Перейти к содержимому

Фото

РОЛЬФ-ЛАХТА СПб: Отзывы

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
279 ответов в этой теме

#1 дядька Romeo

дядька Romeo

RMC Staff

• Управляющие
  • 1 491 сообщений
  • Клуб RMC:Cx-5.ru
  • Машина:MAZDA CX-5 Skyactiv D

Отправлено 19.01.2012, 16:17

ДЦ «РОЛЬФ Лахта»: Партнер клуба

Уважаемые одноклубники,

настоящий топик создан специально для обмена опытом по нашему с вами взаимодействию с дилерским центром (ДЦ). Приветствуется как положительные отзывы, так и конструктивный разбор негативного опыта, при этом мы уверены, что сотрудники ДЦ будут помогать нам внимательно исследовать каждый отдельно взятый негативный случай и искать компромисс для его решения.

Основной целью создания настоящего топика является вывод отношений клуба и ДЦ на качественно новый, доверительно-дружеский уровень взаимодействия, и, как следствие, повышения качества обслуживания клубней в данном ДЦ.

Администрация клуба.

Хирург со стажем. Russian Mazda Community.
Единый клубный телефон: +7 495 518-94-18
+79199999477

#2 Marat

Marat

Пользователь

• Пользователь
  • PipPip
  • 175 сообщений

Отправлено 20.01.2012, 20:30

по качеству обслуживания - лучшие в питере. Машину у них не покупал, за это сказать не могу. есть небольшая бяка по покраске, покрасили бампер с потеком, поздно заметил, так что предъявить было бессмысленно.

#3 Дмитрий

Дмитрий

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 269 сообщений
  • Клуб RMC:Mazda6.ru

Отправлено 20.01.2012, 21:19

по качеству обслуживания - лучшие в питере. Машину у них не покупал, за это сказать не могу. есть небольшая бяка по покраске, покрасили бампер с потеком, поздно заметил, так что предъявить было бессмысленно.

Чтойто не понял - вроде как с одной стороны и лучшие в обслуживании, а с другой - хрен предъявишь бяку с подтёком.
Наверное так: бяки бяками, а фильтры менять и масло - могуть :)

#4 Marat

Marat

Пользователь

• Пользователь
  • PipPip
  • 175 сообщений

Отправлено 20.01.2012, 21:20

я имел ввиду, что по прохождению ТО вопросов нет, а вот по ремонту бяка вышла один раз.

#5 Marat

Marat

Пользователь

• Пользователь
  • PipPip
  • 175 сообщений

Отправлено 20.01.2012, 22:59

+1 тоже у него обслуживаю)

#6 Vax

Vax

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 638 сообщений
  • Клуб RMC:Mazda3.ru
  • Машина:MAZDA CX-5 SPORT 4WD

Отправлено 20.01.2012, 23:08

в Питере живу в жёлтом доме следующим за Рольфом, обслуживал трёшку только в нём...
когда начался кризис у них упал уровень обслуживания, даже слегка хамить начали, но летом как то заехал к ним, не помню зачем и был удивлён улучшением качества обслуживания.
еще к плюсам - просторный шоурум, кафе.
к недостаткам - тесная парковка, иногда приходится искать место и теперь что бы ехать в центр надо делать большой круг (и не смейте ездить через мой двор!!! ))))
Gens una sumus

#7 lavio

lavio

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 290 сообщений

Отправлено 20.01.2012, 23:12

Покупать и обслуживать CX-5 собираюсь здесь, спасибо ребята за информацию ( пока порадовала) :)

#8 Vax

Vax

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 638 сообщений
  • Клуб RMC:Mazda3.ru

Отправлено 20.01.2012, 23:27

а хотите расскажу ужасы про РОЛЬФ-лахта? )))))))))))))))))

эту историю знают наверно все старички Питерского клуба ma3da.
Есть в этом клубе такой парень - yanchik, имя у него Ян. и была на тот момент у него синяя мазда 3 хэтч 2.0 МТ. Как то приехал он делать ТО в регламенте которого была замена тормозной жидкости. Сервис управился с работой за 3 часа и он, расплатившись, сел за руль и поехал домой. Т.к. живёт он на юге города (а РОЛЬФ это север) погнал он на КАД. И вот, едет он по КАДу со скоростью 130+ и понимает что педаль тормоза у него провалилась, не дай бог вам почувствовать такое. Вобщем передачами оттормозился он к обочине, связался с сервисом где ему пообещали оплатить эвакуатор до СТО. Оказалось, что была применена новая установка прокачки тормозов через которую в систему попали пузырьки воздуха. Рольф повёл себя очень правильно и предложил супер условия на покупку новой трёшки, условий я не знаю, но Ян согласился.
Думаете это всё? ;))) ха! итак август 2007 года, еще на старой трёшке Ян заезжает в РОЛЬФ что бы сделать ТО и на следующее утро ехать в Москву на авиасалон МАКС. Сдал машину, сидит в кафе на втором этаже и вдруг видит что к нему идет менеджер и технический директор салона с лицами, как-будто их только что уволили. Всё, думает Ян, наверно с двиглом что то не то и теперь по трэйд-ин машину точно не заберут.... Оказывается, что пока машину мыли, мойщик, одевая на руль полиэтилен умудрился разбить лобовое стекло. И вот ситуация, утром ехать в Москву 800 км, а у машины со стороны подителя паутинка из трещин и заменить стекло уже не представляется возможным из-за нехватки времени. Рольф даже предложил дать подменный автомобиль, что бы компенсировать неудобства, но Ян решил ехать на своей машину и уже по приезду сдал ее на замену лобового.

Вот такая вот "счастливая" история одного клиента. Правда он и после этого обслуживал свой авто именно в РОЛЬФе, тем самым показав что РОЛЬФ готов исправлять свой брак ;)
Gens una sumus

#9 lavio

lavio

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 290 сообщений

Отправлено 20.01.2012, 23:44

Вроде как ещё один + в зачётку дилера ,Vax, спасибо за интересный рассказ :) .

#10 сер

сер

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 339 сообщений

Отправлено 22.01.2012, 10:43

Хорошо что признают свои косяки и предлагают исправление за свой счёт, а то могло быть: это не мы, это так и было, и т.п. В инете читал отзывы (не очень хорошие) про салон и даже где то было выложенное видео, но что-то мне кажется, что это спам. видать "доброжелателей" у салона много. Привык верить доверенным людям (друзья, участник клуба и т.д.) Все мы люди в конце концов и делаем ошибки, не ошибается тот, кто ни чего не делает! Буду сотрудничать!

#11 Fly

Fly

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 903 сообщений

Отправлено 22.01.2012, 13:53

Этот раздел для рекламы дилера, поэтому пишем ненавящево только хорошее :wink:

#12 Eugene

Eugene

Новичок

• Пользователь
  • Pip
  • 41 сообщений

Отправлено 24.01.2012, 11:35

Да нафиг надо, мы тут пишем по-нормальному, а троллю в нос засунем волшебную палочку :wink: (известный детский фильм)
Периодически обслуживал (закончил уже - теперь в ожидании СХ-5) Мазда 6 2005 г.в. после гарантии (с марта 2008 до н.в.) - был очень даже доволен. Полезно что на "взрослые" ТО (моё 160 последнее :)...) делают скидку (кажется 20% работы и 15% запчасти, или наоборот :)). Для меня там был всего 1 псевдо-негативный момент :) : после обслуживания начинает названивать девица из Москвы, и вот если ты сломался и сказал что "5 минут времени" у тебя есть, то загоняет вопросами по качеству обслуживания... А я добрый, я всегда отвечаю - и это никогда не меньше 10 минут :)... (шутку юмора, надеюсь, уловили)

#13 TOTAL

TOTAL

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 220 сообщений

Отправлено 03.02.2012, 15:54

заказал у них СХ-5, качеством обслуживания и общения доволен....как работают на сервисе - пока хз....

+хуже обслуживания в автосалоне Subaru в Сургуте еще не встречал....быдло...но это сюда не относится...просто вспомнилось...

#14 Manis

Manis

Новичок

• Пользователь
  • Pip
  • 42 сообщений
  • Машина:MAZDA CX-5 TOURING 4WD

Отправлено 03.02.2012, 16:26

В 2008 году брал в "Рольф Лахта" свою Ма6ку впечатление только положительное.
В 2009 году шёл на юг (умер Тесть), под Петрозаводском пробил колесо (в хлам) до Питера добрался на докатке. В Авто Поинте меня послали (далеко и без продуктов) так как машину брал не у них и покрышку нужно заказывать. Пришлось ехать на Савушкина (кое как нашёл, город не знаю вообще) ребята из отдела запчастей приняли как родного сразу же нашли колесо. Если не ошибаюсь менегера зовут Кирил большое ему СПАСИБО. Так что о салоне могу сказать только хорошее.

#15 AlbertS

AlbertS

Новичок

• Пользователь
  • Pip
  • 42 сообщений

Отправлено 18.02.2012, 18:57

Спасибо за отзывы, рад высокрй оценке дилера, потому что именно у них заказал вчера СХ-5.
Принимайте новичка )
ВАЗ2108 -> Volvo 343 -> Volvo 440 -> VW Jetta II -> Toyota Auris -> Mazda СХ-5 (жду)

#16 Amazonka

Amazonka

Пользователь

• Пользователь
  • PipPip
  • 56 сообщений
  • Клуб RMC:Я не в клубе
  • Машина:MAZDA CX-5 TOURING 2WD

Отправлено 29.03.2012, 17:52

Обслуживаюсь там уже 6 лет!!! и всегда оценку в 10 баллов ставлю!
Из питерского клуба ма3da.ru

#17 nemo

nemo

Пользователь

• Пользователь
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 03.04.2012, 17:09

Вчера забрал машинку
заказывал в январе, пришла в конце марта
пока разбирался с банком и решал бумажные трудности, успели установить брызговики, защиту и две сетки в передний бампер
вместе с машиной получил коврики и комплект автомобилиста
должен был забирать в пятницу, но неожиданно пришлось съездить в командировку
приехал в салон к 10 утра вчера, машинку загнали в бокс для выдачи и тут же сами менеджеры отправили ее на мойку, готовили с воскресенья - успела запылиться.
после мойки я ее в течении минут 30 проверял по чек листу - менеджер который выдавал а\м (Евгений фамилию не помню) активно помогал попутно объясняя нюансы про машинку, за что ему спасибо
треугольник горел только на бензин (омывайку залили), настаивать на устранении не стал )
далее оплатил допы, получил все документы разложенные по двум папочкам (для меня и для гаи)
в 11 утра все процедуры были закончены, прибежал мой менеджер Проказов Кирилл и притащил маленький подарок.
Ребятам и салону огромное спасибо

#18 Серый

Серый

Пользователь

• Пользователь
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 03.04.2012, 18:34

Я ждун поэтому думаю так чтобы знак давления треугольник не горел можно сделать сброс кнопкой после устоновить давление воздуха в шинах 2.2-2.3 после включить кнопку и подкачать до 2.5 и кататься если будет прокол или осенью упадёт давление то сработает датчик но на давление 2.2 вот такие дела и я думаю больше проблем не будет с давлением

#19 Rabbit

Rabbit

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 270 сообщений

Отправлено 06.04.2012, 09:46

СХ-5 купила у них. В целом про салон ничего плохого сказать не могу. Один момент только отмечу касательно менеджера Шкурикова Александра. Приезжала в салон в заранее оговоренное время, стояла в центре зала и наблюдала, как Александр бегает вокруг меня, делая вид, что сильно занят. Вот стою так, жду, ему не до меня, а другие продавцы подходят и помощь предлагают. Отношение такое, если внесла предоплату - уже на крючке, никуда не денусь. Поэтому рекомендую попробовать попасть к другому менеджеру какому-нибудь! Когда забирала автомобиль, сложилось впечатление, что Александр прятался от нас) Станислав, кажется, фамилию не помню, работал с нами при выдаче авто, хороший парень!

ЗЫ. И еще один момент! Утверждали, что первое ТО я обязательно должна пройти у них, под угрозой слета с гарантии. Забавно)))

#20 Andrey Frolov

Andrey Frolov

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Машина:MAZDA CX-5 TOURING 2WD

Отправлено 06.04.2012, 09:57

Touring 2.0 SKYACTIV-G (150 л.с.) 6AT SKYACTIV-Drive 2WD

цвет голубой или серебристый с пакетом №2 без криворуких китайских допов. Кто какой реальный салон предложит.
frolov_3ac@mail.ru

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых