Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Парковки, резиденты, дворы и шлагбаумы

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
81 ответов в этой теме

#1 sashulka

sashulka

НеПравильный

• Пользователь
  • 3 914 сообщений
  • Клуб RMC:Cx-5.ru
  • Машина:MAZDA CX-5 SPORT 4WD

Отправлено 26.11.2014, 11:13

с 25 декабря вводятся платные парковки до ТТК

Так вот случилось что я и вазда живем в пределах ТТК.....с парковками во дворах, мягко скажем, жопка

+ накладывается то, что даже платных мест будет очень мало и даже резидентам не хватит....

У кого была практика согласования и установки шлагбаумов во дворах? Процедуру упростили, но что как и куда хочется понять на деле. Где взять план двора? размежовку? Кто должен рисовать? Какие накладываются ограничения и прочие нюансы......

Скажи спасибо что она вообще ездит (с) ММР

Если судьба свела вас с маздой, значит, пришло Ваше время платить за свои грехи (с) ММР

#2 Ser0ja

Ser0ja

Старичок

• Пользователь
  • 2 456 сообщений
  • Машина:MAZDA CX-5 2.5

Отправлено 27.11.2014, 13:20

sashulka, никогда не занимался подобными вопросами, и регламенты не изучал, но выскажу свои мысли. Думаю надо начинать с выяснения кому принадлежит земля, на которой планируется установка шлагбаума, стоит ли этот участок на кадастровом учете и т.п.

Публичная кадастровая карта в помощь http://maps.rosreestr.ru/PortalOnline/

Если этот участок относится к придомовой территории, то такой участок является совместной собственностью жильцов многоквартирного дома со всеми вытекающими (для принятия решения понадобится получить согласие большинства жильцов, что организовать достаточно сложно). 

Если участок находится в иной собственности (частной, муниципальной и т.п.) то понадобится заключения договора аренды с его собственником.

Опять же необходимо определить источники финансирования мероприятия и их размеры, понять за чей счет будет производится обслуживание и ремонт шлагбаума, выяснить законодательные ограничения на установку такого оборудования и т.п.

По идее план участка можно получить в Кадастровой палате, если он стоит на кадастровом учете (вроде информация публичная и выдается по письменному запросу при обращении туда), но лучше предварительно позвонить и уточнить.

Дело муторное и не простое. Я бы не взялся.

#3 sashulka

sashulka

НеПравильный

• Пользователь
  • 3 914 сообщений

Отправлено 27.11.2014, 15:08

Ser0ja, Спасибо большое..плюсы с меня

начнем с выяснения кому принадлежит дворовая территория....

Если судьба свела вас с маздой, значит, пришло Ваше время платить за свои грехи (с) ММР

#4 vadim787

vadim787

Пользователь

• Пользователь
  • PipPip
  • 134 сообщений
  • Клуб RMC:Mazda3.ru

Отправлено 28.11.2014, 11:05

Живу возле Сити,поставили у нас во дворе шлагбаум,двор большой и включает около 7 домов. Установкой шлагбаума занимался какой-то активный гражданин.Получить разрешение нужно у всех жителей 7 домов,долго собирали подписи,много было недовольных,но как-то пропихнули документы и поставили 4 шлагбаума,камеры наблюдения. Открытие шлагбаума через телефон(телефонный номер вносится в базу и все).

На одну квартиру-1 машиноместо,УСЛОВИЯ ПОЛУЧЕНИЯ РЕЗИДЕНТНОГО РАЗРЕШЕНИЯ ТАКИЕ ЖЕ КАК на http://parking.mos.ru/ , стоимость внесения номера в базу данных 3000 рублей в год!!!!!если учесть что на дворовой территории около 500 мест,то можно подсчитать сколько срубили денег.

Но самое интересное что вечером я приезжаю домой и машину поставить некуда!!!очень сложно решить,никак не проконтролировать заезд чужих машин во двор сразу за машиной резидента (паравозиком)

#5 sashulka

sashulka

НеПравильный

• Пользователь
  • 3 914 сообщений

Отправлено 28.11.2014, 12:40

vadim787, спс

а разрешение надо со всех жильцов? я где-то читал про более 50%

#6 Ser0ja

Ser0ja

Старичок

• Пользователь
  • 2 456 сообщений

Отправлено 28.11.2014, 14:30

Кворум - 51% собственников помещений многоквартирного дома...

#7 vadim787

vadim787

Пользователь

• Пользователь
  • PipPip
  • 134 сообщений
  • Клуб RMC:Mazda3.ru

Отправлено 29.11.2014, 02:20

vadim787, спс
а разрешение надо со всех жильцов? я где-то читал про более 50%

правильно сказал что более 51%,но и эти проценты собирали 3 мес

#8 vivi

vivi

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 514 сообщений
  • Машина:MAZDA CX-5 TOURING 2WD

Отправлено 12.02.2015, 20:35

Сегодня в почтовом ящике забрала вот такую бумажку,что вы думаете об этом. Весь сыр-бор из-за стоянки во дворе, которая огорожена, но без охраны. Значит ли это, что теперь, все стоянки, могут без суда и следствия ликвидировать.

Ой, фотка не прикрепилась

Сообщение изменено: vivi (12.02.2015, 20:36)

#9 Fastwolf

Fastwolf

Я

• Пользователь
  • 5 207 сообщений
  • Машина:MAZDA CX-5 Skyactiv D

Отправлено 12.02.2015, 20:37

Сегодня в почтовом ящике забрала вот такую бумажку,что вы думаете об этом. Весь сыр-бор из-за стоянки во дворе, которая огорожена, но без охраны. Значит ли это, что теперь, все стоянки, могут без суда и следствия ликвидировать.

Ой, фотка не прикрепилась

Бумажки нет. 

Ремонт айфон и наклейка стекл. Обращайтесь в ЛС. 

#10 vivi

vivi

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 514 сообщений

Отправлено 12.02.2015, 20:38

Вот

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  DSC_0049.JPG   135,93К   5 Количество загрузок

#11 Fastwolf

Fastwolf

Я

• Пользователь
  • 5 207 сообщений

Отправлено 12.02.2015, 20:53

Фигня какая-то)))))))))))) Походу это разбросал тот кто не паркует))))))))))))))) В Москве надо всем такие штуки раскидать, у тех у кого шлагбаумы. 

Сообщение изменено: Fastwolf (12.02.2015, 20:53)

#12 vivi

vivi

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 514 сообщений

Отправлено 12.02.2015, 20:59

На первый взгляд да, но почитала постановление и мне думается, что если очень захотеть, то можно осуществить задуманное, но это на мой- дилетантский взгляд. Может, кто владеет информацией?

Fastwolf, и там не шлагбаум, а огороженная территория, да и еще не написала, что за неё люди платят... кому-то

Сообщение изменено: vivi (12.02.2015, 21:01)

#13 Fastwolf

Fastwolf

Я

• Пользователь
  • 5 207 сообщений

Отправлено 12.02.2015, 21:10

На первый взгляд да, но почитала постановление и мне думается, что если очень захотеть, то можно осуществить задуманное, но это на мой- дилетантский взгляд. Может, кто владеет информацией?

Fastwolf, и там не шлагбаум, а огороженная территория, да и еще не написала, что за неё люди платят... кому-то

Ну многие платят за резидентное разрешение, значит данное поставление нужно применять ко всем?

#14 vivi

vivi

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 514 сообщений

Отправлено 12.02.2015, 21:13

Fastwolf, не поняла твоей мысли :( , при чем тут резидентное разрешение

#15 Fastwolf

Fastwolf

Я

• Пользователь
  • 5 207 сообщений

Отправлено 12.02.2015, 21:22

а огороженная территория, да и еще не написала, что за неё люди платят

ну в Москве в центре огораживают территорию и платят за резидентное разрешение. 

#16 vivi

vivi

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 514 сообщений

Отправлено 12.02.2015, 21:28

Для резидентного места, никто, ничего не огораживает! Бабки гребут за место на дороге, которая, еще вчера была бесплатная!

Сообщение изменено: vivi (12.02.2015, 21:30)

#17 Kuznya

Kuznya

Старичок

• Пользователь
  • 1 865 сообщений
  • Машина:MAZDA CX-5 TOURING 4WD

Отправлено 12.02.2015, 23:01

Здесь я так понял речь идет про стоянку во дворе в виде огороженной территри?
Вообще да, сейчас запещают перегораживать заезды на подобные стоянки.
У меня рядом дом стоит, жильцы которого сбросились и оборудовали стоянку со шлагбаумом. Долго это все работало, но уже больше года шлагбаум демонтирован, заезжай кто хочет. Не думаю что это произошло по инициативе жильцов.
А вот еще несколько лет назад управы активно продавали места на парковочных карманах, с оборудованным блокиратором. Тоже теперь внезакона такие вещи.
Сейчас видимо только оформлять разрешение и перегораживать въезд во двор, но не каждый двор можно так перегородит к сожалению

ну в Москве в центре огораживают территорию и платят за резидентное разрешение. 

Плата за резидентное разрешение это просто покупка разрешения парковаться в своем районе, можно и на соседней улице, главное за границы района не выезжать)))
А вот во дворах на каком основании стригут эти 3000 я и не знаю(( по идее парконам во дворах делать нечего

#18 vivi

vivi

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 514 сообщений

Отправлено 12.02.2015, 23:12

Kuznya, да все верно понял, но вот интересно, если стоянка с охраной, и там некоторое время назад, все та же управа сносила гаражи ракушки, ставила вместо них пластиковые навесы.. Такие стоянки тож вне закона?

А что, разве за двор нужно платить?

Сообщение изменено: vivi (12.02.2015, 23:13)

#19 Kuznya

Kuznya

Старичок

• Пользователь
  • 1 865 сообщений
  • Машина:MAZDA CX-5 TOURING 4WD

Отправлено 12.02.2015, 23:20

Kuznya, да все верно понял, но вот интересно, если стоянка с охраной, и там некоторое время назад, все та же управа сносила гаражи ракушки, ставила вместо них пластиковые навесы.. Такие стоянки тож вне закона?

По большому счету, управа никогда не имела права сдавать землю в аренду и если такое происходит, то все эти разрешения действуют до того момента пока эта земля не понадобиться городу или не выйдет какое нить распоряжение типа "сноси все что огорожено"
Лучше задать вопрос конечно в земельном комитете или префектуре. Единственные органы, кто действительно может что то разрешить. Но учитывая что по Москве поголовно сносят стоянки и демонтируют шлагбаумы получить такое разрешение далеко не просто.
Это у вас не дворовя территория? Можно поставить шлагбаум на въезде? Если да, то можно еще по этому пути пойти

#20 vivi

vivi

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 514 сообщений

Отправлено 12.02.2015, 23:36

А что значит, дворовая территория? Она(стоянка) со сторона двора, приблизительно на торце дома. Шлагбаум на въезде во двор поставить нельзя(

Смысл всего этого мероприятия, кому-то стало обидно, что с ним не делятся?

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых