Перейти к содержимому

Фото

Сколы

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
440 ответов в этой теме

#262971 Topman

Topman

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 299 сообщений
  • Клуб RMC:Cx-5.ru

Отправлено 14.03.2014, 01:37

Вот вам все коды оригинальных наборов для подкрашивания всех цветов MAZDA (не только СХ-5)  :dirol:

Прикрепленный файл  touchup.jpg   468,96К   477 Количество загрузок

Ищем в тексте код или название своего цвета и слева от него в начале строки видим код для заказа оригинального набора. Profit! :-)

СЗАО. Станция кузовного ремонта "MALYAR4U"

#41 Bitstream

Bitstream

Старичок

• Пользователь
  • 2 130 сообщений
  • Клуб RMC:Я не в клубе
  • Машина:Не Mazda

Отправлено 29.05.2012, 20:04

Тоже столкнулся в прошлый выходной с такой проблемой, пока время есть до следующих выходных - еще думаю... у такого мааааленького скола - такие большие проблемы.... никак капля с зубочистки не хочет добровольно заполнить собой кратер скола :) пока мыслей несколько:
1. сделать каплю меньше размером: а) попробовать не иголкой или зубочисткой, а ворсинкой от любой кисточки; б) развести каплю Праймера каплей растворителя 646 или 647 (сделает лучше текучесть), но тогда наносить нужно будет несколько слоев до уровня среза "кратера" скола.
2. "втоптать" каплю: а) чуть распушить кончик деревянной зубочистки (не будет капли, но каждая ворсинка будет пропитана краской) - и так слой за слоем с ожиданием подсыхания каждого слоя пока не сравняется; б) промакивать (как советовали чуть выше) или прижать гладким водорастворимым материалом - каплю прижать к сколу например куском кальки (после подсыхания краски калька растворяется и смывается водой).
Но второй вариант чреват "бахромой" лишней краски по краям скола, а это не есть гуд, т.к. нужно будет лишний Праймер чем нибудь заполировывать под основной уровень краски перед нанесением перламутра и лака, скорее всего полировка даст разницу заметную на глаз между основным слоем и закрашенным.
В общем - сам пока еще думаю и нахожусь в поиске оптимального варианта :)
ЗЫ: Трясти краску в баллончике нужно как можно дольше - не 2 минуты как в инструкции, а дольше - минуты 3-4, краска становится жиже...

#42 Bitstream

Bitstream

Старичок

• Пользователь
  • 2 130 сообщений

Отправлено 29.05.2012, 21:19

Еще вариант: оклеить скол бумажным скотчем - вырезать дырочку чуть больше диаметром чем сам скол и приклеить скотч (что бы края закрашенного скола были ровными, без подтеков), капнуть краской и прижимая чуть вдавить и распределить краску по сколу - лучше гладкой прозрачной пленкой (например, от пачки сигарет), излишки краски уйдут поверх скотча. После высыхания - отодрать скотч и располировать краску вровень с основным слоем. Потом можно свободно перламутр и лак.
Или тупо кисточкой закрасить поверх скотча, а излишки срезать ненужной пластиковой карточкой (с небольшим нажимом, ребром карточки).

#43 SAS

SAS

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 463 сообщений
  • Машина:MAZDA CX-5 SPORT 4WD

Отправлено 30.05.2012, 07:51

Попробуйте сначала в скол капнуть 650,потом краску,распределять краску размазыванием не надо, растечется сама.

#44 Gennady

Gennady

Старичок

• Пользователь
  • 1 640 сообщений

Отправлено 31.05.2012, 00:41

Bitstream, От скотча получится граница. Нужно после этого шлифовать и полировать. В неопытных руках вместо скола получится пятно размером с дыню

Пробег - 88 тыс.

#45 Nikolas69

Nikolas69

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 682 сообщений

Отправлено 05.06.2012, 21:00

Сегодня сделал антигравийную защиту - обклеил защитной плёнкой 3M™ VentureShield полностью передний бампер, капот, крылья, стойки и зеркала в БризАвто. Сделали аккуратно, цена 25 т.р.

#46 Bitstream

Bitstream

Старичок

• Пользователь
  • 2 130 сообщений

Отправлено 05.06.2012, 21:27

У меня, оказывается, по условиям КАСКО замена стекла (лобовое или фары) - неограниченное кол-во раз за период страховки без каких-либо справок (один раз уже использовал :) ) плюс - окраска одного элемента кузова (без справок, за весь период страхования) - поэтому решил ничего больше не колхозить по защите кузова. По мере появления сколов - буду закрашивать их локально, а в конце КАСКО - если много будет сколов - лучше перекрашу элемент по страховке. Всё же "родной" набор для подкраски сколов - в несколько десятков раз дешевле пленки. В данном случае - КАСКО рулит, т.к. деньги и так уже уплачены - дополнительно отдавать за защиту передка - это уже расточительство (в моём случае, в соответствии с условиями страхования).
Пленкой VentureShield покрыл только погрузочную площадку заднего бампера и все пороги (особенно полезно это делать именно пленкой для задних порогов, т.к. захватывается арка заднего колеса). Возможно, заклею еще блестящую черную пластиковую накладку под передним срезом капота и такую же накладку, которая проходит по салону (над бардачком), а также под наружними ручками отрывания дверей....
ЗЫ: Еще вот думаю - надо или не надо: кромку капота полосочкой - та, что перед дворниками. Для защиты от щетки, которой зимой снег оттуда выгрой приходится...

#47 Nikolas69

Nikolas69

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 682 сообщений

Отправлено 05.06.2012, 22:39

По мере появления сколов - буду закрашивать их локально, а в конце КАСКО - если много будет сколов - лучше перекрашу элемент по страховке.

Каждая крашеная деталь снижает стоимость машины при продаже, лучше этим не увлекаться.

#48 Flasher23

Flasher23

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 718 сообщений

Отправлено 06.06.2012, 10:03

Сегодня сделал антигравийную защиту - обклеил защитной плёнкой 3M™ VentureShield полностью передний бампер, капот, крылья, стойки и зеркала в БризАвто. Сделали аккуратно, цена 25 т.р.

Тоже планирую после покупки сразу сделать антигравий - каждое лето в отпуск езжу на черноморское побережье на машине, весь капот и бампер в мелких сколах.
Первый год ещё подкрашивал, потом надоело возиться.
Перекрашивать всё не вариант, при перепродаже подумают, что битая.

#49 самурай

самурай

Старичок

• Пользователь
  • 3 740 сообщений

Отправлено 06.06.2012, 22:55

Nikolas69, а ты при продаже говоришь,что где-то её подкрашивал??? Я не говорю! :) Если человек не заметил это его трудности.Если заметит тогда скажу! Лично на своём опыте, каждый чел смотрит по разному, и ни один из них не смотрит то,что смотрел предыдущий! ;) Вот такая петрушка :)

#50 Nikolas69

Nikolas69

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 682 сообщений

Отправлено 11.06.2012, 22:30

а ты при продаже говоришь,что где-то её подкрашивал??? Я не говорю!

Когда продавал свои машины, покупатели приходили с специалистом, который сразу определял, что перекрашивалось.
На позапрошлой машине даже сам не знал, что дверь не родная - при продаже узнал... :)
Ну а предыдущую машину прощёлкали прибором, который толщину ЛКП измеряет и всё увидели. Так что говори, не говори - кто захочет, узнает!

#51 самурай

самурай

Старичок

• Пользователь
  • 3 740 сообщений

Отправлено 12.06.2012, 13:29

Nikolas69, согласен с тобой :) А сколько должна быть толщина ЛКП на Пятачке? На м6 от 80до100. :)

#52 Nikolas69

Nikolas69

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 682 сообщений

Отправлено 12.06.2012, 16:28

А сколько должна быть толщина ЛКП на Пятачке?

Вот этого я не знаю...

Парни а почему нельзя сказать правду

Так я обычно сразу говорю, что перекрашивалось, а это автоматом снижает цену машины.
Разговор весь о том, что сам факт перекраски детали снижает цену авто при перепродаже и лучше лишний раз не перекрашивать.

#53 wdays

wdays

Об одном жалею !!!! годы !

• Пользователь
  • 1 107 сообщений

Отправлено 12.06.2012, 20:47

а фиг дакажешь что это был скол а не пол морды разворочено поэтому особенно на дорогих машинах редко красят сколы)))

#54 wdays

wdays

Об одном жалею !!!! годы !

• Пользователь
  • 1 107 сообщений

Отправлено 12.06.2012, 21:53

это уже нюансы

#55 самурай

самурай

Старичок

• Пользователь
  • 3 740 сообщений

Отправлено 12.06.2012, 22:57

wdays, на нюансы особое внимание уделяют :)

#56 VS1976

VS1976

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 329 сообщений

Отправлено 13.06.2012, 13:00

форумчане, подскажите, где находится код краски кузова СХ5???
У мазды 3 он был спрятан под аркой левого переднего колеса. Открутили и достали бумажку с кодами краски.
У СХ5 где?

#57 VS1976

VS1976

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 329 сообщений

Отправлено 13.06.2012, 13:11

и ещё, извините, что не в тему:
у моей машины, каким то образом потерялась сзади заглушка на бампере. То ли кто то снял, то ли выскочила, не пойму. Если кто знает, подскажите, где их можно заказать, и можно ли вообще. А то как то не комильфо ездить с дыркой на бампере, пусть даже сзади... Спасибо за ответы.

VS1976,
в договоре указан код краски.

извините, а где его там посмотреть?

#58 VS1976

VS1976

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 329 сообщений

Отправлено 13.06.2012, 13:28

первая строчка марка авто
вторая строчка VIN и комплектация
третья строчка год выпуска и цвет.

Там указан: Цвет кузова: Белый (34К Белый М). Это он и есть? Код краски?

#59 VS1976

VS1976

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 329 сообщений

Отправлено 13.06.2012, 13:31

именно.
:hi:

#60 Marlenskaya

Marlenskaya

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 577 сообщений
  • Машина:MAZDA CX-5 TOURING 4WD

Отправлено 13.06.2012, 20:43

у меня тоже пропала заглушка бампера. у ОД в отделе запчастей можно заказать, стоимость 57руб. (сама жду, 4дня и сказали будет)

111111

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых