Перейти к содержимому

Фото

Чистка дроссельной заслонки

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
188 ответов в этой теме

#61 LeshaFF2

LeshaFF2

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 415 сообщений
  • Клуб RMC:Cx-5.ru
  • Машина:MAZDA CX-5 TOURING 2WD

Отправлено 24.10.2016, 19:00

Правильно что не говорится ведь по правилам машина должна ремонтироваться в автосервисах где специалисты должны все это знать,а в мануале написано то что должен знать рядовой пользователь
Только в России иногда приходиться объезжать асфальт по обочине.

#62 A.L.F.

A.L.F.

Alien Life Form

• Пользователь
  • 1 336 сообщений
  • Клуб RMC:Я не в клубе
  • Машина:MAZDA CX-5 2.5 ACTIVE+ 4WD

Отправлено 24.10.2016, 20:53

Снятие клемы с АКБ, это не ремонт.Целый раздел в мануале посвящён АКБ.

Хотя, для всё большего колличества юзеров, замена лампочки в поворотнике сложноя техническая задача, сделать которую не у ОД, неприведи бог.

Не просите у меня совета - моё чувство юмора сильнее чувства жалости.

#63 LeshaFF2

LeshaFF2

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 415 сообщений

Отправлено 25.10.2016, 05:43

Снятие клемы с АКБ, это не ремонт.Целый раздел в мануале посвящён АКБ.
Хотя, для всё большего колличества юзеров, замена лампочки в поворотнике сложноя техническая задача, сделать которую не у ОД, неприведи бог.

Любые технические действия с автомобилем считается ремонтом,даже замена лампочек. В европейских странах,если увидят что вы сами ремонтируете авто,то сразу вызовут полицию и вас оштрафуют,для этого есть автосервисы где авто должно обслуживаться. Посмотрите что входит в перечень т/о, это осмотр звуковых и световых приборов и по идее у нас не должны говорить ,а у вас перегорела лампочка и заменить ли вам ее за денюжку,они должны ее менять и не должны выпускать неисправные авто, то есть с перегоревшей лампочкой на улицы города. Такие вещи как, замена лампочки,подлить жидкость (антифриз,тормозную,масло) должно стоить сущие копейки,но у нас даже на этом хотят заработать не плохо,поэтому люди у нас привыкли сами всё это делать. Как говорил один мой знакомый : каждый должен заниматься своим делом, автослесарь ремонтом, водитель вождением. Нашими действиями мы не даем заработать автослесарю,но если бы цены в сервисе были бы не космические ,а соизмеримы с нашими доходами ( зарплатами),то мы бы не пытались сами обслужить автомобиль и не искали бы сервис подешевле ( арасервис), а доверели бы авто квалифицированным специалистам. И это не юзеры которые едут в сервис чтобы им поменяли лампочку в авто,а нормальный человек который своей профессией зарабатывает деньги и не ломает себе голову как заменить лампочку на авто ,а едет в сервис к специально обученному человеку,потому что каждый должен делать свою работу в каторой он специалист,так как его этому делу обучали.

Сообщение изменено: LeshaFF2 (25.10.2016, 05:58)

#64 A.L.F.

A.L.F.

Alien Life Form

• Пользователь
  • 1 336 сообщений

Отправлено 25.10.2016, 06:45

Любые технические действия с автомобилем считается ремонтом,даже замена лампочек.

Посмотрите что входит в перечень т/о.

Не надо путать замену расходных материалов с ремонтом (как сервисный инженер говорю)  :) 

#65 LeshaFF2

LeshaFF2

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 415 сообщений

Отправлено 25.10.2016, 07:30

Юзеров с лампочками не вы ли впутали? А в мануале разве не написано, что если загорится жёлтая надпись i-stop,надо обратится к ближайшему делеру,

#66 ЕСА

ЕСА

Старичок

• Пользователь
  • 2 256 сообщений
  • Машина:MAZDA CX-5 2.5 SUPREME 4WD

Отправлено 25.10.2016, 07:38

Любые технические действия с автомобилем считается ремонтом,даже замена лампочек. В европейских странах,если увидят что вы сами ремонтируете авто,то сразу вызовут полицию и вас оштрафуют,для этого есть автосервисы где авто должно обслуживаться. Посмотрите что входит в перечень т/о, это осмотр звуковых и световых приборов и по идее у нас не должны говорить ,а у вас перегорела лампочка и заменить ли вам ее за денюжку,они должны ее менять и не должны выпускать неисправные авто, то есть с перегоревшей лампочкой на улицы города. Такие вещи как, замена лампочки,подлить жидкость (антифриз,тормозную,масло) должно стоить сущие копейки,но у нас даже на этом хотят заработать не плохо,поэтому люди у нас привыкли сами всё это делать. Как говорил один мой знакомый : каждый должен заниматься своим делом, автослесарь ремонтом, водитель вождением. Нашими действиями мы не даем заработать автослесарю,но если бы цены в сервисе были бы не космические ,а соизмеримы с нашими доходами ( зарплатами),то мы бы не пытались сами обслужить автомобиль и не искали бы сервис подешевле ( арасервис), а доверели бы авто квалифицированным специалистам. И это не юзеры которые едут в сервис чтобы им поменяли лампочку в авто,а нормальный человек который своей профессией зарабатывает деньги и не ломает себе голову как заменить лампочку на авто ,а едет в сервис к специально обученному человеку,потому что каждый должен делать свою работу в каторой он специалист,так как его этому делу обучали.

Всё правильно

#67 LeshaFF2

LeshaFF2

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 415 сообщений

Отправлено 25.10.2016, 07:52

Если не делать инициализацию то надпись загорится рано или поздно и народ перестраховывается делая её,потому что если загорится жёлтая надпись то по мануалу есть только один выход к дилеру.Прикрепленный файл  20161025_074728.jpg   117,49К   5 Количество загрузок Все пункты ведут только к дилеру.

Сообщение изменено: LeshaFF2 (25.10.2016, 07:52)

#68 A.L.F.

A.L.F.

Alien Life Form

• Пользователь
  • 1 336 сообщений

Отправлено 25.10.2016, 08:15

Юзеров с лампочками не вы ли впутали?

Впутал? Во что? В мануле для них написано, как поменять лампочки - произвести ремонт :pleasantry: , по-твоему.

P.S.

Сегодня с утра, я провёл ремонт :pleasantry: в многоквартирном доме - поменял лампочку на своей площадке :dirol: .

Если не делать инициализацию то надпись загорится рано или поздно 

Как скоро загорится? У кого-то загорелась из-за этого? Где нприсано, что надо обратится к ОД, после снятия клемы? Где сказано, что надо делать или делается инициализацию ай-стоп? Упоминается инициализация ISC - что это такое, ни один знаток не признался.

Все пункты ведут только к дилеру.

Перегоревшая лампочка, тоже :) .

загорится жёлтая надпись 

У меня надпись i-stop, после запуска ДВС, всегда горит жёлтым - это значит, что он отключен и меня это радует, а не является поводом к посещению ОД.

#69 LeshaFF2

LeshaFF2

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 415 сообщений

Отправлено 25.10.2016, 08:18

Перегоревшая лампа тоже,читайте внимательно мануал!Прикрепленный файл  20161025_081337.jpg   131,17К   0 Количество загрузок

У меня надпись i-stop, после запуска ДВС, всегда горит жёлтым - это значит, что он отключен и меня это радует, а не является поводом к посещению ОД.

Это значить что он у вас не исправен

#70 sashulka

sashulka

НеПравильный

• Пользователь
  • 3 914 сообщений
  • Машина:MAZDA CX-5 SPORT 4WD

Отправлено 25.10.2016, 08:44

смазку пришлось постараться отмыть ,она идет кружком по дроселю,и это моя ошибка

давай следующим постом промывку двигателя тархуном и чистка редуктора заднего моста ацетоном

Скажи спасибо что она вообще ездит (с) ММР

Если судьба свела вас с маздой, значит, пришло Ваше время платить за свои грехи (с) ММР

#71 LeshaFF2

LeshaFF2

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 415 сообщений

Отправлено 25.10.2016, 09:01

давай следующим постом промывку двигателя тархуном и чистка редуктора заднего моста ацетоном

Здравствуйте идеальный вы наш, я смотрю мои посты вам покоя не дают?в теме по промывке форсунок я же вам более чем ответил,про малограмотных одноклубников,но нет,вы и здесь решили отметится.

Сообщение изменено: LeshaFF2 (25.10.2016, 09:16)

#72 ЕСА

ЕСА

Старичок

• Пользователь
  • 2 256 сообщений
  • Машина:MAZDA CX-5 2.5 SUPREME 4WD

Отправлено 25.10.2016, 09:24

Без инициализации есть какая-то засада с аккумулятором! На драйве обсуждали, где не помню)))

#73 A.L.F.

A.L.F.

Alien Life Form

• Пользователь
  • 1 336 сообщений

Отправлено 25.10.2016, 10:04

Это значить что он у вас не исправен

:D  :D  :D

Перегоревшая лампа тоже

повод для поездки к ОД.  :D

Счастливого пути!  :)

P.S.

Лампочку в квартире поменять - электрика вызываешь, а гвоздь вбить - бригаду ремонтников?   :)

В мануале, так написано?  :D

Сообщение изменено: A.L.F. (25.10.2016, 10:08)

#74 LeshaFF2

LeshaFF2

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 415 сообщений

Отправлено 25.10.2016, 10:17

:D :D :D
повод для поездки к ОД. :D
Счастливого пути! :)
P.S.
Лампочку в квартире поменять - электрика вызываешь? :)
В мануале, так написано? :D

Вы из крайности в крайность. Внимательно прочитайте о чем я писал в посте #63 , в европе но мы не в европе и если бы у меня был достаток финансовый то я бы так и делал:с сгоревшей лампочкой ездил бы к дилерам и об этом форуме даже бы и не слышал так как мучил бы по всем вопросом дилеров.а не пачкал бы свои руки заменой лампочек или чисткой заслонки. Форумы как раз и существуют для тех кто не хочет платить дилерам с их ценами и хочет сделать подешевле или сам. Я из таких же,и поэтому с вами здесь общаюсь и вы помоему тоже не исключение.А у дилеров я уже забыл когда был.По поводу горящей желтой надписи айстоп:если вы не вносили в авто изменения ( есть тема про постоянно отключенный айстоп с впаиванием плат) то горящая надпись вам показывает что айстоп не исправен, если не так то поправте на то он и форум что бы обсуждать,а не отписыватся смеющеимся смайлами

Сообщение изменено: LeshaFF2 (25.10.2016, 10:42)

#75 sashulka

sashulka

НеПравильный

• Пользователь
  • 3 914 сообщений
  • Машина:MAZDA CX-5 SPORT 4WD

Отправлено 25.10.2016, 11:32

горящая надпись вам показывает что айстоп не исправен

Алексей, промывку айстопа не делали еще? Как там со смазкой дела обстоят?

Скажи спасибо что она вообще ездит (с) ММР

Если судьба свела вас с маздой, значит, пришло Ваше время платить за свои грехи (с) ММР

#76 LeshaFF2

LeshaFF2

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 415 сообщений

Отправлено 25.10.2016, 11:41

Алексей, промывку айстопа не делали еще? Как там со смазкой дела обстоят?

Записывайтесь в очередь,со смазкой все норм

#77 UrVas

UrVas

Старичок

• Пользователь
  • 19 736 сообщений
  • Машина:MAZDA CX-5 2.0 ACTIVE 2WD

Отправлено 25.10.2016, 12:35

И лампочки и ай стоп связаны с чисткой заслонки? :)

Мзди в корень!

#78 A.L.F.

A.L.F.

Alien Life Form

• Пользователь
  • 1 336 сообщений

Отправлено 25.10.2016, 13:19

если не так то поправте на то он и форум что бы обсуждать,а не отписыватся смеющеимся смайлами

Конечно не так и я не, допускающим двоякого толкования, текстом написал буквально следующие: "У меня надпись i-stop, после запуска ДВС, всегда горит жёлтым - это значит, что он отключен..." 

http://cx-5.ru/forum.../2771/?p=498972

И лампочки и ай стоп связаны с чисткой заслонки? :)

Ничего этого, согласно мануалу, юзер делать не должен - наверное, так :pardon: 

#79 LeshaFF2

LeshaFF2

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 415 сообщений

Отправлено 25.10.2016, 13:20

Конечно не так и я не, допускающим двоякого толкования, текстом написал буквально следующие: "У меня надпись i-stop, после запуска ДВС, всегда горит жёлтым - это значит, что он отключен..." http://cx-5.ru/forum.../2771/?p=498972

Я вам так и написал:если не вносили в авто изменения

#80 LeshaFF2

LeshaFF2

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 415 сообщений

Отправлено 25.10.2016, 15:04

Заежал сегодня специально по этому вопросу к дилеру мазды, общался с мастером, показывал фото, на что получил исчерпывающий ответ: по тех регламенту после промывки смазывать не чем не надо, а этой смазкой брызгают те у кого оси заслонки болтаются от старости, смазка скользит хорошо и не образуются задиры на дроселе, хотя по хорошему ее просто надо было заменить на новую ,а не брызгать сухую смазку.Это не дословный но примерный ответ.

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых