Перейти к содержимому

Фото

Дизельный двигатель (поломки и прочие дефекты)

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
2259 ответов в этой теме

#2241 Dmitry29sev

Dmitry29sev

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 352 сообщений
  • Клуб RMC:Cx-5.ru
  • Машина:MAZDA CX-5 2.5 SUPREME 4WD

Отправлено 15.10.2018, 19:10

REGNUM Японский автопроизводитель Mazda объявил об отзыве 889 автомобилей в России из-за возможных проблем с тормозной системой. Об этом сообщает 15 октября пресс-служба Росстандарта.
Первые фото Медведева после исчезновения потрясли Россию
Прилепин: Путин нaшeл гениальный способ закончить войну в ДНР
У главы Пенсионного фонда нашли миллиарды долларов
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
Как уточняется, отзыву подлежат автомобили Mazda СX-5, реализованные в России в период c января 2012 года по январь 2016 года.
Причиной отзыва транспортных средств назван возможный износ ротора вакуумного насоса тормозной системы в машинах с двигателем SKYACTIVE-D 2.2 «под воздействием металлических частиц, появляющихся в процессе эксплуатации двигателя».

Подробности: https://regnum.ru/ne...ty/2500923.html
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.

#2242 zagimf3

zagimf3

Новичок

• Пользователь
  • Pip
  • 30 сообщений
  • Машина:MAZDA CX-5 Skyactiv D

Отправлено 16.10.2018, 20:38

у меня только отзывная по РСМ.По вакуумнику нет в списках.моя мазда апрель 2015

REGNUM Японский автопроизводитель Mazda объявил об отзыве 889 автомобилей в России из-за возможных проблем с тормозной системой. Об этом сообщает 15 октября пресс-служба Росстандарта.
Первые фото Медведева после исчезновения потрясли Россию
Прилепин: Путин нaшeл гениальный способ закончить войну в ДНР
У главы Пенсионного фонда нашли миллиарды долларов
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
Как уточняется, отзыву подлежат автомобили Mazda СX-5, реализованные в России в период c января 2012 года по январь 2016 года.
Причиной отзыва транспортных средств назван возможный износ ротора вакуумного насоса тормозной системы в машинах с двигателем SKYACTIVE-D 2.2 «под воздействием металлических частиц, появляющихся в процессе эксплуатации двигателя».

Подробности: https://regnum.ru/ne...ty/2500923.html
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.

#2243 евгений 1978

евгений 1978

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 16.10.2018, 21:57

Всем привет! Прошу дать совет.

Год назад купил СХ-5 2,2 Д выпуск 08.13 года, по гарантии заменен распредвал, вакуумник  (что насос не уверен). В сервисе удален сажевый фильтр и ЕГР. Сейчас пробег 140 т.км. Обратил внимание с первых дней эксплуатации на жор масла 0,5-0,6 литра на 1000 км. при этом подтеков нет, из выхлопной трубы все чисто, динамика сумашедшая, расход 7-8 л. в смешенном режиме.  На пробеге в 110 т.км. обратился к ОД с этой проблемой, проверили турбину (без замечаний), замерили компрессию- результат низкий и большая разница между цилиндрами. Двигатель приговорили к замене после клина. После этого приговора проехал 30 т.км. изменений в работе не увидел.  Вопрос к форумчанам, перечитал форум бегло, подобных проблем не заметил илит это норма и не стоит обращать внимание?  Хочу поменять машину на подобную 15-16 года выпуска, более свежие машины страдают подобными проблемами (фильтр  и ЕГР не в счет)? По новой отзывной по вакуумному насосу тормоза, это не тот что   у меня поменяли по гарантии? Всем спасибо.

#2244 UrVas

UrVas

Старичок

• Пользователь
  • 18 644 сообщений
  • Машина:MAZDA CX-5 2.0 ACTIVE 2WD

Отправлено 17.10.2018, 07:21

евгений 1978,Как это после клина можно ездить?

Мзди в корень!

#2245 евгений 1978

евгений 1978

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 17.10.2018, 07:39

евгений 1978,Как это после клина можно ездить?

клин предсказывает ОД, как они говорят может заклинить в любой момент.  Пока езжу. Мне кажется их развод, предлагают разборку и дифектацию от 50 т.р. и выше

#2246 Олег656

Олег656

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 316 сообщений

Отправлено 17.10.2018, 08:21

евгений 1978,

Документальное подтверждение замены распредвала есть ? Ибо без замены оного реально пляшет компрессия по цилиндрам. Такое было и у меня . А по маслу- какое залито?  

#2247 евгений 1978

евгений 1978

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 17.10.2018, 08:38

евгений 1978,

Документальное подтверждение замены распредвала есть ? Ибо без замены оного реально пляшет компрессия по цилиндрам. Такое было и у меня . А по маслу- какое залито?  

Заказ наряд на замену распредвала есть  масло 0W30,  на ТО 110 т.к.   залили 5W30, было тоже самое.

#2248 Олег656

Олег656

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 316 сообщений

Отправлено 17.10.2018, 08:43

евгений 1978

Тогда просто нужно найти толкового моториста и замерить комрессию самому . Политика наших дилеров- срубить денег! И чего-то я сомневаюсь, что после клина двигатель будет работать. 

#2249 евгений 1978

евгений 1978

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 17.10.2018, 08:55

евгений 1978

Тогда просто нужно найти толкового моториста и замерить комрессию самому . Политика наших дилеров- срубить денег! И чего-то я сомневаюсь, что после клина двигатель будет работать. 

Еще раз поясню, клин мне ОД предсказывает в будущем. По расходу масла есть у кого такой жор?

Еще раз поясню, клин мне ОД предсказывает в будущем. По расходу масла есть у кого такой жор?

По поводу компрессии обращался в БОШСервис СПб, сказали ездить и не парится. Можно конечно сделать в другой специализированной компании и если будут разные данные судится с ОД. Ведь  ОД  выдавая распечатку с замерами компрессии должны нести ответственность за свои замеры. Как думаете?

#2250 Олег656

Олег656

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 316 сообщений

Отправлено 17.10.2018, 09:12

евгений 1978,

Суды - дело неблагодарное. Если беспокоит жор масла, я бы сначала посмотрел в сторону залитого масла. Подделок хватает. Я давеча хапнул видимо левого Мотюля. Уровень ушел после поездки в Краснодар. Испугался -жуть! Сейчас залито Total . Вроде все нормально. Если смена масла не помогает, тогда уже лезть в двигло. Но думаю проще машину поменять 

#2251 евгений 1978

евгений 1978

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 17.10.2018, 09:45

евгений 1978,

Суды - дело неблагодарное. Если беспокоит жор масла, я бы сначала посмотрел в сторону залитого масла. Подделок хватает. Я давеча хапнул видимо левого Мотюля. Уровень ушел после поездки в Краснодар. Испугался -жуть! Сейчас залито Total . Вроде все нормально. Если смена масла не помогает, тогда уже лезть в двигло. Но думаю проще машину поменять 

Меняю только у ОД и на долив беру у них. 

#2252 PanAVV

PanAVV

Пользователь

• Пользователь
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 17.10.2018, 11:42

Всем привет. Стал «счастливым» обладателем дизельной мазды август 2013. Прочитал весь форум с 1 страницы и на голове появилось несколько седых волос. Жаль не прочитал его перед покупкой авто. У меня на машине стоит новая турбина и вакуумник, заменена перед продажей дилером в трэйдине. А вот заменен распредвал или нет, я не знаю. В связи с этим вопрос, подскажите в москве хороший сервис, чтоб вскрыть клапанную крышку, только лично проверенный сервис.
А теперь внимание, еще один очень важный вопрос, почему собственно я и оказался на этом форуме. Утром у меня авто при первом запуске глохнет, заводится с 3 или 4 раза. Потом в течении дня проблемы такой нет. Какие мысли? Было ли у вас такое? Фильтр топливный я заменил. Диагностика ошибок не показала.

Вопрос про то, что авто после запуска глохнет актуален?

Сообщение изменено: PanAVV (17.10.2018, 11:45)

Не полагайтесь слишком сильно на кого - нибудь в этом мире,
потому что даже ваша собственная тень покидает вас, когда вы в темноте.

#2253 Сергей 1973

Сергей 1973

Заслуженный Пятаковод.

• Пользователь
  • 15 459 сообщений

Отправлено 17.10.2018, 15:39

По расходу масла есть у кого такой жор?

не, такого нет. От замены до замены уровень стоит на месте. Компрессия у меня была разная при сточенном валу, после замены все отлично. Что-то не так с валом думаю. Меняли ли его вообще

#2254 евгений 1978

евгений 1978

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 17.10.2018, 16:16

не, такого нет. От замены до замены уровень стоит на месте. Компрессия у меня была разная при сточенном валу, после замены все отлично. Что-то не так с валом думаю. Меняли ли его вообще

Без разборки можно определить, что компрессия низкая из-за вала? Если проблема с валом, масло выкидывает в выхлопную? Там все чисто, даже признаков дымления нет.

#2255 Сергей 1973

Сергей 1973

Заслуженный Пятаковод.

• Пользователь
  • 15 459 сообщений

Отправлено 17.10.2018, 16:56

евгений 1978,без разбора не определить. Дыма и у меня не было.

#2256 Voknepash

Voknepash

Старичок

• Пользователь
  • 3 293 сообщений
  • Клуб RMC:Я не в клубе

Отправлено 17.10.2018, 22:10

По расходу масла есть у кого такой жор?

Три дизельных Пятака, правда пробеги поскромнее. Ни у одного расхода масла не было ни разу. 

Хочу поменять машину на подобную 15-16 года выпуска

Вот как раз последний, третий, Пятак сейчас в продаже... :rolleyes:

Туды его в качель!..

#2257 Grjemelik

Grjemelik

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 320 сообщений

Отправлено Вчера, 01:25

я бы сначала посмотрел в сторону залитого масла

+100500  :)

Меняю только у ОД и на долив беру у них. 

Я бы на вашем месте заканчивал кормить ненасытного дилера) тем более что машина не гарантийная, а их предложения заняться дефектовкой за 50+ никакого доверия к ним не вызывают,

А попробовал бы залить в нормальном сервисе примерно такое масло  Mobil1 ESP Formula 5W-30 а ещё лучше, к примеру, вот такое Amtecol Superlife 9000N 0W-40

и понаблюдал за расходом масла.

Все прочие мероприятия на данный момент, imho, от лукавого

#2258 евгений 1978

евгений 1978

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено Вчера, 07:41

Вчера созвонился с ОД для уточнения когда и что менялось по гарантии, итак на 46 т.км. вакуумный насос, на 106 т.км турбину и распредвал, по новой отзывной приглашают на замену вакуумного насоса. По поводу замены масла другого производителя, реально кому то помогло? Или это вариант решения проблемы?

#2259 SeverM

SeverM

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 402 сообщений

Отправлено Вчера, 14:44

У меня немного ушло масла, когда Мотюл залил. На родном Маздовском масле без замечаний.

Сергей, заезжал по последнему бюллетню(тормоза и прошивка ) ?

Сильная разница на стоке кататься после чипа ?

#2260 Сергей 1973

Сергей 1973

Заслуженный Пятаковод.

• Пользователь
  • 15 459 сообщений

Отправлено Вчера, 15:11

SeverM, так мне никто ничего не делал :) Они сказали, прошивка после замены вакуумника. Ждемс.

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых