Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 1 голосов

Быть добрее...

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
45 ответов в этой теме

#188227 дядька Romeo

дядька Romeo

RMC Staff

• Управляющие
  • 1 486 сообщений
  • Клуб RMC:Cx-5.ru
  • Машина:MAZDA CX-5 Skyactiv D

Отправлено 04.07.2013, 13:23

Друзья, одноклубники,

хочу попросить вас о некоторых вещах для общего блага, так сказать. Мы всегда старались, чтобы атмосфера  в клубе была дружелюбной, а общение полезным. Но поддерживать ее только путем модерации сообщений и тем - это неправильно, модеры тоже люди, и могут где-то не успевать (как я, например - не в состоянии отчитывать весь форум), могут быть, при взгляде со стороны, в чем-то неправы, однако они делают кропотливую и, зачастую, неблагодарную работу и достойны уважения.

Большинство людей, находящихся в сообществе, имеют устоявшиеся взгляды, имеют свой жизненный опыт и мнение по каким-то вопросам, если бы эти взгляды и опыт были бы у всех одинаковы - была бы толи идиллия, толи стадо, но, мы, безусловно, все разные.

Но как раз то, что мы разные, дает нам возможность интересно общаться, черпать какой-то опыт и знания, в конце концов учиться чему-то друг у друга.

Давайте, прежде чем устраивать какие-то разборки друг с другом, осознаем, что мы именно сообщество, и должны в первую очередь помогать друг другу, и быть добрее. Конечно, в любой интернет-аудитории бывают и тролли, и "засланные", но если человек по незнанию написал что-то неразумное, то не надо его гнобить, лучше просто объяснить, направить и помочь человеку разобраться в проблеме или еще чем-то, и неправильно сваливать эту задачу только на модеров, ведь практически каждый опытный пользователь может чем-то помочь новичку.

Я не зря написал - "разборки", если кто-то отстаивает свою точку зрения, спорит, доказывает - в этом нет ничего плохого, в спорах рождается истина - однако нельзя и некрасиво переводить спор в ранг "разборок".

Теперь, что касается флуда

Почему есть раздел - флудилка? Он создан как раз для того, чтобы мы могли там хоть посмеяться, хоть просто побарабанить по клавишам, а в этом иногда бывает потребность :pleasantry: . Но ведь многие приходят с проблемами, и довольно тяжело отыскать ответы на вопросы среди множества флуда, ведь многие пришли в клуб через это сами, так зачем же усложнять другим?

И еще - друзья, не пропускайте наши мероприятия и встречи - при личном общении многие вопросы снимаются автоматически.

Надеюсь, мое мнение не покажется вам "диктатурой администрации" :smile:

Хирург со стажем. Russian Mazda Community.
Единый клубный телефон: +7 495 518-94-18
+79199999477

#2 Chupacabra

Chupacabra

Привет помидорка!

• Пользователь
  • 3 836 сообщений
  • Машина:MAZDA CX-5 SPORT 4WD

Отправлено 04.07.2013, 13:43

,некоторые личности не могут понять что это портал CX-5 Мазды, а не филиал фольксвагина, шкоды итд ...Темы с нытьем итд закрывать , чистить итд ...не нравится мазда , лучше молчать чем не по делу..

Вы правы , мы - сообщество, клуб по интересам итд ...нам надо быть и держаться вместе, думать что можно сделать лучше, как решить те или иные проблемы , помогать друг другу ...итд....а выходит на оборот...грызня и кидиние помидорами.."а тут есть , а тут нет, тут лучше а тут нет..  итд " ..один ляпнул, не подумав, другой добавил и понеслось ...

я "тусую" на многих порталах форумах - могу сказать одно , на портале cx-5.ru  - САМЫЕ ГУМАННЫЕ МОДЕРАТОРЫ.....тут больше половины надо тереть несщадно..и банить ....написал флуд - покури денек итд ...когда очередной умник типа всеми извесный тут вагофил - за каждый посыл флуда будет иметь хотя бы 1 день в бане и иже с ними - через неделю тутоший форум будет образцом ..гарантирую....

pS: за сфой флуд я готов отвечать ...в том числе и баном...а другие ????

Интеллектуальный уровень толпы равняется интеллектуальному уровню самого глупого ее представителя, поделенному на число её членов.

#3 sashulka

sashulka

НеПравильный

• Пользователь
  • 3 914 сообщений

Отправлено 04.07.2013, 13:44

Chupacabra, некоторые личности не могут понять что есть ДРУГОЕ мнение, отличное от их......

Скажи спасибо что она вообще ездит (с) ММР

Если судьба свела вас с маздой, значит, пришло Ваше время платить за свои грехи (с) ММР

#4 Chupacabra

Chupacabra

Привет помидорка!

• Пользователь
  • 3 836 сообщений

Отправлено 04.07.2013, 13:47

Chupacabra, некоторые личности не могут понять что есть ДРУГОЕ мнение, отличное от их......

Есть мнение выскажи его в соответствующей ветке а не флуди по всему форуму и во всех темах.....и желательно развернутое , а ме "Мазда гумно - Шкодо\Вагин круто.."...а то уже параноя и навязчивые идеи...

Интеллектуальный уровень толпы равняется интеллектуальному уровню самого глупого ее представителя, поделенному на число её членов.

#5 sashulka

sashulka

НеПравильный

• Пользователь
  • 3 914 сообщений

Отправлено 04.07.2013, 13:50

Chupacabra, алкоголь, наркотики? это вредно для здоровья.....

Если судьба свела вас с маздой, значит, пришло Ваше время платить за свои грехи (с) ММР

#6 Chupacabra

Chupacabra

Привет помидорка!

• Пользователь
  • 3 836 сообщений

Отправлено 04.07.2013, 13:52

Chupacabra, алкоголь, наркотики? это вредно для здоровья.....

ты балуйся аккуратнее ...здоровее будешь ..)))

#7 sashulka

sashulka

НеПравильный

• Пользователь
  • 3 914 сообщений

Отправлено 04.07.2013, 13:54

Chupacabra, возраст в профиле напишите....интересно. спасибо!

#8 Chupacabra

Chupacabra

Привет помидорка!

• Пользователь
  • 3 836 сообщений

Отправлено 04.07.2013, 13:58

Chupacabra, возраст в профиле напишите....интересно. спасибо!

да зачем там, пишу тут :

2012, cx-5,серый спорт. Не скрипит, подлокотник не гуляет.не ВАЗ...проблем нет.Желаете познакомиться ??

#9 sashulka

sashulka

НеПравильный

• Пользователь
  • 3 914 сообщений

Отправлено 04.07.2013, 14:07

Chupacabra, судя по ответам и цитатам в соответствующих темах - вопрос про возраст снят.

#10 Synonym

Synonym

stupidity hater

• Модераторы
  • 1 857 сообщений

Отправлено 04.07.2013, 14:10

Парни, вы сами же себе противоречите, а уж тем более догмату, описанному изначально Romeo))))

От себя могу заметить, что есть нестыковки в Правилах и их реализации, что приводит к некоторым конфликтам.

Как и обещал - в скором постараюсь написать более вменяемое видение оных ;)

Всем PEACE ! )

#11 Chupacabra

Chupacabra

Привет помидорка!

• Пользователь
  • 3 836 сообщений

Отправлено 04.07.2013, 14:12

Chupacabra, судя по ответам и цитатам в соответствующих темах - вопрос про возраст снят.

как я рад, еще минус один "ухажер"....

Парни, вы сами же себе противоречите, а уж тем более догмату, описанному изначально Romeo))))

От себя могу заметить, что есть нестыковки в Правилах и их реализации, что приводит к некоторым конфликтам.

Как и обещал - в скором постараюсь написать более вменяемое видение оных ;)

Всем PEACE ! )

"Драть надо ремнем , а не пальчиком грозить" (с)

#12 Synonym

Synonym

stupidity hater

• Модераторы
  • 1 857 сообщений

Отправлено 04.07.2013, 14:14

Chupacabra, в свете этого написанного

нам надо быть и держаться вместе, думать что можно сделать лучше, как решить те или иные проблемы

ваш последний пост как бы дискредитирует ваши же мысли ((((

#13 Chupacabra

Chupacabra

Привет помидорка!

• Пользователь
  • 3 836 сообщений

Отправлено 04.07.2013, 14:24

Chupacabra, в свете этого написанного

ваш последний пост как бы дискредитирует ваши же мысли ((((

Пост верный , но я вторую щеку врагу не подставлю, а другу - помогу..

Прошу заметить , как только в теме появляются "недовольные" Маздой - тема превращается в срачь....Кому интересны другие марки итд - го по своим профильным норам порталам.

#14 Evgeniy777

Evgeniy777

Пользователь

• Пользователь
  • PipPip
  • 100 сообщений
  • Машина:Mazda 3

Отправлено 04.07.2013, 14:29

Тема крайне важная, действительно аргументированный спор на основе взаимоуважения это совсем не "разборки". Желаю модераторам четко отличать эти понятия. А сравнение автомобилей тоже очень ценная информация, мне например было интересно почитать кроме тестов в журналах мнения владельцев про СХ-5 и его конкурентов, достоинства/недостатки и так далее. В итоге на форуме я нашел в основном флуд и взаимные оскорбления на эту тему. Ну люди взрослые, чего ж как дети емае. Правда, ситуация на дружественном форуме трешки на мой взгляд гораздо хуже чем здесь, там в принципе среди флуда найти полезную инфу очень сложно. Такого как там я не видел больше ни в одном автоклубе. 

#15 Chupacabra

Chupacabra

Привет помидорка!

• Пользователь
  • 3 836 сообщений

Отправлено 04.07.2013, 14:36

Evgeniy777, Скажу по секрету что про разные марки авто лучше читать на профильных форумах и начинать с раздела "Глюки и неисправности" - много лапши с ушей сразу и отпадет..

#16 Evgeniy777

Evgeniy777

Пользователь

• Пользователь
  • PipPip
  • 100 сообщений
  • Машина:Mazda 3

Отправлено 04.07.2013, 14:43

Evgeniy777, Скажу по секрету что про разные марки авто лучше читать на профильных форумах и начинать с раздела "Глюки и неисправности" - много лапши с ушей сразу и отпадет..

Да этот секрет всем известен, но запрещать обсуждение и сравнение автомобилей на форуме автоклуба как минимум тоже странно, другое дело когда люди в принципе без оскорблений не умеют это делать. И в итоге читаешь одна вода. 

#17 Chupacabra

Chupacabra

Привет помидорка!

• Пользователь
  • 3 836 сообщений

Отправлено 04.07.2013, 14:48

Да этот секрет всем известен, но запрещать обсуждение и сравнение автомобилей на форуме автоклуба как минимум тоже странно, другое дело когда люди в принципе без оскорблений не умеют это делать. И в итоге читаешь одна вода. 

Обсуждать - никто не запрещает, но имхо это не стоит делать так рьяно на конкретном форуме...если хочется всего и сразу - есть автоньюс, драйв итд где везде и про все ...а тут конкретно про одну марку...а то и единомышленники собрались ...

Вот по этому у нас в союзе и работала "карательная психиатрия" , а теперь - одна демократия и порядка нет.

#18 дядька Romeo

дядька Romeo

RMC Staff

• Управляющие
  • 1 486 сообщений

Отправлено 04.07.2013, 15:55

Я не вижу ничего плохого, если сравнения, тесты, впечатления от других марок и моделей будут обсуждаться (именно обсуждение, а не закидывания какашками) в соответствующем разделе форума - для того он и создан. У меня более чем 20-летний опыт владения автомобилями, что-то мне нравилось, что-то нет, с удовольствием поделюсь им, как буду посвободнее)

+79199999477

#19 UrVas

UrVas

Старичок

• Пользователь
  • 18 568 сообщений
  • Машина:MAZDA CX-5 2.0 ACTIVE 2WD

Отправлено 04.07.2013, 16:23

Я не вижу ничего плохого, если сравнения, тесты, впечатления от других марок и моделей будут обсуждаться

Так никто не видит ничего в этом плохого. Однако у некоторых отдельных личностей проявился такой негатив, что они готовы сравнять с г...ом СХ5. Вот здесь то как раз и не нужно забывать, что мы сообщество любителей СХ5. Клуб по интересам. Попробуйте зайдите в клуб к афроамериканцам и назовите их нигерами. Думаю далее продолжать не стоит.

Одно дело, когда поливанием грязью занимаются владельцы Пятачков, хотя одно это уже нонсенс (уйди красиво), так ведь тут же влезают люди вообще не имеющие никакого отношения к марке Мазда и утверждают, что мы писаем кипятком на СХ5.

Вот это уже ни в какие ворота. А делают они это  с вашего молчаливого согласия. Это вызывает возмущение всего нашего сообщества, кроме вас. Или может быть вы то же не имеете никакого отношения к СХ5? Извините за прямой вопрос. По другому не научили.

Мзди в корень!

#20 дядька Romeo

дядька Romeo

RMC Staff

• Управляющие
  • 1 486 сообщений

Отправлено 04.07.2013, 17:06

Так никто не видит ничего в этом плохого. Однако у некоторых отдельных личностей проявился такой негатив, что они готовы сравнять с г...ом СХ5. Вот здесь то как раз и не нужно забывать, что мы сообщество любителей СХ5. Клуб по интересам. Попробуйте зайдите в клуб к афроамериканцам и назовите их нигерами. Думаю далее продолжать не стоит.
Одно дело, когда поливанием грязью занимаются владельцы Пятачков, хотя одно это уже нонсенс (уйди красиво), так ведь тут же влезают люди вообще не имеющие никакого отношения к марке Мазда и утверждают, что мы писаем кипятком на СХ5.
Вот это уже ни в какие ворота. А делают они это  с вашего молчаливого согласия. Это вызывает возмущение всего нашего сообщества, кроме вас. Или может быть вы то же не имеете никакого отношения к СХ5? Извините за прямой вопрос. По другому не научили.

Дружище, я очень сильно имею отношение вообще к марке, и в частности, к модели. Я уже писал, что лично у меня не хватает времени отчитывать весь форум, да, наверное, и никто не читает абсолютно все, а сидят в тех темах, которые интересны. Собственно, в первом посте темы я описал свое отношение, и обратил внимание, что направить общение в правильное русло можно не только карательными мерами модеров, но и общими усилиями.

Что касается "нашего молчаливого согласия" - уверяю, что это не так, и если не включать ответный "какашкомет" , то и заглохнет тема, ну а кроме всего, есть все-таки система жалоб.

Я очень надеюсь, что почитав эту тему, многие пересмотрят несколько и свою манеру общения, и помогут нашему сообществу быть добрее.

+79199999477

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых