Перейти к содержимому

Фото

Отзывы владельцев

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
5808 ответов в этой теме

#3321 Володя

Володя

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 888 сообщений
  • Клуб RMC:Cx-5.ru
  • Машина:MAZDA CX-5 TOURING 2WD

Отправлено 26.12.2013, 23:14

Володя,  Стекло я менял где то в октябре привезли за 5 дней поменяли за день в 11 утра отдал в 10 утра на следующий день забрал. Да и ещё плюс после заявы в страховую направление на ремонт пришло через 7 рабочих дней.  

Шаген, спасибо!

Завтра узнаю всё, что мне надо :dirol:

Володя, вечером забрали машинку, на следующий день днем уже забрал.

мне на следующий день пришло после визита аваркома.

У нас такой страховой нету, скорее всего придётся ждать, как Шаген :facepalm:

#3322 spire1986

spire1986

Старичок

• Пользователь
  • 1 463 сообщений
  • Машина:MAZDA CX-5 TOURING 4WD

Отправлено 26.12.2013, 23:18

Geitz, Все дело в том что у нас при обращение по страховому случаю принимают заявление в Казани и отправляют в Москву там рассматривают и потом только отправляют направление на ремонт.  

#3323 Geitz

Geitz

Старичок

• Пользователь
  • 1 053 сообщений
  • Машина:Не Mazda

Отправлено 27.12.2013, 16:38

spire1986, ааа, вон оно чего, понял... Не глянул на "Откуда" :)

Володя, стеклянные элементы оч быстро согласуют, на них, точнее, даже никто и не смотрит, если замена у дилера :)

Владел первым клубным белым спортом  :dirol: 

#3324 Володя

Володя

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 888 сообщений

Отправлено 27.12.2013, 19:40

Многие автовладельцы говорят,что зимой лучше не вклеивать лобовое стекло - плохо клей высыхает. На самом деле так?

Ни разу не менял стекло зимой.

#3325 Серега

Серега

Заслуженный СВИНОВОД

• Пользователь
  • 15 266 сообщений
  • Машина:MAZDA CX-5 2.5 SUPREME 4WD

Отправлено 27.12.2013, 19:49

Многие автовладельцы говорят,что зимой лучше не вклеивать лобовое стекло - плохо клей высыхает. На самом деле так?

Ни разу не менял стекло зимой.

проблем точно не будет, если после вклейки сутки машина в тепле

#3326 Володя

Володя

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 888 сообщений

Отправлено 27.12.2013, 22:26

Ладно, уговорил -  буду делать зимой :acute:

#3327 Kamrad

Kamrad

Пользователь

• Пользователь
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 04.01.2014, 16:12

От владения машиной один негатив:

1. на 20 тыс. км. сгорел катализатор. Именно сгорел, т.к. распилив его у дилера не каких следов его присутствия там не нашли))). Не гарантийный случай, заявил дилер, сославшись на некачественное топливо. Ну это ведь смешно менять катализатор, достаточно не дешевый, раз в 20 т.к. (как салонный фильтр). Заправляюсь только на брендовых заправках 95 бензином.

2. на 26 тыс. км. порвался приводный ремень генератора (не гарантийный случай) т.к. попадает под перечень быстроизнашиваемых деталей. Тоже улыбнуло))). Думал японские автомобили более надежные.

3. два раза за 26 тыс. км поменял пыльники передних стоек амортизаторов (по гарантии);

4. дребезжало полуопущеное стекло водителя. Дилер пытался что то сделать (по гарантии), но в итоге продолжает дребезжать дальше. Кроме того, после проведенного "ремонта" стекло стало зимой запотевать и замерзать. В прошлую зиму такого не было.

5. Скрипы и бряканья в торпеде в районе лобового стекла. Дилер протянул какие то крепления в моторном отсеке, но проблема не устранена. Кроме того в морозы, при проезде неровностей, что то стучит в багажном отсеке.

Машина японской сборки, приобретал в 2012 году в  "Мазда Дина-Моторс Тюмень". Общение с дилером отдельная тема и кстати далеко не из приятных.

До покупки авто был Ваз 2112 и Тойота Королла в 10 кузове. Не одна из указанных авто не доставляла мне столько проблем, сколько новый авто Мазда СХ-5. Всегда была мечта приобрести новый автомобиль и забыть про ремонты, а получилось с точностью до наоборот.

К сожалению к дилеру не могу часто ездить, так как он находится в Тюмени, а я в Кургане (200 км). В настоящее время рассматриваю возможность продажи авто и покупки другой марки авто. Скорей всего это будет Тойота. Автомобилем, как в прочем и маркой МАЗДА полностью разочарован. Больше не когда не куплю и не кому не посоветую.

#3328 natalik

natalik

Пользователь

• Пользователь
  • PipPip
  • 88 сообщений
  • Машина:MAZDA CX-5 SPORT 4WD

Отправлено 04.01.2014, 16:40

От владения машиной один негатив:

1. на 20 тыс. км. сгорел катализатор. Именно сгорел, т.к. распилив его у дилера не каких следов его присутствия там не нашли))). Не гарантийный случай, заявил дилер, сославшись на некачественное топливо. Ну это ведь смешно менять катализатор, достаточно не дешевый, раз в 20 т.к. (как салонный фильтр). Заправляюсь только на брендовых заправках 95 бензином.

2. на 26 тыс. км. порвался приводный ремень генератора (не гарантийный случай) т.к. попадает под перечень быстроизнашиваемых деталей. Тоже улыбнуло))). Думал японские автомобили более надежные.

3. два раза за 26 тыс. км поменял пыльники передних стоек амортизаторов (по гарантии);

4. дребезжало полуопущеное стекло водителя. Дилер пытался что то сделать (по гарантии), но в итоге продолжает дребезжать дальше. Кроме того, после проведенного "ремонта" стекло стало зимой запотевать и замерзать. В прошлую зиму такого не было.

5. Скрипы и бряканья в торпеде в районе лобового стекла. Дилер протянул какие то крепления в моторном отсеке, но проблема не устранена. Кроме того в морозы, при проезде неровностей, что то стучит в багажном отсеке.

Машина японской сборки, приобретал в 2012 году в  "Мазда Дина-Моторс Тюмень". Общение с дилером отдельная тема и кстати далеко не из приятных.

До покупки авто был Ваз 2112 и Тойота Королла в 10 кузове. Не одна из указанных авто не доставляла мне столько проблем, сколько новый авто Мазда СХ-5. Всегда была мечта приобрести новый автомобиль и забыть про ремонты, а получилось с точностью до наоборот.

К сожалению к дилеру не могу часто ездить, так как он находится в Тюмени, а я в Кургане (200 км). В настоящее время рассматриваю возможность продажи авто и покупки другой марки авто. Скорей всего это будет Тойота. Автомобилем, как в прочем и маркой МАЗДА полностью разочарован. Больше не когда не куплю и не кому не посоветую.

И вам еще повезло, что у вас видимо нет ни камеры заднего вида,  ни датчиков давления в шинах или других электронных приблуд. С ними бы ваш отчет был куда шире :)

#3329 Володя

Володя

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 888 сообщений

Отправлено 04.01.2014, 18:20

Kamrad Слушай, в натуре не повезло. Охренеть :facepalm: Хотя, посмотрел я ситуацию у таких брендов, как Мерседес, Ауди - там не лучше.

Уверен, если ОД своевременно и качественно отреагировал на все твои претензии, то такого решения не возникло.

#3330 vlad_k

vlad_k

Пользователь

• Пользователь
  • PipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 04.01.2014, 18:54

Охренеть :facepalm: Хотя, посмотрел я ситуацию у таких брендов, как Мерседес, Ауди - там не лучше.

Уверен, если ОД своевременно и качественно отреагировал на все твои претензии, то такого решения не возникло.

Влодя, там все таки лучше. Представительства в случае жалобы клиента на дилера реагирует даже в послегарантийный период. И дилер ситуацию исправляет. С ММР это бесполезно (если не ставить целью своей жизни реальную тяжбу длительностью в годы), т.к. Мазда не хочет платить дилерам за исправление своих же косяков. Считает, наверное :rolleyes:?, что те уже срубили свое на продаже и допах

#3331 Володя

Володя

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 888 сообщений

Отправлено 04.01.2014, 19:28

Я про дефекты авто говорю, что их тоже хватает, а то, что ОД этих производителей работает для клиента - это конечно так.

#3332 vlad_k

vlad_k

Пользователь

• Пользователь
  • PipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 04.01.2014, 19:44

Я про дефекты авто говорю, что их тоже хватает, а то, что ОД этих производителей работает для клиента - это конечно так.

Да, но ауди я за прошедший год обращался один раз, а с пятаком точно больше 10. Уже напрягает :wacko:

#3333 Володя

Володя

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 888 сообщений

Отправлено 04.01.2014, 21:23

Чесно слово - если у меня такое с пятаком было, как у первых владельцев, то уже продал бы его точно. Мне моё здоровье гораздо важнее, чем всё остальное в этом мире.

#3334 vlad_k

vlad_k

Пользователь

• Пользователь
  • PipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 04.01.2014, 23:02

Чесно слово - если у меня такое с пятаком было, как у первых владельцев, то уже продал бы его точно. Мне моё здоровье гораздо важнее, чем всё остальное в этом мире.

С этим не все просто! Во первых он стоил 1,5 лимона. Теперь 1,1. Потеря за год очень большая. Для того,чтобы купить аналогичную-надо заработать. Во вторых все косяки не приводят авто в нерабочее состояние, но на на то, что на авто на премиум платформе технологии живут своей неуставной жизнью все же забить не могу. При наличии совести у ММР все можно было бы исправить, одним махом. Вместо этого приходится тратить время па поездки к дилеру и почемуто доказывать то, что написано в разделе Бюллетени. Очередной заезд состоялся неделю назад по поводу разошедшегося шва спинки водительского сиденья, хотя жена, которая на ней ездит весит всего 47 кг.

Сообщение изменено: vlad_k (04.01.2014, 23:28)

#3335 labux200

labux200

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 241 сообщений
  • Машина:MAZDA CX-5 DIRECT 2WD

Отправлено 04.01.2014, 23:52

со 2 августа 2013 г., ни одного косяка, ни одного обращения к ОД, да здравствует РОССИЙСКАЯ сборка...правда когда освещял машину прям в соборе на неё упал рекламный щит, сорванный ветром, но это страховой случай по каско с заменой капота и плафона фонаря...насчитали 89 тыс. руб.

#3336 Володя

Володя

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 888 сообщений

Отправлено 05.01.2014, 00:19

со 2 августа 2013 г., ни одного косяка, ни одного обращения к ОД, да здравствует РОССИЙСКАЯ сборка...правда когда освещял машину прям в соборе на неё упал рекламный щит, сорванный ветром, но это страховой случай по каско с заменой капота и плафона фонаря...насчитали 89 тыс. руб.

Дык у тебя пятак Богом помеченный :ad:

Наверное, не зря меня бабка моя в детстве заговорила от сглаза и всего остального бесовского, получается работает  :pardon: Причём, это касается не только автомобилей.

С этим не все просто! Во первых он стоил 1,5 лимона. Теперь 1,1. Потеря за год очень большая. Для того,чтобы купить аналогичную-надо заработать. Во вторых все косяки не приводят авто в нерабочее состояние, но на на то, что на авто на премиум платформе технологии живут своей неуставной жизнью все же забить не могу. При наличии совести у ММР все можно было бы исправить, одним махом. Вместо этого приходится тратить время па поездки к дилеру и почемуто доказывать то, что написано в разделе Бюллетени. Очередной заезд состоялся неделю назад по поводу разошедшегося шва спинки водительского сиденья, хотя жена, которая на ней ездит весит всего 47 кг.

Чем заезд завершился?! Доказал свою правоту, или ОД всё по фигу.

#3337 natalik

natalik

Пользователь

• Пользователь
  • PipPip
  • 88 сообщений
  • Машина:MAZDA CX-5 SPORT 4WD

Отправлено 05.01.2014, 00:20

как? и у вас шов? я побольше вашей жены вешу, но у меня от тоже разошелся, заменили обивку

#3338 labux200

labux200

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 241 сообщений
  • Машина:MAZDA CX-5 DIRECT 2WD

Отправлено 05.01.2014, 02:47

как? и у вас шов? я побольше вашей жены вешу, но у меня от тоже разошелся, заменили обивку

в каком месте, а то я майки надел, не видно

#3339 Серега

Серега

Заслуженный СВИНОВОД

• Пользователь
  • 15 266 сообщений
  • Машина:MAZDA CX-5 2.5 SUPREME 4WD

Отправлено 05.01.2014, 08:48

Kamrad,

ремень и катализатор это уже серьезно, а если ремень порвет зимой и на трассе мягко говоря совсем печально.

автозапуск стоит ??/

#3340 vlad_k

vlad_k

Пользователь

• Пользователь
  • PipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 05.01.2014, 09:30

Боевое крещение :)

Володя,  

Заезд завершился отправкой фотографий в ММР, в середине января обещали ответить

labux200,

разошелся в месте, которое указано в бюллетене http://cx-5.ru/forum...c/867/?p=210537

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых