Перейти к содержимому

Фото

Дополнительное оборудование (допы) на Мазда CX-5

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1133 ответов в этой теме

#41 maximus

maximus

Новичок

• Пользователь
  • Pip
  • 29 сообщений
  • Клуб RMC:Club-CX.ru

Отправлено 12.10.2011, 09:20

Нет там колхоза, по крайне мере злостного ) Всё нужное как показывает опыт существующей машинки )

Обдумывал на СХ-7 металлические накладки в виде мелкой сетки на решетку, когда увидел вживую на дороге, понял что придется докупить спортивный костюм адиБас в купе с остроносыми туфлями и полными карманами семак. Да и гирлянды если везде где можно и нельзя развесить, тогда полюбэ сининие брызговики спарко и наклейку драгрэйсинг во все лобовое:)

#42 StarDust

StarDust

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 266 сообщений
  • Клуб RMC:Mazda3.ru
  • Машина:Mazda 3

Отправлено 12.10.2011, 10:34

Обдумывал на СХ-7 металлические накладки в виде мелкой сетки на решетку, когда увидел вживую на дороге, понял что придется докупить спортивный костюм адиБас в купе с остроносыми туфлями и полными карманами семак. Да и гирлянды если везде где можно и нельзя развесить, тогда полюбэ сининие брызговики спарко и наклейку драгрэйсинг во все лобовое :)

Сеточка мелкая должна за родной крупной ставиться. Так её не будет видно, но свою роль она будет выполнять. А что за гирлянды? Если ты про светодиоды, то тут с умом надо, не перестараться ) Штатного света много где не хватает )
Mazda 3 NEW 1.6 AT Indigo Lights

#43 maximus

maximus

Новичок

• Пользователь
  • Pip
  • 29 сообщений

Отправлено 12.10.2011, 10:45

Сеточка мелкая должна за родной крупной ставиться. Так её не будет видно, но свою роль она будет выполнять. А что за гирлянды? Если ты про светодиоды, то тут с умом надо, не перестараться ) Штатного света много где не хватает )

Я думал ты про сетку хромовую как обвес.
С умом согласен:)

#44 Евгений

Евгений

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 272 сообщений
  • Клуб RMC:Cx-5.ru
  • Машина:MAZDA CX-5 SPORT 4WD

Отправлено 12.10.2011, 14:17

http://www.cnews.ru/...11/10/12/459694
"C 2013 г. на ГЛОНАСС в принудительном порядке начнут «подсаживать» и владельцев личных авто. Их установку на все машины предполагает программа экстренного реагирования на ДТП «Эра ГЛОНАСС»."

А "Том-Том" какую навигацию будет для СХ-5 поставлять? Только лишь GSM или GSM/GLONASS?

#45 StarDust

StarDust

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 266 сообщений

Отправлено 12.10.2011, 14:39

"C 2013 г. на ГЛОНАСС в принудительном порядке начнут «подсаживать» и владельцев личных авто. Их установку на все машины предполагает программа экстренного реагирования на ДТП «Эра ГЛОНАСС»."

А "Том-Том" какую навигацию будет для СХ-5 поставлять? Только лишь GSM или GSM/GLONASS?

GPS как всегда, они про Глонасс и не знают наверное )

#46 Евгений

Евгений

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 272 сообщений

Отправлено 12.10.2011, 19:10

Посмотрел свое сообщение и ухахатался... написал вместо GPS GSM
Слишком много букав стало... TSI, EBD, PDA ... и все не по русски :angry:

#47 Vax

Vax

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 638 сообщений

Отправлено 12.10.2011, 20:08

для Том-Том пофигу глонас или гпс, для него главное что бы координаты система давала в правильном формате
А вообще все эти "принудиловки" меня уже достали, не могут сделать нормальное (спутники, машины) и заставляют покупать то что есть....
Gens una sumus

#48 ufo

ufo

Старичок

• Пользователь
  • 1 263 сообщений

Отправлено 12.10.2011, 20:41

Эра ГЛОНАСС это система с обратной связью :) Обратный канал (чаще всего в этой роли выступают сотовые операторы) оплачивается абонентом (пользователем авто) При желании можно сразу в гибдд нарушения сливать без вашего ведома и за ваши же деньги :) В мазде только GPS, но если обяжут воткнут универсальные решения или откажутся от навигации совсем.

#49 Vax

Vax

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 638 сообщений

Отправлено 12.10.2011, 21:25

лучше буду покупать без нави и потом заказывать через ебэй, чем кормить этих воров!!!
Gens una sumus

#50 Игорь

Игорь

Новичок

• Пользователь
  • Pip
  • 23 сообщений
  • Клуб RMC:Я не в клубе

Отправлено 13.10.2011, 15:47

а так же ксен в тумаки для хорошего освещения обочины...

Хреново только, что они, всё больше в глаза встречным водителям светят, а не на обочину... Так и хочется этого "тюненгиста" лицом, к его же фарам приложить! В городе это не так чувсвуется, а вот когда выезжаешь на трассу...!!!!! Каждый день езжу Сергиев Посад - Москва -Сергиев Посад... Зла не хватает.

#51 StarDust

StarDust

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 266 сообщений

Отправлено 13.10.2011, 16:27

Хреново только, что они, всё больше в глаза встречным водителям светят, а не на обочину... Так и хочется этого "тюненгиста" лицом, к его же фарам приложить! В городе это не так чувсвуется, а вот когда выезжаешь на трассу...!!!!! Каждый день езжу Сергиев Посад - Москва -Сергиев Посад... Зла не хватает.

Вот меня это тоже смущает. интересно, а если закрасить немного сверху стекло ПТФки?

#52 DED

DED

RMC Staff

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 566 сообщений
  • Машина:Не Mazda

Отправлено 13.10.2011, 18:18

Вот меня это тоже смущает. интересно, а если закрасить немного сверху стекло ПТФки?

ПТФ регулируются, как и головной свет.
Не проще отверткой отрегулировать свет?

#53 StarDust

StarDust

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 266 сообщений

Отправлено 13.10.2011, 19:33

ПТФ регулируются, как и головной свет.
Не проще отверткой отрегулировать свет?

Если этого хватит, то конечно проще. Но там ведь нет такого среза света как в штатном ксеноне.

#54 DED

DED

RMC Staff

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 566 сообщений

Отправлено 13.10.2011, 21:55

Еще как есть. Приборчик надо подкатить, как в сервисах. Будет видно срез. Колхозный ксенон выкорчевывать!

#55 StarDust

StarDust

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 266 сообщений

Отправлено 13.10.2011, 21:58

Я когда у себя лампы в птф менял, среза не видел, хотя перед стеной машину ставил. Ноу меня не ксенон там, так что толку от птфок не много. Интересно, почему в птф штатно ксенон не ставят?

#56 DED

DED

RMC Staff

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 566 сообщений

Отправлено 13.10.2011, 22:39

Потому, что ПТФ - это противотуманный фонарь. Нужен не для красоты, а для использования в тумане. Как известно, туман лучше всего просвечивается желтым светом. А ксенон в 6000к убивает весь смысл ПТФ. Не случайно ПТФ ставят как можно ниже головного света. Чтобы туман не превращался в глухую стену. И чем мощнее луч, например дальний свет, тем хуже видно в тумане.
Поэтому, использвание ПТФ для подсветки обочины или увеличения светового потока - это игры разума российских автолюбителей. Пока не секут за это розгами, а стоило бы. Кривые бестолковые лампы в 6000к мало того, что колхоз, еще и вредит встречным. Горожанам эта опция вообще ни к чему, искусственное освещение и отсутствие туманов избавляют от необходимости покупать эту опцию.
Но для красоты покупают все. Ведь машина выглядит навороченной ;)
Кстати, штатный ксенон имеет цветовую температуру 4300к. Т.е. близкую к естественной, с легкой желтизной.

#57 StarDust

StarDust

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 266 сообщений

Отправлено 14.10.2011, 21:33

Другими словами ксенон в 4300к все равно не достаточно желтый для птф, так? У меня штатный ксенон и он 4300(4200?) и больше я бы не хотел, хуже видно.
Кстати кода я летом в последний раз ночью на дачу ездил, был очень сильный туман, так вот без дальнего света и с птф было хуже, чем когда горел весь свет. Видимость была метров 5-10, еле ехал )

#58 -=Sua=-

-=Sua=-

Пользователь

• Пользователь
  • PipPip
  • 108 сообщений
  • Клуб RMC:Mazda6.ru

Отправлено 15.10.2011, 10:10

Странно для меня звучит утверждение, что ксенон в ПТФ плохо с точки зрения освещенности. Весь мой опыт просто вопит, что это не так..
Видать не ездил в туман ночью по трассе, когда видимость пару метров
Мой опыт показывает, что ПТФ с ксеноном (у меня везде 4300) справляется лучшеЮ чем ПТФ с галогеном.
Возможно это мне так кажется, но для меня ксенон намного комфортней ...
... и встречка не напрягает с ксеноном она или без
ВАЗ 2105 -> Mazda 323 F BA V6 2L -> Mazda6 2L -> Mazda CX-5 2L(?) Что-то меня на 2х литрах замкнуло

#59 Dimart

Dimart

Пользователь

• Пользователь
  • PipPip
  • 168 сообщений
  • Машина:MAZDA CX-5 TOURING 2WD

Отправлено 15.10.2011, 14:20

Много раз ездил по трассе в тумане и знаю, что с ближнем светом лучше ездить, чем с дальним....
На трешке у меня был заводской ксенон, а на шестёрке галоген.
Согласен, что для города разницы нет....
По трассе ксенон поярче, но заметил , что в дождь галоген лучше светит.... :)

#60 -=Sua=-

-=Sua=-

Пользователь

• Пользователь
  • PipPip
  • 108 сообщений
  • Клуб RMC:Mazda6.ru

Отправлено 16.10.2011, 01:20

У меня штатный ксенон в ближнем (на ма6ке), галоген в штатных ПТФ и ксенон в ПТФ в бампере
На мокрой дороге хреново освещает что ксенон (4300), что галоген.

А слепит обычно не ксенон, а хреново настроенные фары. Только что вернулся с трассы (300 км) - слепят только те, кто освещает низколетящие самолеты и не важно что там галогенка или ксенон

А чтобы не ослепляли встречные есть небольшая хитрость - надо, чтобы в глаза постоянно попадал свет (т.е. зрачок был сужен). Для этого я использую подсветку в козырке.

Но напрягать меня свет встречных начинает где-то уже на 12ом часу езды, когда поездки короткие 2-4 часа, то расстраивают только наши дороги
ВАЗ 2105 -> Mazda 323 F BA V6 2L -> Mazda6 2L -> Mazda CX-5 2L(?) Что-то меня на 2х литрах замкнуло

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых