Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 1 голосов

Горные лыжи & Сноуборд

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
464 ответов в этой теме

#461 dim_sirota

dim_sirota

Старичок

• Пользователь
  • 1 508 сообщений
  • Клуб RMC:Cx-5.ru
  • Машина:MAZDA CX-5 2.5 ACTIVE+ 4WD

Отправлено 13.02.2018, 08:54

Ну мне понравилось то, что увидел) Медленно, но временем располагали, и дороги не напряжные в принципе.

Я в принципе там часто езжу, но однажды, по запарке, забыл отключить настройки навигатора по умолчанию (только бесплатные дороги) и поехал. Еду и думаю, странно дорога какая то узкая стала, с аэропорта выезжал - нормальный автобан был, а тут - какие то колхозные дороги. А когда куры под колеса полезли - вообще подумал, что сбился с дороги и поехал не туда. Жена еще вопросы давай задавать - как это раньше кур не было и сейчас есть? Смотрю на навик - нет маршрут правильный, а терминала по оплате - нет! Говорю, наверное ремонт дороги там где мы всегда ездили - вот навик и повел нас в объезд. Ага, часа через 1,5 я увидел в далеке автобан, а когда дорога просто пошла рядом с ним - меня это вообще бесить начало, - а заезда на него по прежнему не было! В общем в место привычных 1,5 часов езды - проехали 3 часа. Я вообще ничего не пойму, - маршрут правильный, точка назначения - правильная, приехали в итоге туда куда надо - дорога НЕ автобан! И только потом меня торкнуло посмотреть настройки - ну а там ТОЛЬКО бесплатные дороги! Плевался я очень долго :facepalm: :biggrin2: :biggrin2:

Эт я даже не сомневаюсь, но где ж столько отпуска взять?..:-(

Тогда понятно :wink: :biggrin2:

Хорошо закрепленный пациент - в анестезии не нуждается ;)

#462 Voknepash

Voknepash

Старичок

• Пользователь
  • 3 098 сообщений
  • Клуб RMC:Я не в клубе
  • Машина:MAZDA CX-5 2.5 SUPREME 4WD

Отправлено 21.02.2018, 10:18

Тут меня обработал один товарисч насчёт Казахстана, Алматы - Чимбулак... И так вот он прям красиво всё рисует... :D  :facepalm:

Бывал ли кто-нибудь там из активно практикующих лыжи и/или сноуборд? Что там с сервисом и качеством трасс? Было бы идеально, если откликнутся те, кто катался и на Чимбулаке, и в Альпах. Велика ли разница? 

Туды его в качель!..

#463 Красный Перц

Красный Перц

Пользователь

• Пользователь
  • PipPip
  • 120 сообщений
  • Машина:MAZDA CX-5 2.5 ACTIVE+ 4WD

Отправлено 22.02.2018, 12:46

Тут меня обработал один товарисч насчёт Казахстана, Алматы - Чимбулак... И так вот он прям красиво всё рисует... :D  :facepalm:

Бывал ли кто-нибудь там из активно практикующих лыжи и/или сноуборд? Что там с сервисом и качеством трасс? Было бы идеально, если откликнутся те, кто катался и на Чимбулаке, и в Альпах. Велика ли разница? 

Катался и там и там. Но т.к. меня меньше всего интересовали трассы (любимые Альпы, например - это Ля-Грав), то за их качество не отвечу. Мне очень на Чимбулаке понравилось. Интересные склоны, красивые молодые горы, Тяньшанские ели, между которыми можно кататься. Жить можно в городе - Алма-Ата всего в 15 км от подъемника. Впрочем, я не объективен - я там родился :).

#464 Voknepash

Voknepash

Старичок

• Пользователь
  • 3 098 сообщений
  • Клуб RMC:Я не в клубе
  • Машина:MAZDA CX-5 2.5 SUPREME 4WD

Отправлено 27.02.2018, 15:13

Мне очень на Чимбулаке понравилось.

Когда будет не лень написать, расскажи, пожалуйста, поподробнее... Интересует всё, касаемо катания, жилья, еды и отдыха помимо покатушек.

я не объективен - я там родился

Это даже лучше!..)))

Туды его в качель!..

#465 dimawownenko

dimawownenko

Старичок

• Пользователь
  • 1 037 сообщений
  • Машина:MAZDA CX-5 TOURING 2WD

Отправлено 03.03.2018, 08:36

Отпуск быстро пролетел