Перейти к содержимому

Фото

Амортизатор подвески, задний

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
67 ответов в этой теме

#41 Vanich

Vanich

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Клуб RMC:Cx-5.ru
  • Машина:MAZDA CX-5 TOURING 2WD

Отправлено 11.04.2016, 18:12

Стук снова появился(( ездил на ТО РОЛЬФ Восток, явного стука при осмотре не нашли ,но после просмотра билютеня, подтвердили замену заднего левого амортизатора! Жду когда привезут,поеду менять...

Задние амортизаторы - это слабое место. Обидно блин - машина нифига не дешевая

IMG 20151206 215833 1
IMG 20151206 220602

Еще сайлентблок заднего амортизатора издает глухие постукивания. Хлипкий он какой-то на вид

#42 stanislavskij

stanislavskij

Пользователь

• Пользователь
  • PipPip
  • 122 сообщений
  • Машина:MAZDA CX-5 DIRECT 2WD

Отправлено 12.04.2016, 12:26

Пыльники, ремни, сайлентблоки - резинотехнические изделия явно не конек мазда!!!

#43 vova89rus

vova89rus

Новичок

• Пользователь
  • Pip
  • 37 сообщений
  • Машина:Не Mazda

Отправлено 07.05.2016, 21:49

Появился стук в районе задней левой стойки (очень напоминает звук пластика) в багажнике все убирал и слушал, ничего инородного не выявил, стук доносится из арки, при проезде лежачих полицейский и прочих неровностей стук не наблюдается, только при небольших неровностях типа колеи ( в случае пересечения поперёк) и т. Д. Кто сталкивался с такой проблемой? Как убедить дилера, чтобы поменяли стойку по гарантии.₽?

#44 Aleksey090471

Aleksey090471

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 430 сообщений

Отправлено 09.05.2016, 00:49

Vanich,Поменяли по бюллетеню задний левый . При осмотре дефект не найден. Но стук пропал...  

Прикрепленные файлы

Дождь не может идти вечно...

#45 vova89rus

vova89rus

Новичок

• Пользователь
  • Pip
  • 37 сообщений
  • Машина:Не Mazda

Отправлено 09.05.2016, 14:15

Vanich,Поменяли по бюллетеню задний левый . При осмотре дефект не найден. Но стук пропал...

подскажите как убедили дилера в замене по гарантии? Стук слышится изредка при проезде волн на дороге? На лежачих нет его...

#46 Aleksey090471

Aleksey090471

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 430 сообщений

Отправлено 12.05.2016, 00:15

Никак! Приехал на Рольф восток ,сперва посмотрели сказали ничего нет! Как стук появится явный,приезжай! Потом сам манагер проверил бюллетень и сказал поменяем. Правда ждал две недели. Так что думаю можно ссылаться на  бюллетень. 

#47 Sold

Sold

Новичок

• Пользователь
  • Pip
  • 24 сообщений
  • Машина:MAZDA CX-5 2.5

Отправлено 05.06.2016, 10:49

Поменяли по бюллетеню задний левый . При осмотре дефект не найден. Но стук пропал...

Номер бюллетеня подскажешь?

подскажите как убедили дилера в замене по гарантии? Стук слышится изредка при проезде волн на дороге? На лежачих нет его...

Чем закончилась история с "убеждением" дилера?

Менял у себя оба задних аморта по гарантии. Сперва левый засвистел (будто игрушку резиновую нажимают и она пищит). Поменяли. А через 4 месяца и правый также себя повел. Поменяли по гарантии.

Этот свист ушёл после замены амортизатора или опору тоже меняли? Такая же байда, свист слева. Или амортизатор или опора амортизатора.

#48 begemot

begemot

Пользователь

• Пользователь
  • PipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 06.06.2016, 22:18

однако пришло время менять задние амортизаторы.........ВОТ ЧТО ПОДОШЛО :vava:

сборка моего коника японская февраль 2012г.в.

у дилера оказался один амортизатор

и на складе в москве тольно один :wall: пришлось заказать,

будет послезавтра-------цена вопроса 6939р.за один

Прикрепленные файлы

Сообщение изменено: begemot (06.06.2016, 22:31)

#49 MaximN

MaximN

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Машина:MAZDA CX-5 TOURING 4WD

Отправлено 10.06.2016, 12:23

Как вариант Kayaba 349219

#50 Aleksey090471

Aleksey090471

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 430 сообщений

Отправлено 17.06.2016, 00:22

Номер бюллетеня подскажешь?

Чем закончилась история с "убеждением" дилера?

Этот свист ушёл после замены амортизатора или опору тоже меняли? Такая же байда, свист слева. Или амортизатор или опора амортизатора.

Бюлютень не подскажу, не записал,но в Рольф Восток о нём точно знают! Меняли только амортизатор.

#51 d7d1cd

d7d1cd

Пользователь

• Пользователь
  • PipPip
  • 73 сообщений
  • Машина:MAZDA CX-5 2.0 ACTIVE 4WD

Отправлено 25.08.2016, 13:41

Можно задам в этой теме вопрос про передний амортизатор?.. Резинка амортизатора (вроде она называется "пыльник") снизу должна быть как то закреплена? Уже 2 раза она на левом амортизаторе загибалась внутрь так, что был виден шток.

#52 Сергей 1973

Сергей 1973

Заслуженный Пятаковод.

• Пользователь
  • 12 732 сообщений
  • Машина:MAZDA CX-5 Skyactiv D

Отправлено 25.08.2016, 13:46

d7d1cd, нет, не должна быть закреплена. Когда машина на подъемнике, то шток виден у всех машин. Тут кто-то писал, что нашелся умелец и закрепил нижний край пыльника :) Разорвало в клочья! 

#53 d7d1cd

d7d1cd

Пользователь

• Пользователь
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 25.08.2016, 13:53

То есть, нижний край резинки должен просто лежать на круглой площадке под ней, но ни в коем случае не быть надет на эту площадку?

#54 s.a.n.y.o

s.a.n.y.o

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 518 сообщений
  • Машина:MAZDA CX-5 2.5

Отправлено 26.08.2016, 22:08

Возможно конечно это и не правильно, но я пыльник все же решил натянуть на выступ амортизатора. Сделал это ещё 2 года назад, тогда даже и не знал о проблеме с пыльниками, что их часто рвёт.
Как итог, за 2 с лишним года все цело, пробег хоть и не большой, 35 тыс. Дороги были такие, что часто на отбой пробивало амортизаторы, да на подъемнике, на максимальном разжатии штока, пыльник ещё имеет запас на растяжение.
Повторюсь, я не уверен в правильности такого крепления. Но выштамповка на пыльнике и юбка на амортизаторе заставляет задуматься. С одной стороны так меньше шансов попасть грязи, в момент активной работы подвески.

#55 d7d1cd

d7d1cd

Пользователь

• Пользователь
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 27.08.2016, 18:06

Возможно конечно это и не правильно, но я пыльник все же решил натянуть на выступ амортизатора. Сделал это ещё 2 года назад, тогда даже и не знал о проблеме с пыльниками, что их часто рвёт.
Как итог, за 2 с лишним года все цело, пробег хоть и не большой, 35 тыс. Дороги были такие, что часто на отбой пробивало амортизаторы, да на подъемнике, на максимальном разжатии штока, пыльник ещё имеет запас на растяжение.
Повторюсь, я не уверен в правильности такого крепления. Но выштамповка на пыльнике и юбка на амортизаторе заставляет задуматься. С одной стороны так меньше шансов попасть грязи, в момент активной работы подвески.

Когда я был у дилера на диагностике, то сказал про пыльники. Приемщик сказал слесарям, чтобы когда они закончат диагностику, "надели их обратно". Я забыл про это, а потом посмотрел: пыльники не были одеты. Видимо забыли. Таким образом вопрос остается открытым: одевать или не одевать. Как на новых машинах с этим вообще?

#56 d7d1cd

d7d1cd

Пользователь

• Пользователь
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 28.08.2016, 22:24

На первом снимке пыльник снят, на втором одет. Как правильно?

f19a41feeeb7.jpgb293b79fb418.jpg

#57 Витал

Витал

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Машина:MAZDA CX-5 SPORT 4WD

Отправлено 03.09.2016, 11:47

Полностью согласен!Есть специальные канавки и выштамповка на пыльника."Мастер"при замене,не слушая меня натянул пыльник-я доверился,успокоив себя модернизированным пыльником.Итог-год слишним все на месте,зиму тоже пережил.Вывод за вами!

На первом снимке пыльник снят, на втором одет. Как правильно?
f19a41feeeb7.jpgb293b79fb418.jpg

Смотря какой пыльник-родной(заводской,пластмассовый)либо модернизированный(эластичный,силиконовый)

#58 d7d1cd

d7d1cd

Пользователь

• Пользователь
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 05.09.2016, 10:19

Честно говоря, я уже одевал пыльник на амортизатор и проездил так где-то неделю. Ничего не порвалось, хотя бывало, что проезжал по ямам и через лежачих. Потом снова снял. Видимо, надо снова одеть. А на счет материала пыльника могу сказать, что мне не с чем сравнивать (пластмассовый он или силиконовый). Мягкий он.

#59 Витал

Витал

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Машина:MAZDA CX-5 SPORT 4WD

Отправлено 05.09.2016, 11:20

Мягкий он-и слава богу,значит кто то до Вас поменял.А ставить его на место(натягивать)или нет не могу навязывать свое мнение-выше много отзывов.Возьмите реванш-спросите в любом автосервисе,там все таки специалисты.

#60 Aleksey090471

Aleksey090471

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 430 сообщений

Отправлено 14.09.2016, 09:32

Вот ,случайно наткнулся

Прикрепленные файлы