Перейти к содержимому

Фото

Триботехнические составы "Супротек"

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1298 ответов в этой теме

#41 Ратмир

Ратмир

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 575 сообщений
  • Клуб RMC:Cx-5.ru
  • Машина:MAZDA CX-5 2.5

Отправлено 15.12.2014, 17:32

UrVas, потому что бюджет не располагает.. новый двигатель на пятерку стоит порядка 40тыс руб, а новый японский двигатель???

Вообще, думал здесь пообщаться с единомышленниками или пообсуждать эту тему, а тут... слетелись 40 разбойников, что то каждый брякнул, а после доказательств экспертиз остался в одиночестве.. Вот она, клубная атмосфера!)))

Сообщение изменено: Ратмир (15.12.2014, 17:34)

#42 randomov

randomov

Пользователь

• Пользователь
  • PipPip
  • 178 сообщений
  • Машина:MAZDA CX-5 SPORT 4WD

Отправлено 15.12.2014, 17:35

Есть ещё более крутая присадка..."ХХХ". Заливается в мотор на 200- км, после чего сливается вместе с маслом. Фильтр меняется на новый. Помимо залегания поршневых колец, жидкость восстанавливает хорошее прилегание клапанов к седлам, настраивает клапанные зазоры (если есть гидрокомпенсаторы - устраняет их стук) , заделывает трещины в головке блока, устраняет течи в системе охлаждения, очищает свечи и устанавливает требуемый зазор на электродах. Эта жидкость осаждает свой специальный РВС компонент на вкладыши коленвала, сам коленвал, на распредвал и образует тонкий металлизированный слой, который компенсирует износ указанных элементов двигателя. Жидкость вместе с картерными газами прорывается в маслянную систему и создаёт на деталях двигателя плёнку, которая позволяет отказаться от применения моторного масла, при этом за ненадобностью снимается поддон, что делает возможным доступ ветра при движении непосредсвенно к коленвалу. Это значительно выравнивает температурный режим двигателя, однако требует установки специальных косильных ножей, препятствующих наматывание на коленвал травы, тонких веток деревьев и опавшей листвы. Так же жидкость восстанавливает хон на цилиндрах, устраняет течи масла из-под переднего и заднего сальников коленвала, а проникая через задний сальник, устраняет течи в сальниках хвостовика коробки и штока выбора предачи, по дороге устраняется износ диска сцепления, корзины и шумы выжимного подшипника. Проходя через сальник хвостовика, жидкость попадает на эластичную муфту кардана, восстанавливает трещины и сколы на ней и делает ее вновь эластичной. Стекая по кардану в редуктор, жидкость устраняет течи сальников полуосей, заполняет редуктор специальным маслом TQ-D, а так же создает осаждения, которые превращают обычный редуктор в самоблокирующийся. Просочившись через сальники полуосей, жидкость проникает к тормозным дискам, восстанавливает их износ, осаждает специальный безасбестовый компонент на колодки и восстанавливает цепь датчика колодок, если он уже сработал. Проходя через свечи к высоковольтным проводам, жидкость устраняет пробои в них и катушке. От низковольтной цепи катушки жидкость попадает в Мотроник и сбрасывает коды ошибок, которые, возможно, возникли. Нельзя не упомянуть, что жидкость, попадая в камеру сгорания, устраняет прогорелости в глушителе, очищает лямбда-зонд и восстанавливает его цепь подогрева, а так же осаждает внутри труб специальный платиновый слой, который выпоняет роль каталитического нейтрализатора. Существует так же масса других полезных свойств этой жидкости, но все их описывать здесь не имеет смысла. Один серьезный недостаток жидкости - она ничего не осаждает на фары ближнего света, но, насколько я знаю, следующая версия жидкости, проникнув из Мотроника в блок управления светом, будет что-то осаждать и делать в машине ксеноновый свет. Я подожду этой версии и пока текущую лить не буду.

#43 Ратмир

Ратмир

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 575 сообщений

Отправлено 15.12.2014, 17:36

В видео говориться о двух как минимум машинах, одна из которых обработана супротеком. До того, как необработанная издохла прошло, прошу прощения (пересмотрел еще раз видео) аж 70 км!, я про это говорю.

Попробуй слей масло и проедь хоть сколько нибудь, ну хоть километр под нагрузкой "со скоростью потока" и сразу будет понятно, что дядя гонит...

Вот масло в двигателе не только снижает трение, но и отводит тепло от пар трения. Если масла нет, то эту функцию выполняет воздух и он справляется с этим на холостых оборотах. Не зря эти фокусы показывают только со снятым поддоном. Стоить поддон надеть на место и пиндец мотору.

Где реальное видео эксплуатации обработанного моторв в режиме нагрузки без масла? Пусть даже и со снятым поддоном.

почему дядя гонит??? я на мазде 3 проехал тоже около 60-70км без масла, прежде чем услышал металический хруст, прорывающийся сквозь музыку, было дело в 2009 году...

#44 randomov

randomov

Пользователь

• Пользователь
  • PipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 15.12.2014, 17:39

Вообще, думал здесь пообщаться с единомышленниками или пообсуждать эту тему, а тут... слетелись 40 разбойников, что то каждый брякнул, а после доказательств экспертиз остался в одиночестве.. Вот она, клубная атмосфера!)))

Да ладно все нормально, дай народу разрядку..., тяжелый рабочий день, понедельник. придут домой с хорошим настроением.

Ратмир, 60-70 км с горящей лампой аварийного давления масла?

#45 Ратмир

Ратмир

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 575 сообщений

Отправлено 15.12.2014, 17:41

Да ладно все нормально, дай народу разрядку..., тяжелый рабочий день, понедельник. придут домой с хорошим настроением.

Ратмир, 60-70 км с горящей лампой аварийного давления масла?

если честно, был не трезвый и такой момент вообще не помню. И ехал, кстати, тоже по трассе

Сообщение изменено: Ратмир (15.12.2014, 17:42)

#46 Сергей 1973

Сергей 1973

Заслуженный Пятаковод.

• Пользователь
  • 11 889 сообщений
  • Машина:MAZDA CX-5 Skyactiv D

Отправлено 15.12.2014, 18:34

Без масла... по трассе... нетрезвый... однако кто гонит-то ???

#47 Ратмир

Ратмир

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 575 сообщений

Отправлено 15.12.2014, 18:57

Без масла... по трассе... нетрезвый... однако кто гонит-то ???

не знаю почему ты сомневаешься? без масла, на трассе, не трезвый... не строится логическая цепочка? вроде все логично. По пьяни, не знаю как но пробил картер, что тут такого. В чем сомнения? В том что по пьяни проехал без масла такое расстояние или что???

Смотрю, в бессилии доказать обратное по супротеку перешли на личности....

Это у вас там, наверно, по пьяни не покатаешься, у нас хоть куда езжай, гаишников почти не осталось. 

Но это все уже в прошлом(нетрезвая езда)

Сообщение изменено: Ратмир (15.12.2014, 19:03)

#48 Abbat

Abbat

Старичок

• Пользователь
  • 1 076 сообщений
  • Машина:MAZDA CX-5 TOURING 4WD

Отправлено 15.12.2014, 20:37

Ратмир, год назад уже была тема про супротек и прочую магию (не то тут, не то на соседнем форуме). 

Опять сетевые маркетологи активировались! Забавно. :)

#49 Ратмир

Ратмир

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 575 сообщений

Отправлено 15.12.2014, 21:23

Ратмир, год назад уже была тема про супротек и прочую магию (не то тут, не то на соседнем форуме). 

Опять сетевые маркетологи активировались! Забавно. :)

забавно! а где они? сколько обитаю на этом форуме, не знал, что тут есть сетевые маркетологи!

а по теме, тут традиционно, сказать нечего. Вот уж забавно!

" В чем сила, брат? Сила в правде!" 

Поэтому, наверно, никто, по существу, сказать против не может))) 

Забавно!))

P.S. я уже, наверно, на тролля похож)) Ну кто сможет аргументировано опровергнуть результаты экспертиз?)))

Сообщение изменено: Ратмир (15.12.2014, 20:46)

#50 Сергей 1973

Сергей 1973

Заслуженный Пятаковод.

• Пользователь
  • 11 889 сообщений

Отправлено 15.12.2014, 22:18

Ратмир, Не, я не про чудо-средство. Просто ехать за рулём пьяным стрёмно.  А с чудо-присадками я сам попал на перебор двигателя, так что меня ими не заманить. 

#51 Ратмир

Ратмир

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 575 сообщений

Отправлено 16.12.2014, 04:16

Ратмир, Не, я не про чудо-средство. Просто ехать за рулём пьяным стрёмно.  А с чудо-присадками я сам попал на перебор двигателя, так что меня ими не заманить. 

насчет того, что ездить пьяным стремно, абсолютно согласен.

К присадкам тоже отношусь прохладно, т.к. считаю, что современные характеристики автомасел практически справляются со своими задачами.

А вот триботехнический состав... )))

Я понимаю, что после того, как ты попал на перебор двигателя, тебя ни чем не заманишь, также как и меня нетрезвого за руль, потому что тоже попал тогда на нехилые деньги(начиная с эвакуатора))) но на дворе 21 век, 20 лет назад слова такого не было "нанотехнологии", согласен, что на рынке есть множество "пустышек" или как интересно выразился sashulka "триПотехнических составов", но есть реальные экспертизы изданий, которые знают все в нашей стране, были тв передачи,  реальные отзывы. Причем нет ни одной опровержительной статьи даже.. Считаю, в наше время надо уметь отличать на основе уже реальных фактов настоящий качественный продукт от всяких там триПо...

P/S Я, лично, никого, ничего не заставляю делать со своим авто. Просто тут набросились на меня, уже 3 страницу отписываюсь, и только лишь отстаиваю свое обоснованное мнение, а решать, в конечном счете, только вам!))

Сообщение изменено: Ратмир (16.12.2014, 04:48)

#52 Andrey1774

Andrey1774

Старичок

• Пользователь
  • 2 012 сообщений
  • Машина:MAZDA CX-5 TOURING 4WD

Отправлено 16.12.2014, 06:41

Есть ещё более крутая присадка..."ХХХ".

Может клубную закупку замутим :rofl: ?

#53 #AVB#

#AVB#

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 895 сообщений
  • Машина:Не Mazda

Отправлено 16.12.2014, 13:02

о есть реальные экспертизы изданий, которые знают все в нашей стране, были тв передачи,  реальные отзывы. Причем нет ни одной опровержительной статьи даже.. Считаю, в наше время надо уметь отличать на основе уже реальных фактов настоящий качественный продукт от всяких там триПо...

Так в том то и дело, о чем тут и говорят - между "реальной экспертизой" и "статьями и тестами За рулем" огромная разница, статья в журнале и отзывы этих журналистов - это обычный маркетинг, да дикий, но тем не менее маркетинг - призывающий людей залить какое то очередное неведомое г-но в мотор(!) примеры чем заканчивается применение таких "суперсоставов" есть даже в этой теме.. от чего и пытаются предостеречь, но решение конечно за "клиентом" всегда!

Реальных экспертиз и заключений уважаемых организаций (и это не мади с мами, и тем более не ойлклуб) тут нет.. и быть не может, потому что как только окажется что кто то изобрел такой суперсостав - его никому не нужно будет продавать в розницу по "таким" схемам, он просто уйдет на лицензирование и обогатит этим своих авторов :)

#54 Baiker

Baiker

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 16.12.2014, 13:45

У меня друг именно супротек уже в третью машину заливает. Говорить, для б/у самое оно.

А вот насчет нового автомобиля еще вопрос - поможет ли.

Вообще такие присадки должны быть для пуска в мороз самое оно, когда движок без масла и 1 секунда пуска = 100 км пробега.

#55 UrVas

UrVas

Старичок

• Пользователь
  • 15 528 сообщений
  • Машина:MAZDA CX-5 TOURING 2WD

Отправлено 16.12.2014, 16:04

К присадкам тоже отношусь прохладно, т.к. считаю, что современные характеристики автомасел практически справляются со своими задачами. А вот триботехнический состав... )))

Конечно состав круче....по названию :) Давай уж лей и отпишись, на сколько расход топлива уменьшился, динамика улучшилась и т.д.

Мзди в корень!

#56 Ратмир

Ратмир

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 575 сообщений

Отправлено 16.12.2014, 17:12

Конечно состав круче....по названию :) Давай уж лей и отпишись, на сколько расход топлива уменьшился, динамика улучшилась и т.д.

вы же все равно не поверите (чем я для вас отличаюсь от сотни других, оставивших свои отзывы???)..... а если поверите, то только в негативный отзыв

К бабке не ходи, вы изначально уже так настроены в этой теме....

У меня друг именно супротек уже в третью машину заливает. Говорить, для б/у самое оно.

А вот насчет нового автомобиля еще вопрос - поможет ли.

Вообще такие присадки должны быть для пуска в мороз самое оно, когда движок без масла и 1 секунда пуска = 100 км пробега.

для б/у самое оно, потому что там уже ЯВНО ВЫРАЖЕН износ.

Если б/у помогает, то новому поможет оставаться новым дольше, о чем они и говорят

Сообщение изменено: Ратмир (16.12.2014, 17:14)

#57 sashulka

sashulka

НеПравильный

• Пользователь
  • 3 904 сообщений

Отправлено 16.12.2014, 17:15

Ратмир, спермотеки..верните угнанный акк человеку из Башкирии....это не форума по продаже святой воды

з.ы. Ратмир, вы прям жертва. мы создали тему против Спермотека, позвали Вас сюда и уговариваем не заливать

залейте и ездите. здесь 100% никто этого делать не будет....только вам нужен спермотек

з.ы. я произвожу воду которая защищает от негативного воздействия wifi, gsm сетей....рекомендую вам бесплатно взять на пробу. если понравится буду за недорого продавать. тесты проводил на себе, чувствую себя намного лучше чем до того как начал принимать эту воду. гарантирую защиту от вредного сигнала. 1 литр - 100 рублей

также есть в наличии вода которая блокирует наводки от сетей 4G LTE....чутка подороже правда, но там и состав другой

Скажи спасибо что она вообще ездит (с) ММР

Если судьба свела вас с маздой, значит, пришло Ваше время платить за свои грехи (с) ММР

#58 Сергей 1973

Сергей 1973

Заслуженный Пятаковод.

• Пользователь
  • 11 889 сообщений

Отправлено 16.12.2014, 17:39

sashulka, 1 литр - 1 евро, дорого... а так бы взял литров 200  :acute:

#59 A_AnisimOFF

A_AnisimOFF

Рожденный в СССР

• Пользователь
  • 1 067 сообщений
  • Машина:MAZDA CX-5 2.0 ACTIVE 4WD

Отправлено 16.12.2014, 17:42

Сергей 1973, Его 1 литр стоит в 87 раз дешевле барреля нефти! А ты говоришь "дорого"...

Если бы не юмор, я давно бы умер.

#60 Ратмир

Ратмир

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 575 сообщений

Отправлено 16.12.2014, 18:47

sashulka, все просто.. докажи или прямое или обратное по супротеку. Только языком пока работаешь.

Как говорил наш препод по сопромату "ваши языки имеют жесткую связь с моей задницей", на вопрос объясните, он отвечал "когда я поворачиваюсь к вам своей задницей(спиной), ваши языки начинают работать"

Ну не несет твое сообщение никакой инфы по существу (ваша дверь следующая)

Сообщение изменено: Ратмир (16.12.2014, 18:47)

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых