Перейти к содержимому

Фото

Перегорает предохранитель от розетки-прикуривателя

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
23 ответов в этой теме

#1 art2k

art2k

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 278 сообщений
  • Клуб RMC:Cx-5.ru
  • Машина:MAZDA CX-5 SPORT 4WD

Отправлено 31.07.2013, 10:13

Не смог найти похожую тему.

В прикуриватель вставлен разветвитель на две розетки (на телефон и видеорегистратор). До этого полгода ездил все было хорошо. Недавно перегорел первый предохранитель синий "15" (находится под рулем слева), поменял его, один день поездил и тут опять. Вот ломаю голову, думаю, от чего это - разветвитель или же один из зарядников неисправен?

Можно ли ставить более мощные предохранители на розетки, чем 15?

#2 UrVas

UrVas

Старичок

• Пользователь
  • 18 232 сообщений
  • Машина:MAZDA CX-5 2.0 ACTIVE 2WD

Отправлено 31.07.2013, 10:20

разветвитель или же один из зарядников неисправен?

Скорее всего это так.

Можно но не нужно, тем более что причина так и не выяснена. Может просто перегрузка, хотя вряд ли.

Мзди в корень!

#3 art2k

art2k

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 278 сообщений

Отправлено 31.07.2013, 11:05

Скорее всего это так.

Попробую тогда для начала заменить зарядники, запасусь предохранителями и посмотрю что будет.

Спасибо.

#4 UrVas

UrVas

Старичок

• Пользователь
  • 18 232 сообщений
  • Машина:MAZDA CX-5 2.0 ACTIVE 2WD

Отправлено 31.07.2013, 11:11

Скорее всего со временем стал плохой контакт или в разветвителе с розеткой, либо между зарядниками и разветвителем. Посмотри внимательно нет ли следов плохого контакта. Почисти, проверь.

Мзди в корень!

#5 Gennady

Gennady

Старичок

• Пользователь
  • 1 640 сообщений

Отправлено 31.07.2013, 14:31

art2k, Лучший предохранитель это гвоздь! Ну а если серьезно, то у Вас могут поплавится провода, если поставить предохранитель на 20.
15А это тоже дофига, телефон и видеорегистратор должно тянуть без проблем. Если перегорает, значит есть неисправность.

Пробег - 140 тыс.

#6 Мариец

Мариец

Старичок

• Пользователь
  • 2 253 сообщений
  • Клуб RMC:Mazda3.ru

Отправлено 31.07.2013, 17:58

разветвитель или же один из зарядников неисправен?

По идее в зарядниках тоже должны быть предохранители. Во всяком случае, когда у меня разломался внутри корпус на заряднике и возникло КЗ, то сгорел предохранитель в заряднике
Ну почему нет услуги "Обещанный платеж" для пустого бензобака (((

#7 Gennady

Gennady

Старичок

• Пользователь
  • 1 640 сообщений

Отправлено 31.07.2013, 21:27

Мариец, китай бывает разным - то что в одном китайском заряднике есть предохранитель, совершенно не обязывает "точнотакойжетолькодешевле" его иметь )))

Пробег - 140 тыс.

#8 Enzo

Enzo

Новичок

• Пользователь
  • Pip
  • 43 сообщений
  • Машина:MAZDA CX-5 TOURING 2WD

Отправлено 02.08.2013, 11:11

у меня на матрешке тоже так было, только не было разветвителя, было питание регистратора, ставил предохранитель большего ампеража, но в конце концов закончилось тем, что сгорел предохранитель зажигания и я попросил у ОД вывести провод на прямую к зажиганию и спрятать его. На пятачке сразу попросил всё сделать, чтобы не было проблем. Как пояснили у ОД, когда машина стоит с включенным зажиганием риск того что сгорит предохранитель в момент, когда ты подключаешь разветвитель или зарядку (в основном китайского производства, купленного у стороннего производителя) в прикуриватель очень высок. Так что лучше стараться не перегружать сеть и посоветоваться с толковым электриком

#9 Lu-bor

Lu-bor

Старичок

• Пользователь
  • 1 245 сообщений
  • Машина:MAZDA CX-5 2.5 SUPREME 4WD

Отправлено 02.08.2013, 23:10

art2k, У меня на моем СХ5 продолжалась подобная история на протяжении года. Периодически, при включении видеорегистратора, сгорал предохранитель на 15А в цепи розетки прикуривателя. Хотел уже ехать к ОД, но помог случай, в очередной раз после сгорания преда решил переключить видеорегистратор в розетку в подлокотнике, и как ни странно при подключении и там сгорел предохранитель. Меня это сильно возмутило и по прибытии домой решил разобрать блок питания регистратора. Первым делом проверил тестером нет ли КЗ на клеммах блока питания, все было в норме. Разобрав сам блок обнаружил, что находящийся там предохранитель как бы находится в "стакане" из перегородок, выполненых из тонкого пластика, которые не дают ему касаться контактов боковых (минусовых) клемм. Так вот одна из перегородок оказалась сломанной и при вставлении блока питания в розетку, подпружиненный предохранитель касался именно этого минусового контакта. После устранения поломки езжу почти пять месяцев не имея проблем. 

Дорогу осилит идущий. Главное знать направление.

#10 art2k

art2k

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 278 сообщений

Отправлено 04.08.2013, 21:53

Всем спасибо за отзывы и помощь!

Я пока что не купил придохранители нашего размера (везде продаются стандартные большие), поэтому временно поставил предохранитель от розетки в подлокотнике. Телефон он держит хорошо, но вот что странно после подключения в него видеорегистатора, он у меня полностью сдох. Т.е. не включается даже просто от аккумулятора, видимо дело было именно в нем и перед своей смертью он перегружал сеть. Придется покупать новый. Пойду штудировать тему про видеорегистраторы ))

#11 Rishula

Rishula

Пользователь

• Пользователь
  • PipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 04.10.2014, 14:42

А скажите, предохранитель он один на все розетки? И на ту что в багажнике?у меня судя по всему перегорел.не включается компрессор....

А скажите, предохранитель он один на все розетки? И на ту что в багажнике?у меня судя по всему перегорел.не включается компрессор....

#12 AlxBel

AlxBel

Пользователь

• Пользователь
  • PipPip
  • 108 сообщений
  • Машина:MAZDA CX-5 2.5

Отправлено 04.10.2014, 17:50

разные предохранители

в книжке стр 6-56 по 6-58

#13 Rishula

Rishula

Пользователь

• Пользователь
  • PipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 04.10.2014, 18:17

А может такое быть что перегорели сразу оба? Ну просто не может второй компрессор подряд быть нерабочим

#14 AlxBel

AlxBel

Пользователь

• Пользователь
  • PipPip
  • 108 сообщений

Отправлено 04.10.2014, 18:18

А может такое быть что перегорели сразу оба? Ну просто не может второй компрессор подряд быть нерабочим

может, если и в один и во второй подключали неисправный прибор

#15 Andrey1774

Andrey1774

Старичок

• Пользователь
  • 2 012 сообщений
  • Машина:MAZDA CX-5 TOURING 4WD

Отправлено 05.10.2014, 06:01

Rishulahttp://cx-5.ru/forum...ль от розетки

#16 Shpunt

Shpunt

Старичок

• Пользователь
  • 21 527 сообщений
  • Клуб RMC:Я не в клубе
  • Машина:Не Mazda

Отправлено 05.10.2014, 08:11

у меня тоже сгорал, когда я подключал заведомо исправный компрессор (пользовался им на 3-х других машинах)

в итоге поменял предохранитель на 15А - и всё ок.

#17 ryslansyxorykov

ryslansyxorykov

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Машина:MAZDA CX-5 DIRECT 2WD

Отправлено 19.02.2018, 19:03

Не смог найти похожую тему.

В прикуриватель вставлен разветвитель на две розетки (на телефон и видеорегистратор). До этого полгода ездил все было хорошо. Недавно перегорел первый предохранитель синий "15" (находится под рулем слева), поменял его, один день поездил и тут опять. Вот ломаю голову, думаю, от чего это - разветвитель или же один из зарядников неисправен?

Проблема у меня тоже с розетками.Купил машину б/у 2012 года ,в ней уже не работала передняя розетка в торпеде,сегодня спалил в подлокотнике насосам когда колеса качал. Разобрался ,под капотом стоит предохранитель отвечает за розетку в подлокотнике ,в салоне со стороны водителя под левой ногой второй ряд предохранителей с лева на право ,второй с верху в низ предохранитель отвечает за розетку в багажнике,а вот с розеткой в торпеде так и не разобрался и не нашел какой предохранитель за нее отвечает, все остальные предохранители проверил вроде целые.   Подскажите пожалуйста что нибудь по этому поводу.  Заранее спасибо. ))))))))))

Проблема у меня тоже с розетками.Купил машину б/у 2012 года ,в ней уже не работала передняя розетка в торпеде,сегодня спалил в подлокотнике насосам когда колеса качал. Разобрался ,под капотом стоит предохранитель отвечает за розетку в подлокотнике ,в салоне со стороны водителя под левой ногой второй ряд предохранителей с лева на право ,второй с верху в низ предохранитель отвечает за розетку в багажнике,а вот с розеткой в торпеде так и не разобрался и не нашел какой предохранитель за нее отвечает, все остальные предохранители проверил вроде целые.   Подскажите пожалуйста что нибудь по этому поводу.  Заранее спасибо. ))))))))))

#18 Butab69

Butab69

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 413 сообщений

Отправлено 23.02.2018, 12:13

Разобрался ,под капотом стоит предохранитель отвечает за розетку в подлокотнике ,в салоне со стороны водителя под левой ногой второй ряд предохранителей с лева на право ,второй с верху в низ предохранитель отвечает за розетку в багажнике,а вот с розеткой в торпеде так и не разобрался и не нашел какой предохранитель за нее отвечает. Подскажите пожалуйста что нибудь по этому поводу. Заранее спасибо. ))))))))))

Предохранитель на 15А, который находится в салонном блоке предохранителей, второй ряд слева и второй сверху, как раз и отвечает за разъем прикуривателя под торпедо. На моем пятаке он тоже перегорал, когда компрессором качал колеса. Компрессор обычный, китайский, рассчитан на выходной ток 15А и на небольшую, непрерывную работу по подкачке шин радиусом до R16. А я R19 подкачивал с перерывом на смену колеса. На подкачке второго колеса, поршень компрессора заклинило и сразу перегорел предохранитель. Не зная причины подсоединил компрессор к розетке в подлокотнике и при включении сгорел и этот предохранитель. Открыл капот, поставил резервный предохранитель на 15А и розетка в подлокотнике заработала. Разобрал компрессор и в общем починил. Больше резервного предохранителя на 15А не было и я поставил на 20А. Розетка под торпедо работает. Электрика работает, ничего не дымит и не горит - тьфу, тьфу, тьфу. Автоэлектрик посоветовал поставить предохранитель на 20А. Разница не очень большая между 15А и 20А, поэтому ничего криминального не будет. А вообще-то надо купить на 15А и поменять как-нибудь, одна проблема только в том, что забываю это сделать.

Сообщение изменено: Butab69 (23.02.2018, 12:32)

#19 алексан др

алексан др

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Клуб RMC:Я не в клубе
  • Машина:Не Mazda

Отправлено 25.02.2018, 08:18

Предохранитель на 15А, который находится в салонном блоке предохранителей, второй ряд слева и второй сверху, как раз и отвечает за разъем прикуривателя под торпедо. На моем пятаке он тоже перегорал, когда компрессором качал колеса. Компрессор обычный, китайский, рассчитан на выходной ток 15А и на небольшую, непрерывную работу по подкачке шин радиусом до R16. А я R19 подкачивал с перерывом на смену колеса. На подкачке второго колеса, поршень компрессора заклинило и сразу перегорел предохранитель. Не зная причины подсоединил компрессор к розетке в подлокотнике и при включении сгорел и этот предохранитель. Открыл капот, поставил резервный предохранитель на 15А и розетка в подлокотнике заработала. Разобрал компрессор и в общем починил. Больше резервного предохранителя на 15А не было и я поставил на 20А. Розетка под торпедо работает. Электрика работает, ничего не дымит и не горит - тьфу, тьфу, тьфу. Автоэлектрик посоветовал поставить предохранитель на 20А. Разница не очень большая между 15А и 20А, поэтому ничего криминального не будет. А вообще-то надо купить на 15А и поменять как-нибудь, одна проблема только в том, что забываю это сделать.  лучше крокодилы сделать на компрессор. и в розетке прикуривателя есть 2 защитные пластинки от чужих штеккеров. я их отламываю.

#20 Butab69

Butab69

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 413 сообщений

Отправлено 25.02.2018, 12:59

лучше крокодилы сделать на компрессор. и в розетке прикуривателя есть 2 защитные пластинки от чужих штеккеров. я их отламываю.

"Крокодилы" есть, были в комплекте с компрессором, только с ними не так удобно, как с розеткой прикуривателя, так как капот надо открывать и на прямую подсоединять к аккумулятору. Длины проводов может не хватить.
Что за две защитные пластинки от ЧУЖИХ ШТЕКЕРОВ ?
Что значит ЧУЖИХ? Это как понять?

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых