Перейти к содержимому

Фото

CX-5.ru Санкт-Петербург

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1622 ответов в этой теме

#26491 Сметанка

Сметанка

Пользователь

• Пользователь
  • PipPip
  • 88 сообщений
  • Клуб RMC:Cx-5.ru
  • Машина:MAZDA CX-5 TOURING 2WD

Отправлено 15.02.2012, 12:57

Наверное, нас тоже много)))) :) давайте дружить!!!
"Стекла не тонирую, я красивая"

#21 Сметанка

Сметанка

Пользователь

• Пользователь
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 17.02.2012, 12:15

нам на прошлую машину (Киа спортридж) в Уралсибе страховка стоила 40 тыс., при незначительном ударе при парковке нам чуть чуть ударили в зад...даже не видно, оценили в 70 тыс, один раз съездили отдали бумаги, потом пришло письмо недели через 2 , и сразу перевел деньги на счет

#22 Rabbit

Rabbit

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 270 сообщений
  • Машина:MAZDA CX-5 SPORT 4WD

Отправлено 17.02.2012, 12:22

Из своего опыта, могу ренессанс похвалить, направление на ремонт очень быстро оформляют, по последнему обращению, заменили колесо, которое не было указано в справке из милиции. Но к ренессансу с маздой не пойду, я у них там уже в черном списке, наверное :diablo: , за 2 года каски, уже 3 раза ее окупила)))

#23 Vax

Vax

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 638 сообщений
  • Клуб RMC:Mazda3.ru

Отправлено 17.02.2012, 13:42

Хех, попал в дтп на кад (в попу въехали) на след. день приехал с док-ми в страховую, без очереди отдал, через 30 мин уехал с направлением в евросиб, в этот же день провели осмотр, дальше менеджерам ес каждый день звонили и спрашивали где, в итоге через неделю позвонили из ес и согласовали время ремонта....

Единственное нет договора с РОЛЬФОМ
Gens una sumus

#24 TOTAL

TOTAL

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 220 сообщений

Отправлено 17.02.2012, 16:19

Я тоже Питерский буду :) 4-2 получается :р

насчет страховки - самы мин расчитывали 59тыр - это вместе с ОСАГО :)

для ориентировки: у мну стаж 9 лет и мне 28 лет, холост :)

#25 Tony

Tony

Пользователь

• Пользователь
  • PipPip
  • 193 сообщений
  • Машина:MAZDA CX-5 DIRECT 2WD

Отправлено 17.02.2012, 19:54

TOTAL, наверное правильно 3-3 :)

#26 Алька

Алька

Пользователь

• Пользователь
  • PipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 17.02.2012, 20:02

Ребята сделайте запрос в клубное страхование через сайт, мне предложили отличную стоимость, нас 2е водителей у обоих стаж более 10 лет, в гефесте, стоимость 49 тысяч рэ, стоимость авто 1227500.

Это на десятку дешевле чем предлагали все в альтернативу.

#27 Tony

Tony

Пользователь

• Пользователь
  • PipPip
  • 193 сообщений
  • Машина:MAZDA CX-5 DIRECT 2WD

Отправлено 17.02.2012, 20:03

Rabbit, по моему клубные предложения самые выгодные, мне на Direct КАСКО 36750 руб. посчитали, стаж правда 15 лет

#28 Сметанка

Сметанка

Пользователь

• Пользователь
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 17.02.2012, 21:25

Тем у кого стаж , тем да- выгодно, а что делать таким "чайникам" как я? у мну 80 тыс.получилось при стоимости 1134000((

TOTAL, Вы в команду девушек ?)))) правильно, без нас никуда)))

#29 Rabbit

Rabbit

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 270 сообщений

Отправлено 18.02.2012, 00:03

Да, от клуба выгоднее всего получается. А про страховые я тему подняла, чтобы про Гефест отзывы узнать! И вопрос мой в силе остаётся)))
И ещё! 30 минут назад на Испытателей видела целый автовоз наших машинок! :yahoo: Точно не рассмотрела, но, кажется, в Рольф ехали они! Встречайте! Поздравляю всех петербуржцев, кто заберет своё долгожданное чадо! Ура!

#30 AlbertS

AlbertS

Новичок

• Пользователь
  • Pip
  • 42 сообщений

Отправлено 18.02.2012, 19:25

Здравствуйте, принимайте.
Вчера оформил предварительный договор в Рольфе. Обещают в апреле собрать, в конце июня привезти.
По страховке задал вопрос своему страховому агенту - на следующей неделе выдаст инфу про особенности в разных страховых. Поделюсь.

Спрос ажиотажный, несколько напрягает, что авто дорожает прямо на глазах, неделю назад на тест-драйве была дешевле на 10тыр, в предварительном договоре уже другая цена, что же будет к получению?
При заключении договора предупредили, что нужно взять не менее 50тыр допов, у всех так? Как-то можно с этим бороться?
ВАЗ2108 -> Volvo 343 -> Volvo 440 -> VW Jetta II -> Toyota Auris -> Mazda СХ-5 (жду)

#31 сер

сер

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 336 сообщений

Отправлено 18.02.2012, 19:40

При заключении договора предупредили, что нужно взять не менее 50тыр допов, у всех так? Как-то можно с этим бороться?

Ни как! Что это за предупреждение или угроза?! :) Ни кто тебя не заставит что-то устанавливать дополнительно! Предварительный договор заключил, машинка пришла, осмотр авто, оформление договора купли - продажи, акта предпродажной, деньги в кассу, сел в машину и уехал,остальное спасибо не надо, если сам не захочешь! И всё.

#32 AlbertS

AlbertS

Новичок

• Пользователь
  • Pip
  • 42 сообщений

Отправлено 18.02.2012, 19:51

... И всё.

Спасибо за инфу. Но по тексту договора следует, что любая из сторон может расторгнуть предварит. договор в любой момент. При наличии ажиотажного спроса ничто не мешает дилеру не продать мне машину. Другого покупателя найдут влёт...

Впрочем, пока не парюсь - если установка дорогой сигналки поможет сэкономить на КАСКО - почему нет?
ВАЗ2108 -> Volvo 343 -> Volvo 440 -> VW Jetta II -> Toyota Auris -> Mazda СХ-5 (жду)

#33 сер

сер

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 336 сообщений

Отправлено 18.02.2012, 20:07

Дорого, AlbertS, прочитайте здесь http://cx-5.ru/forums/topic/284/
И сигналку не надо у них ставить, т.е. рекомендую! Установка автосигнализации в автосалоне - защита авто = 0

#34 Сметанка

Сметанка

Пользователь

• Пользователь
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 18.02.2012, 21:19

AlbertS, добро пожаловать))

Странно, может у Вас комплектация "ходовая", мы просто так зашли в Рольф, нам тут же предложили машину правда 2011 года но пообещали еще и скидку в 10 тыс, которая придет в конце февраля, без допов, заключили предварительный договор.., но потом заехали в автопоинт ( он к нам ближе) и там тоже без проблем заказали...2012 с приходом конец февраля -март. Комплектация правда самая простая с АКПП и тоже без допов

сер, может подскажите где хорошая и надежная сигналка ставится? для общего развития :) ну и чтоб с дилером не связываться)))))

Думаем про аркан...

#35 AlbertS

AlbertS

Новичок

• Пользователь
  • Pip
  • 42 сообщений

Отправлено 18.02.2012, 23:37

Дорого, AlbertS, прочитайте здесь http://cx-5.ru/forums/topic/284/
И сигналку не надо у них ставить, т.е. рекомендую! Установка автосигнализации в автосалоне - защита авто = 0

Да, это так, сигналку лучше ставить не у дилера, хотя и начинаются всякие разводы о снятии с гарантии.

Все-таки в непонятках, опыт приобретения новых авто - совсем небольшой, всего одна машинка - Toyota Auris.
Тойоту взял по рекомендации друзей, через полгода после появления в России, без тест-драйва, макс. комплектации, выбирал только цвет.
О выборе ни разу не пожалел, под капот залезал только залить омывайку и посмотреть (только посмотреть!) на щуп. ТО - только у дилера, никаких проблем, только штатное обслуживание. Пробег, так понимаю, средний - 3-хлетняя гарантия закончилась одновременно с пробегом 100000км. Раз в год - отпуск на машине: Волгоград, Болгария. Все остальное - в основном, по работе + дача в Карелии. Но, пора менять ласточку.

К выбору новой подошел основательно, объездил: RAV4, CR-V, Outlander XL, VW Tiguan, Volvo XC60, Outback. Да, смотрел и Кашкай, но только смотрел, желания проехаться не возникло. В общем, в итоге разрывался между двумя аутами, больше склоняясь к Мицу. Правда выбор был на уровне "нравится-не нравится", чисто по ощущениям от езды, удобстве посадки и управления. Желания как-то выделиться, взять что-то неожиданное не было.

Но тут жена узрела на парковке СХ-5. Впечатлило так, что сразу же начал обзванивать дилеров. В Питере их всего три, И только в Рольфе был тест-драйв. На следующий же день поехал кататься. Только сев в машинку в шоу-руме понял - мое. Тест-драйв только это подтвердил.

Но дальше начались непонятки. В Рольфе машину пообещали в начале июня, предоплата 30тыр. Обзвонил других дилеров: Одинаково - август, предоплата 10%.
Ладно, начало июня меня вполне устроило - успею до отпуска обкатать.
В будни было некогда, в пятницу поехал заключать договор. За 5 дней машина подорожала на 10тыр, в договоре срок поставки - 27 июЛя (что, согласитесь, не начало июня). Перед подписанием договора менеджер предупредил, что имеет указание руководства не продавать машину без опций на 50тыр (я об этом писАл, но для стройности изложения).

Так вот, теперь в легком таком, скажем, недоумении. С одной стороны - машинка очень понравилась. С другой - через полгода неизвестно на сколько подорожает, плюс допы. А в соседнем салоне стоит готовый Аут, моего цвета, с подарками и завтра можно забирать.

#36 сер

сер

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 336 сообщений

Отправлено 19.02.2012, 00:09

Сметанка, без рекламы! :)
p.s. смотрим в личку

AlbertS, предлагаю (чтобы не беспокоится и ждать бессонные ночи) позвонить руководителю отдела продаж автосалона или нашему помощнику Romeo и обрисовать проблему

#37 Vax

Vax

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 638 сообщений

Отправлено 19.02.2012, 08:04

AlbertS, странно что такое Вам сказали в РОЛЬФе... вобщем есть хорошая тема http://cx-5.ru/forum...8008#entry28008 в которой ты уже написал ) пожалуйся там на принуждение к установке допов ) и заодно в лс Romeo.
Gens una sumus

#38 Vax

Vax

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 638 сообщений

Отправлено 19.02.2012, 15:37

хе-хе-хе ))) Югория пересмотрела свои ставки ))) теперь страховка на авто 1373500 стоит 68 т.р. ;))) 4,9% дешевле чем клубные предложения ;)
Gens una sumus

#39 Rabbit

Rabbit

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 270 сообщений

Отправлено 20.02.2012, 15:17

Мне в Югории 90 400 руб. насчитали((((( из-за 3х летнего стажа...

#40 Сметанка

Сметанка

Пользователь

• Пользователь
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 20.02.2012, 16:43

Мне в Югории 90 400 руб. насчитали((((( из-за 3х летнего стажа...

посмотри , я тебе в личку написала

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых