Перейти к содержимому

Фото

Неисправность системы заряда аккумулятора

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
230 ответов в этой теме

#221 Силыч

Силыч

Homo sapiens

• Пользователь
  • 3 199 сообщений
  • Клуб RMC:Cx-5.ru
  • Машина:MAZDA CX-5 2.0 ACTIVE 2WD

Отправлено 12.02.2020, 22:12

Если внимательно читать и делать инициализацию, то в этой инструкции в каждом пункте и подпункте написано для чего и как это делать.

именно это я вам и написал!!-

Там в инструкции по эНтой инициализации - четко прописано , для чего делается каждый пункт.Перечитайте.

Но нигде в инструкции по инициализации не прописано - что она делается именно для алгоритма зарядки..

Позволю напомнить - ответьте пожалуйста, если не затруднит... -

где в этих рекомендациях написано - что это влияет на алгоритм зарядки??

#222 Силыч

Силыч

Homo sapiens

• Пользователь
  • 3 199 сообщений

Отправлено 13.02.2020, 20:20

где в этих рекомендациях написано - что это влияет на алгоритм зарядки??

ответа , как я понял - не будет.... :)

#223 AVSavs

AVSavs

Старичок

• Пользователь
  • 3 761 сообщений
  • Машина:MAZDA CX-5 2.0 SUPREME 4WD

Отправлено 13.02.2020, 21:07

ответа , как я понял - не будет.... :)

Если это вопрос ко мне, то я ещё вчера написал то, что в каждом пункте инструкции по инициализации указано для чего это делается. Там в начале проведения (проверка моргания индикации..) указано то, что проводится проверка состояния АКБ. Если конкретно отвечать на Ваш вопрос: "где в этих рекомендациях написано - что это влияет на алгоритм зарядки??", то прямого ответа на это нет. Однако в косвенных рекомендациях можно понять и то, что для управления зарядкой АКБ тоже, а по своему опыту, могу сказать то, что после проведения инициализации зарядка от генератора идёт лучше (больший заряд ток начинает подавать генератор). А в целом инициализация согласно инструкции проводится:

1 для проверки исходного состояния АКБ (её заряженности);

2 обучение оборотам холостого хода;

3 настройка угла поворота рулевого вала; 

4 проверка обучения режима холостого хода;

5 проверка управления системой i-stop.

Это Ваше право проводить инициализацию или нет, привязывая это к влиянию зарядки АКБ. Лично для меня нет ни каких проблем в проведении инициализации. А когда в январе 2019 года ОД мне меняли прошивку блока PCM (проводили перепрограммирование) и они же поменяли мою старую заводскую АКБ на новую, то они тоже выполняли инициализацию и также сказали, что она влияет на процесс зарядки АКБ. Это всё что я могу ответить Вам на вопросы по инициализации! 

#224 Силыч

Силыч

Homo sapiens

• Пользователь
  • 3 199 сообщений

Отправлено 13.02.2020, 21:22

Если конкретно отвечать на Ваш вопрос: "где в этих рекомендациях написано - что это влияет на алгоритм зарядки??", то прямого ответа на это нет.

что и требовалось доказать... :)

то они тоже выполняли инициализацию и также сказали, что она влияет на процесс зарядки АКБ

Я у трех  ОД в Питере спрашивал - все сказали - не надо.... Мозги все через определенный пробег понимают.

а по своему опыту, могу сказать то, что после проведения инициализации зарядка от генератора идёт лучше

так помимо вас писали люди - не видели никакой разницы.

То есть - все это субъективно.

AVSavs,суть  моих претензий(ну если можно так сказать,  скорее некоторого несогласия :) ) - если это документально не подтверждено, если это только на уровне догадок  , предположений - не нужно об этом  безапелляционно заявлять. Делайте такую сноску, типа - "мне кажется... я предполагаю...возможно...вероятно..." и т.д.... :)

#225 AVSavs

AVSavs

Старичок

• Пользователь
  • 3 761 сообщений

Отправлено 13.02.2020, 21:32

Силыч, Если Вы и кто либо не видит разницы и цели в проведении инициализации, то я вижу. И что из этого? Спорить и выставлять свои претензии не собираюсь и не буду. Это форум и я высказал своё мнение и своё видение. На дуэль вызывать тоже не буду  :)  

#226 Сергей 1973

Сергей 1973

Заслуженный Пятаковод.

• Пользователь
  • 17 618 сообщений
  • Машина:MAZDA CX-5 Skyactiv D

Отправлено 13.02.2020, 22:14

AVSavs,согласен с Вами. Я тоже раньше делал. Теперь не буду, так как не вижу для себя, в этом смысла
Я-стоп отключен, остальное вторично.

#227 Силыч

Силыч

Homo sapiens

• Пользователь
  • 3 199 сообщений

Отправлено 13.02.2020, 22:25

AVSavs,согласен с Вами. Я тоже раньше делал. Теперь не буду, так как не вижу для себя, в этом смысла

может ты со мной согласен? :) AVSavs,то всегда делает и будет делать....

#228 Сергей 1973

Сергей 1973

Заслуженный Пятаковод.

• Пользователь
  • 17 618 сообщений
  • Машина:MAZDA CX-5 Skyactiv D

Отправлено 13.02.2020, 23:05

Силыч,я со всеми согласен :)

#229 В И К Т О Р

В И К Т О Р

Пользователь

• Пользователь
  • PipPip
  • 68 сообщений
  • Машина:MAZDA CX-5 DIRECT 2WD

Отправлено 14.02.2020, 09:32

Если это вопрос ко мне, то я ещё вчера написал то, что в каждом пункте инструкции по инициализации указано для чего это делается. Там в начале проведения (проверка моргания индикации..) указано то, что проводится проверка состояния АКБ. Если конкретно отвечать на Ваш вопрос: "где в этих рекомендациях написано - что это влияет на алгоритм зарядки??", то прямого ответа на это нет. Однако в косвенных рекомендациях можно понять и то, что для управления зарядкой АКБ тоже, а по своему опыту, могу сказать то, что после проведения инициализации зарядка от генератора идёт лучше (больший заряд ток начинает подавать генератор). А в целом инициализация согласно инструкции проводится:

1 для проверки исходного состояния АКБ (её заряженности);

2 обучение оборотам холостого хода;

3 настройка угла поворота рулевого вала; 

4 проверка обучения режима холостого хода;

5 проверка управления системой i-stop.

Это Ваше право проводить инициализацию или нет, привязывая это к влиянию зарядки АКБ. Лично для меня нет ни каких проблем в проведении инициализации. А когда в январе 2019 года ОД мне меняли прошивку блока PCM (проводили перепрограммирование) и они же поменяли мою старую заводскую АКБ на новую, то они тоже выполняли инициализацию и также сказали, что она влияет на процесс зарядки АКБ. Это всё что я могу ответить Вам на вопросы по инициализации! 

2 обучение оборотам холостого хода это как?

#230 AVSavs

AVSavs

Старичок

• Пользователь
  • 3 761 сообщений

Отправлено 14.02.2020, 17:23

2 обучение оборотам холостого хода это как?

в инструкции по проведении инициализации всё описано. Почитать и ознакомиться можно, например, вот здесь: 

Прикрепленный файл  id0117i0801000.pdf   328,67К   7 Количество загрузок

Сообщение изменено: AVSavs (14.02.2020, 17:24)

#231 Alex5771

Alex5771

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 14.02.2020, 17:57

Приветствую, ребята! Купил новый аккумулятор Bosch s5 AGM, но не могу его инициализировать, при инициализации когда на нейтраль удерживаю педаль газа, выходит ошибка неисправность системы зарядки АКБ, ток на АКБ с генератора идет, ай стоп инициализацию сделал - работает, ошибок по форскану нет, помогите с проблемой, машина cx-5 рестайл 2015 года

В общем дела такие, видимо из-за того, что у меня тачка рестайл со спорт (режимом) блок pcm видимо другой, при прописки акб выходит именно надпись "неисправность", а не "требуется", инициализация с мигающим айстопом так и не получилось сделать, в итоге счетчик акб пошел с нуля, сок показывается, все заряжается, ай стоп работает, всем спасибо!

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых