Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 1 голосов

Быть добрее...

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
45 ответов в этой теме

#188227 дядька Romeo

дядька Romeo

RMC Staff

• Управляющие
  • 1 474 сообщений
  • Клуб RMC:Cx-5.ru
  • Машина:MAZDA CX-5 Skyactiv D

Отправлено 04.07.2013, 13:23

Друзья, одноклубники,

хочу попросить вас о некоторых вещах для общего блага, так сказать. Мы всегда старались, чтобы атмосфера  в клубе была дружелюбной, а общение полезным. Но поддерживать ее только путем модерации сообщений и тем - это неправильно, модеры тоже люди, и могут где-то не успевать (как я, например - не в состоянии отчитывать весь форум), могут быть, при взгляде со стороны, в чем-то неправы, однако они делают кропотливую и, зачастую, неблагодарную работу и достойны уважения.

Большинство людей, находящихся в сообществе, имеют устоявшиеся взгляды, имеют свой жизненный опыт и мнение по каким-то вопросам, если бы эти взгляды и опыт были бы у всех одинаковы - была бы толи идиллия, толи стадо, но, мы, безусловно, все разные.

Но как раз то, что мы разные, дает нам возможность интересно общаться, черпать какой-то опыт и знания, в конце концов учиться чему-то друг у друга.

Давайте, прежде чем устраивать какие-то разборки друг с другом, осознаем, что мы именно сообщество, и должны в первую очередь помогать друг другу, и быть добрее. Конечно, в любой интернет-аудитории бывают и тролли, и "засланные", но если человек по незнанию написал что-то неразумное, то не надо его гнобить, лучше просто объяснить, направить и помочь человеку разобраться в проблеме или еще чем-то, и неправильно сваливать эту задачу только на модеров, ведь практически каждый опытный пользователь может чем-то помочь новичку.

Я не зря написал - "разборки", если кто-то отстаивает свою точку зрения, спорит, доказывает - в этом нет ничего плохого, в спорах рождается истина - однако нельзя и некрасиво переводить спор в ранг "разборок".

Теперь, что касается флуда

Почему есть раздел - флудилка? Он создан как раз для того, чтобы мы могли там хоть посмеяться, хоть просто побарабанить по клавишам, а в этом иногда бывает потребность :pleasantry: . Но ведь многие приходят с проблемами, и довольно тяжело отыскать ответы на вопросы среди множества флуда, ведь многие пришли в клуб через это сами, так зачем же усложнять другим?

И еще - друзья, не пропускайте наши мероприятия и встречи - при личном общении многие вопросы снимаются автоматически.

Надеюсь, мое мнение не покажется вам "диктатурой администрации" :smile:

Хирург со стажем. Russian Mazda Community.
Единый клубный телефон: +7 495 518-94-18
+79199999477

#41 Chupacabra

Chupacabra

Привет помидорка!

• Пользователь
  • 3 834 сообщений
  • Машина:MAZDA CX-5 SPORT 4WD

Отправлено 08.07.2013, 07:54

Davydoff, да так и есть ...есть еще портал - iphones.ru , вот там модераторы ЖЕСТКО пресекают флуд, после второго предупреждения - курить на день..итд..

Интеллектуальный уровень толпы равняется интеллектуальному уровню самого глупого ее представителя, поделенному на число её членов.

#42 Davydoff

Davydoff

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 312 сообщений
  • Машина:MAZDA CX-5 TOURING 2WD

Отправлено 08.07.2013, 08:24

Ага, забыл дописать про пользовательскую модерацию. После того, как определенное кол-во пользователей "заминусует" пост, он сворачивается и не виден всем остальным пользователям.

#43 mrMad-Cat

mrMad-Cat

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 292 сообщений
  • Клуб RMC:Я не в клубе
  • Машина:MAZDA CX-5 2.5

Отправлено 17.07.2013, 22:03

Методов модерации на сегодня полно. Кстати здесь форумный движек по поему мнению самый мощный (ну любил я всегда очень инвижн парер бордс).

Но из простого и одновременно не такого обидного что я встречал в сети - посты не удаляются а скидываются в ветку "марианская впадина". Посты просто вырезаются в отдельные темы с названиями оригинальной. При этом желающие могут продолжить дискусию в "впадине". По-моему очень гуманно, так как я тоже обычно против удаления постов какими бы флудерскими бы они не были.

Кстати про систему жалоб - я пользовался здесь - ноль реакции.

Mazda CX-5 2,5L Premium+ 2013
Цвет: Stormy Blue; Пробег: 11 т.км; Владение: 12 мес.

#44 Synonym

Synonym

stupidity hater

• Модераторы
  • 1 857 сообщений
  • Машина:MAZDA CX-5 SPORT 4WD

Отправлено 17.07.2013, 22:27

вся основная проблема в том, что "техник" по сайту занимается им максимум раз в полгода (((

#45 DDP_VIP

DDP_VIP

Старичок

• Пользователь
  • 2 235 сообщений
  • Машина:MAZDA CX-5 TOURING 4WD

Отправлено 30.10.2013, 18:34

Я бы еще к пожеланию "быть добрее" добавил "быть терпимее", "великодушнее". Жалко, что эту тему мало кто читает. Ее надо бы читать первой при регистрации в клубе. Может быть тогда было бы меньше  не нужных никому "терок", "разборок" (не говорю сейчас про конструктивные, мотивированные и интересные споры).

Уважаемые одноклубники, подписываюсь под каждым вступительным словом Олега в этой теме. Давайте всем новым показывать на своем примере, что надо быть добрее, терпимее, радушнее...

Ну не "маздовец" вновь тут появившийся, ну и что? Ну хает от "мазду" - ну и что?  Кто от этого пострадал?...  Будьте умнее что-ли, выше этого... проигнорируйте... покричит-покричит в пустоту да и перестанет... просто потеряет интерес...

Давайте устраивать "прощенные воскресенья" что-ли? Мне вот не стыдно и прощения попросить, если я виноват...

Простите все кого обидел словом... Конкретно, прошу прощения у Анатолия из Истры за в пылу сказанные слова...

И учитесь прощать...

Учись прощать... Молись за обижающих,
Зло побеждай лучом добра.
Иди без колебаний в стан прощающих,
Пока горит Голгофская звезда.

Учись прощать, когда душа обижена,
И сердце, словно чаша горьких слез,
И кажется, что доброта вся выжжена,
Ты вспомни, как прощал Христос.

Учись прощать, прощать не только словом,
Но всей душой, всей сущностью своей.
Прощение рождается любовью
В творении молитвенных ночей.

Учись прощать. В прощеньи радость скрыта.
Великодушье лечит, как бальзам.
Кровь на Кресте за всех пролита.
Учись прощать, чтоб ты был прощен сам.

Жаль - не мои слова - Б.Пастернак

#46 Liya

Liya

Фея! Отколдую,нафеячу,ткну палкоu

• Пользователь
  • 1 571 сообщений
  • Машина:MAZDA CX-5 2.5 SUPREME 4WD

Отправлено 02.03.2016, 22:00

Я бы еще к пожеланию "быть добрее" добавил "быть терпимее", "великодушнее". Жалко, что эту тему мало кто читает. Ее надо бы читать первой при регистрации в клубе. Может быть тогда было бы меньше  не нужных никому "терок", "разборок" (не говорю сейчас про конструктивные, мотивированные и интересные споры

Прям Святоша)))
Дима, перечитай ещё раз эту тему. Чтоб не писать потом про "синдромы"
Главное не беси меня, и мы подружимся :)

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых