Перейти к содержимому

Фото

Возможен ли безключевой доступ в Active

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
59 ответов в этой теме

#1 Vasiaga

Vasiaga

Пользователь

• Пользователь
  • PipPip
  • 113 сообщений
  • Клуб RMC:Cx-5.ru
  • Машина:MAZDA CX-5 2.5

Отправлено 27.05.2014, 20:17

Ребят! тут такое дело! ни кто не заморачивался сделать безключевой доступ в машину? т.е. 

поменять водительскую ручку открывание двери, на ручку с кнопкой!!!

Вообще это реально?

посмотрел по экзисту, поменять ручку не проблема, а вот с ее по электронной частью, большие сомнения!

Кто нибудь при разборе двери лишние провода в ней наблюдал? Просто не хочется просто так разобрать свою дверь и ничего там не найти!

PS: ответы типа : купи сразу суприм!! не писать!

#2 Эрнесто ♂

Эрнесто ♂

Революционер

• Пользователь
  • 1 628 сообщений

Отправлено 27.05.2014, 20:22

по опыту разбора предыдущих авто, в том числе м3, проводка  на разных комплектациях универсальная, т.е. максимальной комплектации, а именно там, где девайс высшей комплектации не подключен, висит пустой разъём ...

вот с электронной частью да, проблемы будут, наверняка надо докупать какой то специализированный мазда-контроллер ...

умоются кровавыми слезами те, кто усомнится в нашем миролюбии

мы на драйве http://www.drive2.ru/r/mazda/819486/

#3 nismosky

nismosky

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 269 сообщений
  • Машина:MAZDA CX-5 DIRECT 2WD

Отправлено 27.05.2014, 20:41

И стоит оно того?!!))

Blitzburgh Steelers

#4 Stroitel1

Stroitel1

Пользователь

• Пользователь
  • PipPip
  • 134 сообщений
  • Клуб RMC:Mazda6.ru
  • Машина:Mazda 6

Отправлено 28.05.2014, 08:32

Подпишусь. Надо бы сюда пригласить а-пик и автостудио.

#5 Zebo

Zebo

Пользователь

• Пользователь
  • PipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 28.05.2014, 08:38

Можно поставить сигнализацию с функцией авто постановки на охрану и авто снятия с охраны с помощью метки, метка при этом будет лежать в кармане или в сумке, подходишь к машине она сама открывается, уходишь сама закрывается ) 

Сообщение изменено: Zebo (28.05.2014, 08:39)

#6 Stroitel1

Stroitel1

Пользователь

• Пользователь
  • PipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 28.05.2014, 08:47

Zebo, это как раз неудобно. Вышел ты из машины, где пассажиры тебя ждут, музыку слушают, а тут авто на сигналку встает. Бесключевой доступ нужен как раз для того, чтобы при хорошей сигналке забыть о доп. брелоках. Метка в кармане, и не надо ничего доставать. так что вопрос более чем актуален.

#7 UrVas

UrVas

Старичок

• Пользователь
  • 21 556 сообщений
  • Машина:MAZDA CX-5 2.0 ACTIVE 2WD

Отправлено 28.05.2014, 09:05

а тут авто на сигналку встает.

И что? Сидят под охраной :)

Сообщение изменено: UrVas (28.05.2014, 09:05)

Мзди в корень!

#8 Zebo

Zebo

Пользователь

• Пользователь
  • PipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 28.05.2014, 09:09

Zebo, это как раз неудобно. Вышел ты из машины, где пассажиры тебя ждут, музыку слушают, а тут авто на сигналку встает. Бесключевой доступ нужен как раз для того, чтобы при хорошей сигналке забыть о доп. брелоках. Метка в кармане, и не надо ничего доставать. так что вопрос более чем актуален.

Как вариант можно оставить дверь немного приоткрытой, тогда машина не закроется

#9 Vasiaga

Vasiaga

Пользователь

• Пользователь
  • PipPip
  • 113 сообщений

Отправлено 28.05.2014, 21:03

про сигнализацию вообще нет смысла тут говорить!

сегодня перелопатил много электронной литературы:) и нашел кучу противоречий!... и понял что нужно все самому пробовать!!

Ребят покопайтесь в своих фотках когда шумили двери, может видели не подсоединенные разъемы в двери!!!!!

не охота просто разбирать дверь просто так два раза:) первый, чтобы убедиться в разъемах, и второй, попробывать подключить к ней ручку:)

я уже даже нашел подопытного кролика:):) правда ввиде  мазда6 2013г суприм

#10 autostudio.ru

autostudio.ru

Старичок

• Пользователь
  • 2 477 сообщений
  • Машина:Не Mazda

Отправлено 29.05.2014, 12:07

Подпишусь. Надо бы сюда пригласить а-пик и автостудио.

Не наш профиль, поэтому зовите, как появится, например, вопрос про то, каким образом надежно защитить машину от угона...

С Уважением, Виталий.

#11 pasha.kr

pasha.kr

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 605 сообщений
  • Машина:MAZDA CX-5 2.5 SUPREME 4WD

Отправлено 29.05.2014, 12:21

Vasiaga, ну, допустим, поменяешь и подключишь ручку с кнопкой... а что у тебя будет выполнять роль метки? или ключ в Актив идет такой же, как на Суприм?..

ИМХО, ставь сигналку с меткой. Наверняка можно настроить ее так, чтобы в присутствие метки машина открывалась, а в отсутствие не закрывалась)

#12 Paidulych

Paidulych

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 334 сообщений

Отправлено 29.05.2014, 12:43

У меня сигналка с меткой. Настроил, чтобы при удалении от авто закрывалась, а открывалась только с брелка. Например машина стоит рядом с работой- может весь день так и простоять открытой, если метка не потеряется. В то же время несколько раз было- поднимаешься домой и начинаешь вспоминать закрыл машину или нет ( из дома брелок не добивает). Теперь не парюсь- все равно закроется. Недостаток пока только на мойке - приходится метку в бардачок кидать.

#13 Stroitel1

Stroitel1

Пользователь

• Пользователь
  • PipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 29.05.2014, 13:42

Виталий, если я Вас правильно понял при личной встрече, то наличие кейлесс в машине увеличивает безопасность по сравнению с пользованием радиоканала для обмена метка-авто или брелок-авто.

#14 autostudio.ru

autostudio.ru

Старичок

• Пользователь
  • 2 477 сообщений

Отправлено 29.05.2014, 13:48

Vasiaga, ИМХО, ставь сигналку с меткой. Наверняка можно настроить ее так, чтобы в присутствие метки машина открывалась, а в отсутствие не закрывалась)

Добрый день.

На всякий случай напоминаю о том, что подобный режим работы системы с меткой называется "свободные руки", а также напомню о том, что (по моему глубокому убеждению) данный режим работы функционала управления доступом в салон автомобиля далеко не всегда возможно рассматривать с точки зрения такого понятия, как "противоугонные свойства" - убежден в том, что открытие и закрытие машины должно осуществляться только после соответствующих осознанных действий владельца автомобиля, и, например, если рассмотреть ситуацию, когда авто припаркован у входа в кафе, водитель внутри заведения, а метка периодически то попадает в зону действия, то пропадает из неё, то в этой ситуации логично, что машина будет открываться и закрываться без ведома водителя с соответствующими из этого последствиями...

С Уважением, Виталий.

Недостаток пока только на мойке - приходится метку в бардачок кидать.

Имхо, далеко не лучшее решение - вот пример из жизни: владелец Аккорда отдал на мойке ключ с меткой, мойщик даже не переодеваясь уехал на авто чуть ли не сразу, как ушел владелец, благо машину (без страховки, кстати) чуть позже нашли в Туле...

С Уважением, Виталий.

#15 pasha.kr

pasha.kr

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 605 сообщений

Отправлено 29.05.2014, 14:04

данный режим работы функционала управления доступом в салон автомобиля далеко не всегда возможно рассматривать с точки зрения такого понятия, как "противоугонные свойства"

Полностью согласен, но речь не о способах повышения противоугонной защищенности, а о возможности реализации безключевого доступа. Ну, я так понял первый пост) А по поводу примера с кафе - у сигналки такой радиус действия? У штатного кейлесс до 80 см, если не ошибаюсь, а так близко подъехать к кафе вряд ли получится...

#16 autostudio.ru

autostudio.ru

Старичок

• Пользователь
  • 2 477 сообщений

Отправлено 29.05.2014, 14:12

Виталий, если я Вас правильно понял при личной встрече, то наличие кейлесс в машине увеличивает безопасность по сравнению с пользованием радиоканала для обмена метка-авто или брелок-авто.

Затрудняюсь Вам дать ответ на тему того, что именно Вы поняли, о какого рода увеличении безопасности идет речь, о каких "метках и брелоке" идет речь и с которым из моих коллег-Виталиев общались/встречались - со мной или моими двумя коллегами-тезками...

С Уважением, Виталий.

Полностью согласен, но речь не о способах повышения противоугонной защищенности, а о возможности реализации безключевого доступа. Ну, я так понял первый пост) А по поводу примера с кафе - у сигналки такой радиус действия? У штатного кейлесс до 80 см, если не ошибаюсь, а так близко подъехать к кафе вряд ли получится...

Давайте по-пунктам:

1. наличие метки нештатного иммобилайзера и т.п. можно начинать (с оговоркой про качество установки и состав противоугонного комплекса) относить к словам "противоугонные свойства" - режим управления ЦЗ "свободные руки" в чистом своем виде (есть метка - цз открыт, нет метки - закрыт) снижает противоугонные свойства машины. Метки современных систем, работающих на 2,4 Ггц, как правило все защищены от ретрансляции сигнала, однако в некоторых местах радиус действия метки при определенных условиях вполне может дойти даже до 10-15 метров..

2. штатный ключ не имеет отношения к "противоугонным свойствам" (во всяком случае без каких-либо доп.усилений), а его радиус действия, как говорят, может достигать и 300 метров с помощью таких приборов: http://www.kodgrabber.ru/volna.html - т.е. в теории сигнал штатного ключа (кейлес, а не обычного, где кнопку нажимать надо) от авто может быть ретранслирован из квартиры к стоящей под окнами машине...

С Уважением, Виталий.

#17 Paidulych

Paidulych

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 334 сообщений

Отправлено 29.05.2014, 14:17

В продолжение темы про мойку. Я всегда оставляю ключ и брелок от сигнализации у себя, машину перегоняю сам. Даже если авто видит метку( а он ее видит, тк она в бардачке), то ключ с штатным иммо у меня и завести машину не получится.

#18 pasha.kr

pasha.kr

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 605 сообщений

Отправлено 29.05.2014, 14:24

autostudio.ru, спасибо за ликбез! Вот у меня штатный безключевой доступ, без каких-либо доп.систем. У меня машина более защищена, чем машина с реализацией безключевого доступа через сигналку? Если нет, то это один из ответов на вопрос - "Возможен ли безключевой доступ в Active?" - "Возможен, например, через сигналку". Если же да, то у автора темы длинный и извилистый путь установки безключевого доступа с Суприма)

#19 autostudio.ru

autostudio.ru

Старичок

• Пользователь
  • 2 477 сообщений

Отправлено 29.05.2014, 14:25

В продолжение темы про мойку. Я всегда оставляю ключ и брелок от сигнализации у себя, машину перегоняю сам. Даже если авто видит метку( а он ее видит, тк она в бардачке), то ключ с штатным иммо у меня и завести машину не получится.

То, что делаете лично Вы - знаете именно только Вы, но написав про оставление метки системы в багажнике Вы можете кого-либо из читающих топик натолкнуть на мысль поступить также, причем в формате "без задней мысли оставить сразу все" - я лишь сделал акцент на том, что так делать не надо..

Кстати, не знаю как в Саратове, но в Мск и Спб все большее распространение (и соответственно популярность) приобретают мойки, расположенные в подземных паркингах всевозможных ТЦ, где клиент мойки как раз оставляет машину с ключами и отправляется по своим делам (шопинг, кино, прием пищи и т.п.), а за это время машина ждет своей очереди на мойку, её загоняют, моют и выгоняют для ожидания возвращения владельца - на таких мойках, конечно же, вариант "оставил метку и ключи от авто" не подходит...

С Уважением, Виталий.

#20 tricon

tricon

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 29.05.2014, 16:00

У меня Mazda6 тоже хочу поставить бесключевой доступ, технически они идентичны. 

По вашим машинам нужно:

KD45-67-5U0 - блок управления, который находится в салоне возле левой ноги

KD45-67-6B1- какой-то сигнализатор, который находится в подкапотном.

KD47-67-6NXA-антенна багажника

KD45-67-6NXA- антенна салона, их две

И две ручки с кнопками плюс на багажник.

Ну и все это дело наверное надо как-то прошить у дилера.

Запчасти потянут примерно на 500$

Самый главный вопрос- есть ли проводка на все это? В дверях передних у нас есть свободный клемник, скорее всего как раз под кнопки, но может быть и под слепые зоны. Но самое главное есть ли проводка под блок управления? Там походу будит много проводов. Плюс надо разбирать крышу для антенн, тоже неизвестно за проводку, скорее всего ее там нет. Может кто рискнет заморочиться. 

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых