Перейти к содержимому

Фото

Триботехнические составы "Супротек"

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1263 ответов в этой теме

#1261 Butab69

Butab69

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 330 сообщений
  • Клуб RMC:Cx-5.ru
  • Машина:MAZDA CX-5 2.5

Отправлено 25.12.2016, 21:49

Сергей 1973, интуитивно уверен вот это масло:
http://www.ebay.com/...W5VA9j8&vxp=mtr
при самых тяжелых условиях (100% город) пройдет десять тысяч и для двигателя будет "вкуснее" чем две смены Мотюля...
но ценник конский...
Как по мне при подборе масла есть еще один нюанс: пробег в год и если он маленький 5-8 тысяч, то тогда имеет смысл смотреть в сторону более дешевого масла, что бы больше года не перекатывать и менять по весне... если пробег 10-12 в год имеет смысл брать долгоиграющий бренд, если пробеги еще больше там уже сезонная смена масла.
ИМХО.

Откуда такая интуиция? Из-за то, что это Mobil ? 5W30 синтетика и у Motul есть. Почему Mobil в два раза лучше, чем Motul ?

#1262 VVG

VVG

Пользователь

• Пользователь
  • PipPip
  • 189 сообщений
  • Машина:MAZDA CX-5 2.0 SUPREME 4WD

Отправлено 25.12.2016, 22:00

Откуда такая интуиция? Из-за то, что это Mobil ? 5W30 синтетика и у Motul есть. Почему Mobil в два раза лучше, чем Motul ?

Интуи́ция (позднелат. intuitio — «созерцание», от глагола intueor — пристально смотрю) — метод решения задач посредством единомоментного подсознательного вывода, основанный на воображении, эмпатии и предшествующем опыте, «чутьё», проницательность.

И я не сказал, что Мобил в два раза лучше Мотюль, я высказался, что конкретно вот этот Мобил при вдвое большем пробеге чем Мотюль, будет для двигателя вкуснее. Как подсказывает моя интуиция, так что пожалуйста не требуйте доказательств, их нет. 

#1263 Сергей 1973

Сергей 1973

Заслуженный Пятаковод.

• Пользователь
  • 11 568 сообщений
  • Машина:MAZDA CX-5 Skyactiv D

Отправлено 25.12.2016, 23:35

VVG, надо посмотреть по его анализам. Но мне на дизель надо определенное масло. Тем более с DPF.

Во, нашел.
http://www.oil-club....-5w-30-svezhee/

Кстати, у Мобил зола выше намного. У Мотюля меньше. Для дизеля это важно.

#1264 VVG

VVG

Пользователь

• Пользователь
  • PipPip
  • 189 сообщений
  • Машина:MAZDA CX-5 2.0 SUPREME 4WD

Отправлено 25.12.2016, 23:56

Сергей 1973, это я все по бензину говорил. От специфики дизеля очень далек, хоть и понимаю в чем то они могут пересекаться. 

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых