Перейти к содержимому

Фото

Видеорегистратор на CX-5

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1735 ответов в этой теме

#1721 skalpel

skalpel

Новичок

• Пользователь
  • Pip
  • 47 сообщений
  • Клуб RMC:Cx-5.ru
  • Машина:MAZDA CX-5 Skyactiv D

Отправлено 28.12.2020, 17:22

scalpel, как видеорегистратор? пришел, установили уже?

Получил, шикарно выглядит, цвет с второй половиной оригинала совпадает, качественно сделано, НО не подходит с моему авто :wall:

Хотя с продавцом списывался до покупки, фотками обменивались, он уверял, что подойдет. Короче отправил обратно...

#1722 wasper2002

wasper2002

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 230 сообщений
  • Машина:MAZDA CX-5 TOURING 4WD

Отправлено 29.12.2020, 20:42

Получил, шикарно выглядит, цвет с второй половиной оригинала совпадает, качественно сделано, НО не подходит с моему авто :wall:

Хотя с продавцом списывался до покупки, фотками обменивались, он уверял, что подойдет. Короче отправил обратно...

как не подходит? для другого поколения cx-5? у меня дорестайлинг 2013 года, тоже не подойдет?

#1723 skalpel

skalpel

Новичок

• Пользователь
  • Pip
  • 47 сообщений
  • Машина:MAZDA CX-5 Skyactiv D

Отправлено 29.12.2020, 20:56

как не подходит? для другого поколения cx-5? у меня дорестайлинг 2013 года, тоже не подойдет?

Может продавец выслал не для моей модели (ошибься), а может и просто не подходит, для дорестайла. Совершенно другие крепления и размеры были. Я не стал углубляться в подробности....

#1724 Evgений

Evgений

Новичок

• Пользователь
  • Pip
  • 46 сообщений
  • Машина:MAZDA CX-5 DIRECT 2WD

Отправлено 29.12.2020, 22:38

Я себе Аксиом брал, разнесённый. Глазок над зеркалом, с улицы не видно его. А мозги в подлокотник спрятал. Уже 7 лет как с ним. Дорогой только, зараза. ))

#1725 Yugin

Yugin

Старичок

• Пользователь
  • 2 556 сообщений
  • Машина:MAZDA CX-5 TOURING 4WD

Отправлено 29.12.2020, 22:39

Axiom 1100 отличное изделие .Зачем сняли с производства .....

Как жаль, что вы наконец-то уходите… _

#1726 -E-

-E-

Пользователь

• Пользователь
  • PipPip
  • 177 сообщений
  • Клуб RMC:Я не в клубе
  • Машина:MAZDA CX-5 2.5

Отправлено 13.01.2021, 12:48

Друзья, а знает ли кто по собственному опыту или может видели заслуживающие внимания обзоры - какой регистратор сейчас достаточно хорош, чтобы днем и ночью на стоп-кадре можно было прочитать гос. номера всех автомобилей в кадре? Ну или как минимум на расстоянии 2-3 корпусов автомобилей от места съемки. Конечно, не беру в расчет случаи, когда номер покрыт грязью. 

Вопрос в связи с тем, что мой IROAD V9, который вроде бы неплох по характеристикам и выдает разрешение 1920×1080, расстраивает, что номера плохо читаются, если скорость средняя-высокая и если видимость неидеальная. Подозреваю, что для читаемости номеров на скорости нужна еще частота кадров повыше (на моем 30 кадров/сек), может разрешение еще выше (реги с 4К уже выпускают?), возможно матрица нужна получше какими-то характеристиками... 

Буду признателен за рекомендации.

P.S. Крайне желательно, чтобы с выносной камерой на заднее стекло

#1727 EKU

EKU

Пользователь

• Пользователь
  • PipPip
  • 110 сообщений
  • Машина:MAZDA CX-5 2.5 SUPREME 4WD

Отправлено 13.01.2021, 19:02

Один из самых дешёвых 4К:
https://dashcamtalk....blueskysea-b4k/
Сам не покупал, рекомендовать не могу.
Порекомендую лишь сам ресурс, как источник информации.
SUUM CUIQUE

#1728 Добрый

Добрый

Старичок

• Пользователь
  • 1 235 сообщений
  • Машина:MAZDA CX-5 2.5 ACTIVE+ 4WD

Отправлено 13.01.2021, 19:18

EKU, если судить по качеству видео, номера читааются как и обычном видеорегистраторе, сомневаюсь что там 4К
https://youtu.be/XBQte3vIpVk

#1729 EKU

EKU

Пользователь

• Пользователь
  • PipPip
  • 110 сообщений
  • Машина:MAZDA CX-5 2.5 SUPREME 4WD

Отправлено 13.01.2021, 19:34

Добрый, не следует судить по роликам с Youtube. Надо скачивать и смотреть оригинальные файлы.
SUUM CUIQUE

#1730 Добрый

Добрый

Старичок

• Пользователь
  • 1 235 сообщений

Отправлено 13.01.2021, 19:36

EKU, согласен что ютуб режет качество видео, вопрос где взять оригинальные файлы

Сообщение изменено: Добрый (13.01.2021, 19:37)

#1731 ГАлексей

ГАлексей

Старичок

• Пользователь
  • 4 494 сообщений
  • Машина:MAZDA CX-5 2.0 ACTIVE 4WD

Отправлено 13.01.2021, 20:40

Друзья, а знает ли кто по собственному опыту или может видели заслуживающие внимания обзоры - какой регистратор сейчас достаточно хорош, чтобы днем и ночью на стоп-кадре можно было прочитать гос. номера всех автомобилей в кадре? Ну или как минимум на расстоянии 2-3 корпусов автомобилей от места съемки. Конечно, не беру в расчет случаи, когда номер покрыт грязью. 

Вопрос в связи с тем, что мой IROAD V9, который вроде бы неплох по характеристикам и выдает разрешение 1920×1080, расстраивает, что номера плохо читаются, если скорость средняя-высокая и если видимость неидеальная. Подозреваю, что для читаемости номеров на скорости нужна еще частота кадров повыше (на моем 30 кадров/сек), может разрешение еще выше (реги с 4К уже выпускают?), возможно матрица нужна получше какими-то характеристиками... 

Смотреть нужно на установленную матрицу и её характеристики. 

Сообщение изменено: ГАлексей (13.01.2021, 20:40)

#1732 mvs

mvs

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 13.01.2021, 23:46

посмотрите этот 

ROADGID X8 GIBRID GT

мвс

#1733 -E-

-E-

Пользователь

• Пользователь
  • PipPip
  • 177 сообщений
  • Клуб RMC:Я не в клубе
  • Машина:MAZDA CX-5 2.5

Отправлено 14.01.2021, 13:10

EKU,Добрый, спасибо!

mvs, спасибо! А почему его рекомендуете? Он же вроде 1080p и 30 к/сек - думаете, будет лучше моего текущего?

ГАлексей, спасибо, а что именно нужно, чтобы было в характеристиках матрицы, чтобы требование о близкой к идеальной читаемости госномеров выполнялось?

#1734 ГАлексей

ГАлексей

Старичок

• Пользователь
  • 4 494 сообщений
  • Машина:MAZDA CX-5 2.0 ACTIVE 4WD

Отправлено 14.01.2021, 13:40

ГАлексей, спасибо, а что именно нужно, чтобы было в характеристиках матрицы, чтобы требование о близкой к идеальной читаемости госномеров выполнялось?

Матрица сама должна быть максимально возможного физического размера. Ну и смотреть её чувствительнтсть для съёмки в темноте. 

#1735 autostudio.ru

autostudio.ru

Старичок

• Пользователь
  • 2 377 сообщений
  • Машина:Не Mazda

Отправлено 14.01.2021, 17:20

-E-,

Добрый день!

Сразу скажу, что лично сам не смотрел, но хвалят.

Blackvue ничиная от 750 серии (теперь это серия 750х)

Конечно, по-моему мнению, на высоте.

#1736 VVG

VVG

Старичок

• Пользователь
  • 4 167 сообщений
  • Машина:MAZDA CX-5 2.0 SUPREME 4WD

Отправлено 14.01.2021, 23:27

Различными регистраторами пользуюсь уже лет 10 и за все это время мне понадобилась запись несколько раз, поэтому я не вижу смысла фокусироваться на каких то сверххарактеристиках, но мой взгляд сегодня к традиционным требованиям по матрице добавляется софт и удобство конструкции... устаревают они обычно за 3-4 года, так что переплачивать тоже смысла не вижу.

Если бы сегодня выбирал себе, то обратил бы внимание на эти агрегаты с матрицами от  Sony:

https://aliexpress.r...1387#0#183380#0

https://aliexpress.r...1387#0#183380#0

Количество продаж и средняя оценка говорят сами за себя.

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых