Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 2 голосов

RMC Insurance - Служба Страхования Клуба!

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
487 ответов в этой теме

#33 дядька Romeo

дядька Romeo

RMC Staff

• Управляющие
  • 1 432 сообщений
  • Клуб RMC:Cx-5.ru
  • Машина:MAZDA CX-5 Skyactiv D

Отправлено 06.10.2011, 11:20

Друзья!

Основываясь на идеологии нашего клуба, а также на клубных проектах, повышающих безопасность водителя и автомобиля, мы еще до начала продаж создали очень полезную структуру в клубе - теперь каждый из нас может воспользоваться собственной Службой автострахования Клуба.

Основная задача Службы страхования состоит в предоставлении качественных услуг не только на этапе приобретения полиса, но и в профессиональном сопровождении членов Клуба на всем протяжении действия договора страхования. В настоящее время активно разрабатываются специальные программы для клуба по страхованию mazda CX-5.

Специалисты Службы будут оперативно реагировать на те или иные вопросы, связанные со страховыми случаями, оказывають клиентам консультационные услуги, а также держать на контроле все вопросы, связанные с урегулированием убытков, при необходимости вмешиваться в этот процесс для оказания поддержки страхователю.

В этой теме специалисты Службы обудут отвечать на все интересующие вопросы, связанные со страхованием.

Партнеры Службы страхования Клуба отбирались по принципам надежности и профессионализма.

Для Вашего удобства, а также для сокращения времени расчетов создана и работает форма предварительного расчета полисов КАСКО - заполняем: http://cx-5.ru/insurance/calculate.php

В поле "Дополнительные комментарии" просьба указать предполагаемую дату покупки полиса, это нужно для того, чтобы срочные заявки обрабатывались в первую очередь.

ВНИМАНИЕ: во избежании покупки недоброкачественных продуктов страхования и последующих проблем, внимательно относимся к любой информации, поступающей от третьих лиц, такого рода ответы в темах или предложения через систему личных сообщений могут исходить даже якобы от имени клуба - за такие продукты администрация клуба ответственности не несет. Реальные клубные предложения размещаются исключительно администрацией клуба, или Службой Страхования Клуба, более никем.

Актуальные новости страхования

Раздел форума, посвященный всем видам страхования, обсуждению новостей или вопросов, на которые вы не нашли ответов

Хирург со стажем. Russian Mazda Community.
Единый клубный телефон: +7 495 518-94-18
+79199999477

#41 war axe

war axe

Пользователь

• Пользователь
  • PipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 22.01.2012, 14:45

Из вышеперечисленного я бы выбрал Цюрих, был опыт, не было нареканий

ПыСы сделайте расчет в самом Цюрихе, должно получиться меньше

Тоже был опыт с "Цюрихом", полгода с ними воевали. Всеравно все сделали, но времени и нервов потратили...
Дождался

#42 Shpunt

Shpunt

Старичок

• Пользователь
  • 20 992 сообщений
  • Клуб RMC:Я не в клубе
  • Машина:Не Mazda

Отправлено 22.01.2012, 14:48

с какой страховой не надо терять время и нервы?

#43 paulzit

paulzit

Пользователь

• Пользователь
  • PipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 22.01.2012, 14:48

"Диктовать" условия по поводу выбора страховщика могут только кредитующие банки.
Так, Газпромбанк (работает по спецпрограмме с Мзда Моторс Рус) предлагает выбрать страховую компанию из своего списка.
Последовательность примерно такая:
1. В ОД заключаете договор, оплачиваете первоначальный взнос, берете счет на оплату остальной части суммы.
2. С договором идете в СК (либо к агенту, присутствующему в шоуруме), страойте автомобиль (новые страхуются без осмотра), получатель страховой суммы - банк.
3. Приносите в банк договор купли-продажи, страховой полис, счет на оплату и др. документы (типа нотариальное согласие супруги и т.п.)
4. После оплаты банком остатка суммы (суммы кредита) - все остальные процедуры, связанные с получением авто (акт приема-передачи, подарки :yahoo:
5. После регистрации авто в ГИБДД, привозите ПТС в банк (по условию кредитного договора, иначе штраф) 8)

#44 Мариец

Мариец

Старичок

• Пользователь
  • 2 253 сообщений
  • Клуб RMC:Mazda3.ru
  • Машина:MAZDA CX-5 SPORT 4WD

Отправлено 22.01.2012, 16:01

Я могу сказать - с какой БУДЕТЕ ТЕРЯТЬ - это МАКС.
А по опыту выплат по ОСАГО, могу сказать, что без проблем мне выплачивали страховые "Согласие" и "Россия". Хотя, наверное, ОСАГО и Каско - это разные вещи...
Ну почему нет услуги "Обещанный платеж" для пустого бензобака (((

#45 nikmaikl

nikmaikl

Старичок

• Пользователь
  • 1 549 сообщений

Отправлено 22.01.2012, 18:59

Я могу сказать - с какой БУДЕТЕ ТЕРЯТЬ - это МАКС.
А по опыту выплат по ОСАГО, могу сказать, что без проблем мне выплачивали страховые "Согласие" и "Россия". Хотя, наверное, ОСАГО и Каско - это разные вещи...

Конечно, разные вещи. Если выплаты по ОСАГО значит виноват не ты и страховая с виновника все причитающееся возьмет и тебе даст и себе оставит. По КАСКО также - если виноват не ты, то любая страховая нормально работает, проблемы начинаются когда ты виноват :)

#46 Мариец

Мариец

Старичок

• Пользователь
  • 2 253 сообщений

Отправлено 22.01.2012, 19:46

По КАСКО также - если виноват не ты, то любая страховая нормально работает, )

К МАКСу это не относится.

#47 Дмитрий

Дмитрий

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 269 сообщений
  • Клуб RMC:Mazda6.ru

Отправлено 22.01.2012, 21:38

Необходимо учесть, что ряд людей (такие как я) будут брать авто с кредитом. При получении кредита ОД обязывает страхование делать через них,

Grexly!

При получении кредита или без оного ничему офдилер Вас обязать не может.
Эти уловки менагеров равносильны утверждениям, что "поставишь парктроник не у нас снимем с гарантии".
Как писали выше, на выбор СК влияет только "список аккредитованных банком страховых компаний", как правило легко узнаваемый или на сайте или по звонку в банк.
И то - пару лет назад было постановление антимонопольного комитета о неправомерности банков ограничивать список СК исходя из бог знает каких оснований.
Другое дело, работает это постановление или нет...
А дилера с его дутыми щёками касательно страховки при кредите - посылайте на и страойтесь напрямую.

А ещё лучше - дождитесь условий страхования для членов клуба RMC!

#48 romchello

romchello

Старичок

• Пользователь
  • 3 416 сообщений

Отправлено 23.01.2012, 09:51

Ну почему же сразу посылать на.... Надо взвесить все плюсы и минусы. Мне вот например у ди[u][color=#ff0000]Л[/color][/u]ера в СК Согласие насчитали на Sport c ксеноном(1 321 500) 69 780 руб. Звонил напрямую в Согласие- 65 500. Разница в 5 штук, но допустим для меня плюс страхования в салоне, это то что после ДТП у меня нет необходимости обращаться в Страховую(возить туда справки и т.д.) все обращения к дилеру. К тому же машину осматривает приемщик ди[u][color=#ff0000]Л[/color][/u]ера, а не страховой. Сколько раз было. что страховая смотрит, записываешся на ремонт у ди[u][color=#ff0000]Л[/color][/u]ера, потом отдаеш им машину они ее разбирают, всплывают скрытые повреждения и их еще неделю будут согласовывать со страховой, а ты все это время пешком ходиш, пока машина просто стоит в боксе и ждет согласования. Вобщем надо сравнивать. Ну и конечно же ждем льготных условий от RMC, уже скоро машины первые придут.
Black Sport

#49 Дмитрий

Дмитрий

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 269 сообщений
  • Клуб RMC:Mazda6.ru

Отправлено 23.01.2012, 10:14

Ну почему же сразу посылать на.... Надо взвесить все плюсы и минусы.

Наверное, я просто не люблю кормить дармоедов и явно переплачивать за конкретную услугу.
Пару раз были страховые случаи, в том числе и со скрытыми повреждениями, задержка в 3-5 дней на согласование между дилером и СК не принесла неудобств.
Но - выбор, конечно, за Вами.

#50 dimawownenko

dimawownenko

Старичок

• Пользователь
  • 1 012 сообщений
  • Машина:MAZDA CX-5 TOURING 2WD

Отправлено 23.01.2012, 10:20

Конечно, разные вещи. Если выплаты по ОСАГО значит виноват не ты и страховая с виновника все причитающееся возьмет и тебе даст и себе оставит. По КАСКО также - если виноват не ты, то любая страховая нормально работает, проблемы начинаются когда ты виноват :)

Постоянно страхуюсь в Согласии, по КАСКО никогда проблем не было. Прошлой зимой выкинуло на бордюр, повредил передний бампер, далше удар пришелся в стык двери, крыла и порога, и вмятина по всей длинне порога, под змену шли бампер, крыло. дверь и порог. Проблем вообще не возникло, вызвал ГАИ, получил справку, потом в салон да дефектацию. Сделали все без задержек со страховой

#51 K74009

K74009

Пользователь

• Пользователь
  • PipPip
  • 93 сообщений
  • Клуб RMC:Club-CX.ru

Отправлено 23.01.2012, 13:25

сегодня мне автоброкер для г.Москва прислал такие цифры:

Высылаю Вам расчет Каско на Mazda CX-5 2011 год 150 л\с 2 литра 1 311 500 руб.:
Ресо-Гарантия – 74 770 руб.
Расширение на 1 500 000 руб. – 2 400 руб.
Согласие – 54 690 руб.
Расширение на 1 500 000 руб. – 3 900 руб.
Альфастрахование – 63 345 руб.
Расширение на 1 500 000 руб. – 3 150 руб.
Ингосстрах – цифры пока что нет, чуть позже Вам вышлю (машина новая, в списке моделей её пока что нет, поэтому согласовывают в индивидуальном порядке)
Расширение на 1 500 000 руб. – 1 450 руб.
Осаго в любой страховой компании – 3 603,60руб.

#52 Spaceman

Spaceman

Пользователь

• Пользователь
  • PipPip
  • 98 сообщений
  • Машина:Пешеход

Отправлено 23.01.2012, 17:42

Например, "Согласие". Никаких нервов, перечисление вовремя день в день. На своем примере и знакомого. У меня угон, у знакомого - ущерб.
Больше геморроя с нашими правоохранительными органами - получить у них справки и необходимые бумаги.
Не знаю, может случаи были исключениями из правил, о "Согласии" немало как положительных, так и отрицательных отзывов.

#53 war axe

war axe

Пользователь

• Пользователь
  • PipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 23.01.2012, 18:08

сегодня мне автоброкер для г.Москва прислал такие цифры:

Высылаю Вам расчет Каско на Mazda CX-5 2011 год 150 л\с 2 литра 1 311 500 руб.:
Ресо-Гарантия – 74 770 руб.
Расширение на 1 500 000 руб. – 2 400 руб.
Согласие – 54 690 руб.
Расширение на 1 500 000 руб. – 3 900 руб.
Альфастрахование – 63 345 руб.
Расширение на 1 500 000 руб. – 3 150 руб.
Ингосстрах – цифры пока что нет, чуть позже Вам вышлю (машина новая, в списке моделей её пока что нет, поэтому согласовывают в индивидуальном порядке)
Расширение на 1 500 000 руб. – 1 450 руб.
Осаго в любой страховой компании – 3 603,60руб.

Мне на туринг 1105 т.р. 2-е водителей в Ингосстрахе:
1 автоброкер - 60,8 т.р
2 автоброкер - 52,8 т.р.
Вот и пойми их...
Дождался

#54 Мариец

Мариец

Старичок

• Пользователь
  • 2 253 сообщений

Отправлено 23.01.2012, 18:11

...Дополнительные бонусы по программе (только RMC)
Специальные тарифы на каско от 3,5% и ОСАГО с бесплатным расширением до 1 млн. рублей;...
Поясните пжлст - я правильно понял что бесплатное расширение ОСАГО -это?
1) на тот случай, что если я виновник и сумма ущерба потерпевшему/потерпевшим >160 тыр. ?
и/или
2. на тот случай, если мне причинят ущерб на сумму > 160 тыр ?

#55 war axe

war axe

Пользователь

• Пользователь
  • PipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 23.01.2012, 18:20

Специальные тарифы на каско от 3,5% и ОСАГО с бесплатным расширением до 1 млн. рублей;...
1) на тот случай, что если я виновник и сумма ущерба потерпевшему/потерпевшим >160 тыр. ?
и/или

1
Дождался

#56 дядька Romeo

дядька Romeo

RMC Staff

• Управляющие
  • 1 432 сообщений
  • Машина:MAZDA CX-5 Skyactiv D

Отправлено 23.01.2012, 20:57

и/или

ОСАГО - это гражданская ответственность владельца, т.е. порог вашей ответственности увеличивается до 1 млн.

Хирург со стажем. Russian Mazda Community.
Единый клубный телефон: +7 495 518-94-18
+79199999477

#57 A&M

A&M

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 213 сообщений
  • Машина:MAZDA CX-5 TOURING 4WD

Отправлено 28.01.2012, 12:02

, звонил Рольф, машина в Москве, на следующей неделе сделка, есть новости по Аркану и страховке?
РЕАНИМАТОЛОГ

#58 Д митрий

Д митрий

Новичок

• Пользователь
  • Pip
  • 22 сообщений

Отправлено 30.01.2012, 22:58

, какой цвет, привод и комплектация ? Про отказников твоей партии ничего не слышно ?
А то мне ждать до конца апреля :(

#59 @M6

@M6

RMC Staff

• Управляющие
  • 20 076 сообщений
  • Машина:Mercedes

Отправлено 31.01.2012, 09:42

Заполняйте пожалуйста форму:
http://cx-5.ru/insurance/calculate.php
Russian Mazda Community

#60 Rick

Rick

Старичок

• Пользователь
  • 1 314 сообщений
  • Машина:MAZDA CX-5 TOURING 4WD

Отправлено 31.01.2012, 10:18

Мой любимый ингос сошел с ума и предложил мне за CX5 122.000р (стаж больше 8 лет, возраст 28 лет)... спешу заполнять форму клуба :)

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых