Перейти к содержимому

Фото

Триботехнические составы "Супротек"

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1347 ответов в этой теме

#1 Ратмир

Ратмир

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 580 сообщений
  • Клуб RMC:Cx-5.ru
  • Машина:MAZDA CX-5 2.5

Отправлено 15.12.2014, 14:53

Друзья! Решил поделиться, на мой взгляд, очень важной информацией о такой продукции как триботехнические составы "Супротек". Составы, защищающие ДВС, трансмиссии(АКПП, МКПП), ТНВД(для дизелей), ГУРы и другие узлы в авто.

Аналогов в мире нет. Очень приятно что это н(р)аша, питерская компания. Изучил теорию действия их составов, в кратце и утрировано, такова (на примере работы поршня в цилиндре):  в результате трения(естественного износа), на трущихся поверхностях образуются продольные канавки (микровыработки), чем дольше все это по времени, тем интенсивнее износ (результаты всем известны, масложер, потеря компрессии и т.д.), в общем всем известная информация. Много разных производителей предлагают множество присадок в моторные масла, чтобы уменьшить или даже обратить вспять, до некоторой степени эти процессы.

Так в чем фундаментальное отличие триботехнических составов супротек от присадок? Триботехнические составы абсолютно не ВЗАИМОДЕЙСТВУЮТ с рабочими жидкостями, не влияют на их характеристики. Они работают только с поверхностями трения. В общем, там содержатся комплекс природных минералов в каких то пропорциях( какие не известно, секрет фирмы)), которые под действием давления, температуры заполняют эти микрозадиры, микровыработки минеральным составом, "выравнивая" трущуюся поверхность. Защита просто неимоверная!!! И защитный слой формируется на очень! долго время! видео, где ДВС работает без масла знаю как вы, но я, когда учился на инженера по бурению, изучал геологию, изучали минералы, так вот, некоторые минералы так скользят по поверхности друг друга... да что там, все мы любим кататься на катке, так вот, лед это один из минералов(кстати, вода это единственный жидкий минерал, который  при своей простейшей формуле обладает множеством уникальных характеристик, которыми не могут похвастаться искусственные жидкости!!! Мощь Творца вселенной! Ушел в религию))) 

В общем, результат. На утьюбе есть множество видео, где самые разные люди( автожурналисты, Зарулевцы, разные научные учреждения и простые автолюбители) подтверждают эффективность этих составов. Вышло много разных передач на разных тв каналах(первая передача, фаркоп и т.д.), что интересно, люди, которые пользовались этой продукцией все хвалят, рекомендуют. Другие, которые не пользовались-не верят, но и не хотят проверить, тупо языком работают. Чтобы развеять у кого то сомнения, посмотрите всё обьясняющее видео

В общем, себе я взял машину надолго, лет на 5-6, для меня это актуально, я себе уже заказал на их официальном сайте. Уфф..все, занавес

А, не еще.. я не рекламирую, не агитирую за эту продукцию, каждый решает сам, но как истинный любитель своего авто и вообще машин, не могу поделиться такой информацией, потому что, мне кажется, это важно и будет кому то полезно! 

Предлагаю всем, кто воспользовался супротеком, оставлять свои отзывы в этой теме. Мой отзыв будет в январе, после того, как приеду домой!

#2 UrVas

UrVas

Старичок

• Пользователь
  • 16 803 сообщений
  • Машина:MAZDA CX-5 2.0 ACTIVE 2WD

Отправлено 15.12.2014, 14:59

лет на 5-6

...и без присадок хватит, и следующему ещё останется. Я ничего не имею против этих новшеств, только вот если народ такой умный - почему в масла сразу не добавляется эта присадка?  Или все остальные разработчики масел тупые, а эти одни такие умные? Через пять лет ждём отчёт :)

Мзди в корень!

#3 UrVas

UrVas

Старичок

• Пользователь
  • 16 803 сообщений

Отправлено 15.12.2014, 15:00

Ждём отчёт через....шесть лет после разборки двигателя.

Мзди в корень!

#4 Ратмир

Ратмир

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 15.12.2014, 15:01

UrVas, это не присадка!!! с маслом никак не взаимодействует!!! про минералы никто кроме них еще не додумался.

#5 sashulka

sashulka

НеПравильный

• Пользователь
  • 3 914 сообщений
  • Машина:MAZDA CX-5 SPORT 4WD

Отправлено 15.12.2014, 15:02

себе взял бочку, пью на ночь, говорят жить буду 500 лет....ну если не 500 то точно изжоги никогда не будет....

проводили тесты, состав обволакивает желудок, забивает дырки и пища равномерно усваивается

в следующем году новая присадка выйдет....трепотехнический состав.....там вообще вечный двигатель будет

Скажи спасибо что она вообще ездит (с) ММР

Если судьба свела вас с маздой, значит, пришло Ваше время платить за свои грехи (с) ММР

#6 Ратмир

Ратмир

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 15.12.2014, 15:03

UrVas, в отзывах люди пишут, что в мороз авто при запуске не тарахтит как обычно, запускается легче и тише работает. Так что отзыв будет в январе))

Сообщение изменено: Ратмир (15.12.2014, 15:04)

#7 PANiCo

PANiCo

Swineherd

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 710 сообщений

Отправлено 15.12.2014, 15:17

sashulka, блин, проржаться не могу :rofl:  :rofl:  :rofl:  :good:  

#8 Ратмир

Ратмир

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 15.12.2014, 15:18

себе взял бочку, пью на ночь, говорят жить буду 500 лет....ну если не 500 то точно изжоги никогда не будет....

проводили тесты, состав обволакивает желудок, забивает дырки и пища равномерно усваивается

в следующем году новая присадка выйдет....трепотехнический состав.....там вообще вечный двигатель будет

ирония... как мило... жаль не к месту

Ребята, че вы тему сорите? есть что по делу сказать, пишите! остальное во флудилке

Зайдите на официальный сайт, посмотрите на ассортимент, географию деятельности, серьезная компания.

Сообщение изменено: Ратмир (15.12.2014, 15:20)

#9 Сергей 1973

Сергей 1973

Заслуженный Пятаковод.

• Пользователь
  • 13 835 сообщений
  • Машина:MAZDA CX-5 Skyactiv D

Отправлено 15.12.2014, 15:21

sashulka, жжешь :)))))  :D  :D  :D 

А если ещё машину сверху облить и не ездить - вечный аппарат будет !:) Простите за флуд :)

Ратмир,  про это уже столько написано, что как-то с трудом верится :) 

#10 PANiCo

PANiCo

Swineherd

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 710 сообщений

Отправлено 15.12.2014, 15:22

Ратмир, без обид, но в нулёвую тачку как-то очково лить непонятную магическую жижу. Народ уже научен экономайзерами топлива, которые втыкаются в прикуриватель, и вряд ли сразу поведется на такие новинки. Спорить об эффекте не буду, но зная, как работают маркетологи, всему бы верить не стал.

#11 Ратмир

Ратмир

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 15.12.2014, 15:26

PANiCo, так там не маркетологи работают, инженеры...  ваше дело... но отзывы то у всех хорошие.. и у спецов, и у простолюдинов

А в нулевой тачке нет износа? прямо пропорциональная зависимость от времени экспл.

А как движок не клинет без масла? или там на видео вроде представительный чел от зарулем, а не писюн какой то

Сообщение изменено: Ратмир (15.12.2014, 15:28)

#12 sashulka

sashulka

НеПравильный

• Пользователь
  • 3 914 сообщений

Отправлено 15.12.2014, 15:26

Ратмир, на дроме тема была....ей уже 3 или 4 года....как раз про этот спермотек....

там чувак залил и у него двиг стуканул....в тему тут же пришли создатели и сказали, что это не от их присадки стуканул, а просто двиг свою жизнь отжил....ткое бывает

ты главное залей...и как можно быстрее...пока цены на авто не взлетели до небес....успеешь еще тачку взять

Если судьба свела вас с маздой, значит, пришло Ваше время платить за свои грехи (с) ММР

#13 UrVas

UrVas

Старичок

• Пользователь
  • 16 803 сообщений

Отправлено 15.12.2014, 15:28

Ратмир, Действительно - поостерёгся бы с гарантийным то авто. В конце восьмидесятых так же никто не додумался о меди. Заливал в жигу - вреда никакого не нанёс, но и толк то не заметил. Весь и расчёт то на то, что не посмотреть.

Мзди в корень!

#14 PANiCo

PANiCo

Swineherd

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 710 сообщений

Отправлено 15.12.2014, 15:30

Ратмир, я не о том, что в нулевой тачке износа нет, а о том, о чем sashulka пишет. Зальешь в двиг жижу, а он БАЦ!!! и п...ой накрылся. Кому предъявлять???

Сообщение изменено: PANiCo (15.12.2014, 15:30)

#15 Ратмир

Ратмир

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 15.12.2014, 15:33

понятно все с вами ребята!))) каждый останется на своем мнении, а то, что у кого то стукануло, не обязательно от супротека, если движку хана, то ничего не поможет

Сообщение изменено: Ратмир (15.12.2014, 15:36)

#16 UrVas

UrVas

Старичок

• Пользователь
  • 16 803 сообщений

Отправлено 15.12.2014, 15:37

за 8 лет ни одного клина

Это основной принцип честных изготовителей поддельных лекарств - пользы нет, как и вреда.Хоть упейся этим мелом.

Мзди в корень!

#17 A_AnisimOFF

A_AnisimOFF

Рожденный в СССР

• Пользователь
  • 1 157 сообщений
  • Машина:MAZDA CX-5 2.0 ACTIVE 4WD

Отправлено 15.12.2014, 15:51

Ратмир, Если это "средство" такое супер-пупер, то почему их ни один автоконцерн не купил с потрохами?

Если бы не юмор, я давно бы умер.

#18 sashulka

sashulka

НеПравильный

• Пользователь
  • 3 914 сообщений

Отправлено 15.12.2014, 15:55

A_AnisimOFF, автоконцерны в принципе не заинтересованы....а вот например самолетостроение могло бы стать безопасным.....самолетные двигатели не выходили бы из строя.....

скорее всего производителям авиа двигателей очень дорого покупать присадку спермотек у всемирнознаменитой конторы из Питера

#19 Ратмир

Ратмир

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 15.12.2014, 16:06

A_AnisimOFF, с вашей логикой... у нас тоже предприятие производит продукцию такого уровня, что Шлюмберже и Халлибёртон включили нас в число стратегических поставщиков. А это значит, что качество нашей продукции одно из лучших в мире. А их у них всего 3 предприятия на весь мир. Но нас же никто не выкупает)))

#20 randomov

randomov

Пользователь

• Пользователь
  • PipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 15.12.2014, 16:11

Мы такой-же фокус раньше в гаражах делали - заводили девятку без поддона на холостых работает точно как на видео, ну может чуток погромче с поправкой на советскую технику. И никаких чудо присадок не лили. Но только без поддона.

Надо было заставить рекламодателей прикрутить тойоте обратно поддон и поставить клапанную крышку - и чудо-эффект сразу бы пропал.

Однажды, еще в начале 2000-ных ехали с авторынка, машину не продали и пробили по дороге поддон, масло вытекло... про какие там 20-30 километров дядя вещает - после загорания лампочки и километра не проехали - клинануло.

Сообщение изменено: randomov (15.12.2014, 16:14)

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых