Перейти к содержимому

Фото

Автопойнт Санкт-Петербург

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
143 ответов в этой теме

#1 Ёuphour

Ёuphour

Просто Ёпрст...

• Модераторы
  • 1 055 сообщений
  • Клуб RMC:Mazda6.ru
  • Машина:Не Mazda

Отправлено 26.01.2012, 22:56

Делимся впечатлениями об "Автопойнт Санкт-Петербург"

Тише едешь, дальше будешь...
... от того места, куда едешь ))

#2 Retard

Retard

владел CX-3, сейчас СХ-5))

• Пользователь
  • 3 193 сообщений
  • Клуб RMC:Cx-5.ru
  • Машина:MAZDA CX-5 TOURING 2WD

Отправлено 26.01.2012, 23:01

Итак, тема создана,прошу питерцев рассказать про данного дилера)))
Если судьба свела вас со мной, значит, пришло Ваше время платить за свои грехи)))

Условия пользования сайтом CX-5.ru

#3 Мариец

Мариец

Старичок

• Пользователь
  • 2 253 сообщений
  • Клуб RMC:Mazda3.ru
  • Машина:MAZDA CX-5 SPORT 4WD

Отправлено 26.01.2012, 23:38

)) Итак, питерцы рассказывают...
http://www.ma3da.ru/...pic.php?t=17420
http://www.ma3da.ru/...r=asc&start=600
Ну почему нет услуги "Обещанный платеж" для пустого бензобака (((

#4 Iloshka

Iloshka

Пользователь

• Пользователь
  • PipPip
  • 57 сообщений
  • Машина:MAZDA CX-5 TOURING 4WD

Отправлено 21.02.2012, 18:51

Дилер как дилер,что рассказывать... В 2007г в Автопоинте на ХоШиМина покупала "6", там же машинка и обслуживалась до настоящего времени. Особых проблем не возникало.
Все, что попадало под гарантию менялось без проблем. Сейчас там же заказала СХ-5, жду в конце марта. Правда СХ-5 в салоне появилась только на предыдущей неделе, а на тест-драйв еще не записывают. Ждемс...
Iloshka

#5 AndreyP

AndreyP

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 07.04.2012, 18:07

Собрался заказать себе CX-5. Естествено обратился ко всем трем питерским дилерам. Дело было февраль 2012. В некоторых салонах тестовые машины уже были, в некоторых их ещё ждали. Судя по всему в Евросибе на Пулковском во мне потенциального покупателя не увидели. Сидели менеджеры сложа руки на груди и сквозь зубы отвечали что запись то-ли на Август то-ли на Октябрь. Причем каждый раз путались в показаниях. Ладно, пойду в автопоинт. Там машинка даже была на подходе. 2011 года. Только учитывая общий ажиотаж, продать мне её соглашались исключительно по цене 2012 года, и при этом навесив допов не менее чем на 80 000 руб. Поскольку машину берем на юр. лицо - контора в принципе готова была пойти на такие кабальные условия ради счастья отдельного сотрудника. Да не тут то было. Машину поставили для меня в резерв. Но сделать договор и выставить счёт на юр лицо в Автопоинте не удалось в течение 3-х (!) недель. Я напоминал каждый день по несколько раз, но менеджер всегда был жутко занят тестдрайвами. Думаю - ладно, тоже не лыком шит. Приехал после работы в салон, просидел там вечер. Заставил его сделать таки этот долбаный счёт. Счёт выписали в 21-15, когда все сотрудники уже ушли и охранники закрыли выходы. Выходить пришлось через рем. зону. На следующее утро звонит менеджер из Рольфа - есть отказная машина в нужной комплектации и цвете. Поскольку счёт Автопоинта оплатить не успели, посчитал себя свободными от всех моральных обязательств по резерву. Как они с нами так и мы. Так что машина уже оплачена в Рольфе и получу надеюсь в понедельник. Хотя это отдельная песня. Потом расскажу.

p.s. Намеренно не привожу имен менеджеров. Не в них дело. Это не первая моя машина, которую я получаю новую от дилера. До Мазды была и Мицубиси Оутландер и Тойота РАВ4. Там как то таких проблем не возникало. Надеюсь поведение дилеров Мазды можно объяснить ажиотажем вокруг новой модели. Ажиотаж спадет и менеджеры повернутся к клиентам лицом а не тем чем сейчас.

#6 LyubovL

LyubovL

Старичок

• Пользователь
  • 1 128 сообщений

Отправлено 21.04.2012, 18:49

Обслуживаю там свою трёшку три года. Ни разу не возникло ни одной проблемы. Всегда всё чётко, в срок, очень вежливо.Правда, ничего серьёзного и не случалось, но обращалась и по гарантии, и расходники меняла (лампочки,тормозные колодки и диски), все ТО,естественно, там же проходила.
Страховой случай оформляла тоже в Автопойнте - через удалённое урегулирование убытка (страховая "Ресо"). После оформления ДТП приехала в салон,написала заявление..пока сидела - пила кофе - машинку помыли, отдефектовали...Ровно через неделю перезвонили - пригласили на ремонт. Сегодня забрала машину после ремонта из малярно-кузовного цеха - опять же всё отлично - вытянули,покрасили,отполировали,в салоне сделали уборку "люкс". Претезий никаких вообще!
Проходила у них тест-драйв на СХ-5 и заказала сразу же - конечно же тоже у них :)))) Не знаю...ко мне менеждер отнеслась очень внимательно - общалась со мной столько, сколько это было нужно МНЕ - как будто я один единственный её самый важный клиент.
Менять салон не собираюсь.Меня всё устраивает. А от добра добра не ищут.
"Засвечу" тех, с кем приходилось общаться :
Ирина Безносюк - менеджер отдела продаж,
Андрей Коцегубов,Тимур Лавров - мастера слесарного участка,
Григорий Макавтадзе,Игорь Титов - мастера малярно-кузовного участка,
Надежда Елизарова - специалист отдела страхования (удалённое урегулирование убытков).
Ребята, спасибо вам всем огромное за отличную работу :)))))))))

#7 Iloshka

Iloshka

Пользователь

• Пользователь
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 22.04.2012, 09:44

Неделю назад получала своего пяточка. Машинкой осталась довольна, все оформление и осмотр уложились в 2часа. Не понравилось только, что машинка была плохо помыта и на месте приемки темновато.
Iloshka

#8 Шумахер

Шумахер

Новичок

• Пользователь
  • Pip
  • 45 сообщений

Отправлено 29.06.2012, 13:59

Я свою ма6ку тоже у них брал (на Хошимина). Проблемы были. Брал в ноябре сразу с зимней резиной, но про вторые диски сказал, что подумаю. Отзвонился и отказался. Когда приглашали забирать цена оказалась больше "на диски". Я напомнил, что отказался от них и тогда началось: и скидку на диски и скидку на резину и карточку автопоинт и шиномонтаж бесплатно и чё то еще... Я твердо ответил нет, тогда мне манагер заявляет, что я должен забашлять за два шиномонтажа!!! Я не выдержал и начал орать матом на весь салон, типа: Чё на х-ня, сам забыл я платить должен и т.д. Манагер быстро ратировался, но за один шиномонтаж все-таки пришлось заплатить 3000!?! это при средней цене тогда 800-1000 по городу! Но было давно (2 года назад), когда ездил на ТО-2 уже его не видел.
Ездил к ним два раза на тест-драйв. Когда созрел покупать был в ах-е от манагеров в очередной раз. Почитал наш форум как сбить первоначальный взнос приехал к ним. Сразу в лоб заявил, что есть 30-ка и готов заключать договор. Манагер сказал, что можно, но если будут желающие купить со взносом 120 тыр. МЕНЯ ПОДОДВИНУТ!!! Как Вам ????
Заказал на тех же условиях в Автопоинте на Блюхера, никуда меня не пододвинут, цену обещали сохранить туже 1224500 (заказали 10 июня).
Короче небо и канализация. Видно на Хошимина ЗАЖРАЛИСЬ!!!
И еще на Хошимина сказали, что полюбому платить по новой цене.

#9 Lu-bor

Lu-bor

Старичок

• Пользователь
  • 1 190 сообщений
  • Машина:MAZDA CX-5 2.5 SUPREME 4WD

Отправлено 01.07.2012, 19:05

Шумахер,Если в предварительном договоре есть оговорка о возможном изменении цены по независящим от дилера причинам, придется покупать по новым ценам. По поводу обслуживания в Автопоинте претензий у меня тоже нет, три года там обслуживал и ремонтировал свою Мабку. Но при выборе продавца СХ5, сделал выбор в пользу Рольфа, так как там при оформлении предварительного договора, сумма предоплаты 30000р, а в Автопоинте 130000р да еще и с оговорками. Похоже действительно зажрались.

Дорогу осилит идущий. Главное знать направление.

#10 самурай

самурай

Старичок

• Пользователь
  • 4 013 сообщений

Отправлено 02.07.2012, 23:40

Lu-bor, а мажоре 15.000р предоплата :)

#11 dnv

dnv

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 03.07.2012, 10:32

Сорри за небольшой оффтоп, но я сравниваю Автопоинт с Рольфом. Предварительный заказ был сделан в Рольфе еще в январе (предоплата 20тыс, обязательные допы на 130тыс), машина была обещана нам сначала в феврале потом в марте, апреле, потом перенесли поставку на май, потом на июнь, при всем при этом менеджер ни разу не позвонил сам, все как клещами из него тянули, итог такой - сегодня 03.07 от менеджеров информации ноль. Последняя инфа была, что машину в конце мая даже не собрали. При всем при этом обещали что: т.к. во всей ситуации конечно же они не виноваты - будут предлагать отказные машины с более быстрым сроком поставки, предложение было всего одно с неприемлемым цветом (за почти полгода), и конечно же я проверил - приехал к другому менеджеру, со словами что хочу купить срочно и на выбор мне предложили несколько комплектаций и цветов которые уже одной ногой в СПб уже с завышенной ценой. Вообщем Рольф это звиздец!!
Мы плюнули и обратились в Автопоинт было это в начале июня, была отказная с поставкой на середину - конец июня, пришла машина с задержкой правда дней на 10, но на этой неделе уже выдача, за задержку извинились, все такое... так что 4 балла по пятибальной шкале поставить можно, ну и допов на 80тыс.
PS: Могу сделать вывод Автопоинт гуд, а в Рольфе работают 3,14дорасы! (может не все конечно)
PSS: 3,14дорасы, вы меня слышите??

#12 Iloshka

Iloshka

Пользователь

• Пользователь
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 03.07.2012, 10:46

А мне кажется, что впечатление о работе дилера складывается в зависимости от работы менеджера. Судя по всему мне в Автопоинте достался менеджер "не очень", поэтому и впечатление такое же.
Iloshka

#13 validol

validol

Пользователь

• Пользователь
  • PipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 03.07.2012, 11:40

Шумахер,
Но при выборе продавца СХ5, сделал выбор в пользу Рольфа, так как там при оформлении предварительного договора, сумма предоплаты 30000р, а в Автопоинте 130000р да еще и с оговорками. Похоже действительно зажрались.

А у меня так:
Предварительный договор с Рольфом от 15 января, предоплата 20т.р. До 10 июня переносили сроки производства и только один раз предложили другой вариант, но когда приехал для подписания договора (согласившись и договорившись о сроках, услышал, что её уже купили в Москве). Заказал другую в Автопойнте 10 июня и 4 июля получаю. Сегодня приехал в Рольф за предоплатой, зря потерял время – надо ждать пока выйдет мой менеджер и оформлять с ним, хотя деньги платил не менеджеру, а конторе. Потом будут переводить на счет, если нет которого, то нужно завести. Короче пользовались деньгами пол года, а теперь мне ещё создают геморрой. Кстати наверняка возьмут комиссию за перечисление. У Рольфа (единственного из дилеров в Питере) берут комиссию с любой оплаты в размере 0,2% , с 1381500 р. -> 2763 р. Короче – жлобы.
P.S. Да и на вопрос, когда ждать заказанную в январе, старший менеджер ответил, что в октябре (черный спорт с ксеноном).

Матрешку и Машку обслуживал у них, а сейчас перейду в Автопойнт, там и ТО без комиссии банка. Хотя по качеству ТО к Рольфу нареканий нет.

#14 аллексус

аллексус

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 203 сообщений

Отправлено 06.08.2012, 13:07

люди! кто может что сказать об "автопойнте" г.Мурманска. Жду машину в октябре.Буду благодарен. Прошу отдельно откликнуться мурманчан купивших СХ 5 в Мурманске или кто обслуживался и как впечатление.

#15 Shik

Shik

Старичок

• Пользователь
  • 2 443 сообщений

Отправлено 06.08.2012, 13:20

у меня мазда первая, после обкатки заезжал к ним на 5000, был заявлена тех.мойка и замена масла (всё моё), ноу проблем, ещё и двигатель намыли, даже забыл спросил зачем (для новой машины было очень грязно - ни на одной раньше не мыл, очково что-то), за не заявленное денег не взяли...

#16 аллексус

аллексус

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 203 сообщений

Отправлено 06.08.2012, 18:02

а машинку у них покупал? интересуюсь: диЛер приличный? как с обслуживанием при покупке было, соответствовала ли цена при покупке и в договоре? много ли допов втюхивали? По другим салонам (в Питере) даже разговаривают сквозь зубы.

#17 Shik

Shik

Старичок

• Пользователь
  • 2 443 сообщений

Отправлено 06.08.2012, 18:18

...да покупал в АП, я взял отказной туринг с ксеноном в марте не дожидаясь августа, всё пучком, ничего не втюхивали, подождали неделю пока продал предыдущий авто, подарков не дарили, сам выпросил 3 вонючки...

#18 Anton

Anton

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 280 сообщений

Отправлено 07.08.2012, 00:39

люди! кто может что сказать об "автопойнте" г.Мурманска. Жду машину в октябре.Буду благодарен. Прошу отдельно откликнуться мурманчан купивших СХ 5 в Мурманске или кто обслуживался и как впечатление.

почитай в разделе География клуба Мурманская область, я там отписывался
CRYSTAL WHITE PEARL

#19 Шумахер

Шумахер

Новичок

• Пользователь
  • Pip
  • 45 сообщений

Отправлено 03.09.2012, 15:48

У меня к Автопоинту по ТО и гарантийному ремонту тоже вопросов нет (МКП разсинхронизировалась). А к продавцам (на Хошимина) есть.
Заказал свой cx-5 у них же только на Блюхера. Совсем другое отношение к клиентам. Машина со дня на день будет и цена обещали не повысится! (заказал до повышения в конце мая).

#20 slavave

slavave

Старичок

• Пользователь
  • 1 005 сообщений

Отправлено 03.09.2012, 19:27

Я брал Матрешку в евросибе. Всем доволен. Пришлось по каско делать кузовной ремонт в автопоинте (очередь была много меньше). Пожалел 10 раз. Сначала не выполнили во время как обещали, потом неделю кормили завтраками. По предварительно смете со страховой, была замена крыла со всеми вытекающими (снятие заднего стекла и т.д. и т.п) соответетвенно и денег страховая выделила соответетвенно. По факту крыло ни кто не менял, стекло не снимали (что вообщем то было очевидно - повреждения не настолько существенные ). Но что бы в конце концов забрать машину акт подписал (после того как они еще час доделывали отваливающиеся заглушки направляющих багажника). В итоге, позже заметил что и покраска была убогой - четко видна граница на верхней арке до границы покраски крыла.

Короче второй раз туда ни за что не поеду. Евросиб на порядки лучше, всегда говорят правду от лишних работ даже отговаривают и сроки выдерживают.

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых