Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Дилер нарушает правила потребителя, юридическая помощь

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
238 ответов в этой теме

#1 Grexly

Grexly

Новичок

• Пользователь
  • Pip
  • 30 сообщений
  • Клуб RMC:Cx-5.ru

Отправлено 08.02.2012, 20:15

Делимся информацией, как дилер нарушает наши права при покупке товара и что ему нужно противопоставить, по закону, чтобы восстановить справедливость.

#2 Tizabri

Tizabri

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 08.02.2012, 20:19

Делимся информацией, как дилер нарушает наши права при покупке товара и что ему нужно противопоставить, по закону, чтобы восстановить справедливость.

Лучшее противопоставление - бойкот. но, поскольку мы выросли и жили в эпоху дефицита, нам до сих пор неймется.. :)

#3 Retard

Retard

владел CX-3, сейчас СХ-5))

• Пользователь
  • 3 193 сообщений
  • Машина:MAZDA CX-5 TOURING 2WD

Отправлено 08.02.2012, 20:45

Grexly , http://cx-5.ru/forums/section/26/ создан же форум...только тему создал не там)))
Если судьба свела вас со мной, значит, пришло Ваше время платить за свои грехи)))

Условия пользования сайтом CX-5.ru

#4 nikmaikl

nikmaikl

Старичок

• Пользователь
  • 1 552 сообщений
  • Машина:MAZDA CX-5 SPORT 4WD

Отправлено 08.02.2012, 20:47

Лично я для себя вижу 3 причины из за которых стоит серьезно пообщаться с дилером (1 явная и 2-3 пока под вопросом):

1. Недодали опций, которые были указаны в спецификации к автомобилю в предварительном договоре.

2. Расход бензина не соответствующий заявленному (думаю в свете последней рекламы Мазды расход будет гораздо выше, чем говорилось ранее)

3. Динамика не соответствующая паспортным данным (пока я не увидел динамичную машину, списываю на то, что на тест-драйве был раненый овощ)

#5 DED

DED

RMC Staff

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 566 сообщений
  • Клуб RMC:Club-CX.ru
  • Машина:Не Mazda

Отправлено 08.02.2012, 20:53

Я буду тем самым упырем, который будет призывать к порядку.
Темы прошу открывать с оглядкой на раздел. Открыл новые, чтоб было удобнее.

#6 Cosmet

Cosmet

Старичок

• Пользователь
  • 1 163 сообщений
  • Клуб RMC:Я не в клубе

Отправлено 08.02.2012, 21:23

Внутренне уверен, что мои права нарушают

ну и договорись со своим внутренним голосом о перемещении вас двоих к другому дилеру, производителю, форуму... и т.д. Либо скажи кто и чем конкретно тебя огорчил. Если мазда обманула ожидания по машине - есть другие машины. Если один дилер - их тоже полно разных.
Приведу не в 1й раз свой пример: ждал машу, перенесли производство на месяц, япов тряхануло цунами и вообще всё встало. Я купил другую машину ,продолжаю базарить на машкоклупе и тут ещё вдобавок. Все спокойны ))) но главное - я доволен.

(замечаю периодически, чистка постов происходит, причем больше политическая).

я сейчас пару своих постов сам удалил, поскольку тему уже перенесли туда, куда я и предлагал ))) Удалил бы и больше в других темах, да нет возможности к сожалению.

ix35

#7 дядька Romeo

дядька Romeo

RMC Staff

• Управляющие
  • 1 490 сообщений
  • Машина:MAZDA CX-5 Skyactiv D

Отправлено 08.02.2012, 21:38

Мое личное мнение, субьективное. Внутренне уверен, что мои права нарушают. Получив рекламу, получив в руки опции, зайдя на этот сайт (как клуб, защищающий права потребителй) доверяюсь, как большинство людей. Дальше начинается обман. Достаточно почитать все что есть, и уже не почитать, то, что было удалено (замечаю периодически, чистка постов происходит, причем больше политическая). Все это говорит, что борьба не закончена, что есть упыри, которые считают, что можно поиметь с обычного потребителя, который копил деньги, который хочет лучшего и честно. Хочется привлечь обьективно юриста к обсуждению, надеюсь тема кого-нибудь из зашедших заинтересует и будет давать (заманивать к себе) квалифицированно и профессионально. Сам пользуюсь исключительно платными услугами и борюсь с несправедливостью исключительно законными способами ))

Общество защиты прав потребителей находится по другому адресу, здесь находится клуб владельцев и поклонников марки и модели, накапливающий знания и старающийся общими усилиями сделать владение автомобилем наиболее комфортным.

"Комфортное владение" - это не сплошь судебные иски или вопли на митингах, а возможность решать те или иные проблемы, получать те или иные привилегии исходя из реалий, в которых мы все живем.
Мы знаем такие способы, и знания эти, равно как и отношения и с дилерами, и с ММР, получены и накоплены многолетним опытом взаимоотношений в этой сфере. Мы поступали, и будем поступать в будущем, основываясь именно на такой идеологии и своем опыте. На нашем форуме корректные и по делу обсуждения любых, в том числе юридических, вопросов возможны в соответствующих разделах, если они не оскорбляют кого-либо.

"Политические чистки", как ты изволил выразиться, безусловно будут, ибо из-за неуравновешенной психики, либо корыстных интересов, либо еще чего, одного человека не должны никаким образом страдать отношения всего клуба с поставщиками автомобилей, на которых мы ездим, и услуг, которые мы будем получать в дальнейшем.

Посты с оскорблениями администрации клуба, а значит и всего клуба (в котором ты сам живешь), которые ты себе позволял, не стерты, их можно почитать - но более такого допускать не будем, дабы не загаживать форум и не вводить людей в заблуждение о том, куда они попали, набрав в интернете адрес клуба, более того, я не стану прилюдно рассказывать, как ты нашел выбранную тобой машину.

Есть смысл тебе создать отдельный ресурс в интернете, назови его как хочешь, и там осуществлять набор единомышленников на митинги хоть у стен Кремля.

На сем считаю свое мнение высказанным, обсуждение в таком ключе бессмысленным. Дальнейшие посты, содержащие оскорбления, а также заведомо ложную информацию, будут удаляться.

Хирург со стажем. Russian Mazda Community.
Единый клубный телефон: +7 495 518-94-18
+79199999477

#8 Cosmet

Cosmet

Старичок

• Пользователь
  • 1 163 сообщений

Отправлено 08.02.2012, 21:41

Grexly , понимаешь ли... ну долго объяснять...
вопчем - хочешь потрепать себе нервы ради получения копеечной компенсации? вперёд в суд. Ищешь здесь бесплатных советов от юристов - имха не дождёшься, люди деньги зарабатывают своими знаниями и умениями. А идти сначала я предложил к другому дилеру и производителю, форум тут вторичен, не передёргивай.
Удалил я тут свои посты как потерявшие актуальность, мешающие всей теме в целом. В других местах бывало не сдерживался и флудил не к месту, после это становилось очевидным и выглядело лишним. Или горячился не к месту... да мало ли...

ix35

#9 nikmaikl

nikmaikl

Старичок

• Пользователь
  • 1 552 сообщений

Отправлено 08.02.2012, 21:45

Если мазда обманула ожидания по машине - есть другие машины. Если один дилер - их тоже полно разных.

Можно я свои пару мыслей озвучу? Только давайте без обид, ладно? :)

То что Мазда обманула с опциями - это факт, а вот менять Мазду на другую машину я не хочу - и что у нас в итоге получается: обман налицо, а ничего поделать я с ним не могу и дилер не может и производитель не может и не хочет. Обидно? Конечно. :) . Ну не вышло у них по комплектациям, ну и черт с ним, но по человечески можно было сказать, предложить чего то взамен, а не поднимать сразу же после этого цены. Совет идите ищите другие машины - не конструктивный - я хочу Мазду и точка.

Теперь по дилерам, ну не смешите меня - машина новая и все дилеры между собой договорились - на машину 2012 года даже подкрылок не выпросишь :lol: Ответ всегда один - не нравится - уматывай. А куда уматывать, если у другого дилера такая же отговорка. Вот тебе и замкнутый круг и круговая порука дилеров и монополия.

Я благодарен администрации клуба за возможность общения и её добровольную помощь, но блин по человечески обидно, плохое отношение дилеров Мазды к покупателям именно Мазды СХ-5. Я в одном салоне заикнулся о покупке Мазды СХ-7, так меня как начали облизывать и подарками заваливать. Вот тебе и отношение - вроде бы и дилер один и тот же, только машины разные.... :lol:

#10 Cosmet

Cosmet

Старичок

• Пользователь
  • 1 163 сообщений

Отправлено 08.02.2012, 22:01

Совет идите ищите другие машины - не конструктивный - я хочу Мазду и точка.

хммм... ну и отлично, у тебя её никто не отбирает. Неувязки по первой поставке смущают и дилеров, по крайней мере рольф на рязанке в личной беседе это сразу признал, точнее признала госпожа Анна (которую я Аллой называл, шрифт на бейджике подвёл ))) Какие-то уступки они готовы сделать. Форумная администрация делает столько, сколько я не наблюдал ни на одном форуме.
Несоответствие сделанным ранее обещаниям неприемлемо, обидно... Но "что делать" был вопрос. Ответ - "купить другое" почему не устраивает? если "мазда и точка" то ты сам себя загнал в замкнутый круг.

ix35

#11 nikmaikl

nikmaikl

Старичок

• Пользователь
  • 1 552 сообщений

Отправлено 08.02.2012, 22:15

Ключевая фраза: " Какие-то уступки они готовы сделать" ,но я лично об этом ничего не знаю (хотя бы в личку написали :) ) Буду сидеть в своем замкнутом кругу и ждать вестей :cray:

#12 Алеша

Алеша

Новичок

• Пользователь
  • Pip
  • 46 сообщений
  • Машина:MAZDA CX-5 TOURING 2WD

Отправлено 08.02.2012, 22:27

Согласен, что права любителей автомобиля мазда и сх-5 в частности нужно и можно защищать законным образом и в этом большой плюс для настоящего форума, где обычные люди зачастую несведущие в юр вопросах ищут поддержки. Комфортная езда зависит не только от названия автомобильного бренда но и от удовлетворенности честного его приобретения и использования в повседневной жизни. Кроме того возможны различные ситуации на дорогах требующие юр вмещательства и если участники форума получат квалифицированную помощь я только ЗА. :hi:

#13 DED

DED

RMC Staff

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 566 сообщений

Отправлено 08.02.2012, 22:28

Готов популярно объяснить каждому желающему юридические тонкости договоров предварительных поставок и договоров купли-продажи.
Приезжайте на масленицу - объясню.

#14 DED

DED

RMC Staff

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 566 сообщений

Отправлено 08.02.2012, 22:43

Я приеду без руля, тк планирую "согреться". И про треугольник расскажу и про масло-щуп. И что нужно делать для того, чтобы вас не обманул дилер и другие упыри, которые хотят ваших денег, кровных, честно заработаных отнять.

Пойму тех, кто проигнорирует мое приглашение ;)

#15 DED

DED

RMC Staff

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 566 сообщений

Отправлено 09.02.2012, 07:58

Grexly , Через час приеду на работу, сформулирую.

#16 PaVoR

PaVoR

Новичок

• Пользователь
  • Pip
  • 24 сообщений

Отправлено 09.02.2012, 08:12

Да уж, DED, сформулируй плиз. И как быть, если в договоре не прописаны конкретные опции, а указана лишь комплектация, опции которой были указаны на оф. сайте производителя?

#17 Tizabri

Tizabri

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 09.02.2012, 08:18

Да уж, DED, сформулируй плиз. И как быть, если в договоре не прописаны конкретные опции, а указана лишь комплектация, опции которой были указаны на оф. сайте производителя?

Надо заставить поставить печать дилера на распечатку, описывающую опции данной комплектации :)

#18 SAS

SAS

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 488 сообщений
  • Машина:MAZDA CX-5 2.0 SUPREME 4WD

Отправлено 09.02.2012, 08:57

Думаете печать спасет?

#19 Tizabri

Tizabri

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 09.02.2012, 09:01

Думаете печать спасет?

Печатью дилер подтверждает, что данную сумму берет именно за описанное в спецификации пакета, т.е. за все эти опции.
Если их не оказалось - ОД должен думать, чем их восполнить

#20 DmitriyG

DmitriyG

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 28 сообщений

Отправлено 09.02.2012, 11:50

Cosmet, не было вопроса "Что делать". Был четкий вопрос у профессионалов, которые понимают, что права людей, покупателей нарушаются, чтобы писали свой профессиональный ответ. Если тебе все нравится - это твое дело! Мы это уже поняли. Спасибо. В этой теме четко задан вопрос, как и в других темах.

"Мы это уже поняли'' Это разве не раздвоение личности, и не мания величия, или к тебе нужно обращаться исключительно 'Grexly'-2-у, как к особам Екатериненской эпохи.
А поповоду твоих высказываний:
- Никто и нигодна не заставляет никого покупать, что то без твоего на то согласия, или ты подписывал договор под дулом пистолета, кто тебе ( сори вам 'Grexly'-2-у) мешает отказаться от авто, забрать предоплату....а ныть и собирать митинги, давайте нагнем клуб, нагнем дилеров, ММР и вообще все они же такие коз.... обманули меня, не подарили коврики, не дали скидку.. Приди в салон, забери предоплату, больше чем уверен даже перед таким как ты - извиняться.
А на форуме люди большей своей частью делятся впечатлениями, реальными проблемали, радостями.. а не занимаются потройтельским экстремизмом
- могу очень много рассказать по роду своей деятельности и о таких как ты и о том как представительство с дилерами ищут в кратчайшие сроки решения проблем с новыми а/м, которые еще нигде не продавались и что любой бренд когда, что то выпускает новое на рынок имеет некие проблемы, это нормально, тем более СХ-5 для Мазды совершено новый продук и что немаловажно совершено новый уровень, а это с моей точки зреня наверное самое главное. Они работают на переспектику и это класно, в СХ-5 столько новой электроники, опций и возможностей, что очень многом брендам с более высоким цеником такое и не снилось.

ps: Олег,Дим можете удалить пост, извините не сдержался.

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых