Перейти к содержимому

Фото

Коврики, брызговики, защита картера.

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
2089 ответов в этой теме

#1 Обормот

Обормот

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 303 сообщений
  • Клуб RMC:Cx-5.ru
  • Машина:MAZDA CX-5 SPORT 4WD

Отправлено 05.02.2012, 11:20

Всем маздоводам привет!
Для меня,вопрос по оригинальным брызговикам,коврикам и защите картера остаётся пока открытым.Я как то не готов платить за брызговики больше 10 тыров,не считая ковриков и защиты двигателя.
Заехал вчера в фольксваген,манагер показал мне чёрный Тигуан комплектации спорт цена вопроса 1317тыр. плюс 4 брызговика,защита картера и коврики в подарок.А сбербанк ещё скидку 3% даёт если кредит берёшь,а это 39500т.р.(комплект зимней резины)
Позвонил своему менеджеру и сказал что если не будет каких то подарков от салона,то заберу свои деньги.Обещали в рабочий день перезвонить.
На счёт ковриков,они идут с машиной,будут позже или покупать отдельно?
И кто знает стоимость защиты(оригинал если есть)?
Забежал к вам на минутку...И снова убежал.

#2 Tizabri

Tizabri

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 05.02.2012, 11:23

Всем маздоводам привет!
Для меня,вопрос по оригинальным брызговикам,коврикам и защите картера остаётся пока открытым.Я как то не готов платить за брызговики больше 10 тыров,не считая ковриков и защиты двигателя.
Заехал вчера в фольксваген,манагер показал мне чёрный Тигуан комплектации спорт цена вопроса 1317тыр. плюс 4 брызговика,защита картера и коврики в подарок.А сбербанк ещё скидку 3% даёт,а это 39500т.р.(комплект зимней резины)
Позвонил своему менеджеру и сказал что если не будет каких то подарков от салона,то заберу свои деньги.Обещали в рабочий день перезвонить.
На счёт ковриков,они идут с машиной,будут позже или покупать отдельно?
И кто знает стоимость защиты(оригинал если есть)?

А кто Ваш менеджер - на Сельской Богородской или Новосибирской?

#3 Обормот

Обормот

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 303 сообщений

Отправлено 05.02.2012, 11:26

Привет земеля!
На Новосибирской, зовут Рузэль.

#4 TR-TR

TR-TR

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 642 сообщений
  • Клуб RMC:Mazda6.ru

Отправлено 05.02.2012, 11:41

Обормот, первый вопрос: на сколько кредит и какая переплата? А то может получиться как в анекдоте - купите квартиру в новостройке Москвы и получите бейсболку в подарок )

с машиной идут войлочные коврики, по некоторым сообщениям владельцев коврики выдают позже, но требуйте сразу

Если неохота платить за брызговики и защиту дорого, то можно подождать несколько месяцев и появится большое количество дешевого качественного неоригинала..

ну или в подарок требуйте)
Why So Serious..?

#5 Обормот

Обормот

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 303 сообщений

Отправлено 05.02.2012, 11:50

Кредит на 300-400 тыров на 2 года,уверен расчитаюсь за год.Процентная ставка от12,5% до 14% и с первого месяца перерасчёт на остаток(это сейчас во всех банках)

#6 TR-TR

TR-TR

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 642 сообщений

Отправлено 05.02.2012, 11:55

Если имеется ввиду возможность досрочного погашения, то в сбере она появляется не раньше трех месяцев..
Why So Serious..?

#7 Обормот

Обормот

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 303 сообщений

Отправлено 05.02.2012, 13:42

Если имеется ввиду возможность досрочного погашения, то в сбере она появляется не раньше трех месяцев..

С 12-го года условия изменились,узнавал.
Возможность досрочного погашения с первого месяца.

#8 TR-TR

TR-TR

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 642 сообщений

Отправлено 05.02.2012, 14:06

Да? Ну и славно
Why So Serious..?

#9 nikmaikl

nikmaikl

Старичок

• Пользователь
  • 1 552 сообщений

Отправлено 05.02.2012, 16:39

Обормот - возьмешь Тигу отпиши впечатления, может и я подамся туда же если так же будет зажимать подарки Рольф-Химки :)

#10 da tot samiy

da tot samiy

Пользователь

• Пользователь
  • PipPip
  • 169 сообщений

Отправлено 05.02.2012, 16:49

Зачем защита картера? будете пеньки сносить? Сегодня заглянул там всё пластиком закрыто
Связался с лучшим, умри как все.

#11 Обормот

Обормот

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 303 сообщений

Отправлено 05.02.2012, 16:51

Обормот - возьмешь Тигу отпиши впечатления, может и я подамся туда же если так же будет зажимать подарки Рольф-Химки :)

Завтра должны позвонить,если откажут буду думать,читать отзывы тест-драйва и владельцев но весы всё равно перевешивают в сторону Пятачка хоть и дороже.

Зачем защита картера? будете пеньки сносить? Сегодня заглянул там всё пластиком закрыто

У нас в городе есть бордюры больше 20 см,при неосторожной парковке этот пластик в каку превратится.А цена на эти пыльники у ОД "мама не горюй".

#12 Anatoly Bulatov

Anatoly Bulatov

Новичок

• Пользователь
  • Pip
  • 43 сообщений

Отправлено 05.02.2012, 16:55

Странно конечно, менять выбор основываясь на отсутствие/присутствие подарков от дилера. Тем более, что машины весьма разные, а сумма "подарков" не доходит и до 5% от стоимости авто. Вообще не понимаю %)

#13 nikmaikl

nikmaikl

Старичок

• Пользователь
  • 1 552 сообщений

Отправлено 05.02.2012, 17:01

Подарок от дилера это как соревнование, вот мне честно обидно, что подняв цены на 29000 рублей дилер не дает даже брызговики в подарок. А если человек хочет менять машину, то он руководствуется многими причинами например: красным треугольником, отсутствием тест-драйва, обманом насчет опций и подарки может быть та самая последняя капля. Я честно говоря тоже на взводе и в раздумьях, которые решить может только тест-драйв, а вот дилер будет выбран именно по подаркам. ИМХО. :)

#14 Tizabri

Tizabri

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 05.02.2012, 17:03

Странно конечно, менять выбор основываясь на отсутствие/присутствие подарков от дилера. Тем более, что машины весьма разные, а сумма "подарков" не доходит и до 5% от стоимости авто. Вообще не понимаю %)

я не то, чтобы в защиту земляка - но поддерживаю - подарки - это клиентоориентированность, поддержание лояльности клиентов и т.д. и т.п., чему их якобы учат, этих ОД. По сути (не хочу, конечно, чтобы меня закидали камнями) - ничего сверхобычного в этой машине нет, как выясняется и еще выяснится в ближайшем будущем. Как впрочем, и у других одноклассников, но те хоть чем-то завлекают...

#15 Обормот

Обормот

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 303 сообщений

Отправлено 05.02.2012, 17:11

Ну вообщето эти машины как бэ одноклассники и в одном ценовом сегменте.И я смотрю немного дальше,то есть какие будут затраты на владение тем или иным авто.
Мазда 1351500 vs Тигуан 1277000 плюс скидка от сбера 3% при кредите.
И для меня подарки не решающий фактор :) в выборе.
Если покупать на честно заработанные,то получается 10000 брызговики :shok: ,5-8 т.р защита 6-8 т коврики+в багажник 4-5 т.р итог 1000$!!!

#16 Anatoly Bulatov

Anatoly Bulatov

Новичок

• Пользователь
  • Pip
  • 43 сообщений

Отправлено 05.02.2012, 17:24

Господа, поведение дилеров всегда обусловлено текущим моментом и рыночной ситуацией. Видимо, они, как и ММР считают, что смогут реализовать текущие квоты на 2012 и без дополнительного привлечения клиентов выгодными кредитными предложениями, подарками, и прочим. Это - ожидаемо. Модель - новая, интересная потройтелю, выгодно отличающаяся от конкурентов по ряду параметров: отличный экстерьер, интерьер, экономичность. Это - козыри модели. И мне, повторюсь, непонятно, почему человек, выбравший сначала CX-5 смотрит в сторону в общем-то добротного Тигуана. Но! Унылого и снаружи и внутри. Теперь далее - покупая CX-5 мы, фактически, не обладаем какой-либо информацией о стоимости владения этим авто. Сравнивать тут пятачка с конкурентами невозможно. Пройдет пару лет - тогда можно будет сравнивать CX-5 с одноклассниками, по итогам его эксплуатации, но не сейчас. Да, если покупать максимум автомобиля и прямо сейчас - то надо брать Тигуан. Но я - рискну. Второй раз мимо Мазды я не промажу :)

#17 Обормот

Обормот

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 303 сообщений

Отправлено 05.02.2012, 17:30

Господа, поведение дилеров всегда обусловлено текущим моментом и рыночной ситуацией. Видимо, они, как и ММР считают, что смогут реализовать текущие квоты на 2012 и без дополнительного привлечения клиентов выгодными кредитными предложениями, подарками, и прочим. Это - ожидаемо. Модель - новая, интересная потройтелю, выгодно отличающаяся от конкурентов по ряду параметров: отличный экстерьер, интерьер, экономичность. Это - козыри модели. И мне, повторюсь, непонятно, почему человек, выбравший сначала CX-5 смотрит в сторону в общем-то добротного Тигуана. Но! Унылого и снаружи и внутри. Теперь далее - покупая CX-5 мы, фактически, не обладаем какой-либо информацией о стоимости владения этим авто. Сравнивать тут пятачка с конкурентами невозможно. Пройдет пару лет - тогда можно будет сравнивать CX-5 с одноклассниками, по итогам его эксплуатации, но не сейчас. Да, если покупать максимум автомобиля и прямо сейчас - то надо брать Тигуан. Но я - рискну. Второй раз мимо Мазды я не промажу :)

А здесь к гадалке не ходи Мазда СХ-5 спрорт однозначно дороже в обслуживании того же Тигуана.Взять хотя бы комплект зимних колёс 14т.р. за шт.
аксессуары,запчасти,норма/час и т.д.

#18 Anatoly Bulatov

Anatoly Bulatov

Новичок

• Пользователь
  • Pip
  • 43 сообщений

Отправлено 05.02.2012, 17:35

Обормот Уже сравнивали цены на запчасти и трудозатраты (нормативные) в нормочасах на проведение тех или иных операций? :)

#19 Tizabri

Tizabri

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 05.02.2012, 17:36

Можно только согласиться с экстерьером, интерьером. но экономичность и другие важнейшие параметры - это еще вопрос опыта использования

#20 Обормот

Обормот

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 303 сообщений

Отправлено 05.02.2012, 17:43

Обормот Уже сравнивали цены на запчасти и трудозатраты (нормативные) в нормочасах на проведение тех или иных операций? :)

У многих знакомых ипонцы,нормо-час дороже европейских, это как аксиома.А ломается всё,к сожалению политика автопрома разных стран изменилась к худшему,пусть чаще ломается....на зап.частях заработаем,кончится гарантия и машину в утиль.

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых