Перейти к содержимому

Фото

Чистка форсунок ЛАВРом ML-101

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1015 ответов в этой теме

#41 LeshaFF2

LeshaFF2

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 417 сообщений
  • Клуб RMC:Cx-5.ru
  • Машина:MAZDA CX-5 TOURING 2WD

Отправлено 26.11.2015, 20:46

Нет масло не менял не вижу смысла. В банке как я понял находится бензин с чистищами присадками и если двигатель работает на этой жидкости, то они горючии. Если бы бензин поподал бы в масло то уровень масла вырос бы и масло стало бы жидким, а так как мы жидкость пускаем по бензиновой магистрали, то контакта с маслом у неё нет.БЕНЗИН С МАСЛОМ В ДВИГАТЕЛЕ НЕ КОНТАКТИРУЕТ. Те товарищи которые льют присадки для очистки топливной системы (что я не когда не делал) масло не меняют же, а здесь получается тоже самое только бутылка служит бензобаком и мы его подсоеденяем сразу к рейке с форсунками

Сообщение изменено: LeshaFF2 (26.11.2015, 20:55)

Только в России иногда приходиться объезжать асфальт по обочине.

#42 Liya

Liya

Фея! Отколдую,нафеячу,ткну палкоu

• Пользователь
  • 1 589 сообщений
  • Машина:MAZDA CX-5 2.5 SUPREME 4WD

Отправлено 26.11.2015, 21:31

Liya
а как можно самостоятельно чек удалить???

У меня есть ELM адаптер
Главное не беси меня, и мы подружимся :)

#43 LeshaFF2

LeshaFF2

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 417 сообщений

Отправлено 26.11.2015, 21:35

У меня есть ELM адаптер

Заказал на али жду скоро придёт. Вещь хорошая?

#44 Liya

Liya

• Пользователь
  • 1 589 сообщений

Отправлено 26.11.2015, 21:38

LeshaFF2, хорошая, я выложила отчёт по нему, когда чек выскочил. На 28 стр смотри мое сообщение # 543
Хотябы можно прочесть номер ошибки и понять можно самому доехать или вызывать эвакуатор)))))

Сообщение изменено: Liya (26.11.2015, 21:39)

#45 AVSavs

AVSavs

Старичок

• Пользователь
  • 3 402 сообщений
  • Машина:MAZDA CX-5 2.0 SUPREME 4WD

Отправлено 26.11.2015, 21:40

вот это она и есть, на банке написано дословно ( Нет необходимости замены свечей зажигания после очистки Безопасен для катализатора)

фото банки не рекламаattachicon.gifimage.jpeg[attachment=37293

Понятно. Я таким средством тоже промывал инжектора, только не на CX-5, а на предыдущем авто. Как промывал писал вот здесь  http://cx-5.ru/forum...-2#entry440534 

#46 Liya

Liya

• Пользователь
  • 1 589 сообщений

Отправлено 26.11.2015, 22:15

LeshaFF2, бесплатно скачала, по блютуз подключаюсь. Есть тема на форуме http://cx-5.ru/forum...elm#entry407667

#47 LeshaFF2

LeshaFF2

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 417 сообщений

Отправлено 27.11.2015, 06:42

Кто нибудь заметил, что при загорании чека с ошибкой Р0171 педаль тормоза становится мягче и машина тормозит хуже ? И только после промывки форсунок педаль тормоза преобрела былую твердость. Или это мне показалось?

#48 mitsu1

mitsu1

Новичок

• Пользователь
  • Pip
  • 34 сообщений

Отправлено 27.11.2015, 10:07

Всем привет,

мне тоже в ара-сервисе мыли WINNSом - не помогло, в Рольфе мыли точно другим составом.

LeshaFF2, поводу изменения мягкости педали мне тоже показалось, только наоборот, имхо после промывки педаль стала мягче, подумал что дело в угле приоткрытия дроссельной заслонки, чем больше приоткрыта на холостом ходу, тем меньше разрежение во впускном коллекторе, вакуумный усилитель тормозов разрежение забирает через шланг который подключен к впускн. коллектору, в этом возможно и причина ощущений...

Подумал, что когда форсунки забиты, двигатель дохнет и теряет холостые обороты, а ЭБУ двигателя их пытается поднять увеличивая угол открытия заслонки.

Привезли ELM, щас поюзаю скину фотки.

#49 LeshaFF2

LeshaFF2

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 417 сообщений

Отправлено 27.11.2015, 10:35

Всем привет,
мне тоже в ара-сервисе мыли WINNSом - не помогло, в Рольфе мыли точно другим составом.

LeshaFF2, поводу изменения мягкости педали мне тоже показалось, только наоборот, имхо после промывки педаль стала мягче, подумал что дело в угле приоткрытия дроссельной заслонки, чем больше приоткрыта на холостом ходу, тем меньше разрежение во впускном коллекторе, вакуумный усилитель тормозов разрежение забирает через шланг который подключен к впускн. коллектору, в этом возможно и причина ощущений...
Подумал, что когда форсунки забиты, двигатель дохнет и теряет холостые обороты, а ЭБУ двигателя их пытается поднять увеличивая угол открытия заслонки.

Привезли ELM, щас поюзаю скину фотки.

А каким способом мыли в арасервисе можешь описать? В Рольфе не знаеш чем мыли и как?

Сообщение изменено: LeshaFF2 (27.11.2015, 10:36)

#50 mitsu1

mitsu1

Новичок

• Пользователь
  • Pip
  • 34 сообщений

Отправлено 27.11.2015, 11:29

Алексей,

Состав мне не показали, да мне и неинтересно было, главное результат, сам все равно не буду мыть, условий нет, я лучше за это время заработаю денег тем что я хорошо умею делать, и отдам их тому кто хорошо умеет мыть :)

в наряде указана жидкость: Промывка инжекторных систем с раскоксовывающим эффектом, мастер принес наполненную колбу из нержавейки, подключился к шлангам в моторном отсеке, подключил воздушный шланг от компрессора (видимо у них централизованная раздача воздуха), отключил топливный насос (вынул предохранитель), выставил давление (чего-то там крутил на колбе и смотрел на манометр), завел, 15 мин мотор работал на холостом. 10 мин. машина отстаивалась с выкл. мотором, потом мастер сидел в машине и газовал на разных оборотах пока жижа в колбе не кончилась, мотор при этом начал глохнуть. Потом все отключил, завел на бензине, дал поработать на холостом минут 5, вместе с ним проверили сканером LONG, после чего стерли ошибку... - сейчас все ОК

Примерно тоже самое делали в ара сервисе на Винсе естественно без сканера, подключались пол часа, куда-то звонили при этом, 2900 руб. - результат 0.

Подключился, не удобно на СХ5 расположен разъем, не видно загорелись диодики на ЕЛМ или нет, пришлось с зеркалом корячиться, пока не загорелись не мог подцепиться к нему по Bluetooth,   нашел  LONGFT и SHORTFT, версия ELM 1.5, ОС Андроид, приложение Torque Pro.

igor319, График передней 1й Лямбды я тоже не вижу, да мне он и не нужен, полноценного дилерского сканера эта балалайка конечно не заменит, так ошибки тереть, лонги контролировать...

В общем сейчас LONG FT1 = 0%, типа все ОК, после промывки накатал почти 900км., остаюсь на 95 бензине с BP.

Всем удачи!

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  20151127.jpg   184,84К   6 Количество загрузок
  • Прикрепленный файл  screenshot long.jpg   174,6К   6 Количество загрузок
  • Прикрепленный файл  oxy.jpg   139,06К   5 Количество загрузок

#51 LeshaFF2

LeshaFF2

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 417 сообщений

Отправлено 27.11.2015, 12:13

В арасервисе явно Винс не виноват , я сделал тоже самое как и тебе в Рольфе сделали,а Винс мне помог

Сообщение изменено: LeshaFF2 (27.11.2015, 12:31)

#52 mitsu1

mitsu1

Новичок

• Пользователь
  • Pip
  • 34 сообщений

Отправлено 27.11.2015, 12:33

Может и не Винс,

я уже писал, что когда общался с инженером в РОЛЬФ ВОСТОК, он рассказал как они пробовали различные промывки, некоторые вообще не помогали, поэтому остановились на той что сейчас используют,  100% результат с 1 попытки. Позвони, может они тебе скажут чем моют, мне лень...

Может дело в степени загрязнения, белые трусы к примеру, можно и мылом каждый день стирать, если неделю носить можно попробовать дорогим порошком  обойтись, а можно так засрать, что придется выкинуть и купить новые :D,

раньше все мыли Винсом и всегда был результат,  может дело в том что высокоскоростные форсунки на моторах GDI другие?

#53 Escape

Escape

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 399 сообщений
  • Машина:MAZDA CX-5 2.0 ACTIVE 2WD

Отправлено 27.11.2015, 12:40

Прикрепленный файл  ba17c74s-960.jpg   173,28К   1 Количество загрузок

А каким способом мыли в арасервисе можешь описать? В Рольфе не знаеш чем мыли и как?

Лавр ML-101 Обсуждается в ветке: http://cx-5.ru/forums/topic/1869/

Я сам промывал Lavrом без всяких чеков, в целях профилактики. 

Сообщение изменено: Escape (27.11.2015, 12:42)

#54 LeshaFF2

LeshaFF2

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 417 сообщений

Отправлено 27.11.2015, 14:10

Может и не Винс,
я уже писал, что когда общался с инженером в РОЛЬФ ВОСТОК, он рассказал как они пробовали различные промывки, некоторые вообще не помогали, поэтому остановились на той что сейчас используют, 100% результат с 1 попытки. Позвони, может они тебе скажут чем моют, мне лень...
Может дело в степени загрязнения, белые трусы к примеру, можно и мылом каждый день стирать, если неделю носить можно попробовать дорогим порошком обойтись, а можно так засрать, что придется выкинуть и купить новые :D,
раньше все мыли Винсом и всегда был результат, может дело в том что высокоскоростные форсунки на моторах GDI другие?

Чувствуется развод от официала (лучший кофе на дороге только у нас)

Escape,да но с лавром надо свечи менять?

Сообщение изменено: LeshaFF2 (27.11.2015, 14:08)

#55 mitsu1

mitsu1

Новичок

• Пользователь
  • Pip
  • 34 сообщений

Отправлено 27.11.2015, 14:18

Мне свечи не предложили менять

#56 mitsu1

mitsu1

Новичок

• Пользователь
  • Pip
  • 34 сообщений

Отправлено 27.11.2015, 15:58

http://www.lavr.ru/c...izelnyh-sistem/

Здесь написано что замена свечей не требуется

http://www.lavr.ru/p...istemy-vpryska/

На официальном сайте Лавр сравнивает свой ML101 с жидкостью некого импортного производителя, не сложно догадаться с чем сравнение :)

Верить или нет - не знаю, положительных отзывов про LAVR в сети достаточно.

Сообщение изменено: mitsu1 (27.11.2015, 16:01)

#57 kindaro

kindaro

Пользователь

• Пользователь
  • PipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 27.11.2015, 18:39

Я тоже 96000 откатал,и радовался, но засорятся форсунки я думаю начали примерно на 75. С самой покупки расход был 8,3-8,5, но потом он начал рости потехоньку и вырос до 9,5-10. Я грешил на то,что изменил стиль вождения + прибавились пробки и бац в 96500 загорелся всем ненавистный в этой теме чек. Первым делом я заехал в ближайший около дома арасервис где мне за 500₽ подсоединили сканер и выдали приговор ОШИБКА Р0171 после чего я проштрудировал не объятные просторы инета и сделал вывод: топливный фильтр или форсунки.Начал я с простого с форсунок так как топливный фильтр стоит около 10000₽ с заменой у офицалов. Купил жидкость wyinns для чистки форсунок без снятия свечей, не снимая форсунки и свечи я начал их чистить, время ушло примерно 1,5-2 час. Этой процедурой я убил горящий чек и снизил расход бензина до прежних 8.3л. Пробег на сию минуту около 100тыс, результат: чек не горит, средний расход 8,3-8,5 ,потраченных денег на промывку около 1500₽. Свечи до сих пор стоят родные.

откуда у людей расход такой,я не понимаю...у меня 12,5 стабильно....может у нас машины разные?

у меня 2014 год,передний привод,стиль езды...ну оч редко прям тапку дам...

не понимаю!

по теме....

был в шеле,написал заявку на компенсацию расходов по диагностике и промывке форсунок...жду ответ,пока выкатываю 98 бенз,проверю...сказал выкатай,потом 3 раза вкл /выкл двигатель...

по ощущениям машинка тупит ИМХО

и горит этот чек!

еще кстати после Рольф Химки,где меня 4 часа на диагностике продержали,не работеат i-stop?gjpdjybk спросил,говорит акум разрядился,3 дня езжу с включенной кнопкой,отключаю,не пашет..не мог я так вебастой аккум посадить...

Сообщение изменено: kindaro (27.11.2015, 18:40)

#58 Andrey1774

Andrey1774

Старичок

• Пользователь
  • 2 012 сообщений
  • Машина:MAZDA CX-5 TOURING 4WD

Отправлено 27.11.2015, 19:19

может у нас машины разные?

Я свою, по-крайней мере, никому не давал на длительный тест-драйв. :tease:

#59 Escape

Escape

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 399 сообщений
  • Машина:MAZDA CX-5 2.0 ACTIVE 2WD

Отправлено 27.11.2015, 20:36

Escape,да но с лавром надо свечи менять?[/quote]

Я не менял, хотя говорят, что нужно, вроде не троит, работает очень ровно.

Сообщение изменено: Escape (27.11.2015, 20:37)

#60 LeshaFF2

LeshaFF2

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 417 сообщений

Отправлено 27.11.2015, 21:01

У меня японец 12 г Двиг 2л передн привод. Как купил всегда такой расход был, до работы 70км 50-трасса ,20-город. в тапку давлю редко по настроению. По трассе часто включаю круиз, он вообще при скорости 80 показывает мгновенный расход 6,5-7.0 Вот так и получается такой расход.

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых