

там 4ре уха. Крепится на плоскость.

А на мазде ПТФ крепится на камку и там толи 2 толи 3 места крепления к рамке и не в одной плоскости.

Так что переходную рамку по любому мастерить.

Вот только ПТФ у нас слегка овальные. Поэтому, если написан диаметр у осрама - берем штанген и меряем наши  :)

А потом либо плюем, либо колхозим выравнивая зазор между ПТФ и накладкой :spiteful:

#3351 VVG

VVG

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 796 сообщений

Отправлено 12.01.2017, 11:54

Спасибо за советы, кое что прояснилось. С ПТФ тоже есть сомнения и если это сопряжено с сомнительными решениями, то конечно оно того не стоит. Очень порадовала простота вопроса с ДХО, кроме самих ламп, что вызывают некоторые вопросы по качеству, с другой стороны при цене решения и его обратимости говорить в общем то не о чем.

#3352 VVG

VVG

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 796 сообщений

Отправлено 12.01.2017, 14:57

Присмотрел лампы http://seelight.com....-led-lampa.html но в описании указывается:

Лампа подходит к автомобилю Toyota Highlander, Skoda Yeti, Mazda Cx 5 2014, Chevrolet Camaro и другие ,

но у меня то 2012 год... это какая то ошибка или так и есть?

И еще, есть лампы с большим количеством светодиодов (22) и малым (6) но ярких, есть ли опыт какие качественней/долговечней?

#3353 Dmitrich

Dmitrich

Старичок

• Пользователь
  • 1 457 сообщений

Отправлено 12.01.2017, 15:04

VVG, не обращай внимание на год.

Если комплектация с ксеноном - то пойдут. Как раз штатные ДХО и есть с цоколем Р13.

#3354 Олег К.

Олег К.

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 950 сообщений
  • Клуб RMC:Я не в клубе

Отправлено 12.01.2017, 15:57

Смысл с лампами для ближнего вижу только для тех, у кого галоген, как у меня. Свет реально очень слабый. Те у кого ксенон, вообще не стоит даже заморачиваться. Сам не знаю что делать, проще, конечно купить ЛЕД, но не знаю, возможно ли решить проблему простой заменой ламп? И второй вопрос на сколько это будет качественно и надежно.

#3355 AVSavs

AVSavs

Старичок

• Пользователь
  • 2 087 сообщений

Отправлено 12.01.2017, 16:03

Заметил одну закономерность, если в заднем ПТФ заменить лампу на светодиодную, то на панели приборов не горит соответствующий сигнализатор включения заднего ПТФ. Однако сама лампа (светодиодная) в ПТФ горит (светится), но при обратной замене её на обычную (штатную лампу накаливания) данный сигнализатор на панели приборов начинает функционировать в обычном режиме. Это у всех так? Думаю, что этот сигнализатор в панели приборов ещё и информирует о целостности самой этой лампы. В передних ПТФ свой сигнализатор видимо должен работать по такому же принципу, т.е. в случае замен ламп на светодиодные может тоже не показывать?!

Смысл с лампами для ближнего вижу только для тех, у кого галоген, как у меня. Свет реально очень слабый. Те у кого ксенон, вообще не стоит даже заморачиваться. Сам не знаю что делать, проще, конечно купить ЛЕД, но не знаю, возможно ли решить проблему простой заменой ламп? И второй вопрос на сколько это будет качественно и надежно.

А что галогеновый свет такой слабый (плохой). У меня штатный биксенон, светят отлично, думал также должны светить и галогены. На предыдущем авто был галоген, всё устраивало. Правда штатные лампы я поменял на Koito усиленные. 

Сообщение изменено: AVSavs (12.01.2017, 16:05)

#3356 Voknepash

Voknepash

Старичок

• Пользователь
  • 2 733 сообщений
  • Машина:MAZDA CX-5 2.5 SUPREME 4WD

Отправлено 12.01.2017, 16:14

в заднем ПТФ заменить лампу на светодиодную

Вот вы морочитесь... :facepalm:

На фига? Не самая часто используемая светотехника в автомобиле, нет? В 99 случаях из 100 на дороге вижу, как задний ПТФ используют не по назначению... И потом, там, насколько я знаю, и так мощная лампа с отражателем стоит, зачем туда диод?

Туды его в качель!..

#3357 ГАлексей

ГАлексей

добрый злыдень

• Пользователь
  • 1 797 сообщений

Отправлено 12.01.2017, 16:20

Абсолютно согласен.
Решить проблему простой заменой можно. Про качество и надёжность отвечу... такие вещи производит только Китай. А тут как попадётся.

#3358 AVSavs

AVSavs

Старичок

• Пользователь
  • 2 087 сообщений

Отправлено 12.01.2017, 16:21

зачем туда диод?

В качестве эксперимента. Netuning предлагает же вот такие  https://www.netuning...pa_w21|5w-27s50  а у меня есть точно такая же с aliexpress. Делать то нечего, а снег у нас давненько уже сошёл.  :facepalm:

#3359 Олег К.

Олег К.

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 950 сообщений

Отправлено 12.01.2017, 17:14

ГАлексей, Если бы найти решение этой проблемы, все было-бы очень хорошо. AVSavs, галоген галогену рознь. На кашкае галоген был лучше, поэтому при покупке даже не ожидал такого подвоха. Более того изначально был нацелен на 17 колеса, а би-ксенон шел только с 19. Сейчас однозначно взял бы ксенон или лед, колеса поменял бы.

#3360 ГАлексей

ГАлексей

добрый злыдень

• Пользователь
  • 1 797 сообщений

Отправлено 12.01.2017, 17:25

Олег К., я купил эти http://www.ebay.com/...sd=122239403827
Но будет ли это вам решением проблемы???

2 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых