Перейти к содержимому

Фото

Дребезг сзади

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
70 ответов в этой теме

#61 Monah

Monah

Старичок

• Пользователь
  • 2 012 сообщений
  • Клуб RMC:Cx-5.ru
  • Машина:Не Mazda

Отправлено 21.06.2017, 11:29

У меня гремела щебенка , залетела через пружину в рычаг. Приехал в сервис сказал чтобы вытащили,но поскольку они всегда считает себя умнее, сделали мне гарантийный ремонт ,сказали, что крепеж бампера отклеился. Когда выгоняли машину и переезжали неровность ,она за звенела, после этого сделали, что я их просил и принесли мне это камень, бесплатно.

Daewoo Nexia,Daewoo Leganza,Mazda 6,BMW 320,Mazda СХ5,Mazda СХ5,Mazda СХ5,BMW 528iX,BMW Х4 2,0d

#62 cx5 SRG

cx5 SRG

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Машина:MAZDA CX-5 2.0 SUPREME 4WD

Отправлено 14.07.2017, 18:25

Блин, у меня не скрип, а писк какой-то звонкий идет со стороны заднего моста при проезде именно волны. ОД ничего не нашел (((. Езжу как на несмазанной телеге. Обидно, да...

Заехал в сервис на замену СБ передних рычагов, как только подняли на подъемнике машину, так сразу и нашел, что скрипело... (привет косоглазым и рукожопым мастерам ОД).

P 20170707 161922
P 20170707 162337
Сломалась задняя стойка корректора фар, и при проезде волны металл терся друг об друга и скрипел...
Отдельно стойка не продается ((( - буду колхозить, нашел уже, как люди делали...

#63 AvRack

AvRack

Пользователь

• Пользователь
  • PipPip
  • 151 сообщений
  • Машина:MAZDA CX-5 TOURING 2WD

Отправлено 21.08.2017, 00:02

Подскажите, недельку был на даче, пришлось покататься по гравейке, соответственно с всякими ямами, которые передались очень осторожно. Спустя неделю, по возвращению в город ( в машине сидело сзади 3 человека,багажник был загружен под завязку всякой одеждой, овощами и т.д.), при проезде мелких неровностей стал появляться сзади слева в арке звук, как будто резина трётся о металл, звук идёт из задней стойки.Из особенностей: когда ехал один и не загружен, то скрип себя никак не проявил.На что похожи симптомы болезни?

#64 vavan

vavan

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 499 сообщений
  • Машина:MAZDA CX-5 2.0 ACTIVE 4WD

Отправлено 21.08.2017, 11:15

тоже после выезда с дачи по грязи появилось бренчание на неровностях. по ощущениям слева сзади, словно камушек или гайка какая на рычаг или еще куда залетела и попрыгивает. никак не заеду к од чтоб посмотрели

#65 Mixail64

Mixail64

Старичок

• Пользователь
  • 2 555 сообщений
  • Машина:MAZDA CX-5 2.0 ACTIVE 2WD

Отправлено 21.08.2017, 21:24

А не замок багажника шалит ? 

#66 Борн

Борн

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Машина:MAZDA CX-5 Skyactiv D

Отправлено 22.08.2017, 16:12

доброго вечера. никто не сталкивался с дребезжанием пластика панели приборов (где то в этом районе) на маленькой скорости где то от  20-50км/ч. это происходит когда выезжаешь на грубый асфальт или на плохую дорогу с ямками.

#67 Mixail64

Mixail64

Старичок

• Пользователь
  • 2 555 сообщений

Отправлено 22.08.2017, 19:55

Дребезжит где то у лобового с панелью . 

#68 КАА

КАА

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Машина:MAZDA CX-5 TOURING 4WD

Отправлено 05.09.2017, 19:34

Может быть гравий попал между пластиковой защитой и кузовом?

#69 UrVas

UrVas

Старичок

• Пользователь
  • 17 056 сообщений

Отправлено 07.09.2017, 19:40

Борн,Когда задребезжит, попробуй прижать накладку лобовой стойки ближе к стеклу. У меня, зараза, и на этом Пятаке дребезжит - колотит по стеклу. Поеду на первое ТО предъявлю. На первом проклеили по гарантии.

Мзди в корень!

#70 Butab69

Butab69

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 382 сообщений
  • Машина:MAZDA CX-5 2.5

Отправлено 25.11.2017, 13:42

Вот и у меня на 48 т.км., что-то заскрипело сзади, слева при проезде по мелким неровностям. Тему прочитал, но точного ответа для себя не нашел. Варианты могут быть разные. От попадания камня в полую часть рычага, до замены амортизатора. Сам больше всего грешу на нижний салентблок стойки амортизатора или камень в самом рычаге. Надо на подъемник, чего гадать то.

#71 Butab69

Butab69

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 382 сообщений
  • Машина:MAZDA CX-5 2.5

Отправлено 28.11.2017, 15:07

Скрип оказывается спереди слева. Сегодня был на подъёмнике. По ходовой ничего не нашли, все в идиале. Скрип от двигателя исключен, так как он проявляется только тогда, когда проезжаю мелкие, частые неровности. Если бы какой-нибудь ролик или шкив издавал такой звук, то он бы был постоянным. А у моего пятака этот звук, только при проезде "гребёнки"-мелких неровностей. Мастер на сервисе божиться, что этот звук не от подвески и не от двигателя, а обыкновенный "сверчок". Хотя он эту ветку форума не читал. А мне что-то не верится. Теперь и не знаю, что дальше делать. Забить и музыку по громче не вариант, так как часто езжу с женой, а она вообще не любит громкую музыку. Возможно сиденье скрипит, вес во мне не маленький. Но тоже мало вероятно, хотя когда на сидение поерзую, то скрип есть, но не такой как при езде. Что делать то? Клубни, посоветуйте.

Куда можно обратиться в Москве или Моск.обл.со стороны ВАО г.Москвы, чтоб грамотно и с минимальными затратами точно определили откуда этот звук. Кто знает пишите. Буду рад любому полезному совету.

У меня задний правый аморт заскрипел на 2 000 км. Когда приехал в сервис Рольфа - менеджер Евгений, который продавал машину, сказал. что у его родителей такая же беда на пятаке, причем именно задний правый! Причем такие проблемы судя по форуму и на 2013, и на 2014 г. И видимо и на рейстайле тоже ничего не исправили

Задний правый - это если когда в машине сидишь ( по ходу ) или когда перед машиной спереди стоишь?

Сообщение изменено: Butab69 (28.11.2017, 14:49)

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых