Перейти к содержимому

Фото

На сколько удобно сделаны сиденья водителя

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
559 ответов в этой теме

#21 MaDDaN

MaDDaN

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 14 сообщений
  • Клуб RMC:Cx-5.ru
  • Машина:MAZDA CX-5 TOURING 4WD

Отправлено 08.03.2012, 21:29

Левая руль, правая подлокотник, ну или у кого кто справа:)

#22 Maba

Maba

Новичок

• Пользователь
  • Pip
  • 25 сообщений

Отправлено 09.03.2012, 10:01

После трешки очень сложно найти удобное положение для дальней поездки. Вроде и левую руку пристроил - кончик локтя на двери, пальцы на руле и правая тоже опирается на подлокотник...и седло на самый низ опустил - затекает как-то все. Буду дальше экспериментировать.

#23 vic702

vic702

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 560 сообщений
  • Машина:MAZDA CX-5 SPORT 4WD

Отправлено 09.03.2012, 17:03

Левая рулит правая на подлокотник, либо рулить обеими руками(кстати по правил так и нужно) усталости или неудобств не ощутил.Вот на правом руле такой проблемы нет.там все время правая рулит а левая на подлокотнике.за это и люблю правый руль.и еще, сиденья на мой взгляд очень удобны, я когда сел в них - никак не почувствовал. значит мне удобно и ничего не мешает, за 4 часа поездки не устал, неудобств не ощущал.слезать и садиться неудобно из-за жесткой боковой поддержки, но это мелочи и расплата за удобную посадку имхо.

#24 FunnyFoxy

FunnyFoxy

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 629 сообщений
  • Машина:MAZDA CX-5 TOURING 4WD

Отправлено 09.03.2012, 18:49

Не пойму о чём вы. Я прекрасно разместил левый локоть на ручке двери, правый - на подлокотнике. Руль в данном случае держится за обод снизу отлично. Если нужно активное руление - левая рука снимается с подлокотника двери и рулит, правая помогает, либо лежит на подлокотнике. Если скользкая дорога, высокая скорость и т.д., обе руки рулят - не до подлокотников.

#25 papitos

papitos

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 643 сообщений
  • Машина:Не Mazda

Отправлено 09.03.2012, 20:44

Сидения правильные. Кстати оч. удобная крутилка спинки сиденья, намного лучше ручки в предыдущей машине. Диапазон хороший. Можно сдвигать практически по миллиметрам. Рука удобно лежит слева на двери и справа на подлокотнике.

#26 MAZDECC

MAZDECC

Пользователь

• Пользователь
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 16.03.2012, 17:32

Мне тоже посадка понравилась, но подушка коротковата по мне так. Рост 184 см. Но сидеть всё же было удобно, но если пропилить 500 км где-то не вылезая, тогда будет яснее думаю...

#27 DIM7

DIM7

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 27.03.2012, 04:57

А что скажете про задние сидения? Мне показалось, что спинка стоит слишком вертикально, а регулировок нет. :sorry:

#28 swimmer

swimmer

Пользователь

• Пользователь
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 27.03.2012, 18:50

Мне показалась спинка задняя слишком вертикальной. Недавно ездил на тесте на х-Трейле - там спинки регулируются по углу наклона - супер! Интересно можно ли в сх-5 как-нибудь приколхозить возможность наклона задних сидений? У кого-нибудь есть идеи?
CX-5, Sport, Crystal White

#29 самурай

самурай

Старичок

• Пользователь
  • 4 435 сообщений

Отправлено 28.03.2012, 21:44

swimmer, Покупай Х-Трейл и не надо колхозить :)

#30 Alex-18rus

Alex-18rus

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 28.03.2012, 22:07

А есть кто нибудь кто ростом 196-198 и уже катаеться на пятаке? Поделитесь впечатлениями как оно? Долго выбирал из подобных машин, но сх-5 показался самым просторным. Не все авто мой рост готовы принять :-)

#31 самурай

самурай

Старичок

• Пользователь
  • 4 435 сообщений

Отправлено 01.04.2012, 22:12

У меня 193,я только тестил Пятачка и чувствовал себя в нем очень хорошо, ничего не давило и не мешало! ;) ;)

#32 Fly

Fly

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 903 сообщений

Отправлено 02.04.2012, 09:03

у меня рост 195 , чувствую себя вполне комфортно, особенно сравнивая с предыдущей мазда 3 :pardon:

#33 Alex-18rus

Alex-18rus

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 02.04.2012, 22:16

Спасибо. Сам когда тестил не заметил неудобств. Все пролетело не заметно, но там был восторг от авто такчто мог не заметить :-)

#34 Chupacabra

Chupacabra

Привет помидорка!

• Пользователь
  • 3 853 сообщений

Отправлено 23.05.2012, 12:37

Нехватает регулировки длинны подушки под коленками...Мелочь а приятно и удобно

Интеллектуальный уровень толпы равняется интеллектуальному уровню самого глупого ее представителя, поделенному на число её членов.

#35 Jane_k

Jane_k

Пользователь

• Пользователь
  • PipPip
  • 63 сообщений
  • Машина:MAZDA CX-5 2.5

Отправлено 08.07.2012, 12:15

У меня тканевые сидения (ну, и весь салон).
Кажется, что набивка сидений какая-то аморфная и мягкая, или не совсем сплошная, что-ли.... РазЪезжается под спиной и особенно, пятой точкой. yandex.ru/images/smilies/ah.gif
Лучше пожестче бы сделали.

Ну, и подголовник слишком сильно впивается в затылок. В дальней дороге хочется чуть голову откинуть, ан, нет, низззя...

По посадке/высадке, проблем нет.
А вот большая "ступенька" в расположении педали тормоза относительно педали газа (АКПП) достает. :aggressive:

Ну, слишком высоко расположена педаль тормоза...
Нога за день правая просто отваливается, чуть-ли не до судорог доходит, если целый день в пробках!

#36 GreatDrake

GreatDrake

Новичок

• Пользователь
  • Pip
  • 34 сообщений

Отправлено 08.07.2012, 16:25

У меня рост 191, посадка очень удобная - нормальная боковая поддержка, хороший диапазон регулировок (частично из-за электрорегулировок взял именно "Спорт"), удобный подголовник (прилегает к затылку, в отличие от "Тигуана" и моей предыдущей машины (Nissan Altima)), хорошая поясничная поддержка. Единственное, к чему могу придраться - недостаточно регулировки руля по вылету, из-за чего приходится сидеть к нему чуть ближе, чем хотелось бы (на "Альтиме" было просто море места для ног, так что я в этом плане разбалован). С другой стороны, в отличие от "CR-V", даже приэтом расстоянии до педалей ноги не болят и не затекают (правда, пока что самая дальняя поездка у меня продолжалась всего минут 50 - 55).

По поводу набивки - в "Спорте" она как раз и не слижком мякгая, и не слишком жесткая (что интересно, в американской версии кожаные сидения были более жесткими - не знаю, чем это объяснить).

Педаль тормоза сейчас везде расположена намного выше педали газа. Хорошо, что я езжу в основном за город, так что в пробках долго стоять не приходится - иначе нога действительно быстро бы уставала.

#37 Jane_k

Jane_k

Пользователь

• Пользователь
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 08.07.2012, 17:09

По поводу набивки - в "Спорте" она как раз и не слижком мякгая, и не слишком жесткая (что интересно, в американской версии кожаные сидения были более жесткими - не знаю, чем это объяснить).

Спорт не знаю...

Педаль тормоза сейчас везде расположена намного выше педали газа. Хорошо, что я езжу в основном за город, так что в пробках долго стоять не приходится - иначе нога действительно быстро бы уставала.

Так эту "тормозную" педаль можно отрегулировать как-то иначе, опустить чуть?
Она же не до пола имеет рабочих ход...

#38 UrVas

UrVas

Старичок

• Пользователь
  • 20 914 сообщений
  • Машина:MAZDA CX-5 2.0 ACTIVE 2WD

Отправлено 08.07.2012, 17:21

180см. После нескольких попыток настроил кресло в удобное положение. Левый локоть конечно не совсем удобно но располагается возле окна. В тройке конечно удобнее, но лучше чем в шестёрке. Правая рука никогда не клал на подлокотник, даже на видвижной в шестёрке, так как всё равно это низко.
Педаль можно отрегулировать только если изогнуть скобу. Но такая конструкция практически в каждой современной иномарке. Возможно чтобы не надавить на две педали одновременно. И уж точно не попутаешь(не для блондинок :lol: )

Мзди в корень!

#39 desnianets

desnianets

Пользователь

• Пользователь
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 20.09.2012, 10:53

Удобно, правда проверял пока только на 500 км.

#40 Ратмир

Ратмир

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 583 сообщений

Отправлено 08.10.2012, 04:07

_master_ "как уже было сказано неоднократно мешает отсутствие упора для левой и правой руки."

мешает отсутствие.... :lol: прикольно

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых