Перейти к содержимому

Фото

Автопойнт Санкт-Петербург

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
149 ответов в этой теме

#141 Conquistador

Conquistador

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Клуб RMC:Cx-5.ru
  • Машина:MAZDA CX-5 2.5

Отправлено 18.01.2016, 09:17

Вот и мой опыт описанный представительству Мазда Рус:

Вчера 17.01.16г. обратился в компанию "Автопоинт" в городе Санкт-Петербурге по вопросу приобретения автомобиля модели CX-5. По телефону менеджером Екатериной была озвучена стоимость совпадающая с РРЦ для автомобиля 2015г. выпуска. В телефонном разговоре я акцентировал внимание на том, что я планирую приобрести автомобиль без дополнительного оборудования, такая возможность мне была подтверждена как и наличие автомобиля. По приезду в автосалон находящийся на другом конце города, после длительного ожидания мне была озвучена стоимость превышающая изначально озвученную на 58 т.р. и было отказано в приобретении автомобиля без дополнительного оборудования в связи с наличием еще одного клиента готового выкупить автомобиль на более выгодных для салона условиях. В связи с вышеизложенным, прошу обратить внимание на дилера "Мазда", компанию "Автопоинт" предоставляющую своим клиентам ложную информацию, устаивающую торги между клиентами в духе 90-х. Считаю такое поведение не допустимым в современных реалиях ведения бизнеса и дискредитирующим марку "Мазда". Мой отрицательный опыт не единичен, см.: http://cx-5.ru/forums/topic/177/page-7

#142 anton-tyres

anton-tyres

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 227 сообщений
  • Машина:MAZDA CX-5 TOURING 4WD

Отправлено 17.05.2016, 13:26

Обращался к этому дилеру 3 раза, все по гарантии.

1й - замена пыльников, сделали без проблем.

2й - вибрация капота, вибрация боковых зеркал заднего вида и дребезг передних стекол(в приоткрытом состоянии) - не хотя, но сделали капот. По зеркалам пошли в отказ. А дребезг(скрип) стекол только усилился после проведения работ. Сказали приезжайте еще раз - будем снимать видео и отправлять в ММР

3й - приехал повторно по дребезгу, инженер по гарантии отказался принимать случай, аргументирую "особенностью автомобиля". На мое предложение все-таки разобрать и посмотреть, может там что отвалилось-отклеилось, тоже отказ. Никакого желания обращаться к ним больше нет, остался негативный осадок, руководство на обращения тоже не реагирует.

#143 Maksp

Maksp

Новичок

• Пользователь
  • Pip
  • 22 сообщений
  • Машина:MAZDA CX-5 2.0 SUPREME 4WD

Отправлено 09.07.2016, 09:00

Был на ТО-1, мне все понравилось. Поскольку машину брал не у них, и на сервисе у них ни разу не был, то стоимость ТО 7 тыр + 650 руб за снятие/установку защиты картера.

В ремзоне присутствовал, выполнили весь регламент за искл. осмотра запаски. По маслу - в стоимость включено 5w30, можно было залить 0w20, но оно дороже рублей на 700, поскольку не бочковое, а в канистрах. По времени - 1 ч 40 минут, вместе с приемкой в 2 часа уложились. После ТО еще какую-то карту на скидку выдали их группы компаний.

#144 mic149

mic149

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 307 сообщений
  • Машина:MAZDA CX-5 SPORT 4WD

Отправлено 04.08.2017, 11:01

30.08.2017 Проходил ТО-30000 в Санкт-Петербурге в Автопоинт.

Расходники на ТО привез свои, кроме тормозной жидкости. Тормозную жидкость они меняют своим аппаратом, в который она уже заправлена в большом количестве, поэтому стороннюю жижу не берут. В ремзоне присутствовал, выполнили весь регламент, даже запаску проверяли :-) Ставлю 5 из 5. В подарок - продление гарантии мобильности, антидождь pro100 на лобовое и сертификат на 10 литров пива в Puberty. Всё удовольствие длилось менее 2 часов и стоило 6500 со снятием/установкой защиты кратера :-)

Кстати, на каждом ТО меняю воздушный фильтр двигателя (привожу свой): в прошлый раз Автопоинт взял за это деньги (ТО проходила жена), в этот раз бесплатно :-) Ибо... Снять-продуть-поставить полностью включает в себя снять-поставить!!!

Посмотрел на износ тормозных колодок - остаток 2-3 мм...

... Заказал новые, на выходных поменяю.

Сообщение изменено: mic149 (04.08.2017, 11:59)

#145 kaRRamba

kaRRamba

Пользователь

• Пользователь
  • PipPip
  • 124 сообщений
  • Машина:MAZDA CX-5 2.5 SUPREME 4WD

Отправлено 31.03.2018, 18:51

Покупка Сх-5 в этом салоне не сложилась. Потратил неделю, три раза их посетил, десяток-полтора звонков. Менеджер Яна. Технически про машину не все знает (так-то простительно - девушка)  еще она уверенно дует в уши "Машина перед препятствием останавливается сама" и явно врет "у мамы такая же машина, мы проверяли". Ну может мама живет в Германии, не знаю. 

За неделю общения мне был озвучен прайс и обещание "очень больших скидок и подарков" при условии заказа у них. Я точно знал, что именно буду использовать из скидочных плюшек (имею в виду трейдин, каско, доп оборудование и кредит). Стоимость НЕ СКАЗАЛА. Типа вы же все равно поедете к конкурентам? Да? Тогда привезите ИХ предложения, мы тут рассмотрим и сделаем свое.  А если сейчас прям - 50 тысяч невозвратной предоплаты давай, все норм будет...Это длилось НЕДЕЛЮ!  А-а, ещё КАСКО они рассчитывали двое суток., и то я напомнил...перезвонила девочка  - рассчитали только в одной компании. Занавес  :wall:

Обидно, этот ОД ближе всего территориально, хотел тут и обслуживаться. Теперь не знаю...

#146 rmaster

rmaster

Пользователь

• Пользователь
  • PipPip
  • 68 сообщений
  • Машина:MAZDA CX-5 2.0 SUPREME 4WD

Отправлено 01.04.2018, 09:56

Система экстренного торможения спереди есть как минимум в supreme, но чтобы она сработала надо выполнение нескольких условий. Как я понял она сработает тогда, когда обнаружила препятствие и никаких действий со стороны водителя не происходит, т.е. В обычном режиме эксплуатации у вас нервов не хватит и вы нажмёте на тормоз или ещё что сделаете. Как работает сам не тестировал. В опциях есть ещё торможение сзади, как работает не знаю, так как себе эту опцию не приобретал

#147 UrVas

UrVas

Старичок

• Пользователь
  • 18 329 сообщений
  • Машина:MAZDA CX-5 2.0 ACTIVE 2WD

Отправлено 01.04.2018, 22:06

kaRRamba,Не знаю какие у них менагеры, а вот старший свою Мазду в гарантийный период обслуживал на Хошимина (АП). Ничего плохого не говорил. В общем где как - я вот машины покупаю в Евросибе, а вот ТО у них ну его нах) Обслуживаюсь в Рольфе с 2007г.

Мзди в корень!

#148 kaRRamba

kaRRamba

Пользователь

• Пользователь
  • PipPip
  • 124 сообщений
  • Машина:MAZDA CX-5 2.5 SUPREME 4WD

Отправлено 01.04.2018, 22:15

UrVas, выбор ОД для прохождения ТО мне еще только предстоит  :D  знаю точно, что во многом это лотерея...ннада искать "родного-близкого" мастера, тогда получше  :)

#149 UrVas

UrVas

Старичок

• Пользователь
  • 18 329 сообщений
  • Машина:MAZDA CX-5 2.0 ACTIVE 2WD

Отправлено 01.04.2018, 22:19

kaRRamba,Согласен. В принципе зависит от мастера, а не от ОД)

Мзди в корень!

#150 sin4ugovad

sin4ugovad

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 10 сообщений
  • Машина:MAZDA CX-5 Skyactiv D

Отправлено 12.07.2018, 13:52

есть скидки какие?

0 посетителей читают эту тему