Перейти к содержимому

Фото

Дополнительное оборудование (допы) на Мазда CX-5

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1136 ответов в этой теме

#21 Cosmet

Cosmet

Старичок

• Пользователь
  • 1 163 сообщений
  • Клуб RMC:Я не в клубе
  • Машина:Не Mazda

Отправлено 11.10.2011, 16:11

колхоз - дело добровольное ©
:rolleyes:

#22 StarDust

StarDust

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 266 сообщений
  • Клуб RMC:Mazda3.ru
  • Машина:Mazda 3

Отправлено 11.10.2011, 16:19

Нет там колхоза, по крайне мере злостного ) Всё нужное как показывает опыт существующей машинки )
Mazda 3 NEW 1.6 AT Indigo Lights

#23 Cosmet

Cosmet

Старичок

• Пользователь
  • 1 163 сообщений

Отправлено 11.10.2011, 16:25

опыт многих предыдущих машин показывает, что достаточно дополнительной охраны :ph34r: и клубных рамок :D - кстати, отсутствующих в твоём списке :rolleyes: :rolleyes: Ну там всякие ковры с брызговиками не в счёт, тем более тут их вроде обещают с завода.

#24 Dimart

Dimart

Пользователь

• Пользователь
  • PipPip
  • 168 сообщений
  • Клуб RMC:Cx-5.ru
  • Машина:MAZDA CX-5 TOURING 2WD

Отправлено 11.10.2011, 16:29

Согласен! колхоз тоже не люблю....

#25 StarDust

StarDust

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 266 сообщений

Отправлено 11.10.2011, 16:58

Про охранные комплексы на своей машине я писать не буду ) Клубные рамки надо будет ещё придумать как двойные сделать )

Может у нас разные представления о колхозе? По мне колхоз это то, что плохо, дёшево и не гармонично смотрится. Такое я и сам не люблю. Я же описываю сугубо функциональные вещи, которые мне нужны для долгосрочной эксплуатации машины и для удобства. Могу даже по пунктам всё обосновать, т.к. мне интересны ваши возражения.

Брызговики - нужны для защиты от грязи и песка/камней как своей машины так и машин за мной
Подкрылки - нужны если там будут "валенки" как на моей трешки были. Мне с пластиком спокойнее, его помыл и он как новый.
Тонировка - ну тут всё просто, без неё не комфортно летом, с ней машина красивее, не видно вещей в салоне и меня ))
Дефлекторы окон - я люблю ездить с приоткрытыми окнами. Иначе мне душно. В дождь и снег без дефлекторов это не комфортно.
Резиновые коврики - субъективный момент, просто больше нравятся как внешне так и по функционалу.
Аэрография/Аппликация/Защитная пленка на оба бампера, передние крылья, арки колес, зеркала, капот, фары, пороги снаружи, пороги в салоне, кузов под ручками - вот это спорные вещи, нужно ещё уточнять, но от сколов я хочу защититься, т.к. даже за год на новой трешки я их набрал достаточно.
Дополнительные резинки на двери (внизу уже есть, я бы у стойки сделал) - надоело каждый раз придя в офис чистить брюки ))
Обтянуть карпетом все пластиковые поверхности в багажнике (если там пластик будет) - сейчас у меня карпет и я не парюсь о царапинах. Хочу и дальше об этом не беспокоится.
Светодиодная подсветка багажника, днища дверей, подкапотного пространства - очень удобно когда всегда все видно.
Светодиодные лампы везде где не будет с завода - просто нравится
Ксенон в птф и задний ход (по возможности) - в птф что бы лучше видеть, сейчас у меня обычный биксенон и мне бывает его мало, я плохо вижу. В задний ход тоже что бы лучше видеть.
Шумоизоляция - ну тут все просто, я люблю тишину и не громкую спокойную музыку.
Газовые амортизаторы капота - просто удобно
Чип тюнинг (в европейку или лучше) - логичное решение, раз двигатель может больше
Мелкая сетка в решетку переднего бампера (а то там сейчас дырки по несколько см) - под вопросом, но после поездок на дачу на радиаторе у меня куча жуков всяких и грязи, была бы сетка все на ней осталось бы, её проще помыть.

#26 Cosmet

Cosmet

Старичок

• Пользователь
  • 1 163 сообщений

Отправлено 11.10.2011, 17:05

Дело, повторюсь - добровольное, т.е. каждый волен выбирать себе любые допы и все окружающие вольны в своих суждениях о них ))))
ЗЫ с плохим зрением и за рулём? B) B) B)

#27 DED

DED

RMC Staff

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 566 сообщений
  • Клуб RMC:Club-CX.ru

Отправлено 11.10.2011, 17:06

Про охранные комплексы на своей машине я писать не буду ) Клубные рамки надо будет ещё придумать как двойные сделать )

Может у нас разные представления о колхозе? По мне колхоз это то, что плохо, дёшево и не гармонично смотрится. Такое я и сам не люблю. Я же описываю сугубо функциональные вещи, которые мне нужны для долгосрочной эксплуатации машины и для удобства. Могу даже по пунктам всё обосновать, т.к. мне интересны ваши возражения.

Брызговики - нужны для защиты от грязи и песка/камней как своей машины так и машин за мной
Подкрылки - нужны если там будут "валенки" как на моей трешки были. Мне с пластиком спокойнее, его помыл и он как новый.
Тонировка - ну тут всё просто, без неё не комфортно летом, с ней машина красивее, не видно вещей в салоне и меня ))
Дефлекторы окон - я люблю ездить с приоткрытыми окнами. Иначе мне душно. В дождь и снег без дефлекторов это не комфортно.
Резиновые коврики - субъективный момент, просто больше нравятся как внешне так и по функционалу.
Аэрография/Аппликация/Защитная пленка на оба бампера, передние крылья, арки колес, зеркала, капот, фары, пороги снаружи, пороги в салоне, кузов под ручками - вот это спорные вещи, нужно ещё уточнять, но от сколов я хочу защититься, т.к. даже за год на новой трешки я их набрал достаточно.
Дополнительные резинки на двери (внизу уже есть, я бы у стойки сделал) - надоело каждый раз придя в офис чистить брюки ))
Обтянуть карпетом все пластиковые поверхности в багажнике (если там пластик будет) - сейчас у меня карпет и я не парюсь о царапинах. Хочу и дальше об этом не беспокоится.
Светодиодная подсветка багажника, днища дверей, подкапотного пространства - очень удобно когда всегда все видно.
Светодиодные лампы везде где не будет с завода - просто нравится
Ксенон в птф и задний ход (по возможности) - в птф что бы лучше видеть, сейчас у меня обычный биксенон и мне бывает его мало, я плохо вижу. В задний ход тоже что бы лучше видеть.
Шумоизоляция - ну тут все просто, я люблю тишину и не громкую спокойную музыку.
Газовые амортизаторы капота - просто удобно
Чип тюнинг (в европейку или лучше) - логичное решение, раз двигатель может больше
Мелкая сетка в решетку переднего бампера (а то там сейчас дырки по несколько см) - под вопросом, но после поездок на дачу на радиаторе у меня куча жуков всяких и грязи, была бы сетка все на ней осталось бы, её проще помыть.

Да что тут скажешь. Дело добровольное, даже если не колхоз. Надо только помнить, что из Мазда БэнВэ никогда не получится, и надо во время остановиться.
Забыл добавить, БОШЕВСКИЙ аккумулятор. :ph34r:

#28 Dimart

Dimart

Пользователь

• Пользователь
  • PipPip
  • 168 сообщений
  • Машина:MAZDA CX-5 TOURING 2WD

Отправлено 11.10.2011, 17:08

Можно ещё защиту картера... Или она в базе идет?

#29 StarDust

StarDust

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 266 сообщений

Отправлено 11.10.2011, 17:26

Дело, повторюсь - добровольное, т.е. каждый волен выбирать себе любые допы и все окружающие вольны в своих суждениях о них ))))
ЗЫ с плохим зрением и за рулём? B) B) B)

Ну не в метро же ездить на дачу ) Днем я вижу нормально, даже без очков могу, а вот ночью намного хуже. Но это не смертельно )

Да что тут скажешь. Дело добровольное, даже если не колхоз. Надо только помнить, что из Мазда БэнВэ никогда не получится, и надо во время остановиться.
Забыл добавить, БОШЕВСКИЙ аккумулятор. :ph34r:

Честно говоря никогда не сталкивался с проблемами с аккумулятором, всегда штатный нормально работал. Зачем бошевский?

Можно ещё защиту картера... Или она в базе идет?

Забыл про неё, нужна конечно, но может и идет )

#30 Cosmet

Cosmet

Старичок

• Пользователь
  • 1 163 сообщений

Отправлено 11.10.2011, 17:31

про защиту картера - надо бы вначале глянуть снизу на взаиморасположение поддона и подрамника, не факт что будет необходима дополнительная железяка. А пластиковый пыльник наверняка будет.

#31 StarDust

StarDust

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 266 сообщений

Отправлено 11.10.2011, 17:34

Пластиковый там есть, я смотрел снизу на машинку на презентации. А насколько вообще на кросовере нужна такая защита? Я правильно понимаю, что могу и не на неё сесть? Т.е. могут быть более низкие части? Просто на своей машине без железной защиты я бы уже давно пробил бы все )

#32 Cosmet

Cosmet

Старичок

• Пользователь
  • 1 163 сообщений

Отправлено 11.10.2011, 17:38

насколько на любой машине нужна такая защита? так бы сформулировать... ))))
Без защиты на матрёшке ты может быть пробил бы поддон картера двигателя, а может быть и нет. Ничего более она не защищает, и необходимость установки защиты определяется расположением поддона. Часто для его повреждения требуется слишком редкое сочетание обстоятельств.

#33 StarDust

StarDust

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 266 сообщений

Отправлено 11.10.2011, 17:50

Без защиты на матрёшке ты может быть пробил бы поддон картера двигателя, а может быть и нет.

От такой милой случайности лучше перестраховаться ) В последний раз я сильно ударился защитой когда ехал с дачи по грунтовой дороге. Посередине дороги трава, колейности нету, сухая и ровная дорога. Ехал я примерно 70-80 км/ч. Посередине дороги в траве был камень, который я естественно не заметил. Удар был такой что я думал у меня днище насквозь пробило, машина подскочила немного, но в итоге просто оставило царапину на защите, а камень я вогнал в землю ) Так что хуже от защиты не будет, в крайнем случае кевларовую поставить что бы легкая была.

#34 Cosmet

Cosmet

Старичок

• Пользователь
  • 1 163 сообщений

Отправлено 11.10.2011, 17:53

70-80кмч по грунтовке - ключевое слово.

ps
вполне возможно, царапина осталась бы на подрамнике. Не разглядывал матрёшку снизу, не знаю... А бампер не задело что ли?

Сообщение изменено: Cosmet (11.10.2011, 17:55)

#35 StarDust

StarDust

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 266 сообщений

Отправлено 11.10.2011, 18:03

Бампер выше немного. К тому же если его задеть, то он выщелкивается по краям из креплений без повреждений. Потом просто обратно защелкиваешь его и все.

#36 DED

DED

RMC Staff

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 566 сообщений

Отправлено 11.10.2011, 18:04

От такой милой случайности лучше перестраховаться ) В последний раз я сильно ударился защитой когда ехал с дачи по грунтовой дороге. Посередине дороги трава, колейности нету, сухая и ровная дорога. Ехал я примерно 70-80 км/ч. Посередине дороги в траве был камень, который я естественно не заметил. Удар был такой что я думал у меня днище насквозь пробило, машина подскочила немного, но в итоге просто оставило царапину на защите, а камень я вогнал в землю ) Так что хуже от защиты не будет, в крайнем случае кевларовую поставить что бы легкая была.

Судя по тому, что у тебя в подписи, действительно без защиты жизни нет. У моей жены трешка "работает" защитой постоянно.
На СХ-7 первые 3 года ездил с защитой. Кроме 500р за каждое ТО (снять/поставить) ничем она не пригодилась. Снял, и езжу без забот. Высоко висит мотор.

И это, кевларовых защит не бывает. Это ваc кто-то обманул.

#37 Евгений

Евгений

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 272 сообщений
  • Машина:MAZDA CX-5 SPORT 4WD

Отправлено 11.10.2011, 19:12

Без защиты на матрёшке ты может быть пробил бы поддон картера двигателя, а может быть и нет. Ничего более она не защищает, и необходимость установки защиты определяется расположением поддона. Часто для его повреждения требуется слишком редкое сочетание обстоятельств.

Не такое уж и редкое! На матрехе пробил корпус КПП :(

Защитная пленка на оба бампера, передние крылья, арки колес, зеркала, капот, фары, пороги снаружи, пороги в салоне, кузов под ручками

А зачем тебе защитная пленка на арки колес? Там же пластиковые вставки...

Не плохо было бы закинуть информацию в ООО "Флим" (Производитель блокираторов Гарант) по установочным параметрам, чтобы они спроектировали и запустили в производство блокираторы руля и КПП к моменту выхода автомобиля. Это предложение организаторам клуба...

#38 StarDust

StarDust

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 266 сообщений

Отправлено 11.10.2011, 19:27

А зачем тебе защитная пленка на арки колес? Там же пластиковые вставки...

Не плохо было бы закинуть информацию в ООО "Флим" (Производитель блокираторов Гарант) по установочным параметрам, чтобы они спроектировали и запустили в производство блокираторы руля и КПП к моменту выхода автомобиля. Это предложение организаторам клуба...

Я по максимум написал, а насколько это там нужно пойму когда уже готовую машину смотреть буду, т.к. на машине на презентации вроде не окончательный вариант пластика был. Если будет хороший пластик и легко меняться будет, то тогда конечно не надо. А так кто их знает, сделали же на переднем бампере черную лакированную вставку )

А я наоборот хочу отказаться от механической защиты, задолбался под руль лазить ))

#39 DED

DED

RMC Staff

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 566 сообщений

Отправлено 11.10.2011, 20:44

Надо только помнить, что удобно хозяину, то удобно вору.

#40 StarDust

StarDust

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 266 сообщений

Отправлено 12.10.2011, 08:50

Надо только помнить, что удобно хозяину, то удобно вору.

Да, но всегда надо искать компромисс. Ведь если захотят, то угонят с любой защитой. А сделать угон крайне долгим можно разными способами.

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых