Перейти к содержимому

Фото

Работа ДВС на холостых (шум, вибрация)

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
682 ответов в этой теме

#681 кеша

кеша

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 955 сообщений
  • Клуб RMC:Cx-5.ru
  • Машина:MAZDA CX-5 2.0 ACTIVE 4WD

Отправлено 16.09.2020, 08:25

У меня ничего не телепается, что на предыдущем рестайле , что на втором поколении. Нагретый двигатель не слышно и не видно как работает. Этим летом случился у меня казус. Сбросил лодку , отогнал прицеп от берега , в запарке забыл заглушить, ушел на лодке на острова. Звонит знакомый с берега. Проходил мимо моей машины , смотрит , а с выхлопной капает вода . Прислушался , а двигатель работает. Три часа на холостых промолотила , пока я не приехал. 

#682 UrVas

UrVas

Старичок

• Пользователь
  • 20 865 сообщений
  • Машина:MAZDA CX-5 2.0 ACTIVE 2WD

Отправлено 16.09.2020, 08:29

кеша,Заодно и акум подзарядил) У меня, когда долго по городу телепаешься, появляются не большие потряхивания. Стоит прожечь чутка на кольцевой, как движок встаёт как вкопанный на ХХ примерно 570 об. в мин. Может чутка меньше)

Сообщение изменено: UrVas (16.09.2020, 08:32)

Мзди в корень!

#683 voron12005

voron12005

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 462 сообщений
  • Машина:MAZDA CX-5 2.0 ACTIVE 4WD

Отправлено 16.09.2020, 10:31

Появилась такая проблема: при разгоне что-то резонирует под звук двигателя в определенных частотах. Вроде как, справа. Как будто пластиковый щиток. Звук именно под нагрузкой, в разгоне. Надоело уже, не могу найти. Стоит стальная защита, перекрутил её + посмотрел все щитки там, за колесом и снизу, поменял клипсы, стало туго. Сверху глянул крепление блока PCM, не болтается. Вытащил корпус воздушного и всю эту его трубу, поменял клипсу. Звук остался. Думаю снять защиту и без неё поездить,т.к. последний раз менял ей задние направляющие и звук возможно появился после этого. 

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых