Перейти к содержимому

Фото

Санкт-Петербург: СТО Мазда.

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
212 ответов в этой теме

#41 Morchi

Morchi

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 18 сообщений
  • Клуб RMC:Cx-5.ru
  • Машина:MAZDA CX-5 Skyactiv D

Отправлено 23.03.2015, 12:24

Всем добрый день!

А я всегда обслуживалась в РОЛЬФЕ на ул. Стародеревенской в СПБ. В данный период по трагичному стечению обстоятельств вынуждена делать ремонт по страховому случаю. По доброй памяти и положительному опыту обратилась на РОЛЬФ, хотя живу на противоположном конце города от салона. И столкнулась с тем, что там наступил полный бардак! Руководство поменялось. Руководят клиентским отделом мягко говоря не очень приятные в беседе люди. Запчастей НЕТ! Срок поставки 2 месяца. Оставила свою ласточку 20 февраля 2015г. и до сих пор даже не приступили к работе. Все как стрелочники - никто ни при чем. В ближайшем будущем нужно будет делать ТО 3. Думаю , что к ним я уже к сожалению не поеду. Нет желания такое  отношение к себе терпеть. Делайте выводы. Всем добра и удачи на дорогах!

#42 UrVas

UrVas

Старичок

• Пользователь
  • 16 710 сообщений
  • Машина:MAZDA CX-5 2.0 ACTIVE 2WD

Отправлено 23.03.2015, 12:37

Morchi, Света, напиши это в другой теме - в горячей линии Рольф ЛАХТА. Это не та тема.

А вот ТО 3 я может быть и не буду проходить у ОД - не вижу смысла. Гарнтия ёк, так зачем платить больше, если можно меньше в...2.5 раза. На той же СТО Мазда :)

Сообщение изменено: UrVas (23.03.2015, 12:39)

Мзди в корень!

#43 СТО Mazda

СТО Mazda

Пользователь

• Пользователь
  • PipPip
  • 72 сообщений
  • Машина:Mazda 3

Отправлено 23.03.2015, 15:18

Вчера заменил задние колодки за....50руб. Действует скидка в 500руб при первом посещении (купон на сайте). Обслуживание на хорошем уровне. Пожалуй после гарантии пристану к этому берегу :)

Спасибо за Ваш отзыв!  :)

Ремонт и техническое обслуживание автомобилей Mazda        Тел.: +7 (812) 309-87-27         г. Санкт-Петербург

#44 NikNik

NikNik

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 348 сообщений
  • Машина:MAZDA CX-5 SPORT 4WD

Отправлено 13.04.2015, 08:52

Добрый день, Александр!

В субботу менял у Вас передние диски тормозные и передние задние колодки. Проехал 8 км и обнаружил неприятность, на правом тормозном диске по всей окружности четкая (на мой взгляд достаточно глубокая) борозда. Это брак или это в порядке вещей?

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  image2.JPG   367,41К   3 Количество загрузок
  • Прикрепленный файл  image3.JPG   337,58К   1 Количество загрузок

#45 Xesha

Xesha

Старичок

• Пользователь
  • 1 728 сообщений
  • Машина:MAZDA CX-5 TOURING 4WD

Отправлено 13.04.2015, 09:07

Скажите как давно вы на Рощинской?

Зимняя заглушка радиатора  Стрелка 11, в Питере занедорого 

#46 UrVas

UrVas

Старичок

• Пользователь
  • 16 710 сообщений

Отправлено 13.04.2015, 09:33

Это брак или это в порядке вещей?

Это колодки оставили след - какое то включение попалось. Какой марки поставил колодки?

Мзди в корень!

#47 NikNik

NikNik

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 348 сообщений

Отправлено 13.04.2015, 09:37

Это колодки оставили след - какое то включение попалось. Какой марки поставил колодки?

Ашика. Как-то неприятно такое наблюдать(

#48 UrVas

UrVas

Старичок

• Пользователь
  • 16 710 сообщений

Отправлено 13.04.2015, 09:40

NikNik, У меня Ашика наооборот исправляет нарезку на дисках от родных колодок. Вообще то это никакая не беда. И довольно таки распространённая проблема не только на Мазде.

Мзди в корень!

#49 marafon

marafon

Пользователь

• Пользователь
  • PipPip
  • 188 сообщений
  • Машина:MAZDA CX-5 2.5

Отправлено 13.04.2015, 12:16

Добрый день, Александр!

В субботу менял у Вас передние диски тормозные и передние задние колодки. Проехал 8 км и обнаружил неприятность, на правом тормозном диске по всей окружности четкая (на мой взгляд достаточно глубокая) борозда. Это брак или это в порядке вещей?

Странно, что новые диски подернуты ржавчиной по ступице, у оригинала ступица покрашена, или это тоже ашика?

#50 NikNik

NikNik

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 348 сообщений

Отправлено 13.04.2015, 12:19

Странно, что новые диски подернуты ржавчиной по ступице, у оригинала ступица покрашена, или это тоже ашика?

Диски тоже ашика и фото сделано после вчерашнего дождя.

#51 СТО Mazda

СТО Mazda

Пользователь

• Пользователь
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 13.04.2015, 13:26

Добрый день, Александр!

Причин возникновения риски (борозды) на поверхности диска может быть несколько.

Первая, как верно подметили ранее, неоднородность материала колодки, более плотный фрагмент царапает поверхность диска.

Вторая причина, возможно попадание посторонней частицы, например песчинки или маленького камушка между поверхностью диска и тормозной колодкой. Со временем частица разрушается и вылетает, но на диске остается след.

Оба варианта не являются отклонением от нормы. 

Если при торможении автомобиль уводит в сторону или появляются посторонние звуки (скрип, хруст, скрежет), появилась вибрация руля или педали тормоза, пропал накат (свободное качение автомобиля в режиме КПП нейтраль), педаль тормоза стала ватная, снизилась эффективность торможения...  При любом отклонении от нормальной работы тормозной системы приезжайте к нам на диагностику.

С уважением, Александр.

Ремонт и техническое обслуживание автомобилей Mazda        Тел.: +7 (812) 309-87-27         г. Санкт-Петербург

#52 NikNik

NikNik

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 348 сообщений

Отправлено 13.04.2015, 13:36

Спасибо, Александр! Будем наблюдать.

#53 UrVas

UrVas

Старичок

• Пользователь
  • 16 710 сообщений

Отправлено 13.04.2015, 13:45

Я бы вообще поверхность колодок и дисков делал...волнообразной :)

Мзди в корень!

#54 СТО Mazda

СТО Mazda

Пользователь

• Пользователь
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 13.04.2015, 17:07

Скажите как давно вы на Рощинской?

Уже больше 2 лет.

Отличные новости от СТО Mazda!

Запущен и успешно работает участок диагностики и ремонта электрооборудования. Теперь мы решаем любые вопросы по поиску и устранению неисправностей в работе электрооборудования, как штатного, так и дополнительного.

spacilists_img.jpg

Что диагностируем?

Загорелась индикация неисправности двигателя или ABS, пропал звуковой сигнал, перестал гореть ксенон, не работают дворники, стекло-подъёмники, и прочее, прочее, прочее… Всё, где есть хоть немного электричества, мы диагностируем и готовы отремонтировать.

Как диагностируем?
Используем специальный диагностический сканер Mazda (как на дилере). Работу выполняют электрики-диагносты высокой квалификации и с опытом работы с автомобилями Mazda более 7 лет у каждого.

Сколько стоит?
Стоимость диагностики – 550 рублей. Дополнительно оплачиваются работы по разборке и демонтажу деталей, узлов и агрегатов, только при наличии такой необходимости и только при согласовании с Вами.

Что Вы получаете?
В результате диагностики Вы будете знать точный диагноз, что конкретно неисправно, какие ремонтные работы необходимо произвести и какие детали заменить для устранения неисправности. Диагноз будет точным или бесплатным!

Где ремонтировать автомобиль?
Вы сами решаете, где и как ремонтировать автомобиль, используя наши рекомендации. Можете быстро и с гарантией выполнить ремонт автомобиля у нас, а можете самостоятельно ремонтировать автомобиль – мы не против.

Буду рад ответить на любые вопросы по диагностике и ремонту электрооборудования вашей Мазды!

#55 AntonVP

AntonVP

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 759 сообщений
  • Клуб RMC:Я не в клубе
  • Машина:Не Mazda

Отправлено 13.04.2015, 23:30

Александр, доброго времени!

такой вопрос возник (в связи с участившимися угонами СХ-5 в Питере)

можно ли как-то узнать после посещения ТО, моек, что прописан/скопирован ключ? это вообще диагностируется?

Тренируйся каждый день!

продам наборную штангу (107,5 кг), СПб. в л.с.

#56 СТО Mazda

СТО Mazda

Пользователь

• Пользователь
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 14.04.2015, 16:30

Александр, доброго времени!

такой вопрос возник (в связи с участившимися угонами СХ-5 в Питере)

можно ли как-то узнать после посещения ТО, моек, что прописан/скопирован ключ? это вообще диагностируется?

Да, нашим диагностическим сканером можно считать, какое количество ключей прописано у вашего автомобиля.

Были случаи, когда мы находили лишние ключи в системе ...

Есть вариант более простого решения угнать автомобиль Мазда. При попадании в автомобиль, угонщик компьютером отключает функцию штатного иммобилайзера, ломает замок зажигания и поехали (если в а/м нет других защит от угона).  

У нас есть простое решение: у вашего автомобиля удаляется диагностический разъем OBD-2 и угонщику просто некуда подключить свой компьютер. Диагностический разъем находится у вас и вы его можете подключить самостоятельно в любой момент, при необходимости проведения диагностических работ на вашем автомобиле.

#57 AntonVP

AntonVP

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 759 сообщений

Отправлено 14.04.2015, 17:23

Александр, спасибо за оперативные комментарии!

еще ряд вопросов появился - диагностический сканер можно приобрести? (мне), если да - то сколько он стоит и где его можно купить? и каковы его функции?

Тренируйся каждый день!

#58 СТО Mazda

СТО Mazda

Пользователь

• Пользователь
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 14.04.2015, 18:19

Александр, спасибо за оперативные комментарии!

еще ряд вопросов появился - диагностический сканер можно приобрести? (мне), если да - то сколько он стоит и где его можно купить? и каковы его функции?

Диагностический сканер купить можно, стоимость от 5 000 рублей до 200 000 рублей и более. Цена зависит от страны происхождения, качества устройства и набора функций, количества поддерживаемых протоколов, наличия переходников и много еще чего. Вопрос, зачем он вам нужен? Если читать ошибки двигателя, тогда подойдет самый простой вариант. Но знание кода ошибки это не диагностика.

Например: ошибка - пропуск зажигания третьего цилиндра. Что именно менять? Свечи, катушку, высоковольтный провод (если он есть), ремонтировать проводку на катушку, менять или программировать блок управления двигателем?  

Задача №1 для диагноста - понять, что именно неисправно и дать четкие указания по дальнейшему ремонту.

Задача №2 ремонт неисправности.

#59 AntonVP

AntonVP

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 759 сообщений

Отправлено 14.04.2015, 19:03

мне нужен сканер, способный прочитать количество ключей. такие сколько стоят?

Тренируйся каждый день!

#60 Xesha

Xesha

Старичок

• Пользователь
  • 1 728 сообщений
  • Машина:MAZDA CX-5 TOURING 4WD

Отправлено 14.04.2015, 22:42

угонщик компьютером отключает функцию штатного иммобилайзера

Вот так просто??

Зимняя заглушка радиатора  Стрелка 11, в Питере занедорого 

0 посетителей читают эту тему